Тюремщики рассказали, почему вели видеосъемку: Дочь Тимошенко вела себя вызывающе
Об этом заявил журналистам заместитель начальника управления пенитенциарной службы Харьковской области Андрей Лапинский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
По его словам, Евгения прибыла к экс-премьеру в 14:00.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Тимошенко резко ухудшилось состояние здоровья, - Власенко
Согласно графику, который был утвержден главным врачом больницы, у Тимошенко было свободное время до 16:30, после чего были запланированы медицинские процедуры, которые должны были закончиться до 20:00.
"4 раза сотрудники заходили и предлагали Евгении покинуть Юлию Владимировну и дать ей возможность проходить эти процедуры, но Юлия Владимировна сорвала эти процедуры, и дочь вышла от нее в 9-м часу", - сказал он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Германия: "Решение Высшего админсуда в деле Тимошенко отдаляет Украину от правового государства"
По словам Лапинского, сотрудники пенитенциарной службы решили снимать происходящее на видео после того, как Евгения попыталась узнать данные сотрудников и заявила, что опубликует их в Интернете.
"Да, мы снимали, потому что до съемки дочь Юлии Владимировны вела себя вызывающе по отношению к нашим сотрудникам. Если в нашу сторону продолжатся такие ложные выступления, мы это видео покажем, и будем дальше снимать такие моменты", - сказал Лапинский.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МИД Швеции о решении Высшего спецсуда по делу Тимошенко: Украинская власть продолжает репрессии
Он отметил, что в случае повторения подобных действий пенитенциарная служба опубликует это видео в масс-медиа.
Лапинский уточнил, что съемка проводилась в течение часа, начиная с 19:00.