10439 посетителей онлайн

Валютный налог введут, но снизят до 10%, - источник

Об этом сообщают источники "Экономической правды", передает Цензор.НЕТ.

По словам собеседника, Нацбанк решил уменьшить ставку налога с 15% до 10%, и в такой форме провести его через Верховную Раду.

Однако первый заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов подтвердил изданию "Комсомольская правда в Украине", что парламент 4 декабря проголосует за введение 15%-ного налога на продажу валюты, если Нацбанк решит внести этот закон.

"Надо исправить ситуацию, когда грязные спекуляции определенных финансовых структур поколебали курс гривни. Мы в Раде даже не приняли, а просто обсудили этот закон - и доллар уже стабилизировался. Так что надо продолжать", - сказал он в интервью изданию.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Чечетов о введении 15%-ного налога на продажу валюты: Во вторник будем голосовать

Как сообщалось, недавно депутат от Партии регионов, член Комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности Василий Горбаль также заявил, что законопроект о 15%-ном налоге на продажу валюты может рассмотреть парламент еще этого созыва.

Напомним, законопроект о введении 15%-ного сбора был зарегистрирован в Верховной Раде 19 ноября.

Однако 20 ноября ВР отложила его рассмотрение на неопределенный срок, поскольку его автор народный депутат Виталий Хомутынник отозвал законопроект.

Топ комментарии
+4
Да хоть до 1%. Какое право имеют рыготвари отбирать у людей деньги? Мало оффшорных? Пусть будут прокляты все они, их дети и все родственники, раз не могут удушить эту падаль
показать весь комментарий
03.12.2012 10:37 Ответить
+3
Что 15%, что 10%,.Никто не имеет право забирать заработанные деньги и отложенные на черный день, у граждан. Это узаконенное вымогательствоо....
показать весь комментарий
03.12.2012 10:41 Ответить
+3
это будет началом конца регионалов .залезть в карман 90%своего населения это высшей степени идиотизм.
показать весь комментарий
03.12.2012 10:41 Ответить

Загрузка...