10500 посетителей онлайн

Власть активно готовится к референдуму по вступлению в союз с Россией, - Данилюк

Об этом на своей странице в Facebook пишет лидер движения "Спільна справа", передает Цензор.НЕТ.

"Некоторые скептики ставят под сомнение подготовку режима к проведению в этом году референдума относительно вступления Украины в Таможенный (Евразийский) союз и расширения полномочий Януковича, и даже высказывают соображения относительно того, что "Спільна справа" пытается придумать проблему, поскольку о ней больше никто кроме нас не говорит.

Читайте также: The Economist: Янукович использует ЕС в игре с Россией

Однако пока общество обсуждает целесообразность празднования тех или иных праздников или вышиванковый дресс-код, режим активно готовит нормативную базу для фактического аншлюза с Россией", - пишет активист.

Читайте также: В апреле Янукович опять повидается с Путиным, а также с другими главами стран ТС

По словам Данилюка, за последний месяц Кабмин принял следующие нормативные акты, регулирующие проведение референдума:

Постановление Кабинета Министров Украины от 16.01.2013 № 16. Некоторые вопросы обеспечения подготовки и проведения всеукраинского референдума

Постановление, Порядок от 13.02.2013 № 105 Об утверждении Порядка распределения, перечисления, учета поступления и использования бюджетных средств, а также возврат неиспользованных средств, выделенных для подготовки и проведения всеукраинского референдума

Постановление от 20.02.2013 № 123 О порядке и размерах возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу члена окружной, участковой комиссии референдума в связи с исполнением обязанностей члена комиссии референдума, в том числе расходов, связанных с исполнением обязанностей члена комиссии

Читайте также: Москва и Киев будут совместно управлять ГТС, а Украина получит дешевый газ, - СМИ

Кабмин также внес в Верховную Раду проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно приведения в соответствие с Законом Украины "О всеукраинском референдуме")

ЦИК приняла следующие документы:

Постановление № 24 от 07.02.2013

О формах свидетельства о регистрации инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе и удостоверение члена инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе

Читайте также: Азаров по телефону поговорил с Медведевым о недавних договоренностях Януковича

Постановление № 25 от 07.02.2013

О форме подписного листа подписей граждан Украины под требованием о проведении всеукраинского референдума по народной инициативе

Постановление № 26 от 07.02.2013

О форме протокола инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе об итогах сбора подписей под требованием о проведении всеукраинского референдума по народной инициативе

Читайте также: Россия - Украине: "Сами? Значит, сами. Только потом без обид"

Постановление № 27 от 07.02.2013

Об образцах и описание вывесок окружной комиссии по всеукраинскому референдуму и участковых комиссий по всеукраинскому референдуму обычного, специального и зарубежного участков

Постановление № 36 от 21.02.2013

О формах списков участников референдума на участках референдума и актов об их передаче комиссиям по референдуму

Постановление № 37 от 21.02.2013 (2035 байт)

О формах именных приглашений участникам референдума

Топ комментарии
+3
Ну и зачем? Хотят чтобы народ их в очередной раз говном облил?
Даже здесь, в Донецке, я знаю ну очень небольшое количество людей, кто был бы за союз с паРашкой.
И в основном это люди на в ю голову упоротые и пожилые.
Рашка- клоака мира, всё что есть плохого - есть в рашке, причем в концентрированном виде.
показать весь комментарий
11.03.2013 10:09 Ответить
+3
Ни кацапы... ни зажранный ес, мне в йух не тарахтел. Место злобного кацапа на Украинской земле -"гиляка". Для остальных (более и менее адекватных) Москалей - "Давай до свидания". ЕС Тем же лесом. Закрыть нахрен границы, вырезать втихую всех ублюдков которые загнали народ в такую жопу. И потом начинать что-то строить в отдельно взятой стране. Но при обязательном условии - ЗАКРЫТЬ ВСЕ ГРАНИЦЫ. Только расчитывая на свои силы, мы сможем что-то создать. Ведь по сути, нахрен нам упыри на шее в виде "элиты", или соседей, которые презирают нас как нацию?! ВСЕХ ЛЕСОМ!! НАЧАТЬ ДОЛЖНЫ МЫ САМИ... Как-то так.
показать весь комментарий
11.03.2013 10:31 Ответить
+2
В мае будет референдум, готовьтесь
показать весь комментарий
11.03.2013 09:29 Ответить

Загрузка...