11030 посетителей онлайн

Похищенный в Киеве российский оппозиционер написал записку на случай смерти в СИЗО

Российский оппозиционер Леонид Развозжаев еще до ареста опасался, что его могут убить

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава Общественной наблюдательной комиссии Валерий Борщев, пишет «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс», передает Цензор.НЕТ.

По словам Борщева, при обыске в СИЗО у активиста нашли записку «в которой говорилось, что если его найдут мертвым, то он жизнь самоубийством не кончал, а его убили».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ЕС о похищении Развозжаева: Обвинения в адрес Украины очень серьезны

Как отметил Борщев, следует провести независимое расследование обстоятельств исчезновения Леонида Развозжаева в Киеве и его появления в Москве с явкой с повинной.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Соратник Путина потребовал уволить Познера, который намекнул, что из Развозжаева выбили показания методами КГБ

По его словам, расследование может быть проведено совместно с президентским советом по правам человека, с которым ОНК уже готовило отчет о смерти Сергея Магнитского в СИЗО.

«Думаю, что мы должны это держать под контролем. Велик соблазн у Следственного комитета это дело смягчить, смикшировать, но мне кажется, что трудно это сделать, поскольку факты вопиющие», - сказал Валерий Борщев.

Комментировать
Сортировать:
ортопед
А по чему этот хэрой все ещё жив ????
И кстати до этого он писал что побежал не на Украину а в Сибирь и будет прятаться от кровавого Пу в тайге !!!
А в итоги размандяев просто врал а когда его накрыли менты ещё и всех сдал как стекло тару !
Революционеры они такие !
показать весь комментарий
01.11.2012 13:15 Ответить
Вот
Ну да а ты бы вот не сдал, когда твои яюшки зажаты в двери?
показать весь комментарий
01.11.2012 13:20 Ответить
А он
их предусмотрительно отгрыз еще в детстве.
показать весь комментарий
01.11.2012 13:36 Ответить
энтот раздолбаев
слишком явное ничтожество, чтобы об него руки пачкали, кто его будет убивать, кому он нах нужен? А туда же - "борца-рэвольюционэра" корчит, чмо жалкое. Кто его будет убивать? Со страху сам кони двинет.
показать весь комментарий
01.11.2012 16:04 Ответить
агония
НА...Й НАМ ТАКИЕ КОММУНИСТЫ-сказал Симоненко Удальцову и перезвонил на Лубянку.
показать весь комментарий
07.11.2012 15:40 Ответить
Djn
Да янык ясно выслуживается перед кремлём, готовит запасной аэродром, чтоб в случаи чего, если дела будут плохи сбежать в расею, ведь в европе его как диктатора могут вернуть в украину, а параша азиатская его вполне может принять. Ворон ворону глаз не выклюет
показать весь комментарий
01.11.2012 13:18 Ответить
для djn
Чтобы януку дали приют в России, и гарантии личной и финансовой безопасности - это вряд ли... Он НИЧЕГО полезного для России не сделал. Русский равным - НЕ СДЕЛАЛ. В Таможенный Союз - не вступил. ГТС России - НЕ ПРОДАЛ. Для русских укры - НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ СДЕЛАЛ. Закрытые свидомлядями русские школы - НЕ ВОССТАНОВИЛ. За что его "принимать"?! Пусть янук в Зимбабве прячется.
показать весь комментарий
01.11.2012 16:14 Ответить
Славлю Путина
Не бойся. Умирать не больно.
показать весь комментарий
01.11.2012 13:20 Ответить
А
Ты умирал скотина?
показать весь комментарий
01.11.2012 13:24 Ответить
Он
много терпел
показать весь комментарий
01.11.2012 13:37 Ответить
" В моей смерти прошу винить Клаву К."
показать весь комментарий
01.11.2012 13:24 Ответить
-----------------------------
в добрый путь пацак-чатланин,никто тебя и не вспомнит,убывай..................................
показать весь комментарий
01.11.2012 13:26 Ответить
У зхамкадовского
опарыша свербеж
показать весь комментарий
01.11.2012 13:38 Ответить
Логичнее было бы написать завещание.
показать весь комментарий
01.11.2012 13:38 Ответить
Ложь на каждом шагу
Так чего ж его не убили?
Или его не поймали?
Что-то тут не сходится.
Видимо, он опять набрехал.
Аппузиционер, видите ли...
показать весь комментарий
01.11.2012 14:10 Ответить
Проспись олень
показать весь комментарий
01.11.2012 14:10 Ответить
быкам
А где доказательство что он в обще был в Украине. То жена доказывала что он дома, хотя она тагда была не жена а сожительница, так называемая мать одиночка и получала не хилые деньги на детей. То есть кроме крика реально доказательств в обще нет.
показать весь комментарий
01.11.2012 15:37 Ответить
Судмедэксперт
..Заключенний спотыкнулся и упал на нож..Хотел подняться и.. снова упал..И так-- восемь раз..