9204 посетителя онлайн
972 105

Компартия инициирует референдум против начала добычи в Украине сланцевого газа

Поэтому, фракция КПУ принципиально выступает против реализации проекта по добыче в Харьковской и Донецкой областях сланцевого газа и инициирует референдум по сбору подписей о запрете подобного эксперимента.

«Мы уже дали соответствующие поручения областным Комитетам партии организовать сбор подписей по проведению местных референдумов. В областях граждане, которые могут попасть в зону риска экологической катастрофы должны своей волей дать согласие на подобные разработки или нет», - отметил он.

Лидер КПУ также добавил, что на ближайшем заседании Верховной Рады министр экологии Эдуард Ставицкий должен отчитаться и представить программу, на основании каких исследований соответствующие украинские структуры дали свое согласие на реализацию данного проекта.


«Мы в обязательном порядке будем требовать, чтобы на сессиях не только этих регионов, а и на сессиях других, рассматривался этот вопрос, потому что в итоге это коснется не только Харьковской. Днепропетровской, Луганской или Донецкой областей, но и других. Не забывайте, что это - пойма Днепра, и в Украине более 53% населения потребляет именно днепровскую воду», - подытожил П. Симоненко.

Топ комментарии
+2
большой блеф против россии.
показать весь комментарий
01.02.2013 14:41 Ответить
+1
добычу сланцевого газа на пахотных землях мог придумать только патриот страны
показать весь комментарий
01.02.2013 14:40 Ответить
+1
единственное в чем с комми можно согласиться.Разорят полстраны и черноземы накроются безвозвратно, а продаст газ нашей добычи фирташ и деньги положит себе в карман
показать весь комментарий
01.02.2013 14:41 Ответить

Загрузка...