14914 посетителей онлайн
550 29

Колесников пообещал после выборов ипотеку под 3%

Правительство планирует в конце ноября рассмотреть проект финансового ипотечного лизинга под 3% годовых для населения.

Об этом заявил вице-премьер-министр-инфраструктуры Борис Колесников на брифинге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По его словам, Госинвестмпроект передал программу строительства доступного жилья из своего агентства в Мининфраструктуры.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Президентский проект "Доступное жилье" закрывают

В свою очередь, Мининфраструктуры намерено предложить правительству рассмотреть возможность реализации программы финансового ипотечного лизинга, в которой потребитель с банком заключает договор о 3%-й лизинг на приобретение квартиры.

По словам Колесникова, отличие этой программы от панельного домостроения советской эпохи состоит в том, что "все дома и проектная документация будет разрабатываться индивидуально для каждого района с учетом его специфики".

По его словам, для реализации данного проекта уже привлечено пять финских архитектурных бюро, которые уже приступили к разработке данной программы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: После "доступного жилья" горожанам Азаров пообещал "доступные коттеджи" селянам

Колесников также прогнозирует, что стоимость такого жилья будет в пределах 6 тысяч гривен за 1 кв. м, при этом квартиры будут отдаваться в реализацию с полной отделкой, сантехническим и кухонным комплектом.

По прогнозу вице-премьера, первое строительство может начаться в городах-миллионниках уже в мае-июне 2013 года.

"Это не программа, это новый рынок, который мы открываем, и на этот рынок государство выходить с серьезными интервенциями", - сказал он.

Комментировать
Сортировать:
хер в зад
после выборов,ослы тупые.
показать весь комментарий
17.10.2012 14:19 Ответить
УУУУУУ
"ДОСТУПНОЕ ЖУЛЬЁ" - ВИД СБОКУ
показать весь комментарий
17.10.2012 14:21 Ответить
ПИСТЕТЬ
- НЕ РАСТВОР НОСИТЬ!!!
показать весь комментарий
17.10.2012 14:22 Ответить
уже обИщал один
Среди макулатуры нашел рекламную брошюру Виктора Януковича: «Янукович наш президент-2010. Украина для людей. Друк: Зразкова Друкарня «Бліц-прінт», наклад 2 500 000 прим.». Тогда лидер регионалов претендовал на президентский пост и победил лишь благодаря изобилию в своей программе популистских обещаний электорату. Процитируем некоторые из них.

Так говорил Янукович:

«Моя цель - Украина в числе 20-ти наиболее развитых стран мира (G20)»;

«Я закреплю верховенство права»;

«Я увеличу реальную зарплату»;

«Я гарантирую достойную пенсию»;

«Я защищу пенсии от инфляции»;

«Я гарантирую минимальную пенсию на 20% выше прожиточного минимума»;

«Я добьюсь вхождения Украины в список 10 стран с максимальной свободой ведения бизнеса»;

«Я гарантирую налоговые каникулы на 5 лет для малого бизнеса»;

«Я снижу НДС до 17% в 2011 году»;

«Партия регионов снизит налог на прибыль до 19% в 2011 г. и затем до 16%»;

«Мы примем антирейдерский закон»;

«Я гарантирую возрождение и процветание украинского села, возрождение его инфраструктуры»;

«Я гарантирую качественные услуги ЖКХ»;

«Я ликвидирую льготы для высокопоставленных чиновников и депутатов»;

«Я добьюсь выборность судей гражданами Украины»;

«Я гарантирую усиление уголовной ответственности за незаконные судебные решения»;

«Я обеспечу полный переход на контрактную армию с 2011 г.»;

«Я гарантирую получение жилья молодыми офицерами в течение первого года службы»;

«Я гарантирую беззаботное детство и ежемесячную помощь детям от 13 до 18 лет 500 грн.»;

«Я добьюсь и сделаю: учитель, врач, работник культуры, военнослужащий, милиционер и все работники бюджетной сферы - получат ключи от квартир при подписании трудового контракта на 20 лет»;

«Я буду делать ежегодно не менее: 500 футбольных площадок, 50 ледовых катков, 50 бассейнов»;

«Я сохраню 2000 сельских школ»;

«Я гарантирую финансирование медицины - не менее 10% ВВП»;

«Я сделаю передачу местным советам до 60% сводного государственного бюджета»;

«Я добьюсь ежегодного ввода в эксплуатацию не менее 1000 км дорог»;

«Я добьюсь, чтобы президент и рядовой гражданин были равны перед законом» .
показать весь комментарий
17.10.2012 14:29 Ответить
ПРОКУРАТОР
Благодарю, милейший, будем тиражировать
показать весь комментарий
17.10.2012 14:32 Ответить
одессит
Так вот откуда у ПеРе рейтинг 35%!
оттуда же......
показать весь комментарий
18.10.2012 09:22 Ответить
123
ага...мы уже увидели программу -доступное жилье от янека..которая провалилась и была просто чес по ушам для дыбилов ..теперь колесо начинает эстафету брать..кто ж кого переврет витька или вадик???..у них там что,у голубков,конккурс-кто больше лохтората на вранье соберет?
показать весь комментарий
17.10.2012 14:23 Ответить
ПРОКУРАТОР
А что мешало этому жиду пархатому до выборов это сделать? Хавай инфу от Боги Когесникова, быдло даунбассовское - будет вам ипотека под 3% на кладбище от рыговонялов, родственники за похорона заплатят всего 97%
показать весь комментарий
17.10.2012 14:23 Ответить
1
ПИ з ДУН !
показать весь комментарий
17.10.2012 14:24 Ответить
одессит
витька - пес дун
показать весь комментарий
18.10.2012 09:20 Ответить
стулья
Э-э-э, не-е-е, стулья - вперед!
показать весь комментарий
17.10.2012 14:25 Ответить
Нос
ВІД ЦЬОГО ПАРХАТОГО БЗДИТЬ ЧЕРЕЗ ІНЕТ
показать весь комментарий
17.10.2012 14:25 Ответить
ссср
Обещать - не жениться...Брехло.
показать весь комментарий
17.10.2012 14:26 Ответить
Александр
Свежо питание , но с.....ся с трудом....
показать весь комментарий
17.10.2012 14:27 Ответить
доллар
Может кто-то из ПР сторонников напомнит что выполнила ПР из рание данных обещаний ?
показать весь комментарий
17.10.2012 14:37 Ответить
доллару
Как что??? Вы что, сударь, из космоса??, да "пакращення" уже на каждом углу, сам Азаров так говорил, а раз Азаров говорил значит оно так и есть. Вон, уже "Доступного жытла" понастроили, у молодых теперь по 2-3 квартиры, сейчас еще в селах хат "понабудовують". Так шо Вы, уважаемый сударь, полегше, полегше...
показать весь комментарий
17.10.2012 14:46 Ответить
щщщ
Мама казали гроші в бидончику.... П,,,,ть не мішки ворочать...
показать весь комментарий
17.10.2012 14:41 Ответить
Пепец Антошке
А где раньше был этот КОЗЁЛ со своими 3%???
показать весь комментарий
17.10.2012 14:42 Ответить
колесо
Занятий був тільки звільнився прошу вибачення...
показать весь комментарий
17.10.2012 14:44 Ответить
гы
Колесников дожидался выборов чтоб родить ёжика.
показать весь комментарий
17.10.2012 16:07 Ответить
опять брешут
Бугага ,епнулись накануне выборов ,прямо рог изобилия у обрыгонов за пазухой .
показать весь комментарий
17.10.2012 14:44 Ответить
Саня
лишнее подтверждение рыговской брехни. Еще не много и манну небесную в Украине пообещают.
показать весь комментарий
17.10.2012 14:52 Ответить
Of
Не обижайте Борю. Он говорит чистую правду. Места на кладбищах подорожают всего на 3 процента.
показать весь комментарий
17.10.2012 15:05 Ответить
Колесников пообещал после выборов ипотеку под 3% - Цензор.НЕТ 4010 Пепец Антошке
А где раньше был этот КОЗЁЛ со своими 3%???
Так выборы сейчас,а не раньше)))))))
показать весь комментарий
17.10.2012 15:06 Ответить
гость
Если этим нелюдям скажем потанцуй для меня на площаде и я буду голосовать за тебя,одназначно и незадумоваясь потанцуют,а после выборов отомстят за то,что мы их заставили танцевать.Теперь вешают очередную лапшу,чтобы за них голосовали.Может и найдутся какой то процент уголовников голосующих за них,но основная часть (т.е.нормальные люди)будут голосовать за Батькивщину.Так что члены пр вас никто не верит,у вас каждое слово лож.
показать весь комментарий
17.10.2012 15:08 Ответить
В день...
показать весь комментарий
17.10.2012 15:36 Ответить
куцйукцйукцйкуц
Для разговоров про ипотеку и 3 процента нужно иметь уверенность в экономике лет на 30-40 (не погашать же ее за 10 лет, если в состянии выплатить, то нафига нужна вообще ?).
Это жулье не знает какие льготы уже снять с населения для пополнения бюджета, который тут же разворовывается.
показать весь комментарий
17.10.2012 16:01 Ответить
катись нах колесо пистливое