8045 посетителей онлайн
800 11

В Луганске предотвратили попытку покушения на кандидата в депутаты

Как стало известно, 22 октября была предотвращена попытка покушения на кандидата в депутаты по 104-му избирательному округу, самовыдвиженца Игоря Мартыненкова.

Пресс-служба кандидата сообщает, что во время очередной встречи с избирателями в Артемовском районе Луганска был задержан мужчина, который вел себя подозрительно - заметно нервничал, пытался протолкнуться через толпу, поближе к Мартыненкову. У задержанного при себе был обнаружен чешский пистолет-пулемет «Скорпион». Это оружие благодаря своей компактности и скорострельности широко используется террористическими организациями по всему миру.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: На Луганщине угрожают людям кандидата Мартыненкова: "Задумайтесь о судьбе своих близких"

Задержанный мужчина был доставлен в районное отделение милиции. Его личность на данный момент установлена. Ведется следствие.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Все, что сделала команда Ефремова в Луганской области за 20 лет, - загнала людей в безысходность!" - Мартыненков

Сам Мартыненков достаточно сдержанно прокомментировал произошедшее: «Я ожидал, что на мою жизнь могут быть покушения. Когда я еще только заявил о намерении баллотироваться в депутаты по 104-му округу, в мой адрес стали поступать угрозы. Грозили расправиться с семьей и близкими людьми. Потом захватили и разграбили шахту, принадлежащую моей компании. Но я не собирался и не собираюсь сдаваться, потому что знаю - народ на моей стороне. В этом плане очень показательно, что этого преступника задержали люди, которые пришли на встречу со мной, а не правоохранительные органы. А если меня поддерживают люди, мне не страшны никакие покушения», - сказал кандидат в депутаты.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ефремов и его команда довели Луганскую область "до ручки", - Мартыненков

Комментировать
Сортировать:
пиар
и еще раз пиар
показать весь комментарий
24.10.2012 11:06 Ответить
питар
.
показать весь комментарий
24.10.2012 11:10 Ответить
ьопть
сволочи синезадые
показать весь комментарий
24.10.2012 11:08 Ответить
А подозрителен мужчина был тем, что на ногах у него были лыжи, на голове балаклава, а в руках он держал журнал Огонек за 1991 год...
показать весь комментарий
24.10.2012 11:15 Ответить
идиот
?
показать весь комментарий
24.10.2012 11:16 Ответить
ВАД
КРЕАТИВНЕНЬКО, С ПУЛЕМЕТОМ , (МОЖЕТ ДЕТСКИЙ ИГРУШЕЧНЫЙ) НЕТ ЧТОБ ЗЕЛЕНКОЙ ОБЛИТЬСЯ!
показать весь комментарий
24.10.2012 11:29 Ответить
послушайте сказочки
для лохов....
показать весь комментарий
24.10.2012 11:30 Ответить
12345
ПРОЧИТАЙ и ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУОна всё украла!

- Что - всё?

- Газ, электрику, нашу тысячу!

- Какой газ - который Фирташу отдали?

- Нет, весь газ!

- Может, черноморский - который Ахметову и россиянам отдали?

- Нет, не черноморский - весь газ!

- Украинский?

- Нет, украинский олигархи украли!

- Может, она Киевэнерго украла?

- Не-е, Киевэнерго забрал Ахметов!

- Может, Днепроэнерго?

- Не-е, Днепроэнерго тоже Ахметов.

- А как на счет Полтавоблэнерго, Прикарпатьеоблэнерго, Черниговоблэнерго,
Сумыоблэнерго?

- Это Григоришинский "Энергостандарт".

- Что ж она украла?

- Всю электрику!

- Может, она Межигорье украла - 137
га под Киевом?

- Это Янукович.

- Может, Сухолучье - 37
000 га?

- Тоже Янукович.

- Может, она ЮБК украла - 9
000 га?

- Это Янукович!

- Гурзуф, Партенит?

- Не-е, это Азаров и Литвин.

- Может киевский ЦУМ?

- Не,-е это Ахметов.

- Жуляны, Бориспольский аэропорт?

- Не-е, это Семья.

- Днепроспецсталь?

- Это Суркисы.

- Никопольский ферросплавный?

- Пинчук.

- А Запорожтрансформатор?

- Это собственность Григоришина

- Ну может это она хапнула и обанкротила из-за земли завод гражданской авиации
и завод Радар в Киеве?

- Не-е, это Тигипко.

- Ну хоть водопад Гук, гора Хомяк, заповедник Женец - это она слямзила?

- Не-е. это Ющенко.

- А что ж она украла?

ВСЕ!
показать весь комментарий
24.10.2012 11:50 Ответить
Пианист Сердюк
Охренеть, а карманная установка Град у него не обнаружена? В толпе, со Скорпионом, просто Рэмба какая-то. Правда помню в Витренчиху гранату кидали. На что, суки, не пойдут только власть получить.
показать весь комментарий
24.10.2012 12:16 Ответить
Гончаров
Путь наверх за 30
сребреников. Может ли не предать избирателя тот, кто предал Христа



Понятно, почему Владимир Гончаров не распространяется о
раннем периоде жизни, который описывался в милицейских сводках, как пишут СМИ.
Но из нового, «благопристойного» времени он тоже рассказывает не обо всем.



Например, он молчит о том, что ему запретил идти в народные
депутаты сам предстоятель Украинской православной церкви (Московского
патриархата) митрополит Киевский и всея Украины блаженнейший Владимир



Денис ПАНИКАДИЛО







«Бригадный» в рясе



В своих предвыборных листовках кандидат Владимир Гончаров расписывает,
какой он успешный бизнесмен, и грозит нас завалить кучей добрых дел.
Перечисляет свои титулы и звания. А вот о том, что он каким-то чудом заделался
«батюшкой», - об этом молчок. Стыдится?



Или дело в том, что блаженнейший Владимир неоднократно заявлял:
«Церковь - это тело Христово. Богу Богово, а кесарю кесарево. Участия в
политике священники принимать НЕ ДОЛЖНЫ».



Когда протоиерей Гончаров развесил билборды про то, что идет
в депутаты, все удивились. Митрополит Киевский и всея Украины блаженнейший
Владимир не раз подчеркивал, что церковь не должна участвовать в политике. Если
святой отец - то не кандидат, а если кандидат - то уж никак не батюшка. Но
господину Гончарову предстоятель Украинской православной церкви (самого что ни
на есть Московского патриархата) не указ, как видим.



Хотя - какой из Вовки Гончарова «батюшка»? Этим вопросом
задаются многие, кто его знал в начале 90-х. Они вспоминают времена, когда
Гончаров «сбивал бабки с коммерсантов в бригаде Доброслава, когда его
ежедневной работой было собирать деньги с торговцев на рынке квартала
Ленинского комсомола». Врут? Вряд ли.



Путь к теперешнему кандидатству от Партии регионов у
Гончарова был тернистым.



Спросите у милиции!



Известный сайт ОРД цитирует «справку оперуполномоченного
МВД, которая легла на стол начальника УМВД в Луганской области». Насколько
достоверны изложенные автором ОРД факты - судить вам, нам же эта информация
представляется общественно значимой, и поэтому мы предлагаем ее на суд
читателей. Итак, цитата:



«Гончаров Владимир Александрович родился 12 декабря 1975
года в городе Славгород Алтайского края. Окончил луганскую СШ №41 в 1993 году.
В начале «пути», в 1994 г.,
выполнял функции телохранителя криминального авторитета Подлесного. В 1996 г. вошел в «бригаду»
Плешакова Олега (ОПГ Доброслава), куда также вошли Подлесный В., Кирбай А.Н.,
Герасименко В.В., Немеречев С.В., Соколов А.Н., Левенский Д. и др. «Бригада»
контролировала рынок, расположенный в кв.Ленинского комсомола г.Луганска, на
котором собирала «дань» с предпринимателей.



Следственным управлением УМВД в отношении членов указанной
группы возбуждено уголовное дело №0144 по ч.2 ст.141 УК Украины (грабеж) за
совершение грабежа и уголовное дело №0125 по ч.2 ст.141 УК Украины за
аналогичное преступление.



29.10.96г. в КУПП 289 УБОП УМВД зарегистрировано заявление
гр. Самойленко В.А., 1950 г.р.,
жителя г.Луганска, о вымогательстве с применением физического насилия 600 дол.
США преступной группой. В этот же день, при передаче требуемых 600 дол.США,
возле дома №2 кв. Героев Сталинграда г.Луганска задержаны Гонча-



ров В.А. и Короченский Д.В., 1974 г.р, прож. г.Луганск,
кв. Героев Сталинграда, у которых изъята указанная сумма. В отношении Гончарова
В.А. след. отделом Артемовского РОВД возбуждено уголовное дело №0247 по ч.1
ст.144 УК Украины (вымогательство).



20.07.97г. в кв. Ленинского комсомола г.Луганска Гончаров
В.А. совместно с Короченским и Левенским избили жителя г.Луганска Осипова Юрия
Геннадиевича, 1974г.р. В ходе избиения Гончаров В.А. нанес Осипову Ю.Г. удар
ножом, в результате чего пострадавший оказался в реанимации.



В 2004 году Гончаров В. как член организованной преступной
группировки проходил по уголовному делу №37/03/9060, которое объединили ещё с 6
уголовными делами по факту легализации денежных средств в крупных размерах (ч.2
ст.209 УК Украины) и присвоения чужого имущества в крупных размерах (ч.5 ст.191
УК украины).



Установлено, что Гончаров В. учредитель ЧП «Торговая
компания «Наше дело» - по-итальянски «Коза ностра». Также контролирует
учрежденные им предприятия ЧП «Луганскуглепром», ООО «Укрпомметалл», ООО
«Рентал Центр Украина».



Конец цитаты, как говорится.



Позор перед Патриархом



Великое событие для православных - визит в Луганск Патриарха
Московского и всея Руси Кирилла в сентябре 2011 года - ознаменовалось
скандалом.



Главным действующим лицом конфуза стал Владимир Гончаров.



Во время богослужения на центральной площади Луганска
журналисты приметили знакомое по «бигмордам» пухленькое лицо. Вначале решили,
что просто какой-то батюшка смахивает на бизнесмена Гончарова. Однако вскоре
выяснилось, что это все же он.



Как он туда пролез? В принципе, сейчас нарядиться батюшкой
труда не составляет - тысяч за несколько можно купить и «парадную форму».
Собственно, на этом мнении журналисты и остановились было.



- Экий прощелыга, - сказали себе журналисты. - Догадался
вырядиться в рясу, чтобы к Патриарху подкрасться! Даром, что мирянам такие
облачения носить строжайше запрещено…



Тем временем пресс-секретари патриархии узрели это
нездоровое обсуждение в социальных Интернет-сетях и давай разбираться. Это что
же - ряженые среди луганских батюшек затесались?!



Ответ оказался еще скандальней: выяснилось, что Гончаров -
действительно рукоположен в протоиереи. И действительно служит «по выходным» в
луганском храме Андрея Первозванного. Не верите - сами проедьтесь и спросите у
настоятеля отца Михаила.



Как бизнесмен может быть православным священником?!
Бизнесмен-священник - это нонсенс, каждому понятно. Это не то что коня и
трепетную лань в одну повозку запрячь - это слон и кенгуру в одной упряжке.
Волна недоумения докатилась до Москвы, и, говорят, местному церковноначалию
несладко пришлось в объяснениях с патриархией.



Любого верующего спроси: может батюшка быть бизнесменом? 100
процентов православных ответят вопросом: как такое может быть? «В будни служу
Золотому Тельцу - а по выходным Господу»? Так, что ли?



Священник - это проводник благодати к душам прихожан. Чем
чище душа самого священника, тем более высокой пробы, если говорить языком
бизнеса, благодать доходит до людей. Без примесей. А Гончаров от своей мирской
жизни не отрекался и, как видно по походу в депутаты, отрекаться не собирается.



И когда батюшка Гончаров помахивает кадилом, а сам
прикидывает, сойдется у него дебет с кредитом, - какая благодать?



Когда Гончаров кропило в руки берет, а сам подсчитывает
барыши от сделок, - о какой святости вообще может речь идти?



А если на исповеди какую коммерческую тайну услышит «отец
Владимир», будет ли он кол***ся насчет ее использования в своих корыстных
целях? Ну, в день, когда службу несет, может, и воздержится, а в понедельник-то
по-любому использует.



К тому же сейчас, перед выборами Гончаров не упускает случая
пиарить свою «благотворительность». Делается это как обычно: доброе дело на
показать весь комментарий
24.10.2012 16:27 Ответить