5692 посетителя онлайн

Россия - Украине: "Сами? Значит, сами. Только потом без обид"

Об этом заявил посол РФ на Украине Михаил Зурабов во время выступления в "Россотрудничестве", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

"Мы прекрасно понимаем, что если война в современном мире не ведется военными средствами, то это не значит, что она не ведется. Она просто превратилась в экономическую форму. Войны могут валютными, таможенными, ресурсными. Конкурентная среда, в которой мы живем, вынуждает государства их использовать. Призыв, который Россия адресует стране, как мы предполагаем, в которой у нас нет проблемы цивилизационного диалога… Нам представляется, что мы вместе можем выторговать лучшие условия. Но что мы слышим в ответ: "Знаете, мы попробуем, пожалуй, сами». Руководство РФ в таких случаях говорит: "Коллеги, мы от вас хотим только одного - ясности. Сами? Значит, сами. Только потом без обид", - сказал дипломат.

Читайте также: Процесс втягивания Украины в новый СССР находится на завершающей стадии, - Данилюк

"Я напичкан конкретными примерам. Вот, есть целый ряд результатов, которое российское руководство и украинское руководство было склонно интерпретировать как совместный успех. Ну, например, в производстве самолетов АН-70. Теперь я вам открою динамику: вначале Минобороны Российской Федерации предполагало закупить 70 единиц, затем - 60, в предпоследний раз - 16. Теперь - ноль. Потому что Россия начала производить военно-транспортные самолеты Ил-476, поскольку любое предложение сохраняет актуальность определенный срок. Ну, так мир устроен, и так работает мое руководство", - добавил посол.

Читайте также: Россия купит у Украины 60 самолетов, - Зурабов

"Если в течение определенного периода ответ не поступает, Россия вынуждена искать альтернативу. Мы сегодня живем с ограниченным временным лимитом, и эта особенность в стране, которую я представляю на Украине, весьма хорошо понимается. Но не всегда понимается теми партнерами, с которыми мы здесь взаимодействуем", - резюмировал Зурабов.

Топ комментарии
+4
согнулась и повернулась задом к дагу.....
показать весь комментарий
28.02.2013 11:07 Ответить
+4
че так переживаешь? Боишься, что теперь тебя не пустят работать золотарем в Подмосковье? так в чем проблемы? Отказывайся от украинского гражданства и просись в холопы к Московскому царю.
показать весь комментарий
28.02.2013 11:11 Ответить
+4
Шантаж России по производству самолета АН-70 имеет десятилетнюю историю. Нужно дать себе отчет в том, что Россия всегда будет тормозить любые проекты в авиации с Украиной независимо вступит ли Украина в ТС или нет. Возьмем к примеру другой совмесный самолет АН-148 и АН-158. Сколько воды утекло, а совмеснлое производство прекрасного самолета тормозится в угоду российского суперджета. Российский аналог не готов к серийному выпуску, более доорогой и мение экономичный, но тем немение АНы тормозятся а суперджеты проталкиваются. Если бы в России все решалось исключительно с экономической точки зрения, то совмесное производство АН-148, АН-158 и АН-70 давно бы перевалило за тысячу штук в год. Но Россия умом не понять и экономической выгодой не измерить. У России великодержавный снобизм забивает все и всех вокруг себя, особенно это касается Украины. Так что выход один: С Россией каши не свариш, а если и свариш то уж наверняка подавишся.
показать весь комментарий
28.02.2013 11:25 Ответить

Загрузка...