5582 посетителя онлайн

Джемилев уверен, что Турция поднимет вопрос о региональном статусе крымско-татарского языка

Премьер-министр Турции Раджеп Эрдоган во время встречи с украинским руководством поднимет вопрос языковых проблем крымских татар.

Как сообщает Цензор.НЕТ, такую уверенность выразил в интервью «Главкому» глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Венгерский язык стал региональным в одном из городов Закарпатья

«Раджеп Эрдоган всегда затрагивает этот вопрос при встречах с украинским руководством. Он говорит о том, что внимательно следит за тем, как обстоят в Украине дела с проблемами родственного для Турции народа. Наверное, премьер Турции будет затрагивать культурные проблемы крымских татар на встрече с Януковичем. Он всегда об этом напоминает», - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Русский язык признан региональным на Николаевщине

Джемилев уверен, что премьер министр Турции располагает полной информацией о ситуации с крымскотатарским языком и последними событиями. «У него есть полная картина. Он знает и о принятии языкового закона, и о том, что Верховный Совет отказался предоставлять статус. У турецкой стороны своя служба информации, кроме того, в Турции есть большая крымскотатарская диаспора, которая отслеживает нашу ситуацию и при встречах с государственными чиновниками Турции они, конечно же, все излагают», - сказал глава Меджлиса.

Топ комментарии
+2
Я за крымских татар !!!
показать весь комментарий
10.09.2012 14:32 Ответить
+2
Ребята, богданчику больше не наливайте.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:00 Ответить
+1
Уважаю крымских татар.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Джемилев уверен, что Турция поднимет вопрос о региональном статусе крымско-татарского языка - Цензор.НЕТ 6380
показать весь комментарий
10.09.2012 14:32 Ответить
Джемилев уверен, что Турция поднимет вопрос о региональном статусе крымско-татарского языка - Цензор.НЕТ 8264
показать весь комментарий
10.09.2012 14:51 Ответить
Украинец
Я за крымских татар !!!
показать весь комментарий
10.09.2012 14:32 Ответить
Джемилев уверен, что Турция поднимет вопрос о региональном статусе крымско-татарского языка - Цензор.НЕТ 2637
показать весь комментарий
10.09.2012 14:34 Ответить
Алес Капут
Украинец молодец! В течении нескольких сотен лет хохлам круглогодично выписывали бесплатные горящие туры в один конец на невольничьем рынке Кафы. Джемиль с турками хотят восстановить свой прибыльный бизнес. А где наши ХЭРОИ? Где славный Тягнижоп со своею "сволотою", вылезайте Пыдрыоты из-под лавки.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:07 Ответить
Ото ж
А ты думал ... Виш то ПР кохала в хвост и гриву токо Рашка, а теперича и турки посмотрели и решили- а мы шо турки? Русским мона , а нам нуна.. Ибо у турков и армия покрепче да и оснащение оной получше российского.. И главное Россия и слова не скажет..Турция это не Украина, Да и не Грузия - мигом по морде лица могут отоварить
показать весь комментарий
10.09.2012 17:18 Ответить
Прохожий
Нами еще только турки не руководили. ДЕБИЛИЗМ.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:36 Ответить
маня
Так не доставайся ж ты никому.......
показать весь комментарий
10.09.2012 14:44 Ответить
проходящему дебилу
Допрыгались, прохожие? давайте проходите, как чиряк. Мы против турок - букашка. Что в истории, что сейчас. И не надо ля-ля. Или ты вяликоросс?
показать весь комментарий
10.09.2012 14:44 Ответить
Юз
Ну что, прохожие, пролетаете, как фанера над Парижем? Дебилы.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:49 Ответить
Алик
Уважаю крымских татар.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:38 Ответить
Киев
Оппа, ржу не магу, несбывшаяся мечта ***шских долбо.е.бо.в так и останится мечтой, Хотели русский язык, и потихоньку отделить Крым, ахаха вот вам еще один политический игрок в долбокрым и не хилый, Турция это Вам не Грузия. Будите все на турецком калякать быдлорашки)))))))))))).
показать весь комментарий
10.09.2012 14:38 Ответить
Сергей
Ты детсад то хоть закончил?
показать весь комментарий
10.09.2012 14:43 Ответить
дед
Да пошло ты, недоразвитое!
показать весь комментарий
10.09.2012 14:47 Ответить
Киев 1
Грубо.
Но правильно.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:48 Ответить
Обыватель
Сколько ***ы дерьма здесь наложили...Воняет очень...Ну, во первых, для долбо***в: в Конституции Крыма крымско-татарский и так прописан региональным для полуострова, наравне с русским и мовой...Второе - турки - неисточники законодательной инициативы...Как поднимут, так и опустят...И для схронников, которые контрольные работы сдают уроду "хераню" в киево-могилянской помойке: рано радуетесь! Безвас, дебилов, разберемся!!!
показать весь комментарий
10.09.2012 14:47 Ответить
студент
Ты, ЧМО! Паскуда, называешь гордость Украины помойкой. Что ты закончил, или где учишься? У Кидалова *********, или у поющего придурка, которые кроме засаленных твоих долларов ничего не знают и не видят. С кем ты разбираться собирешься, безмозглое. С дебилами из ПР. Назбирались, на десятилетия вперед, мрази.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:56 Ответить
Dark
Правильно студент! Ни один бомж свою помойку в обиду не ласт!
А Украина и есть вполне сформировавшийся бомж = все время ждет. кто ей пинка даст - с запада или с востока! А теперь и с юга надо ждать.
А киево могилянская бурса и есть помойка. а ДЛЯ ТВОЕГО УТЕШЕНИЯ СКАЖУ. что практически любое учебное заведение в Украине - помойка и выпускают хрен зна кого!!
По крайней мере им до советского образования как до неба!
Предполагая поднятую свидомыми умниками вопли по поводу советского образования, добавлю, что после запуска СССР первого спутника в 1957 году в США была пересмотренна и принята новая система образования, во многом скопировавшая советскую и обошедшую США $2.5 млрд (миллиардов!!).
показать весь комментарий
13.11.2012 16:33 Ответить
Dark
Единственным недостатком образования (с точки зрения свидомых) ,то то, что в уч истории Бангдера террорист и уголовник, а УПА = пособники фашистов! А в остальных учебниках материал излагался прекрасно, даже для национально озабоченных дебилов.
показать весь комментарий
13.11.2012 16:40 Ответить
штандарт
П.І,З.Д.Є.Ц обРИГи самі себе н.є.б.а.л.і. ! Тепер татарва їх ї.б.а.т.и. буде !.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:50 Ответить
Сергей
А что такое? В Жабокваковку провели интернет?
показать весь комментарий
10.09.2012 14:55 Ответить
мент
Да пошло и ты, ЧМО из Мухосранска!
показать весь комментарий
10.09.2012 14:58 Ответить
Богдан Хмельницкий
В Крым под видом ранее депортированных татар приехало около двухсот тысяч азиатов - вахабитов и террористов. Их финансирует клан жидовской мафии Ротшильдов и такие мрази как Джемилев и Чубаров - это холуи и агенты жидовской мафии. Всех этих мразей надо арестовывать и предавать суду за создание преступных организаций, а остальных мигрантов жестоко выгонять из Украины. Всех татар в Крыму надо поставить под контроль СБУ, потому что традиционно в их среде много предателей и лиц враждебно настроенных к Православной культуре. Каждого, замеченного в связях с террористами отлавливать и предавать смерти. Для этого надо срочно восстановить смертную казнь.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:51 Ответить
дед
Ребята, богданчику больше не наливайте.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:00 Ответить
Махмуд
Приед дарагой ко мнэ. падробно раскажы. А я паслюшаю. Тихо так паслюшаю.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:03 Ответить
Петя
Расковыряли осиное гнездо. На хера вообще было трогать эти законы.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:52 Ответить
русич
В отиличе от англосаксов, покоривших индейцев и оставившие память о них лишь в географических названиях и голливудских фильмах - мы готовы предоставить нашим крымским индейцам не резервацию, а реальный культурно-этнический заповденик в Бахчисарайском районе Крыма. Никакой проблемы это не создаст.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:52 Ответить
Алес Капут
Лучше Карасубазар или Курман, Бахчисарай очень круто. Пусть лучше живут там. где все лесополки на дрова вырубили.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:12 Ответить
Киеву
Да ты хоть оборжись с себя. Крым отошёл к Российской Империи по договору с Высокой Портой. И там же записано что владельцом может быть одна из двух Высоких сторон. Третий - т.е. ты - лишний. И пока ЧФ РФ в Севастополе - Высокая Порта не может ничего предъявить. И как только последняя шлюпка с Андреесвким флагом уйдёт - на Перекопе поднимется флаг со звездой и полумесяцем.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:54 Ответить
Сергей
А что такое? В Жабокваковку провели интернет?
показать весь комментарий
10.09.2012 14:54 Ответить
мент
Да пошло ты, ЧМО из Мухосранска!
показать весь комментарий
10.09.2012 15:04 Ответить
Мадагаскарец
Тоже хочу региональный язик
показать весь комментарий
10.09.2012 14:56 Ответить
дед
Бери, друг чернокожий. Регионалы всем раздают. Пока не прошли выборы. Потом опять отберут, чтоб в следующий раз было что дать. Остальноето все уже украдено будет.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:07 Ответить
крест
От того,что крым когда то был под турками еще не означает,что там турки жили. И хотелось бы узнать, на каком этапе крымские татары стали родственным народом для турок. Или все мусульмани -родственники?! Так что то не похоже. Мочат друг дружку по всему свету,сами уже не знают за что. Вы,товарищ хан,поучили бы историю собственного народа,которая началась не с принятием мусульманства.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:56 Ответить
Лучше для татар сделать сафари и показывать туристам для пополнения бюджета.
показать весь комментарий
10.09.2012 14:58 Ответить
школота
Я живу в Крыму и мечтаю, чтоб Крым подарили России, ведь это великая и могущественная страна, которая с может по достоинству пользоваться нашим курортом))))))))))))))))
показать весь комментарий
10.09.2012 15:01 Ответить
Угу
Заметте, ключивое слово в этом тексте "пользоваться"...
показать весь комментарий
10.09.2012 15:05 Ответить
сморозить фуйню
а потом типа глубокомысленно - угу... обратите внимание... ))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
10.09.2012 15:10 Ответить
русич
это верно что "пользоваться" ключевое. Потому что укровариант ключевого в отношении Крыма - дерибанить и засирать. Для сравнения - российское причерноморье огромныими темпами расцветает и никакие олигархи и политиканы там прибрежные зоны с пляжами под хатынки не раскупают... В этой связи мечты крымчан причалить к России обоснованы и естесссны...
показать весь комментарий
10.09.2012 15:11 Ответить
дед
Да, русич! Крым русичи скупили. Мордовские правда. Не исконные.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:14 Ответить
Угу
Здесь ключевое слов "не раскупают"))). Они уже скупили! Когда бандюки из Пр все скупят и подеребанят, прибрежная зона Крыма тоже расцветет....
показать весь комментарий
10.09.2012 15:24 Ответить
русич
Угу, я так понял, тебе лишь бы метнуть какашку в Россию... На самом деле развитие Крыма и большого Сочи идет совершенно в разных ракурсах. У нас - тупой дерибан в частные владения, включая реликтовые заповедные зоны. Там - развитие массового летне-зимнего туризма. Зимняя Олимпида - как повод и стимул... Во всяком случае частные владения пляжи там точно не оккупируют. Нет там личного приморского комплекса ни у Путина, ни у Абрамовича...
показать весь комментарий
10.09.2012 15:40 Ответить
Им-перец
Ну, на Кубани "есть свои неполадки в пробирной палатке", но Крым сегодня с Черноморским побережьем даже сравнивать не хочется - Крым жалко. А "стартовали", ведь, на соседних дорожках!
показать весь комментарий
10.09.2012 16:59 Ответить
Микоян
Какя-какая страна? Ты что куришь, придурок?
показать весь комментарий
10.09.2012 15:08 Ответить
Ванька Жуков
Ну, попользоваться, так это они завсегда, пока не засерут...
показать весь комментарий
10.09.2012 15:10 Ответить
Богдан Хмельницкий
Турки - это этнос сельджуков. Сельджуки - ветвь тюрок-огузов или туркмен, первоначально живших на Сырдарье. Это не азиаты, а индоевропейцы. Крымские татары - это арийский этнос Булгар. Это, как и Русы - корень Белой Расы. Их объединяет только ислам и ненависть к Православным Русам.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:03 Ответить
Турки
Турки по языку тюрки, по вере мусульмане-суниты, а по крови - византийцы. А вообще они больше европейская, чем азиатская нация
показать весь комментарий
10.09.2012 16:58 Ответить
Школоте
Мечтай. После их "пользования" тебе мало что останется)))
показать весь комментарий
10.09.2012 15:08 Ответить
88
Крым или русский или турецкий. Точка.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:53 Ответить
89
А Курилы тогда чьи?
Когда вы уже нажретесь?
показать весь комментарий
10.09.2012 16:06 Ответить
павлинолог
а что - украинские? желаете получить? как там насчёт золотых бочонков Гетьмана Полубютка? вам в Английском банке их вже выдали?
показать весь комментарий
10.09.2012 18:05 Ответить
Им-перец
А вот, что бы туркам не настучать, самый древний народ Крыма не может. Ну, живёт в регионе 12% кр. татар, проявите инициативу через любого депутата, и всё. Нет, нужно щемиться со своим непризнанным меджлисом, окольными путями, со скандальчиком, желательно...
показать весь комментарий
10.09.2012 16:21 Ответить
Историк
Турки главным образом потомки византийцев. Число тюрков завоевавших Византию было незначительным по сравнению с местным населением. Сегодня тюрки считают себя наследниками как византийской, так и тюркской культуры.
показать весь комментарий
10.09.2012 16:55 Ответить
павлинолог
само собой, Турция поднимет вопрос о региональном статусе крымскотатарского языка В ТУРЦИИ
показать весь комментарий
10.09.2012 18:03 Ответить
Ясно всем
Что Турцию никогда не примут в Евросоюз.
показать весь комментарий
13.11.2012 16:44 Ответить