11407 посетителей онлайн

Эксперты считают, что выборы в ВР будут сфальсифицированы

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини, экспертам был задан вопрос о том, как, по их мнению, пройдут выборы Рады. Ни один из них не ответил, что выборы пройдут честно и без фальсификаций. При этом 61% экспертов допускает, что результаты выборов могут быть искажены, 28% уверены, что обязательно все будет подтасовано, 9% считают, что будут отдельные нарушения, но они существенно не повлияют на общий результат.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В России надеются, что украинские выборы пройдут честно и прозрачно

Также экспертам был задан вопрос, являются ли выборы в Украине реальным механизмом влияния граждан на власть. 41% опрошенных в основном согласны с этим утверждением, 36% - в основном не согласны, 8% - совсем не согласны, 7% - полностью согласны, еще 8% затруднились ответить на вопрос.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мартынюк уступил свой округ миллионеру, - СМИ

Кроме того, экспертам был задан вопрос о том, что, по их мнению, больше всего мешает выборам в Украине стать механизмом влияния граждан на власти, при этом назвать можно было все факторы, которые они посчитали необходимыми. 70% экспертов считают, что главным фактором является нетребовательность граждан к своим избранникам, 69% - отсутствие постоянного общественного контроля над избранными властями, 57% - невыполнение предвыборных обещаний, 43% - несоответствие проведения выборов демократическим стандартам.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тягнибок: На выборах власть задействует "усовершенствованные методы" фальсификаций

Опрос проводился в июле, всего было опрошено 140 экспертов, из них 43 человека - социологи и политологи, 28 - журналисты, 71 - представители общественных организаций, 3 - юристы, 2 - политтехнологи, остальные представляют другие профессии.

Топ комментарии
+1
Раз опозиция не выплачивает, обратись к Ахметову. Он скупает весь Андреевский спуск, а зарплаты на его преприятиях по 8 месяцев не платят. Разуй глазки, мадам!
показать весь комментарий
30.07.2012 15:45 Ответить
+1
ник смени а то сразу представляеш тебя задумчивого на унитазе с прыщавой жопой
показать весь комментарий
30.07.2012 15:58 Ответить
+1
Ну к чему такая истерика.
Мне смешно, что вам грустно и працивно.
Каждый выбирает свой путь, вы выбрали место гавнометателя от поносов Ганечки Герман и Лёночки Бондаренко. Ведь вам должно хватать зарплаты от регионалов,..........или они вас тоже не ценят. И правильно делают.
У вас в больной головушке уже давно перемешалось все, и говорить даже о какихто ценностях глупо.
Выборы, это вырыжение гражданской позиции, и работают в штабах нормальные граждане на общественных началах, отстаивая и борясь за свое определенное мировозрение.Да сейчас все перевернули с ног на голову, но все же избавтесь от рабской сущности, клетка с корытом это еще не счастье.
показать весь комментарий
30.07.2012 16:08 Ответить

Загрузка...