4259 посетителей онлайн

"Диалог Януковича со страной" - образец постсоветской политической культуры, и ему подходит такая ментальность, - Фесенко

Телепроект «Диалог со страной» с участием президента Виктора Януковича напоминал большую пиар-акцию.

Об этом в комментарии Тиждень.ua заявил политолог Владимир Фесенко, передает Цензор.НЕТ.

«Это большая пиар-акция. И соответственно формат, который был предложен, выбрали наиболее удобный и оптимальный для Януковича. В отличие от Путина или Лукашенко, Янукович - не публичный, не любит общение с большим количеством журналистов. То есть выбрали даже технологически камерный формат, который был более удобен для Януковича », - заявил политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Януковича плохо подготовили к "разговору со страной", - Чорновил

По словам эксперта, Янукович «любит контролировать процесс разговора с журналистами, а не быть объектом информационных атак».

«Многие сравнивают этот формат с теми форматами, которые использует Путин. Однако есть существенные отличия. Для Путина формат больших пресс-конференций - более органичен. Они являются моноспектаклем Путина, где он главный актер, любит импровизацию, конфликтные ситуации. Для Януковича такой формат не очень приемлем. Ему удобен формат, где можно продемонстрировать свои управленческие черты », - заявил Фесенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Киеве Януковичу задавали вопросы о Гостином дворе и коррупции в судах, но президент их не услышал

Эксперт приводит пример с вопросом Януковичу от пенсионерки из Киева.

«Янукович в такой советской манере почти хлопнул по столу и потребовал, чтобы ему немедленно помогли. Это формат, который адекватен постсоветской политической культуре. И самому Януковичу подходит такая ментальность », - отметил он.

Однако эффект проекта для Януковича, по словам Фесенко, будет ограничен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Президент поговорил с народом: оккупированная студия Довженко, армия госохраны и милиции - то, что осталось за кадром. ВИДЕО

«Не следует ожидать, что сразу даст рост популярности президенту», - добавил он.

Напомним, Виктор Янукович 22 февраля принял участие в 4-часовом проекте "Диалог со страной".

Топ комментарии
+1
Нельзя никогда забывать что Янукович - это мелкая уголовная шваль с двумя ходками на зону, где он был сразу завербован опером-кумом в стукачи. На зоне он был редкой мразью, стучал, лизал и сосал у опера так, что когда приехавшие на зону гэбисты попросили опера дать им подходящего стукача на работу шестеркой и провокатором, он сразу предложил ****** по кличке Хам. Так началась карьера Вити. Сначала он долго был гэбистской шестеркой-провокатором, отличался в скотстве и подлости, а когда пришло время - именно его московские сделали палачом Украинского народа.
показать весь комментарий
24.02.2013 19:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
постсоветской культуры нет.
показать весь комментарий
24.02.2013 18:05 Ответить
Політкультура Яеуковича має назву "сімейна псевдодемократія".
показать весь комментарий
24.02.2013 18:06 Ответить
гагауз
ой, Женя! У зэка культура? вся семкйка в носу что-то ищет (есть четыре ФОТО), + Табачник
показать весь комментарий
24.02.2013 20:00 Ответить
З суто філософського погляду кітч теж є культурою. Як і псевдодемократія.
показать весь комментарий
24.02.2013 20:07 Ответить
Партия Рахитов Донецких
Этот ДАУНецкий петух опять блеснул своим интелектом Колы воно вже згыне цэй позор Украины
показать весь комментарий
24.02.2013 20:51 Ответить
хотілось запитати у януковича
як так
його сімя збагачується
а ГОРМАДЯНИ УКРАЇНИ ні
у чому сікрета
показать весь комментарий
24.02.2013 18:07 Ответить
Якут
Только Попа Карло сможет ответить на этот вопро с !
показать весь комментарий
24.02.2013 18:09 Ответить
Попа Віті
навряд

нема як підвести до папередніків
показать весь комментарий
24.02.2013 18:13 Ответить
КИРОВОГРАД
НУ КТО-ТО ДОЛЖЕН В ЭТОЙ СТРАНЕ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ! А ТО ЕВРОДЕПУТАТАМ НЕГДЕ БУДЕТ ПОКАЗАТЬ ПОКРАЩЕННЯ
показать весь комментарий
24.02.2013 18:11 Ответить
Член
Укрожопия вообще совок неискоренимый
показать весь комментарий
24.02.2013 18:08 Ответить
Пукин
Лохи они! И у них президент маленьких мальчиков в животики не целует в приступе страсти
показать весь комментарий
24.02.2013 18:15 Ответить
кто тебе дурику сказал что ты страна ?
показать весь комментарий
24.02.2013 18:17 Ответить
Симонянька
Чмок тебя в нежную шейку, чпок тебя ниже спины, сладенький
показать весь комментарий
24.02.2013 18:25 Ответить
попа карлы вышел с будуна
и большой дозы стекломоя на смену ! совковый маразматик
показать весь комментарий
24.02.2013 18:27 Ответить
Вовка Пукин
Мдя, у меня команда лучше организовывает такие спектакли
показать весь комментарий
24.02.2013 18:14 Ответить
mihalich
Заголовок так собі. Сам Янукович на посту президента, є показником рівня розвитку суспільства.
показать весь комментарий
24.02.2013 18:15 Ответить
"Диалог Януковича со страной" - образец постсоветской политической культуры, и ему подходит такая ментальность, - Фесенко - Цензор.НЕТ 4620
показать весь комментарий
24.02.2013 18:18 Ответить
Йети Тить
А завтра - 25 число . Если дед не наврал ( не дай Бог ! ) , то завтра *********** трындец .
Ждем , надеемся , верим .
показать весь комментарий
24.02.2013 18:23 Ответить
угу
верь, надейся, урод...
показать весь комментарий
24.02.2013 18:42 Ответить
дронпердон
о если это случиться сутки буду стоять на коленях на горохе и отчитывать богородицу во имя спасителя всех *** задроченных хамом
показать весь комментарий
24.02.2013 19:17 Ответить
Для Папы Карло
Вот вы говорите, что постсоветской культуры нет , а я утверждаю - ЕСТЬ такая культура и самым "ярким" ее представителем является наш Гавнюк.
Как и любой "совок", это малообразованное и бескультурное быдло любыми путями прется во вдасть - вот и приперлось. Оно (а по другому и не скажешь) не понимает, что на этой должности нужно РАБОТАТЬ и много работать. В нашем случае это дураковатое чмо полагает, что вся работа в этой должности - представлять СЕБЯ во власти, а заниматься делами государственными будут те, кто, ПО ЕГО МНЕНИЮ, вроде как что-то там понимают.Отсюда мы имеем Геолога на должности Премьера, я не говорю уже о профессионализме Министров.
А поскольку все фигуры расставлены и первый ход сделан - наступило время ВПЛОТНУЮ заняться делами СЕМЕЙНЫМИ, как то: Сашке подмогнуть, да и Витька пристроить, да и не забыть Корешей своих уважить. Что оно и делает.
Вот она ПОСТСОВЕТСКАЯ культура - необразованное чмо с безразмерным чувством хапать.
показать весь комментарий
24.02.2013 18:26 Ответить
дорогой друг. украина за последние 20 лет и культура (любая )понятия не совместимые. страна живущая только за счет противеречий россии и европы обречена.
показать весь комментарий
24.02.2013 18:45 Ответить
Якин
Я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой, папа?
показать весь комментарий
24.02.2013 19:17 Ответить
Папо Карло отрыжка москальская
Петушара масковская ты шо тут делаеш ? Ты шо заблудился ? Иди на куй там твое место Или тебя лично сопроводить чтоб не заблудился ПЕТУШАРА ????
показать весь комментарий
24.02.2013 20:59 Ответить
Це ж яким потрібно бути м"яко кажучи не далеким щоб віддати свій голос за повного дебіла, абсолютного антипода гомо сапієнс?
показать весь комментарий
24.02.2013 18:27 Ответить
А вот и находятся, дебилоиды, да еще и гордятся этим. Ну я понимаю крупных бизнесменов, которые поставили на овоща, и всячески его поддерживают, чтобы развивать СВОЙ бизнес. Но люмпен даунбаса, которые гибнут в копанках, мерзнут в неотопляемых домах, задыхаются в удавке тарифов ЖКХ, получают мизерную пенсию и недополучают нищенскую зарплату. За что голосует он, опуская в урны бюллетень с галочкой в графе ПР.?Правильно говорят:"Тяжело и нудно жить в стране непуганных идиотов"
показать весь комментарий
24.02.2013 18:38 Ответить
сердюк мордюк
за вас уродов не голосовали...
показать весь комментарий
24.02.2013 18:40 Ответить
гость
Пока такие как ты, ипаньки, высеры строчат в сторону западной, тем туже становится кошелек твоего хозяина. Дебилы с востока , только не приписывайте к вашему стаду ,юг. У нас жизненные ценности разные,да и культурный и верующий народ ,с западной, нам как то ближе. Когда вы наконец поймете, что мы народ одной страны. Нам наоборот вместе надо быть. ,чтоб не дать зечью окончательно уничтожить Украину. Не питайте иллюзий,никогда пенькобежец не вступит в ТС, неужели вы до сих пор этого не поняли???????
показать весь комментарий
24.02.2013 20:20 Ответить
Херсонец 200
Верно сказано - Юг это далеко не Восток Украины. Достаточно посмотреть результаты выборов в раду. Так что если будете делить страну, не надо нас к донецким причислять!
показать весь комментарий
24.02.2013 21:46 Ответить
Сма
они же не видят Эвропу даже по ТВ, там закрыты все евроканалы. 1+1 + Шустик - ихний эфир. лэптопы только у Семьи
показать весь комментарий
24.02.2013 19:54 Ответить
тебя урода
не спросили...
показать весь комментарий
24.02.2013 18:41 Ответить
У мене не питай...Я не фахівець з психіатрії. Якась агресія у тебе..Приблудних собак ще не покусав?
показать весь комментарий
24.02.2013 18:54 Ответить
"Диалог Януковича со страной" - образец постсоветской политической культуры, и ему подходит такая ментальность, - Фесенко - Цензор.НЕТ 4201
показать весь комментарий
24.02.2013 18:35 Ответить
комми
укропы ******...
показать весь комментарий
24.02.2013 18:40 Ответить
Оо
Какой диалог? Тихо сам з собою на маляве что то прокукарекал и ... ))
показать весь комментарий
24.02.2013 18:42 Ответить
ты урод
скоро узнаешь разницу между малиной и малявой, фраер петушатый...
показать весь комментарий
24.02.2013 18:44 Ответить
пророк
Пока кацапеты были с Украиной , так у них хоть культура какая то пыталась появлятся .А после подсрачника в 1991-ом году кацапчуки вообще потерялись в пространстве.
показать весь комментарий
24.02.2013 18:42 Ответить
Патриот Украины
Когда разговор идет о Януковиче нельзя забывать что он не просто малограмотный дурак который случайно стал президентом огромной европейской страны. Надо помнить что он уголовный элемент, грабитель и насильник-рецидивист дважды осужденный к зоне и там завербованный сначала опером-кумом, а потом в связи с особым талантом к стукачеству замеченный сначала украинским а потом московским КГБ СССР. Потом именно этой мрази Путин доверил дело уничтожения Украины и истребления Украинского народа.
показать весь комментарий
24.02.2013 18:51 Ответить
Хам
Мен..мент.. анальность??
Чаво енто такое?
Я не МЕНТ - Я ЗЭК!
показать весь комментарий
24.02.2013 18:52 Ответить
ъэ
А шо характерно было для Юща? Пыжиться от собственной важности и махать клешнями перед камерами...и плести редкостную чушь .
показать весь комментарий
24.02.2013 19:03 Ответить
Йети Тить
И ещё причмокивать , как начинающий вампир .
показать весь комментарий
24.02.2013 20:55 Ответить
Роман
Сказанное Фесенко характеризует не Януковича а самого Фесенко. "... эффект ограничен, не сразу даст популярности Президенту". Это что, слова тупого дебила ? Какой эффект ???????

Какая популярность ???????????????????????? Это надо быть немножечко Пиховшиком, чтобы увидеть в этой по-дебильному организованной телехерне, какой-то эффект и тем более рост популярности пусть даже и в далеком будущем.
показать весь комментарий
24.02.2013 19:05 Ответить
Ну не сам же Янукович это организовал?У него бы мозгов не хватило,да и нахер оно ему нужно.Местные власти традиционно лизали жопу и выслуживались.Как это было при совке,при царе и ранее.В них вся беда,даже не в президенте
показать весь комментарий
24.02.2013 19:08 Ответить
Патриот Украины
Нельзя никогда забывать что Янукович - это мелкая уголовная шваль с двумя ходками на зону, где он был сразу завербован опером-кумом в стукачи. На зоне он был редкой мразью, стучал, лизал и сосал у опера так, что когда приехавшие на зону гэбисты попросили опера дать им подходящего стукача на работу шестеркой и провокатором, он сразу предложил ****** по кличке Хам. Так началась карьера Вити. Сначала он долго был гэбистской шестеркой-провокатором, отличался в скотстве и подлости, а когда пришло время - именно его московские сделали палачом Украинского народа.
показать весь комментарий
24.02.2013 19:14 Ответить
восток_
"Сначала он долго был гэбистской шестеркой-провокатором, отличался в скотстве и подлости, а когда пришло время - именно московские сделали палачом Украинского народа." cколько пафоса.
Особенно смешно про гэгебистов.
показать весь комментарий
25.02.2013 08:39 Ответить
Вольдемар
Смешно, что вы дураки за него голосовали!
показать весь комментарий
25.02.2013 09:07 Ответить
восток_
смешно предлагать голосовать за оранжоидов.
показать весь комментарий
25.02.2013 10:02 Ответить
ант
Интересно сказано - " не нужно ждать что общение даст "СРАЗУ" эффект повышения рейтинга. Да он после этого посмешища, и идиотской улыбки и тяжелых вздохов после каждого постановочного вопроса, упал еще ниже.....Хотя вроде уже не куда. Люди бы может смеялись над этим клоунов, если бы не было столь печально все это.
показать весь комментарий
25.02.2013 14:49 Ответить