4013 посетителей онлайн
5 481 528

"Россия скоро найдет управу на украинских гастарбайтеров", - глава миграционной службы РФ

Граждане Украины продолжают чаще всего нарушать трудовое законодательство России. В целом в России незаконно работает 3,3 млн иностранцев, только в этом году 70 тыс. человек запрещен въезд в Россию.

Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский пообещал, что его ведомство ужесточит борьбу с гастарбайтерами из Украины, нарушающими трудовое законодательство РФ.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Что касается работающих в России граждан Украины, ситуация не изменилась. Наши братья-славяне приезжают на три месяца, работают без разрешения, въезжают к себе на несколько дней, снова въезжают. Ситуация пока прежняя, но это - до поры до времени. На все хитрости найдутся противохитрости. Я вас уверяю», - сказал Ромодановский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В России пугают Украину: Если мы начнем наводить у себя порядок, то к вам хлынут азиаты

По его словам, граждане Украины продолжают чаще всего нарушать трудовое законодательство России.

«Призываю (журналистов) информировать граждан Украины о том, что нужно соблюдать правила пребывания и трудовой деятельности на территории РФ. Мы к этому относимся очень внимательно и будем требовать, чтобы наши законы и правила соблюдались», - добавил он.

В целом, отметил Ромодановский, в России незаконно работает 3,3 млн иностранцев, и только в этом году запретили въезд в РФ 70 тыс. человек, при том что за весь прошлый год этот показатель составлял 55 тыс. человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Путин предлагает садить в тюрьму гастарбайтеров с "липовой" регистрацией

Глава ФМС сообщил, что на данный момент в РФ находиться 10,8 млн иностранцев, из них 2,2 млн - законно осуществляют трудовую деятельность, 3,7 млн граждан въехали без цели трудовой деятельности.

«Группа риска - те, кто пребывает больше 90 суток. Мы полагаем, что эти граждане скорее всего работают - это 3,3 млн человек. Это кандидаты на потенциальное закрытие въезда в РФ на три года», - сказал Ромодановский и добавил, что есть еще 1,6 млн иностранцев, которые либо выедут своевременно, либо пополнят «группу риска».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Россия ужесточает условия для трудовых мигрантов

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что все иностранцы, кроме граждан Беларуси и Казахстана (входят в Таможенный союз), с 1 января 2015 года будут въезжать на территорию России только по загранпаспортам.

Топ комментарии
+6
нормальные люди на паРаше не живут и тем более туда не едут
показать весь комментарий
17.05.2013 12:22 Ответить
+5
А кто тогда у вас работать будет?
показать весь комментарий
17.05.2013 12:25 Ответить
+4
А как же с китайцами? Неужели их в России меньше? Или Китайцы и русские - братья навек?
показать весь комментарий
17.05.2013 12:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
15
"..і одразу країна зажеве краще.."

О Господи, ну надо же быть такими инфантильными и наивными. Ну да ладно, каждому свое.
показать весь комментарий
17.05.2013 23:49 Ответить
Отож
кожному своє , вам путін нам ЄС
показать весь комментарий
17.05.2013 23:52 Ответить
XaPbEm
....кордон до ЄС відчинять і одразу країна зажеве краще...

-------------------------------------------------------------------------------------

Это каким же чудом? Европа выдаст каждому укру по 10 евро подъемных? Бугагааа!!!!

Украины в Европе не будет до тех пор, пока она не дотянется до уровня Европы, но не количеством геев, а экономикой. А этого не будет никогда.
показать весь комментарий
19.05.2013 08:32 Ответить
я считаю, что всем желающим украинцам надо, без проблем, предоставить российское гражданство и пусть себе спокойно работают, где хотят, ведь Россия им не чужая сторона
показать весь комментарий
17.05.2013 23:55 Ответить
неизбежно
Беларусь будет в ЕС!
показать весь комментарий
18.05.2013 00:46 Ответить
Романтическое фото)))
показать весь комментарий
18.05.2013 02:31 Ответить
ромзес
начинаем распил от времен Богдана Хмельницкого.ЖИВИТЕ С НОВЫМ Гитлером и не тявкайте.Подружили и достаточно.
показать весь комментарий
18.05.2013 06:22 Ответить
seruy
То, что ,росияне для нас являються братьями -славянами,это он зря сказал. Историей доведеным есть факт, что до славян,на територритории бывшего СНГ, в те далекие времена относились только 3 племени: вятичи,родимичи и новгородские словяне.Остальные 50 племен относились к угро-финской-тюрко-монгольской направленности. А украинцы вообще похожие корни имеют больше с хорватами, поляками...тобто с современными европейцами.Схожесть языкового барьеру(русский язык) еще не говорит про наше родство с росиянами.Это надо знать таким высокопоставленным росийским чиновникам.
показать весь комментарий
18.05.2013 08:12 Ответить
тобто....
языкового барьеру....
наше родство с росиянами....

Рогуль, ты либо русский учи, либо пиши на мове.А то тошнит уже от вашего суржика.
показать весь комментарий
18.05.2013 08:26 Ответить
эй рыгуль из кацапердовки
с утра много стекломоя засосал иди соси дальке у своих тупых карликов
показать весь комментарий
18.05.2013 10:02 Ответить
Самогонщик
И ничего здесь делать второсортным славянам, их место в рабстве. Пусть за хлеб работают!
показать весь комментарий
18.05.2013 09:32 Ответить
Видать
скоро в шею погонят заробитчан и "заробитчанок",беда то какая
показать весь комментарий
18.05.2013 09:39 Ответить
кацапы не обосритесь от
собственной тупости когда останетесь один на один с азиатами средней и дальней азии тогда вам точно полный гаплык
показать весь комментарий
18.05.2013 10:01 Ответить
Моссад
Что и требовалось. Пожирайте друг-друга тупые хохлы и кацапы
показать весь комментарий
18.05.2013 09:49 Ответить
раша будет в перде
прощайте кацапы навсегда, Азиатский кацуапстан будет уничтожен руками азиатов процесс идет полным ходом и слава богу
показать весь комментарий
18.05.2013 10:03 Ответить
светлые горизонты наступают
Прощай проклятьем заклейменный - весь мир голодных и рабов... ХЕХ...
показать весь комментарий
19.05.2013 04:02 Ответить
ШАРА КОНЧИЛАСЬ
хватит устал, огорчаться не буду - дам отдохнуть и себе , и
верблюду
...тААвариСЧ на смену, рукав закатал, баклуши-в сторонку, кирпич
уже взял: закроет страну он Китайской стеной-теперь кто? как не он... "за нее он - горой" .
показать весь комментарий
19.05.2013 04:49 Ответить
Ужос
На смену Украинским товарищам движется колона Таджикских гастарбайтеров, ветер перемен,однако...