7197 посетителей онлайн
1 912 23

Вселенский патриарх впервые после почти тысячелетнего раскола прибудет на интронизацию Папы Римского

Патриарх Константинопольский Варфоломей I во вторник будет присутствовать на церемонии интронизации Папы Римского Франциска впервые с 1054 года, когда произошла схизма — разделение христианской церкви на католическую и православную.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Associated Press и представителя константинопольского патриархата Досифея Ананьостопулоса. Предшественник папы Франциска Бенедикт XVI сделал объединение всех христиан и преодоление раскола одной из приоритетных задач своего понтификата. Досифей Ананьостопулос подчеркнул, что решение Варфоломея I принять участие в интронизации папы стало «плодом» нарастающего диалога между римско-католической и православной церквами.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Гузар рассказал о знакомстве с новым Папой: Он имеет определенную сентиментальную привязку к украинцам. + ВИДЕО

Между тем в понедельник избранный папа, ранее занимавший пост архиепископа Буэнос-Айреса, встретился в отеле на краю садов Ватикана, где он временно проживает, с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер, с которой его разделяют серьезные разногласия, но которая прибыла в Рим на церемонию его интронизации. Кристина Фернандес де Киршнер и ее покойный муж и предшественник на посту президента Аргентины Нестор Киршнер неоднократно вступали в противостояние с аргентинской церковью, одним из иерархов которой являлся нынешний папа.

Читайте: Патриарх Варфоломей обратился к украинскому народу

Так, в правление супругов Киршнеров были приняты решения о введении обязательного полового воспитания в школах, распространении бесплатных противозачаточных средств в государственных больницах и предоставлении транссексуалам права менять пол. Аргентина стала первой латиноамериканской страной, которая легализовала однополые браки. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что новоизбранного Папу Римского Франциска пригласили в Украину.

Смотрите: Ющенко и Варфоломей "прогулялись" по Софиевской площади и Владимирским горкам. ФОТОрепортаж.

Топ комментарии
+1
а он ГЛАВА ПРАВОСЛАВНЫХ., непонятно просто почему МП РПЦ создало РАСКОЛ ПРАВОСЛАВИЯ , с вою отдельную от мира ПРАВОСЛАВНОГО секту ВЕРУЮЩИХ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА? Что это за дурость?
показать весь комментарий
18.03.2013 19:33 Ответить
+1
Шо тобі Гундяй дав курити? Почитай невігласе Євангеліє від Матвія 16. 18.
показать весь комментарий
18.03.2013 20:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Проходя мимо
Целый вселенский патриарх ! У него , что там , во вселенной , других дел нет ? Дарт Вейдер Звезду смерти уже построил ?
показать весь комментарий
18.03.2013 17:03 Ответить
крымчанин
Его вселенная сдулась, после разгрома Константинополя и сейчас ограничена несколькими приходами.
Остались только пафосные слова.
Православие основалось в России, а мы иезуитам руку подавать не будем.
показать весь комментарий
18.03.2013 17:22 Ответить
кир
православие в россии?)ахаха не смеши
показать весь комментарий
18.03.2013 18:07 Ответить
Чаво? Да Рассея уже не то, что не православная, она не христианская страна! Все христиане: православные, католики, протестанты всех течений составляют в ********* абсолютное меншинство. Ислам (розбавленный буддистами и комуноатэистами)- вот настоящее и будущее Раши
показать весь комментарий
18.03.2013 18:10 Ответить
Инквизитор
Для самоуверенного барана объясняю :Православные кроме бывшего совка есть в Египте около 20% населения ,Палестине около 60% населения ,Греции большая часть населения .
показать весь комментарий
18.03.2013 18:17 Ответить
Я
Особенно в Москвабаде)))
показать весь комментарий
18.03.2013 20:30 Ответить
Киянин
Вважаю це дуже позитивним кроком Нехай священники різних напрямків християнства перейдуть до діалогу. Добре , що Варфоломій відгукнувся. Шкода , що Іван-Павло не дожив
показать весь комментарий
18.03.2013 17:35 Ответить
Как там
Варфоломей , новую ночь " длинных ножей " не планирует ? А то мусликов развелось во вселенной ...
показать весь комментарий
18.03.2013 17:40 Ответить
Вселенский патриарх впервые после почти тысячелетнего раскола прибудет на интронизацию Папы Римского - Цензор.НЕТ 6323
показать весь комментарий
18.03.2013 17:43 Ответить
Да, да. А ты от обезяны произошел или тебя марсиане в клюве принесли?
показать весь комментарий
18.03.2013 18:11 Ответить
Мокалі зі своїм Гундяєм пролітають. Ото сміху буде як домовляться і об москалький третій Рим ноги витруть.
показать весь комментарий
18.03.2013 18:37 Ответить
13
Варфоломей - это холуй жидовской мафии, редчайшая мразь, занявшая свой пост незаконно. В молодости он был связан с иезуитами и выступает за жидовский экуменизм. Сволочь.
В 2005 году в Иерусалимском Патриархате, который был основан Самим Господом, и первым Патриархом которого был брат Господень Ияков, произошла духовная катастрофа. В результате международного заговора жидовской мафии и с непосредственным участием первосвятителей практически всех Православных Поместных Церквей, был незаконно низвергнут с патриаршего престола Иерусалимский Патриарх Ириней.

http://www.3rm.info/33752-molchaniem-predaetsya-bog-novyy-film-galiny-carevoy-video-audio-skachat.html
показать весь комментарий
18.03.2013 18:54 Ответить
Шо тобі Гундяй дав курити? Почитай невігласе Євангеліє від Матвія 16. 18.
показать весь комментарий
18.03.2013 20:36 Ответить
Вселенскому Уважение и ПОЧЕТ
а он ГЛАВА ПРАВОСЛАВНЫХ., непонятно просто почему МП РПЦ создало РАСКОЛ ПРАВОСЛАВИЯ , с вою отдельную от мира ПРАВОСЛАВНОГО секту ВЕРУЮЩИХ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА? Что это за дурость?
показать весь комментарий
18.03.2013 19:33 Ответить
а гундяя позовут?
показать весь комментарий
18.03.2013 19:41 Ответить
А че ему туда ехать? Там сигаретками не дадут приторговывать
показать весь комментарий
18.03.2013 20:03 Ответить
А что гундяев
Православный Христианин, вроде бы он МИМО, так имеет секту ВЕРУЮЩИХ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА, но это же не Христиане.
показать весь комментарий
18.03.2013 20:11 Ответить
Вселенский патриарх впервые после почти тысячелетнего раскола прибудет на интронизацию Папы Римского - Цензор.НЕТ 8785
показать весь комментарий
18.03.2013 20:41 Ответить
Вообщето очень страшно
и пугающе звучит "Верующий МП", христиане от ниж шарахаются во все стороны.яко от чумных.язычников.
показать весь комментарий
18.03.2013 20:50 Ответить
111
Ну это правильно . Христиане должны дружить с христианами
показать весь комментарий
18.03.2013 21:12 Ответить
Столько всякого прочитал про церковь. И такая и сякая и оказывается есть ещё и вселенская. Ух-ты. А я слышал что вроде, как бы некто, бог - один на всех. Даже для муслимов и иудеев. Взял ради интереса библию и первый стих гласит -" в начале сотворил бог небо и землю". Б л я, а кто бога сотворил?
показать весь комментарий
18.03.2013 21:47 Ответить
он был всегда... отакот!
показать весь комментарий
18.03.2013 22:28 Ответить
Шпак
то, интронизация, то астрофикация. и эти ещё борятся за почётное звание дома высокой культуры быта