9914 посетителей онлайн
403 18

Украина будет добиваться пересмотра условий своего участия в ВТО, - Азаров

Украина намерена добиваться от Всемирной торговой организации изменения условий своего участия – пересмотреть размер ввозных пошлин на практически все товары: от мяса до мебели. Главная цель – чтобы импорт не вытеснял отечественные товары.

Об этом в ходе заседания правительства заявил и.о. премьер-министра Николай Азаров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

«Украина рассчитывает на понимание членов ВТО в вопросе модификации связанных ставок тарифных уступок Украине... Мы хотим больше защищать украинский рынок, чтобы дать шанс отечественным производителям в это трудное время мирового кризиса. Мы имеем на это полное право. Украина заинтересована в лучших тарифах на мясо и субпродукты из говядины, свинины и птицы, цветы, овощи и фрукты, колбасы, бытовую технику, сельскохозяйственные машины, автомобили, мебель и т.д.», - заявил чиновник.

Читайте также: ВТО найдет "достойный" ответ Азарову, - Данилишин

Азаров добавил, что главная цель - это защита украинского товаропроизводителя, который не выдерживает конкуренции импортных товаров. Поэтому Украина инициирует переговоры и консультации с заинтересованными странами.

«Это не означает автоматического повышения действующих ставок ввозной пошлины. Ведь Турция, Канада, Бразилия, Австралия, Индия, практически все страны G-20, могут в рамках действующих правил ВТО поднять свои пошлины, например, на сельхозпродукцию с 10-15% до 11-150%. Чем же мы хуже? Украинское правительство защищало и будет защищать дальнейшем первую очередь украинские интересы», - объявил чиновник.

Читайте также: В США обеспокоены заявкой Украины о пересмотре тарифов в рамках ВТО: "Эта акция беспрецедентна!"

Отметим, что накануне в прессе появились сообщения о том, что страны Запада пока что негативно реагируют на предложение Украины о пересмотре ставок на ввоз импортных товаров.

Читайте также: А мы не хуже Норвегии! - Азаров

Вполне вероятно, что Киеву вряд ли удастся добиться успеха - встречные требования других членов ВТО могут оказаться достаточно жесткими.

С 1995 года в ВТО было инициировано 34 случая пересмотра условий, из них лишь 8 завершились успехом.

Топ комментарии
+2
" Чем мы хуже?" Да всем! Начиная с вранья и шулерства и заканчивая политическим дебелизмом. Азаров защищает отечественного производителя... Для этого надо начинать реприватизацию и проводить приватизацию по новому. Не своим пацанам - неучам по блату отдавать ключи от предприятий, а тем кто в состоянии вложить в модернизацию огромные капиталы, как это делалось в Польше и других странах бывшего соцлагеря. В противном случае защита местного производителя выльется в товарный голод и обнищание. Готов Азаров на такую реформу? Никогда, а значить без смены власти ничего хорошего в этой стране не будет.
показать весь комментарий
05.12.2012 12:41 Ответить
+1
Да я вообще охреневаю как такое возможно - сначала подписыват неглядя, потом праздут долго, москалям дули крутят, а потом ищут виноватых, а виноваты как всегда москали. Жесть =))
показать весь комментарий
05.12.2012 12:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ветеринар
а Хазар так бился-бился,что едва не надсадился слабым мозгом
теперь поправляет здоровье норвежскими деликатесами за наш счет
показать весь комментарий
05.12.2012 12:22 Ответить
Усё ,поезд ушёл.
Раньше надо было думать.
показать весь комментарий
05.12.2012 12:22 Ответить
Петро Схидняк
Украина имеет право пересмотра условий и будет это делать. А думать надо было действительно раьше, а не просто вступить в ВТО абы вступить побыстрей.
показать весь комментарий
05.12.2012 13:58 Ответить
Шо, опять не в ТО вступили?
показать весь комментарий
05.12.2012 12:25 Ответить
корсар
Пересмотрим договора с Газпромом, с ВТО - кто следующий? После таких фортелей в приличное общество перестанут пускать!
показать весь комментарий
05.12.2012 12:25 Ответить
гопак
Да я вообще охреневаю как такое возможно - сначала подписыват неглядя, потом праздут долго, москалям дули крутят, а потом ищут виноватых, а виноваты как всегда москали. Жесть =))
показать весь комментарий
05.12.2012 12:49 Ответить
ту134
" Чем мы хуже?" Да всем! Начиная с вранья и шулерства и заканчивая политическим дебелизмом. Азаров защищает отечественного производителя... Для этого надо начинать реприватизацию и проводить приватизацию по новому. Не своим пацанам - неучам по блату отдавать ключи от предприятий, а тем кто в состоянии вложить в модернизацию огромные капиталы, как это делалось в Польше и других странах бывшего соцлагеря. В противном случае защита местного производителя выльется в товарный голод и обнищание. Готов Азаров на такую реформу? Никогда, а значить без смены власти ничего хорошего в этой стране не будет.
показать весь комментарий
05.12.2012 12:41 Ответить
Будет .

США уже публично подтвердили свою обеспокоенность беспрецедентной
проблемой, которая уже вынудила 23 участника ВТО, включая ЕС и Китай,
попросить Украину отозвать заявку.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1599893.html#ixzz2EB8JdYyD

показать весь комментарий
05.12.2012 13:05 Ответить
Да
Вообще нужно выходить из этой конторы. Хватит нам дерьмо импортное скармливать. Хватит идти на поводке дерьмократических ушлёпков. Хватит травить народ. Или страшно,Хазаров ? Но не все такие сцыкуны.

Президент Сирии
Ассад запретил в стране ГМО для сохранения здоровья сирийев.
http://www.theglobeandmail.com/news/world/assad-bans-gmos-in-food-to-preserve-the-health-of-human-beings/article4620664/

Что теперь творится в Сирии ,мы видим. Слабо сказать системе - НЕТ ! ???
показать весь комментарий
05.12.2012 13:04 Ответить
нудануда, бох в помощь
показать весь комментарий
05.12.2012 13:06 Ответить
Украина будет добиваться пересмотра условий своего участия в ВТО, - Азаров - Цензор.НЕТ 9529
!
http://izvestia.com.ua/ru/article/41529
показать весь комментарий
05.12.2012 13:15 Ответить
что на это сказать
ха. ха. ха. удачи.

с газом контракт они уже переписали теперь и с вто перепишут

))) хотя пока что тюля - Герой россии и витющик - Герой вто
показать весь комментарий
05.12.2012 13:24 Ответить
А КАК ДЫШАЛИ
когда ВСТУПАЛИ!
показать весь комментарий
05.12.2012 13:57 Ответить
ТАКиДА
Это кацапское мудило Пахло Азарыч делает всё для того, чтобы Украине, как бедному родственнику, некуда было больше приткнутся, как к ТС... Народ, когда мы всё-таки поднимемся
показать весь комментарий
05.12.2012 14:08 Ответить
ТАКиКТО
тебя держит? вставай!!!
показать весь комментарий
05.12.2012 14:39 Ответить
вступили по политическим соображениям раньше России теперь пожырайте свои плоды