5126 посетителей онлайн
2 060 86

Мы аккордеониста не били, но расследование проведем, - МВД

В столичном главке отрицают факт избиения в райуправлении милиции аккордеониста Игоря Завадского.

Об этом заявил руководитель Управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ". "Я связывался с начальником ГУ МВД Киева, и Алексей Крикун категорически отрицает информацию о том, что музыканта били в милиции. Он заявил, что никаких мер физического или психологического воздействия правоохранители не применяли в отношении Игоря Завадского", - сказал он. По словам Полищука, руководитель столичного главка также сообщил, что в отношении Завадского собрана необходимая доказательная база по 11 эпизодам, которая и легла в основу возбужденного против музыканта уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Милиция 7 часов выбивала признание у аккордеониста Завадского: "Я упал, но меня продолжали бить по голове"

Все эпизоды задокументированы, в том числе и техническими средствами. Судмедэкспертиза и понятые засвидетельствовали состояние, в котором находился музыкант. Вместе с тем чиновник отметил, что по этому факту будет организована проверка, которую проведет столичный главк, а контроль за действиями милиции будет осуществлять прокуратура. Как известно, 24 марта сотрудники Шевченковского РОВД задержалиизвестного аккордеониста Игоря Завадского по подозрению в развращении несовершеннолетних.

СМОТРИТЕ: Известный аккордеонист задержан по подозрению в педофилии. ФОТО + ВИДЕО

Впоследствии сообщалось об избрании в отношении Завадского меры пресечения в виде ареста. 31 марта адвокат Евгения Закревская со слов своего подзащитного заявила, что Завадского и его администратора в течение семи часов избивали в Шевченковском райуправлении киевской милиции, артиста даже пришлось везти в больницу. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что адвокаты музыканта Завадского обжаловали действия милиции в прокуратуре.

Топ комментарии
+3
Да заказал Завадского маланец Я.Табачник! Обошёл его по мастерству вот и зависть вскипела!
показать весь комментарий
02.04.2012 20:29 Ответить
+2
этим ментам веры нет,виноват-докажите, только бить и умеете
показать весь комментарий
02.04.2012 19:54 Ответить
+2
Лично я не верю в наличии материалов задокументированных техническими средствами.Если бы такие материалы были,то сотрудники МВД чтобы народ не обвинял наших силовиков в предвзятости и проплаченности этого дела, давно бы слили данные материалы в нет.А так как подобных материалов просто не существует в природе, менты и избивали баяниста что бы выбить явку с повинной.Если действительно есть видеоматериалы которые подтверждают факт педофилии,то продемонстрируйте их общественности и вопрос относительно виновности Завадского будет закрыт.
показать весь комментарий
02.04.2012 20:22 Ответить

Загрузка...