10061 посетитель онлайн

Кожара подбодрил земляков в Москве: "Нигде нет столько украинцев, как в России"

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара отмечает большую роль украинцев в формировании русской культуры.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом он сказал во время встречи с представителями Совета землячеств Украины в Москве, состоявшейся в Национальном культурном центре Украины на Арбате. "Украинская община в России является наибольшей в мире украинской общиной - нигде нет столько украинцев, как в России. Вы знаете, что это особая роль и статус украинцев, которые здесь проживают, поскольку наш народ внес весомый вклад в общероссийскую культуру. Украинцы здесь не только гости и приезжие, украинцы исторически жили на территории России", - сказал Л.Кожара.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: МИД просит 20 миллионов на открытие памятника жертвам Голодомора в США

Он добавил, что представители украинских землячеств являются одновременно представителями России и Украины. Министр отметил, что Украина не забывает и всегда, несмотря на экономические трудности, готова помочь украинцам, проживающим за рубежом. Также Л.Кожара пообещал поддерживать Национальный культурный центр Украины в Москве, где действует украинская библиотека, воскресная школа, курсы украинского языка и хор. По его словам, в центре с украинской культурой могут ознакомиться, в том числе и россияне, а не только выходцы из Украины. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что глава МИД летит в Москву готовить официальный визит Януковича в РФ.

Читайте: Россия хочет или все, или ничего, - глава МИД о Таможенном союзе

Топ комментарии
+2
українці це така нація
що робить світ краще
світліше

їде по світу
несе просвітлення
показать весь комментарий
28.03.2013 20:19 Ответить
+2
украинец в России -- это русский, а русский выехавший на окраину -- это украинец
показать весь комментарий
28.03.2013 20:25 Ответить
+1
канада обиделась насмерть.
показать весь комментарий
28.03.2013 20:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
канада обиделась насмерть.
показать весь комментарий
28.03.2013 20:16 Ответить
Канадщина
Кожара - нон грата.
показать весь комментарий
28.03.2013 20:17 Ответить
українці це така нація
що робить світ краще
світліше

їде по світу
несе просвітлення
показать весь комментарий
28.03.2013 20:19 Ответить
да такие
что изобрели колесо, плуг, азбуку, упряжку, книгопечатание, автомобиль, телевизор и компьютер. а если нас еще немножко москали и жиды поугнетают, то мы и Большой Взрыв изобретем.
показать весь комментарий
28.03.2013 20:24 Ответить
Да, вы такие. Еще укры первые огонь из кремня получили, т первые хаты на Земле то же ваших рук дело. Горжусь вами о гордые древние укры!
показать весь комментарий
28.03.2013 20:53 Ответить
)))))))))))
показать весь комментарий
28.03.2013 20:51 Ответить
Да когда-же ты угомонишся,ущербный? У тебя что,урод,выходных нет ?
показать весь комментарий
28.03.2013 20:18 Ответить
Суперуспешный
Ну у тебя же нет. Вот и я работаю.
показать весь комментарий
28.03.2013 20:21 Ответить
Олег
Лучше-бы наизнанку вывернул. В Украине власть не является представителями собственного народа, более того, украинцев там то-же нет.
показать весь комментарий
28.03.2013 20:21 Ответить
СССР
и что ж , вы козлы, работы их лишаете???? НЕЗАЛЕЖНЫЕ ***Ы????
показать весь комментарий
28.03.2013 20:22 Ответить
Byaj
Да, на украине их гораздо меньше...
показать весь комментарий
28.03.2013 20:24 Ответить
2 х 2
украинец в России -- это русский, а русский выехавший на окраину -- это украинец
показать весь комментарий
28.03.2013 20:25 Ответить
2х2
я лично малоросс.
показать весь комментарий
28.03.2013 20:26 Ответить
лол
куесос ты кацапский
показать весь комментарий
28.03.2013 20:32 Ответить
2х2
а ты поляцкий куесос.
показать весь комментарий
28.03.2013 20:33 Ответить
лолу
а что укрАинцем быть лучше?
показать весь комментарий
28.03.2013 20:35 Ответить
))) офигенный у вас диалог вышел
показать весь комментарий
28.03.2013 20:55 Ответить
Byaj
Украина ... всегда, несмотря на экономические трудности, готова помочь украинцам, проживающим за рубежом а проживающим в самой украине, не...?
показать весь комментарий
28.03.2013 20:26 Ответить
- -
Так может Кошмара и переедет к этим украинцам, устроится работать к Пукину представителем МИД Руси-Украины.
показать весь комментарий
28.03.2013 20:27 Ответить
Byaj
За ваши деньги любой каприз, другое дело , что вы никто, вы нищие...
показать весь комментарий
28.03.2013 20:29 Ответить
- -
Нищие? Ты шо не видел домишек (цензор намедни показывал) "скромных" госслужащих в нашей стране?Поршами прокуроров я тебя уже добивать не буду,живи кацапчик
показать весь комментарий
28.03.2013 20:37 Ответить
хорошогденаснет
перепись в Укре - русскому удобно записаться украинцем, перепись в Раше - украинцу удобно записаться русским. Как у классика - теперь я турок не казак. Один менталитет.
показать весь комментарий
28.03.2013 20:29 Ответить
Легун
Мабудь у Чечетова такий самий ділер! Заборіста травка все ж такі у рИГів!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.03.2013 20:30 Ответить
555
А чогось у парламенті неговорять на українські мові а українську державнуною нероблять росіяни тільки на україні поїжу роблять з їхніми мовами а чому росіяни возмущаються на україні
а українців скільки є і немають справедливості в росії
показать весь комментарий
28.03.2013 20:33 Ответить
Дык потому что на УкрАине треть земель русских.
показать весь комментарий
28.03.2013 20:57 Ответить
с зу
приезджал родственник в отпуск с португалии.
сказал что никогда сюда не вернется.
дети здесь учатся в вузе на специальности которые нужны в португалии.
рассказывал про цены на продукты.
он курящий.
так киле говяжьей вырезки стоит что пачка сигарет.
про фрукты-копейки...
рыбу такую называл любимую-что я в гугле искал.
а то гимно что мы едим-рыбу мается на увази, они в зоопарках тварын кормят.
там уже даже в парламенте ихнем депутаты есть из первоц хвыли эмиграции.
вот така куйня малята.
показать весь комментарий
28.03.2013 20:50 Ответить
може
це третина россіян це українці люмпени зі стертою пам'яттю перетворені на рабів
показать весь комментарий
28.03.2013 20:53 Ответить
Тем временем
с 1 мая в Москве в полном объеме вводится пресловутая «ювенальная юстиция». Отбирать русских детей у родителей назначены хачи и чечены.

http://kornev.livejournal.com/378860.html
показать весь комментарий
28.03.2013 21:09 Ответить
555
Треть земель руских захвачених окупанти а чичня тоже руская и т д грузия тоже руская
показать весь комментарий
28.03.2013 21:10 Ответить
ага
і америка руська і луна теж і всесвіт ?
показать весь комментарий
28.03.2013 21:17 Ответить
правильный
кожара- шкура проданная ненужная
показать весь комментарий
28.03.2013 21:22 Ответить
ВЕЗДЕ ГДЕ КАЦАПУ РАЗБИЛИ НОС

ТАМ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ
показать весь комментарий
28.03.2013 21:37 Ответить
PRAVDA
YKRAINA - CE KRAINA GEROIV , VSUDU TILKU GEROI , KYDA NE PLUN - GEROI
показать весь комментарий
28.03.2013 21:38 Ответить
а разве
кожара-украинец? Никто не причинил столько вреда стране,как нынешняя власть. Разве этих ублюдков можно назвать украинцами?
показать весь комментарий
28.03.2013 22:10 Ответить
хм
какая Россия ? Там половина населения - украинцы, другая половина - чурки. Поделить по-братски с Китаем : первых - нам, вторых - им ... и восстановить историческую справедливость
показать весь комментарий
28.03.2013 23:29 Ответить
Архедуптус
Шо, укрохохлы, зажурились? У нас много есть онищенок. Помнится, ваш укрогений Ющенко как-то прилюдно обделался. Вякнул что российский министр промышленности Христенко - украинец и поэтому он рассчитывает на его "понимание нужд укронэни". Это ж надо было так обделаться. Христенко ему прямо сказал, что де "я не украинец. И ни на какие уступки не пошел. И пошла укроделегация солнцем палимая.
показать весь комментарий
29.03.2013 04:38 Ответить
руський
окраины России объединяйтесь с Украиной,а фино-угры пускай живут с чурками и китайцами