6781 посетитель онлайн
1 306 99

Севастополь потратит миллион гривен на затопленную 107-летнюю "императорскую" подлодку

Она охраняла берег Севастополя, где ее и затопили как устаревшую в 1919 году, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Сегодня".

Лодка отлично сохранилась, поэтому ее решили использовать как музей.

"Было несколько вариантов увековечения памяти подводников в Севастополе. Остановились на этом", - говорит директор департамента подводного наследия Института археологии НАН Украины Сергей Воронов.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Табачник: Не питайте иллюзий - школьных учебников я не читаю.

"Мы обратились за помощью к Черноморскому флоту РФ, ведь у них есть судна для поднятия подводной лодки. Она почти не повреждена, остались вооружения, боеприпасы, личные вещи моряков", - добавил он.

"Уже есть проект, который находится на рассмотрении у Президента Украины. Теперь ждем согласования технических вопросов и надеемся уже в марте приступить к работе. На эти цели потребуется около миллиона гривен. Установить памятник планируем в районе Балаклавы", - пояснил Воронов.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Кравчук возмущен учебниками по истории в России: "Они продолжают присваивать себе не просто границы современной России, но и нашу историю"

Топ комментарии
+1
а на металлолом сколько она потянет. это че? кому то машину купить срочно потребовалось? просто не верю в какие либо хорошие начинания нашей власти.
показать весь комментарий
12.03.2012 07:44 Ответить
+1
Я конечно зверски извиняюсь, но Севастопольская власть это сплошная пида...осня !!! К стати , как и межигорский ПОЦ
показать весь комментарий
12.03.2012 08:16 Ответить
+1
Ошибаешься - еще много чего припрятано: немецкие шмайсеры, например...
показать весь комментарий
12.03.2012 08:59 Ответить

Загрузка...