9637 посетителей онлайн
1 756 80

Путин предлагает садить в тюрьму гастарбайтеров с "липовой" регистрацией

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, которым вводится уголовная ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания.

Так, согласно тексту законопроекта, за фиктивную регистрацию граждан России, иностранцев и лиц без гражданства предлагается наказывать штрафом от 100 до 500 тысяч рублей или принудительными работами на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Lenta.ru.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В РФ вступил в силу закон об обязательном знании русского языка трудовыми мигрантами

Такое же наказание предусмотрено за фиктивную постановку на учет иностранных граждан или лиц без гражданства.

Фиктивной регистрацией предлагается считать постановку на учет по ложным документам и постановку на учет без намерения граждан проживать в данных жилых помещениях или без намерения их владельца предоставить их для проживания.

Предполагается, что законопроект поможет в борьбе с фиктивными регистрациями, когда по одному адресу регистрируются тысячи людей, в результате чего государственные органы, такие как суд, военкомат, налоговая, не могут установить реальное место жительства человека.

Также предлагается ввести штрафы за проживание гражданина России в квартире без регистрации. За это граждан предлагается штрафовать на сумму от 2000 до 3000 рублей, собственников жилья - на сумму от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга штрафы примерно в полтора раза больше).

Читайте также: Москва меняет правила жизни гастарбайтеров: таджики теперь предпочтительнее украинцев

Топ комментарии
+1
Путин предлагает садить в тюрьму гастарбайтеров с "липовой" регистрацией.

Аффтаров таких заголовков надо садить за школьную парту.
показать весь комментарий
10.01.2013 06:50 Ответить
+1
Чудовий взірець! Чому б і нам не зробити те саме, з тими, хто потай отримав друге громадянство? Це має сподобатись прихильникам методів Путіна.
показать весь комментарий
10.01.2013 08:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Фашизм наступает
В США никто не имеет приписки. Более того проживает более 20 млн нелегальных иммигрантов, которых охраняет полиция, все могут бесплатно получить необходимую помощь в госпиталях, дети нелегалов бесплатно учатся в школах,....

Два разных мира - один называют загнивающим империализмом, а второй - путинской заботой о людях. Вменяемым выводы легко сделать самостоятельно.
показать весь комментарий
10.01.2013 02:33 Ответить
Ты дурак или провокатор
В США давно все правильно сделано:
Если ты меняешь адрес жительства, то ОБЯЗАН в течение 2-х недель явится в MVD или послать по почте заявление о смене адреса, с указанием нового - адрес ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует в водительских правах (что называется фото ID).
Если, ты, чмо, как гатербайтер в России - существуешь нелегально, то можешь бегать от полиции и без адреса, пока не ужопят за что-нибудь (поэтому и воруют эти "охраняемые полицией" ЛЮБЫЕ документы, вплоть до картонок общества пенсионеров).
На счет бесплатных госпиталей - примут пострадавшего с улицы - откачают, но держать не станут- одни сутки пребывания в НОРМАЛЬНОМ госпитале от 700 бакинских и более. Поэтому сейчас и пытаются посадить ВСЕХ на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку, а для этого надо ВСЕХ зарегистрировать (даже, прибывших нелегально) в ходе регистрации может случится так, что нелегал нежелателен (по ряду причин) и суд будет разбираться, что с ним делать.
Если баба родит, то ребенок АВТОМАТОМ становится гражданином США и получают номер "собеса" - вот за счет этих детишек, для которых и талоны на питания выдают, и существуют их мамашки - 43000000 фудстэмпов (всю окраину можно обеспечить) - большая нагрузка на бюджет страны, а налогоплательщикам это на фиг не нужно, поэтому работающим это нравится не может, как тебе халявщику
показать весь комментарий
10.01.2013 04:04 Ответить
Хайль пУТИН
Как хорошо в па-Раше жить!!!
показать весь комментарий
10.01.2013 06:59 Ответить
Путин предлагает садить в тюрьму гастарбайтеров с "липовой" регистрацией - Цензор.НЕТ 4954
показать весь комментарий
10.01.2013 07:28 Ответить
А ты попробуй без гринкарты в ША поработать .
показать весь комментарий
10.01.2013 07:04 Ответить
СВТ
И что там в законопроэкте говорится о российских гастарбайтерах у нас в Украине , точнее в правительстве Украины ?
показать весь комментарий
10.01.2013 02:48 Ответить
Россия застыла в развитии
В ней все будет так как скажет посланник НЕБА Путин. И все депутаты и чиновники низко-низко согнутся перед этой крысой. Как была Россия лапотошной так и станется. Только стала более жестокой и коварной - 250 лет татаро-монгольского Ига превратило словян в азиопов.

В том-то и суть Европы и Америки что у них каждый человек - это человек. И гомосексуал, и прокаженный, и алкаш, и наркоман,... Нравятся они обществу или нет, но это люди. И будут относится к ним как к людям.

Люди, никогда не голосуйтеза кгбшников, уголовников и колхозников. У них морды становятся все шире и шире, а корыто все уже и тоньше. Так и превратятся они в людоедов.
показать весь комментарий
10.01.2013 02:57 Ответить
нас нельзя сравнивать
Да в США контроль еще тот! Это на первый взгляд - демократия, а на самом деле, особенно после 11 сентября, там очень строго контролируют миграцию.
Почему элементарный порядок вы называете фашизмом? Да, человек должен зарегистрироваться! А потом начинается "..ищут пожарные, ищет милиция..". Путинская забота в том, что он дает возможность заработать и регистрации боятся только люди с грешками (или грехами). А нормальному человеку чего бояться?
США и другие страны уже давно никто не считает загнивающими. Просто они другие. Ментальность у них другая. То, что у нас называется "стукачеством" - там норма жизни. Едешь по трассе , нарушил, у нас фарами мигнут, мол впереди ГАИ, а у них добропорядочный американец тебя обогнал и тут же сообщил на ближайший пост о твоем нарушении, например ребенок на заднем сидении, но не в специальной люльке. И так в очень многих аспектах жизни. Знаю о чем пишу.
У нас если отменить институт прописки, регистрации и т.д. вакханалия начнется. Самого это все достало, но мы еще не доросли, чтобы жить в демократии.
показать весь комментарий
10.01.2013 02:58 Ответить
Дурная привычка расписываться за всех. И свою ущербность приписывать окружающим людям. Регистрация - признак полицейского государства.
показать весь комментарий
10.01.2013 03:11 Ответить
А ты
дебил???
показать весь комментарий
10.01.2013 07:00 Ответить
а
как же украина? здесь тоже есть обязательная регистрация
показать весь комментарий
10.01.2013 09:08 Ответить
иван
Что тут сравнивать, вернее как сравнивать, если настолько мы разные. Тоже недогоняю.
показать весь комментарий
10.01.2013 09:12 Ответить
Гость
___________ 1991 ГОД

Независимость Украины означает, что наша промышленность будет работать на потребности людей, а не обслуживать сверхдержаву.

Независимость Украины, учитывая, что республика производит 5 процентов мировой
продукции, а ее население составляет всего 0,8 процента жителей земли, означает
повышение благосостояния каждого гражданина. …..


Украина - на первых местах в бывшем СССР по производству на душу населения зерна, сахара, мяса, растительного маета, молока, чугуна, стали, проката, труб, станков и т.д. Следовательно, при разумном хозяйствовании и у нас будет хлеб и к хлебу, и соседям будет что предложить. …

Уважаемые соотечественники!

Скажем ДА независимой Украине, демократическому государству в котором на первом
месте будут права человека независимо от его национальности и вероисповедания.

Скажем ДА независимой Украине, колоссальные богатства которой отныне будут
работать на каждого из нас

Скажем ДА независимой Украине, чтобы не засыпать и просыпаться с мыслью о
возможном новом Чернобыле.

Все, кто желает благоденствия себе, своим детям и внукам, скажем да независимой Украине, которая не об изоляции мечтает, а о равноправии.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НЕЗАВИСИМАЯ УКРАИНА - ДОБРЫЙ ОБЩИЙ ДОМ ДЛИ ВСЕХ СВОИХ ГРАЖДАН!

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА УКРАИНЫ

показать весь комментарий
10.01.2013 03:07 Ответить
Монгол " Путин предлагает садить в тюрьму гастарбайтеров с "липовой" регистрацией - Цензор.НЕТ 5894 Гость", учи китайский!!!
показать весь комментарий
10.01.2013 07:07 Ответить
вот
А о чем это говорит? А о том что в Россию народ тянется. Понаехало всякого разного.
Лучше три зимы и цивилизация чем жить в захарканой южной стране.
показать весь комментарий
10.01.2013 03:09 Ответить
И ЧТО ТЫ ЭТИМ ВЫСЕРОМ
ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ? ГА ....ГОЛУБОСРАКИЙ?
показать весь комментарий
10.01.2013 03:12 Ответить
В США сплошной ужас
Дети в школе не списывают. Все сразу сообщат. И цель одна - этому обмнщику будет тяжело самостоятельно в жизни. Трудиться надо самому - нарушителя закона оберегают от нарушения законности. США - страна законов. От стыда за списывание детей родители переезжают в другие города.

Попробуй дай взятку полицейскому - полицейские сразу оденут наручники. Глупые полицейские недодумались даже до палочки. И еще смешнее всего - молодежи продают водку по водительскому удостоверению. За 2 нарушения кроме громадных штрафов отбирают лицензию на ее продажу и закрывают магазин.

В США все любят полицейских и охотно с ними общаются потому что доверяют. И правилом хорошего тона считается собщить о любых проявлениях законности. Людям, живущим по понятиям, к этому трудно привыкнуть. Основа жизни в стране - живи по закону и во всем будь свободным.
Свобода и законность - неразрывные понятия.
показать весь комментарий
10.01.2013 03:13 Ответить
все любят полицейских
поэтому в моем любимом США тюрьмы забиты битком
показать весь комментарий
10.01.2013 03:16 Ответить
Вернее будет сказать
- не попадайся, хотя это трудно при привычке "закладывать"
Во всяком случае, если псина нагадит и хозяин посчитает, что "незаметно", то не станет утруждать себя собиранием дерьма за "другом" )))
показать весь комментарий
10.01.2013 04:54 Ответить
большому кораблю
РОССИЯ - страна современная, цивилизованная. Поэтому народ из неразвитых стран туда так тянется. Поэтому в России так много гастарбайтеров.
показать весь комментарий
10.01.2013 03:15 Ответить
к сожалению.... вы бредите
показать весь комментарий
10.01.2013 03:19 Ответить
нет дружок
это же факты - гастарбайтеры едут туда где лучше, в Украину не едут практически а в Россию едут
показать весь комментарий
10.01.2013 03:23 Ответить
Нельзя не порадоваться за Росс
Департье был французом - стал мордвином. Свой в доску - выпал с мотоцикла на повороте, помочился в проходе самолета,...

За Департье потянутся и другие. А пока чеченцы, азербайджанцы, узбеки, таджики,.. Жаль только что русские спиваются. Но баланс ежегодно сохряняется - умерло 2 млн и приехало 2 млн. Были европейцы - теперь выходцы из Азии. Россия всегда славится своими багатырями. Вперед, Россия.
показать весь комментарий
10.01.2013 03:25 Ответить
точно
Депардье крутой. Он плевать хотел на толерастов европейских.
показать весь комментарий
10.01.2013 03:28 Ответить
ХХХ
ПОТЕРЯНАЯ ПУБЛИКА .....ПОТЕРЯНАЯ И ЗАВИСТЛИВАЯ ВЫ ХОТЬ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ-ЧЕГО ВАМ ХОЧЕТСЯ? ВЫБЕРИ ЧЕГО ТЕБЕ НАДО ,ИДИ НА ВОКЗАЛ,БЕРИ БИЛЕТ ---И ВПЕРЕД,,ИЛИ ДУМАЕТЕ ВАМ КТОТО ДЕЛАТЬ БУДЕТ .......РАСКРЫВАЕТЕ РОТ НА АМЕРИКУ....ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ АМЕРИКАНЦЫ ПАХАЛИ ЧТОБЫ ТАК ЖИТЬ? А ВЫ ВСЁ ИЩИТЕ ....КУДА БЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ..........ДА ХОТЬ К МАРСИАНАМ ,ЗА ВАС НИ КТО ,НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ,,
показать весь комментарий
10.01.2013 03:32 Ответить
а
ещё америка больше убивала и грабила,и сейчас продолжает грабить и убивать
показать весь комментарий
10.01.2013 09:13 Ответить
Департье молодец
В Европе стал всеобщим посмешищем. Но что такое европа если есть Россия - а там он багатырь, настоящий мордвинский багатырь. Вперед, Россия.
показать весь комментарий
10.01.2013 03:34 Ответить
Депардье молодец
Ну вы то не вся Европа чтобы расписываться за всех.
показать весь комментарий
10.01.2013 03:40 Ответить
ДЕРЬМОПАРДЬЕ
показать весь комментарий
10.01.2013 04:36 Ответить
Виктор обмазал говном часы.
Александр вытрахал кошку.
Петр Семенович снял трусы
и выставил жопу в окошко.
Олег сделал ножиком дырку в губе.
Вадим наглотался шурупов.
Максим на экране Айфона себе
ключом нацарапал «за.упа».
Иван обоссал трамвай на ходу.
Евгений не мылся неделю.
Борис кричал «конгрессменов в звезду»
и начал курить в постели.
Дмитрий чесал отверткой яйцо
и расцарапал до крови.
Павел засунул в духовку лицо
и сжег ресницы и брови.
Руслан выбил палкой четыре окна.
Алексей разломал калитку.
Виктор набрал килограмм говна
и в прихожей слепил пирамидку.
Михаил органично блевал в кусты.
Иннокентий устроил истерику…
Леонид Каганов
А ты? Чем за «список Магнитского» ТЫ наказал адекватно Америку?
показать весь комментарий
10.01.2013 04:35 Ответить
мгновенья раздают кому позор
Дергаться и метаться в крайностях перестаньте.Вы уже в упряжке со всем народом России.И будете тянуть общий воз,как крест Иисуса на эшафот.Змея сионизма доползла до года Змеи.А начала свое ползновение по трупу СССР с деятельности еврея Андропова,который и подготовил развал СССР с участием евреев во главе с Ельциным,Шушкевичем ,Лисом-Кравчуком..Отдали ресурсы русского народа капиталу сионистов перестройкой вот эти ныне здравствующие евреи Шаломов-Путин,Чубайс.Еврей Гайдар экономически развалил промышленность России.Это он передал оружие от Шойгу к евреям,расстрелявшим русский Дом Советов в 1993г.Теперь Шойгу есть министр обороны России.Заполняет он предательски войска Александра Суворова не русскими богатырями,а кинжалом абреков в спину русского соддата.Не дергайтесь,а спокойно изгоняйте из себя и России жида.Вернем былую славу русского народа с помощью русского солдата,русского казака,русского трудоболика-крестьянина и рабочего.Евреи пусть живут в Израиле и США.Кавказ пусть сам режется за место под южным солнцем в горах Кавказа.Полиция России мобилизована для защиты русского населения и коренных народов России.В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань.Пусть бременские еврейские музыканты снова вернутся,откуда пришли и развлекают своей культурой немцев,итальянцев и англичан.Власть в России русскому державообразующему народу и народам Урала и Сибири.И вы почувствуете,как тонны золота,алмазы и нефте доллары вас завалят своим изобилием.А воровать евреями-значит жить без своей Армии,без заводов,без хлеба,без Родины.
показать весь комментарий
10.01.2013 05:36 Ответить
маша гришина
урождённая ПАРФЮМЕР: вышла за пьяницу-кацапа, потому шо такой шнобель длиннющий имею что на мне и евреи жениться не хотели.а какой-то гад посоветовал нос прищепкой защемить, ну я и защемила! Теперь не воняет, только мой еврейский носик аж до коленок свисает, абидно-то как!
показать весь комментарий
10.01.2013 06:29 Ответить
Хм
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за организацию нелегальной миграции. Об этом сегодня сообщается сайте Кремля.
Закон увеличивает максимальный размер штрафа для организаторов нелегальной миграции с 200 тыс. до 300 тыс. рублей, максимальный срок обязательных работ - с 360 до 420 часов, максимальный срок исправительных работ - с одного года до двух лет, а принудительных работ - с двух до трех лет, сообщает Lenta.ru.
Максимальный срок лишения свободы для одиночных организаторов миграции вырастет с двух до пяти лет, а для членов организованных групп - с пяти до семи лет. Также с пяти до семи лет вырос максимальный срок для тех организаторов миграции, которые ввозят людей в Россию специально для совершения преступлений.
показать весь комментарий
10.01.2013 06:31 Ответить
Не паникуйте
Это троли,провокаторы и враги славянизму на СМИ и фрумах натравливают славян друг на друга.А жизнь в Украине проходит в межах допустимого.Евреи не смеют поставить еврея царем Украины.Очень сильны в Украине думы Тараса Шевченко и Тараса Бульбы.Вся Украина занята одной думкой.Как сохранить завоевание славян-это президентское место в Украине,которое сейчас занято славянином Януковичем.Вот святая миссия Януковича-это передать президентское кресло и шапку Мономаха только славянину.Украина-славянская держав с самого момента освобождения Украины от километровой толщи ледника.
показать весь комментарий
10.01.2013 06:35 Ответить
маше бывшей парфюмерой
машуня, бельевую прищепочку на нюхало---и все проблемы решены! Если мало одной, прищепи десяток!
показать весь комментарий
10.01.2013 06:35 Ответить
маша
Если тебе прищепка на твой сверчувствительный шнобель не помогает, оберни носик рейтузами навыворот.Очень эффективное и ДОСТУПНОЕ !!средство, если нет денег свалить из вонючей страны.
показать весь комментарий
10.01.2013 06:38 Ответить
5
НУ ВОТ, ТАК И ЗНАЛ !!!! Теперь у ЖЕРАРА отберут миллионы и посадят. Есть определённые правила регистрации, он их нарушил, А Указ - это не оправдание.....
показать весь комментарий
10.01.2013 06:39 Ответить
здорово
как супер-стерх придумал-то! посадить на зону гастриков, они по 2 года будут пахать даром---ай, маладца! Касапы и работать бросют---главное гастриков поболее наловить, от и коммунизм наступит.
показать весь комментарий
10.01.2013 06:41 Ответить
И то верно, миллиарды уплывают на Украину ни за что, ни про что. Теперь будут свидомые бабки и сало присылать своим гастрозекам
показать весь комментарий
10.01.2013 06:51 Ответить
Путин предлагает садить в тюрьму гастарбайтеров с "липовой" регистрацией.

Аффтаров таких заголовков надо садить за школьную парту.
показать весь комментарий
10.01.2013 06:50 Ответить
Русских120 миллионов в славянс
Поздно пташечка запела.В Израиль успейте убежать.Еврей Лужков-Кац напрописывал этих кавказцев и среднеазиатов,что они молились на на своих религиозных праздниках ,заполняя проезжую часть улиц Москвы.Это целые диаспоры в Москве.А евреев в министерствах России на все 100%.И они что-то о справедливых законах для русских тут вяквют.Врут снова и будут врать,чтобы и дальше владеть денежными потоками России.Что же за развал России не арестует этот Щолом-Путин еврея Чубаса,гланого растлителя России.А народ русский любыми путями ,но восстановит справедливость в России.Если русских в России 84%,то и такой процент русских будет во всех ячейках власти.Долой еврейский суд,долой кинжал абреков,Долой руку еврея и кавказца всаживающих кинжал в тело русского народа.
показать весь комментарий
10.01.2013 06:54 Ответить
Ты не антисемит ,ты идиот.
показать весь комментарий
10.01.2013 07:00 Ответить
аФФтар под партой
А у рюцццьких тюрьмах только сидят? И работать не надо? Дык этта ж рай!, если ищо и кормють.
показать весь комментарий
10.01.2013 06:58 Ответить
Лафа закончилась. Теперь будут приговаривать к принудительным работам, чтобы отработал кормежку, одежку и чтоб государству прибыль принес
показать весь комментарий
10.01.2013 07:06 Ответить
Путин предлагает садить в тюрьму гастарбайтеров с "липовой" регистрацией - Цензор.НЕТ 6745
показать весь комментарий
10.01.2013 07:29 Ответить
Саня
А хохлы с обретением независимости, видимо, вообще есть перестали))) Русских кормить перестали, решили, что и себя не нужно)))
показать весь комментарий
15.02.2013 16:11 Ответить
І нічого іншого росіяки не вміють. Головне - не вміють бути вдячними тим, хто робить а них важку роботу. Їм - аби безоплатно та аби їм за їх громадянство ті, хто працює, ще б і в клювіку щось носили. Цікаво - а чому іншим країнам( наприклад, Україні) того "не можна"? Ставили б тих, з подвійним громадянством, до руди в Жовтих Водах.
показать весь комментарий
10.01.2013 08:42 Ответить
маше жыдопарфюмной
Прожила в ХОХЛЯНДИИ более ПЯТИ ЛЕТ ??? Живи дальше, болезная---здоровья у тебя много, а от вони надень свои трусы на голову, потому как своё дерьмо не пахнет и будет тебе щастье!
показать весь комментарий
10.01.2013 07:11 Ответить
Путин предлагает садить в тюрьму гастарбайтеров с "липовой" регистрацией - Цензор.НЕТ 3835
показать весь комментарий
10.01.2013 07:30 Ответить
підаРуцьке -*стерх * ...
..
..Путин предлагает садить в тюрьму гастарбайтеров с "липовой" регистрацией - Цензор.НЕТ 5423
показать весь комментарий
10.01.2013 07:44 Ответить
Ваня
Отличная новость, теперь нелегальные заробитчани не платившие налогов будут задержаны и три года будут работать во славу России в Сибири.Наконец-то порядок стали наводить. а на Украине вообще гуляй поле, скоро все азиаты поедут в неньку, тут демократия и свобода, регистрироваться не надо, свидомые всех приглашают, Америку в пример приводят, осталось только пособия неграм начать платить что бы окончательно соответствовать западным ценностям
показать весь комментарий
10.01.2013 07:48 Ответить
Другими словами
Чудовий взірець! Чому б і нам не зробити те саме, з тими, хто потай отримав друге громадянство? Це має сподобатись прихильникам методів Путіна.
показать весь комментарий
10.01.2013 08:00 Ответить
Ой свистишь, ой свистишь, почему не пишешь что хохлов 95% на Украине ???
показать весь комментарий
10.01.2013 11:18 Ответить
По данным журнала "РБК" национально-этнический состав Москвывыглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 9%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
армяне - 4%
грузины - 3%
молдаване - 3%
белорусы - 3%
цыгане - 2%
евреи - 1%
другие народы - 5%
В Москве реально проживает свыше 14 млн человек, из них русских - около 4 млн. В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
показать весь комментарий
10.01.2013 08:03 Ответить
Ваня
Слышь клоун какой журнал РБК? по данным журнала РБК украинцев на Украине 12%, остальные - русские.Итоги
переписи 2010 http://www.perepis-2010.ru/results_of_the_census/results-inform.php

находим файл
«национальный состав населения по субъектам Российской Федерации», открываем,
ищем г. Москва

Всё население
-11503501

русские
- 9930410 что составляет 86% русских в Москве
показать весь комментарий
10.01.2013 11:32 Ответить
Путин предлагает садить в тюрьму гастарбайтеров с "липовой" регистрацией - Цензор.НЕТ 4270
показать весь комментарий
10.01.2013 08:06 Ответить
за фиктивную регистрацию гражд
Написао же ,за фиктивную регистрацию граждан России, а по закону граждане РФ -крепостные и обязаны в течении 7-ми дней зарегестрироваться на новом месте кудать приехали, к примнру если Россиянин приехал в отпуск в Сочи, или в гости к бабушке в Сибирь, то после 7-ми дней он ДОЛЖОН быть АРЕСТОВАН или оштрафован на 500тыс. рублей. Вот тебе бабушка и Юрбев день.Просто в России вводят КРЕПОСТНОЕ ПРАВО.
показать весь комментарий
10.01.2013 08:39 Ответить
Аяврик
Петруха первый начал, а этот поц Путин продолжил начатое им.
показать весь комментарий
10.01.2013 09:12 Ответить
и ЭТО прав-иль-НО
А то чтож это получается, как на выборы идти , то и 30 тыс. не соберёшь, а говорят в России 3.5 миллиона этих самых оСТРАХбайтеров, да и не все ещё прошли турму расейскую (а шото за мужик шо в турме не сиживал), да и грабят этих нелегалов мусора как хотят, особено если работяги расчётные получают. И за нахождение без регистрации нужно всё равно мусорам платить. а теперь эта мотатень лишний раз убедит ехать на зароботки в сытую и более и менее обеспеченную Европу , или никуда не ехать и искать свою долю дома - везде хорошо где нас нет, Вот и пусть у них то хоть будет хорошо без нас......
показать весь комментарий
10.01.2013 08:46 Ответить
история
Ну не ездите на незаконных основаниях и у вас не будет проблем. Ну а на счёт свободы слова и ТД. Вот вам факт. Есть такая украинская приставка для ТВ "Аура"! Она выдёргивает из инета бесплатные каналы ТВ для просмотра на телеке. Прекрасно работает в любой точке СНГ. Но попробуйте ей воспользоваться в ЕС, вот тут и обалдеете, все каналы заблокированы и за просмотр бесплатных каналов что украинских что русских с вас хотят деньги. Но дело да же не в этом. а в том что весь европейский инет под жёстким контролем. То есть вся ваша переписка да же личная у них под колпакам. Так что России до западной диктатуры ещё очень далеко.
показать весь комментарий
10.01.2013 08:51 Ответить
Ваня
Это давно всем известно, США даже Гугл заставляет блокировать отдельные сайты, об этом СМИ писали, у них уже давно жёсткая цензура, а всё про демократию и свободу слова лепечут, Джулиана Асанжа быстро припёрли к стенке за попытки говорить то что не нравится властям.
показать весь комментарий
10.01.2013 11:37 Ответить
его проблемы нам оно
надо развел у себя азию путь сам и мучается
показать весь комментарий
10.01.2013 09:07 Ответить
неужели
это наши даунецкие заразили рюццццьких своей глупостью? у даунцов свой бог---триждынесидевший майор отсидевший! воинское звание! вот как наши рыговонялы ********** умыли!Уррррряя!
показать весь комментарий
10.01.2013 09:11 Ответить
маша порфюмерная
ты где ?? нкеужели в рейтузах задохнулась??? Отзовись---скучно без тебя чтой-то....
показать весь комментарий
10.01.2013 09:14 Ответить
казачьи и сибирские дивизии
Улицы городов убирать могут и русские безработные.А вот техникой пора обеспечить для мойки городов и вывоза мусора власть народная,а не такая,какая есть сейчас.Из тысяч сотрудников Министерств России и самих министров,из сотен миллиардеров России и самих двух перевертышей президентов нет ни одного русского.Все евреи.А вот когда русский 110-миллионный народ начинает требовать справедливости и сам хочет в своей древней державе Россия и законы создавать, и сам продавать свои ресурсы,сам создавать на эти триллионы долл.от продажи ресурсов экономику России,а не кормить сионистов всего Света,но строить в России заводы,колхозы и вернуть плановую экономику,тогда жи-2 кричит вот и сейчас.Русские -антисемиты,идиоты.Захлебывайтесь в своей злобе,господа масоны,Россия будет с русским лицом без жидовских намордников.Марш за своим моисеем в поисках дураков,русские вас не хотят видеть ни в Кремле,ни в России.
показать весь комментарий
10.01.2013 09:21 Ответить
вот вот
а то если свободовцы супротив жыдов, то они мерзавцы, а рюццькие потрив жыдов тоже гады.А может гады это таки жыды ???
показать весь комментарий
10.01.2013 09:30 Ответить
Сегодня в дневной смене
по профессиональному тролингу работает Lvbnhj
показать весь комментарий
10.01.2013 10:17 Ответить
мародерам России
Итак.Дальний Восток -сырьевая база славянства от Карпат до Тихого океана.Сибирь-кузница кадров для добываемой сырьевой базы России..Они,Новосибирс,Омск,Красноярск, на деле видят .что надо добывать и кого из специалистов готовить.Трутни-Москва пусть остаютя трутнями.Железно-дорожные узлы,задействованные на Москву,перенаправить мимо Москвы.Какой-то крюк придумали евреи Бронштейна-Бланка,чтобы Москва с жидвой обирали страну..Забрать у евреев Москвы и азиатов в Москве привелегии получать сливки от продажи русских ресурсов.Надо дать дыхание России,создав новую столицу подальше от Москвы.А вот тогда и заполнить все ячейки власти в России согласно численному составу населения России.Это 84% -русские,остальные-коренные жители России.Увы.Евреям,которых менее1% в России,места в обновленной России не будет.Пусть идут работать как и все-шахтерами,,комбайнерами.Слава России.Евреи задались целью,пока сидят в Кремле,как можно больше территории России отдать- Вот Норвегии передача русского Севера,Амурской низменности-Китаю,Кубани и Дона- чеченам.Этот саботаж надо приостановить арестом евреев в Кремле.Это измена .Евреев Сердюкова и Шойгу убрать из управления армии в России.До какого маразма доходят евреи,ставя на высшие посты людей,которые способствовали захвату евреями русского дома Советов путем расстрела русских защитников в 1993г
показать весь комментарий
10.01.2013 10:22 Ответить
ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХАХ
Джигурда последовал примеру Депардье
Актер подал на французское гражданство 10.01.13 07:00
Москва - Париж, Январь 10 (Новый Регион, Ольга Радько) - Известный актер и шоумен Никита Джигурда получит паспорт гражданина Франции - он имеет право претендовать на французское гражданство, поскольку в феврале 2013 года исполнится пять лет с того момента, как Джигурда женился на олимпийской чемпионке Марине Анисиной, гражданке Франции, передает «Интерфакс».

«По закону Франции после пяти лет брака с гражданином страны имеешь право на получение гражданства», - пояснил агентству сам актер.

По его словам, получение французского гражданства никак не связано с вручением российского паспорта французскому актеру Жерару Депардье. «Так совпало. У нас уже пять лет брака будет в феврале, но документы на получение гражданства мы как раз подали - так совпало, когда президент РФ Владимир Путин вручил Депардье российский паспорт», - подчеркнул Джигурда, передает NEWSru.com.

По словам Джигурды, от российского гражданства он отказываться не собирается. «А как? И Депардье оставил паспорт - он же летает по миру с французским паспортом, для него это вопрос налогов, а для меня это вопрос детей, жены во Франции, свободного перемещения по Европе и творческого проекта во Франции», - сказал певец.

«Жерар Депардье - известный проказник во Франции. Он у них то в самолете помочился, то машину разбил... А теперь я тоже смогу получить паспорт гражданина его страны. Меня там все знают, в том числе и все сотрудники посольства. Видеоклип #ОППАДЖИГУРДА смотрят и во Франции - мне все время об этом рассказывает партнер моей жены по фигурному катанию Гвендаль Пейзера. И мне сказали, что я тоже могу стать гражданином их страны», - цитирует слова Джигурды сайт Heat.ru.

Хотя Джигурда уверяет, что событие никак не связано с получением российского гражданства Жераром Депардье, твиттеряне считают по-своему и проводят ироничные параллели между новостями.

«Между Россией и Францией произошел процесс взаимодиффузии на культурном уровне, так сказать ************************», - определил происходящие события Александр Котельников . Костя Сластин подошел к новостям более лирично. «А с французким, да с багетом, очень бодрый, как всегда, говоря, с грубым акцентом, идет француз, наш Джигурда», - написал блоггер в продолжении своего предыдущего стиха: «Меж берёзками, лугами, Босиком да по траве, Мчится свежий после бани Русский парень Депардье».

Ранее в среду имя Жерара Депардье вновь оказалось на первых страницах российской прессы: на этот раз знаменитому актеру предложили работу в труппе Тюменского Большого драматического театра с окладом 16 тысяч рублей.

К этой, прямо сказать, не особенно впечатляющей сумме прибавляются все местные проценты и коэффициенты. «Вместе с надбавкой за звание может получиться 23 тысячи рублей, минус подоходный налог, который в России ниже, чем во Франции», - уточнил ИТАР-ТАСС директор театра Сергей Осинцев.

По его признанию, сначала это была просто актерская шутка - на репетиции узнали, что Депардье получил российское гражданство, и решили пригласить его в Тюмень. «А сейчас я думаю, что это вполне реальная задача - пригласить его хотя бы на наш юбилейный вечер 27 марта - нашему театру исполняется 155 лет. Думаю, что актеру, сыгравшему Григория Распутина, было бы интересно побывать на родине этого неординарного человека, посетить дом, в котором он жил, посидеть в легендарном кресле, которое дает мужикам особую силу», - считает Осинцев.

В интервью «Русской службе новостей» директор высказал уверенность, что для французского актера не составит труда выучить роль на русском языке. Однако если у Депардье возникнут сложности, то в театре есть специальная система перевода и бегущей строки.

Кстати, от одной предложенной должности в России - поста министра культуры Мордовии - новоиспеченный гражданин уже отказался, сославшись на то, что уже является «министром культуры мира».
показать весь комментарий
10.01.2013 12:11 Ответить
Наколотые апельсины
Едут в Масквабад, а не в Россию. Эти кацапские трутни гастарбайтеров в одно место должны целовать, что за них лодырей работают.
показать весь комментарий
10.01.2013 14:40 Ответить
ХА ХА ХА ХАХХА ХА ХАХ
Да...как Россия научилась прогибаться перед западными странами! Когда россииские актеры переезжают на ПМЖ на Запад,их там знать никто не хочет,не то,чтобы президенты лично вручали паспорта .А тут на россии даже нарушают закон для очередного алкаша .
Депардье обидел русских, которые годами добиваются гражданства России 10.01.13 12:27
Москва, Январь 10 (Новый Регион, Светлана Петрова) - Получение французским актером Жераром Депардье гражданства России добавило еще больше обиды тысячам бывших граждан СССР, которые годами не могут стать российскими гражданами. По мнению экспертов, ситуация с получением российского паспорта бывшими соотечественниками продолжает усугубляться: люди сталкиваются с бюрократической волокитой, преодолеть которую удается лишь с помощью взяток. Об этом пишет газета «Новые Известия». Как отмечает издание, редкий соискатель гражданства РФ получает его так же быстро и легко, как Депардье.

По словам председатель исполкома «Форума переселенческих организаций» Лидии Графовой, десятки тысяч соотечественников до сих пор не могут получить гражданство России из-за отсутствия какой-то одной справки, а при наличии всех справок - из-за произвола чиновников.

Графова рассказывает о судьбе русской учительницы, которая приехала из Казахстана в Воронежскую область с семьей. Муж, дети и мать быстро получили гражданство, а она двенадцатый год живет без него потому, что не успела сменить фамилию, доставшуюся от прежнего супруга.

«Ее (учительницу - прим. РИА «НР») гоняют, унижают... Она уже была в Москве, я с ней ходила в посольство Казахстана. Пока она обивала пороги миграционной службы, у нее истек срок действия национального, казахского паспорта. И теперь ей говорят, поезжайте к себе, в Казахстан», - отметила общественница.

В то же время Графова отметила, что случай с актером Жераром Депардье показал, что вопрос с предоставлением гражданства РФ «может решаться максимально оперативно и четко: оказывается, не надо бегать по чиновничьим кабинетам и совать им деньги за всякие справки».

По оценкам МИД России, за рубежом в настоящее время проживают порядка 30 млн. соотечественников, из них 20 млн. на территории постсоветских республик.

По словам ведущего научного сотрудника Института демографии Государственного университета «Высшая школа экономики» Никиты Мкртчяна, «если все делать по закону, получение гражданства займет не менее пяти лет».

Упрощенный порядок получения гражданства для нескольких категорий соискателей отменили, а бюрократические процедуры усложнили настолько, что многие соискатели не могут их преодолеть, отметил эксперт.

Так, более 10 лет не может оформить российский паспорт советская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка (1976 и 1980) и двукратная чемпионка мира (1978 и 1981) Мария Филатова. Широкий резонанс получила история Людмилы Подгорной, которая прожила в России 16 лет, но в конце 2011 года не смогла вернуться в страну, так как, пока она была в отъезде, ФМС аннулировала ее гражданство. По словам мужа Людмилы Подгорной Сергея Кузнецова, чиновники до сих пор не объяснили причину, по которой женщину лишили гражданства.

Система оформления гражданства многоступенчата и поэтому дает немало возможностей для вымогательства взяток, считает Никита Мкртчян. «Поскольку барьеров множество, то и возможностей для коррупции, естественно, не меньше», - пояснил эксперт.

Комментируя историю с Депардье, собеседники издания заявили, что никаких «особых» подходов с оформлением гражданства быть не должно: «Нельзя забывать о равенстве людей и делать исключения из правил».
показать весь комментарий
10.01.2013 14:46 Ответить