10973 посетителя онлайн
19 191 241

Кабмин придумал очередное "покращення": ноутбуки, мобилки и другую технику хотят обложить спецналогом

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Изменения предполагают введение специального сбора с импортеров и производителей техники, с применением которой в домашних условиях можно осуществить воспроизведение произведений, зафиксированных в фонограммах и (или) видеограммах.

В частности, предлагается обложить налогом плееры, музыкальные центры, магнитофоны, жесткие и оптические диски, автомагнитолы, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, ноутбуки, мобильные телефоны, планшеты, лазерные диски, карты памяти, флеш-карты и касеты.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинцев хотят обложить очередным налогом: плата за каждый выезд за границу

Размер отчислений для импортеров применяется в процентах стоимости оборудования, для производителей - в процентах отпускной цены. В целом размер сбора колеблется до 1-1,5% от цены.

Проект документа размещен на сайте Государственной службы интеллектуальной собственности. Он вынесен на общественное обсуждение, которое будет продолжаться до 22 июня.

Топ комментарии
+16
********* совсем
показать весь комментарий
05.06.2013 10:09 Ответить
+9
Ё-б-аный АзИров!!! Этот старый дурак совсем ОХ-У-ЕЛ с налогами! Угробили твари слабо, НО дышащую экономику - уйдите, скоты, НЕ ДОБИВАЙТЕ!!! А хотите справедливости - обложите налогом "успешного" стоматолога с семьей Гавнюковича - что, суки, СЛАБО????
Страна ИДИОТОВ во Власти!
показать весь комментарий
05.06.2013 10:13 Ответить
+9
НЕ ВІРЮ,що комусь не подобається покращення, інакше не сиділи б по норах, як криси...Отже, все чудово, ждем податку на кожен похід до туалету
показать весь комментарий
05.06.2013 10:20 Ответить

Загрузка...