8887 посетителей онлайн

В МИД удивлены "попыткам Госдепартамента США давать политические оценки" делу Власенко

Министерство иностранных дел Украины попросило международных партнеров не критиковать украинскую власть.

"5 марта 2013 года Высший административный суд принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата от фракции Партии регионов Веревского, а 6 марта 2013 года - депутата от фракции ВО "Батькивщина" Власенко", - говорится в заявлении МИД передает Цензор.НЕТ.

"Согласно статье 78 Конституции Украины, народный депутат не имеет права совмещать депутатскую деятельность с любой другой работой, кроме преподавательской, научной и творческой", - напомнили в МИД.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: МИД обещает учесть заявление Госдепа США и ЕС относительно Власенко

"В случае с Власенко Коллегия судей ВАСУ пришла к выводу, что изложенные в исковом заявлении обстоятельства совмещения депутатских полномочий с адвокатской деятельностью являются обоснованными, а потому административный иск о досрочном прекращении полномочий упомянутого депутата подлежит удовлетворению", - сказано в заявлении.

"В связи с этим, МИД напоминает, что решения Высшего административного суда Украины являются обязательными для выполнения и обжалованию не подлежат. Учитывая это, мы удивлены попыткой, в частности, Государственного департамента США, давать политические оценки судебным решениям и процессам, которые лежат исключительно в юридической плоскости", - заявили в ведомстве.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Госдеп США: Действия против Власенко политически мотивированны

"Кроме того, в Украине не осталось незамеченным выборочное внимание исключительно к делу народного депутата от оппозиции. Это создает впечатление, что отдельные иностранные политики допускают возможность избежать ответственности перед законом для представителей оппозиции", - говорится в заявлении МИД.

"Мы призываем наших международных партнеров воздерживаться от необоснованных обвинений в адрес законодательной, исполнительной и судебной власти Украины и надеемся на действенную поддержку усилий по укреплению основ верховенства права, осуществления комплексного реформирования судебной системы в Украине, а также реализации курса на европейскую интеграцию нашего государства", - подытожили в ведомстве.

Читайте также: Суд лишил Власенко депутатского мандата

Топ комментарии
+2
щодо іншого, зрозуміло, що зупинити цю окупаційну орду, на чолі з узурпатором, зможе тільки вулиця. Тільки люди, щирі патріоти, яким не байдужа доля краіни припинять це жахливе свавілля. Тут закони не діють, поняття честі і сумління відсутні, а домовленності з «регіоналами» не працюють, це дармова трата часу.

Наразі, багато залежить від консолідаціі та спільних дій усіх опозиційних сил. Потрібно йти в народ, закликати, пояснювати. Інших варіантів звалити правлячий режим зараз нема. Поки люди масово не вийдуть, буде правити «паханат».
показать весь комментарий
06.03.2013 20:56 Ответить
+2
у кого Путин локти-то кусал??? ну-ка, поподробнее))))
показать весь комментарий
06.03.2013 21:03 Ответить
+2
После того как дебилы проголосовали за ублюдка страной правят кретины!
показать весь комментарий
06.03.2013 21:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Українець
До чого ж тупущі ці ригоподібні!!!!!)))))))) якби вони жидоюлю не закрили про неї давно б уже всі забули!!!!! І не було б гємора ні з власенко ні з іншими.... Жидиполітологи- конфліктологи гарно попрацювали, переконавши Бувалого в необхідності закрити капітельманшу!!!!! А неспокій в краіні - гарна можливість підштовхнути еліту до розколу України ....(((((( нікому ми не потрібні сильними та єдиними в Європі , особливо жидам проамерикосним!!!!
показать весь комментарий
06.03.2013 21:43 Ответить
ЙЫВ
МЫ ТЕРПИМ ЭТОГО УРОДА У РУЛЯ ПОТОМУ ЧТО МЫ БЫДЛО.У КОТОРОГО НЕТ ДОСТОИНСТВА . РОЖДЕНЫ СКОТАМИ И БУДЕМ ЖРАТЬ ЭТО РЫГОАНАЛЬНОЕ ГАВНО ПОКА НЕ ПЕРЕСТАНЕМ БЗДЕТЬ И НЕ ОТОРВЕМ РЫГАМ ВОРОВСКИЕ ГОЛОВЫ
показать весь комментарий
07.03.2013 01:53 Ответить
Другими словами
Повірте старому гравцю в преферанс; якщо Ви граєте півгодини, і ще не зрозуміли, хто ЛОХ, я Вам скажу: це Ви. Дуже просто: двоє інших вдають "непримирених", але грають на одну кишеню; можете як виборець підтримувати будь-кого з них....
показать весь комментарий
07.03.2013 10:09 Ответить
Антирыг
Всякие заокеанские и западные провокаторы из США, ЕС, Freedom House, МВФ, ПАСЕ и подобные лучше смотрите у себя под носом, что творится в таких совремённых лагерях смерти,как Гуантанамо и многих ему подобных,а так же, как несправедливо судит и умертвляет подсудимых междунарожный суд в Гааге. и не суньте свой вонючий,сопливый нос во внутренние дела Украины.В Украине судят злодеев,ворюг и бандитов,которые грабили государство и народ около 20 лет и нет никаких политических преследований,а поэтому,брехливые провокаторы всех мастей заткнитесь навсегда и не дзявкайте. Почему не скулите, не дзявкаете и не поднимаете хай на весь мир,когда несправедливо,без суда и следствия зверски убили Муамара Каддафи,когда по указке суда в Гааге отравили патриота Югославии Милошевича,когда засудили Берлускони и хотят судить бывшего президентв Франции,и многое ещё. .Видно много чего эта кокаиновая аферистка,мошенница,воровка, брехливая симулянтка-провокаторша и заказчица убийств наобещала с таким же ретивым вором-пьянчужкой и всей оппозицией заокеанским америкосам-штатовцам с канадской диаспорой и западными европеям,всяким "Freedom House,Социнтерн, МВФ и ПАСЕ, если они так задёргались. Жирный куш из их рук уплывает навсегда! Гнать этих наглых,вонючих провокаторов вон и не пускать в Украину! Весь народ Украины плюёт на угрозы санкций европеев и заокеанских америкосов,а поэтому заткнитесь навсегда!!!
показать весь комментарий
08.03.2013 09:56 Ответить
МВФ УЖЕ НЕ ДАСТ
ЕС ТОЖЕ
ЛИЖИМ У ПУ
показать весь комментарий
06.03.2013 21:45 Ответить
да
я верю в цивилизованные страны что они от уговоров бандюков перейдут к конкретным действиям по подобию Лазаренко - арестуют Хама при очередном выезде за границу, закроют счета его мажора за рубежом, помогут материально честным людям в Украине противостоящим преступному режиму бандитов и общественным организациям....
показать весь комментарий
06.03.2013 21:45 Ответить
13
Кто и за что убили судью Трофимова и его семью:
http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1753&start=3525
показать весь комментарий
06.03.2013 21:46 Ответить
ответ ДАКАЛУ
да
я верю в цивилизованные страны что они от уговоров бандюков перейдут к конкретным действиям по подобию Лазаренко - арестуют Хама при очередном выезде за границу, закроют счета его мажора за рубежом, помогут материально честным людям в Украине противостоящим преступному режиму бандитов и общественным организациям....

Ты как ребенок великовозрастный
Помогут жди! У Лазаренка деньги конфисковали и хоть что вернули Украине.
показать весь комментарий
06.03.2013 21:52 Ответить
мид
банановой республики вздумало давать советы супердержаве! Ах,Моська! Знать, она сильна,что лает на слона!
показать весь комментарий
06.03.2013 21:56 Ответить
Я- ПОНЕЦ
ПАЧЕМУ??????? так называемые государства америки не извинились за ядерные бомбардировки мирных городов японии?

ИНДЕЙЦЫ ЧЕРОКИ!!!!! Пачему бандиты из эуропы устроили геноцид над местным населением и не понесли никакого наказания.????? Каманчи , пора госдЭпу устроить дупу.
показать весь комментарий
06.03.2013 21:57 Ответить
_
Ведь любое судебное решение должно быть законным и легитимным. Т.е базироваться на законе и соответствовать принципу верховенства права. А если какие-то киреевы, царевичи, вовки или зайцы вдруг накрапали на бумажных листах юридическую абракадабру и после этого с «умным видом» рассказывают нам, что мы должны все это выполнять, то ни к правосудию, ни к судебным решениям это не имеет никакого отношения.
показать весь комментарий
06.03.2013 21:58 Ответить
_
В общем, или новая УПА, или конец Украине...все!
показать весь комментарий
06.03.2013 22:00 Ответить
пшел
к ****** этот рыговский МИД
показать весь комментарий
06.03.2013 22:04 Ответить
OBZ
organizacuia bor'bu so zlom ////// kak mu vidim po istoricheskim i sovremennum sobutiiam dostich' demokratii v masshtabax vsei stranu toest' vo vsex sferax obshestvennogo razvitiia ochen' tiashelo.......takshe ochen' tiashelo dostich' demokratii v masshtabax vsei nashei planetu potomu chto chelovechestvo po suti razvivaetsia pervue 100==sto let svoei mnogotusiacheletnei istorii.......net ni maleishux somnenii chto mir budushego===eto demokraticheskii dobrui i gumannui mir v kotorom chelovechestvo dostignet neveroiatnux uspexov v texnologicheskom razvitii........demokratiia===eto protsess razvitiia po vsei vidimosti beskonechnui esli smotret' i schitat' tochkoi otscheta zverinnue chelovecheskie instinktu v osnove kotorux nichego krome shestokosti net........shestokost' i vozmoshnost' poiavleniia v liuboi strane malen'kogo gitlera kotorui so vremenem moshet prevratit'sia v ushasnogo monstra===eto ushasnaia kartina dlia mira kotoraia nikogda ne dolshna povtorit'sia i stat' real'nost'iu.......poetomu iavliaetsia kraine vashnum dlia lidiruiushix tsuvilizovannux stran idushix k demokratii provodit' takuiu mirovuiu politiku kotoraia garantirovala bu nevozmoshnost' poiavleniia i proiavleniia fashuzma vo vsex ego vidax........avtoritarizm i diktatura kak forma gosudarstvennogo regressivnogo upravleniia===eto takshe iavliaetsia ************ politicheskim iavleniem s kotorum neobxodimo borot'sia liubumi mirnumi sposobami.......avtoritarizm i diktatura===eto regress===eto padenie kashdoi avtoritarnoi stranu v bezdnu bespraviia bezzakoniia nasiliia i vlastnoi vsedozvolennosti......regressivnoe padenie dashe odnoi stranu v avtoritarizm i diktaturu====eto ugroza padeniia vsex stran i vsego mira i prepiatstvie stanovleniia ravnopraviia gumanizma i sotsual'noi spravedlivosti..........DEMOKRATICHESKII MIR===ETO MIR BUDUSHEGO........ZA DEMOKRATIIU ===OSNOVU BUDUSHEGO BESKONECHNOGO RAZVITIIA CHELOVECHESTVA...........
показать весь комментарий
06.03.2013 22:04 Ответить
Комедианты
Клоуны из МИД - враги Украины, бандитские прихлебатели и московские агенты. Лицемерные лжецы что-то блеют о верховенстве права и евроинтеграции. Народ вам не верит и смеётся над вашей лживостью, трусостью и продажностью. Целуйте кровавые руки вашего барина.
показать весь комментарий
06.03.2013 22:20 Ответить
zitata
Кто-то там говорил о возврате украденных Пашей денег.
10 декабря 2009 года Генеральный прокурор США Эрик Холдер подтвердил возбуждение уголовного дела против Павла Лазаренко в окружном суде округа Колумбия с целью конфискации финансовых средств бывшего премьер-министра Украины на различных оффшорных счетах. Всего предлагается конфисковать 762 миллиона долларов и 14 миллионов английских фунтов стерлингов. К этому заявлению прилагаются все необходимые документы с указанием банков и номеров счетов.
В соответствие с этими документами более половины сколоченной Лазаренко фортуны составляют отчисления, а проще говоря, откаты и взятки Юлии Тимошенко в ее бытность главой корпорации ЕЭСУ. Речь идет о сумме как минимум 502 миллиона долларов. Именно столько "газовая принцесса" перечислила на оффшорные счета Лазаренко и его подельника Кириченко.
http://mignews.com.ua/ru/articles/8557.html
Самое скандальное в этой истории то, что Минюст США направил письмо в правительство Тимошенко с просьбой подтвердить заинтересованность в возврате этих средств в Украину. На юридическом языке это означает - заявить о своем участии в новом судебном процессе по поводу конфискации средств Лазаренко. В этом случае Украина могла бы претендовать на львиную долю средств саккумулированных на счетах Павла Лазаренко. Напрасно в офисе генерального прокурора США Эрика Холдера ждали ответа от Украины: правительство Тимошенко словно воды в рот набрало. Понять молчание можно: ну разве мыслимо для премьер-министра Украины претендовать на возврат нашему родному украинскому государству средств, которые она сама перечисляла на счета Лазаренко. Признать такое - значит подтвердить самолично вывод следователей ФБР о том, что Тимошенко "была частью преступной схемы Лазаренко".
показать весь комментарий
06.03.2013 22:37 Ответить
zitata тухе
Дура ты конченная, кого ты хочешь этой хернёй отвлечь, америкосам пох. кто при власти, это бы всё обнародовали бы давно, народ сейчас всё муже понимает, кто их сейчас обворовывает, счастье янука, что народ трусливый, поцелуй всех рыгов в сраку.
показать весь комментарий
06.03.2013 22:48 Ответить
Вместо того, чтобы кого-то обзывать, нужно читать не только "цензор". Эта информация настолько давняя, что даже говорить не хочется. И, кто тебе теперь доктор?
показать весь комментарий
06.03.2013 22:54 Ответить
zitata
Der Schwull und Arschlog!
показать весь комментарий
06.03.2013 23:00 Ответить
УжжосЕнакиеФо
Чем дольше руУУуулит Бл*ядукович - тем больше Я люблю Б А Н Д Е Р У ! + + Ю В Т !
показать весь комментарий
06.03.2013 22:39 Ответить
как разбудить
этот дремучий недалекий убогий недонарод....Он спит и не понимает что происходит факт.....
показать весь комментарий
06.03.2013 22:43 Ответить
9и2
И че удивляться? Сильный говорит, что считает нужным, слабый то, что ему позволяют.
показать весь комментарий
06.03.2013 23:02 Ответить
Это бандитское отребье еще больше удивится, когда членам их ОПГ будет запрещен въезд на территорию США и ЕС, а так же наложен арест на их имущество. Продолжайте удивляться дальше, питарва бандитская. Только не удивляетесь, что когда народ Украины будет развешивать вас на фонарях, мировые демократы не скажут и слова в вашу защиту.
показать весь комментарий
06.03.2013 23:16 Ответить
так
мечтать не вредно.
показать весь комментарий
06.03.2013 23:21 Ответить
-
Дык ДыМа мабуть под судом стырчал за зелененького ШРЕКА, полтинничек отрымав, да еще двадцатку Белое братство накинуло шо хлагом МАХАЛ
показать весь комментарий
06.03.2013 23:32 Ответить
Иди подмойся, чмо опущенное.
показать весь комментарий
07.03.2013 00:41 Ответить
serg
Удивленные петушиные глаза... Да-да, сейчас встромят...

Да, и где они увидели партнеров? в лучшем случае - коллеги.
показать весь комментарий
07.03.2013 00:49 Ответить
митя
ПРоходимцы даунецкие совсем старх потеряли. Мало того, что бюджет тырят, так еще начали амерекосов юрправо читать. Лицемеры Хреновы и семейство Ананасов
показать весь комментарий
07.03.2013 01:39 Ответить
ыклво
ЕСЛИ РЫГОАНАЛА БУДУТ УБИВАТЬ ЗА УГЛОМ , Я ТОЛЬКО ПОСТОЮ ЧТО Б НИКТО НЕ ПОМЕШАЛ
показать весь комментарий
07.03.2013 01:49 Ответить
Донец
Это не политическая оценка действий цивилизованной власти, это ОЦЕНКА произволу, вседозволенности, запугиванию, ломания оппозиции и народа через колено. Такие ОЦЕНКИ мировой общественности необходимы и оправданы для власти УРОК и ВОРОВ. Всякие МИДы, суды, прокуратуры это сборище приспособленцев, достаточно глянуть на хряка и свору партии разрушителей (ПР), там без слов интеллект на лице. К сожалению в общей массе оппозиция не сильно отличается в лучшую сторону.
показать весь комментарий
07.03.2013 08:32 Ответить
zitata
Вы что,одурели?! Власенко,как и неекоторые другие «слуги» нарушил Закон Конституции Украины.При подобных нарушениях ВАСУ наделён правом лишать совместителя мандата.По вашей лоике других лишили законно,а Власа нет.Это почему? Почитайте предыдущие номера Ценза.Везде Шрек поиционируется ка ад-во-кат,из Лиги адвокатов уволен не был.Так в чём дело?Или вы призываете нарушать законы и делить людей на тех,кому можно всё и безнаказанно и всех остальных?
показать весь комментарий
07.03.2013 09:13 Ответить
ты действительно сдурела
Во-первых, КАК СУД МОЖЕТ ИМЕТЬ ПРАВО ЛИШАТЬ МАНДАТА?
Бред!
Мандат дан НАРОДОМ! И только он имеет право его отнять.
Во вторых, доказано, что Власенко НЕ ЗАНИМАЛСЯ адвокатской практикой, а суд тупо это не принял.

Это уже не суд, это судилище.
показать весь комментарий
07.03.2013 09:27 Ответить
Думай
Даже если Власенко подрабатывал на стороне, то сначала нужно сделать предупреждение в ультимативной форме и дать время для выбора. А драконовское решение ВАСУ иначе, как репрессией не назовёшь. Это насилие узурпаторов, а выборы вообще были сфальсифицированы. Мы всё видели по телевизиру. Гандоны в масках.
показать весь комментарий
07.03.2013 09:56 Ответить
для начала нужно ДОКАЗАТЬ что он подрабатывал на стороне!
показать весь комментарий
07.03.2013 10:11 Ответить
А высеркам кремлевских карликов они не удивляются? Шавки мидовские.
показать весь комментарий
08.03.2013 10:00 Ответить
Страница 2 из 2