8976 посетителей онлайн

Милиционеры-насильники во Врадиевке могут избежать наказания: "Доказательства уничтожены, экспертизы нет"

Защитник потерпевшей Ирины Крашковой опасается, что в суде обвинение рассыплется

Дело об изнасиловании во Врадиевке Ирины Крашковой на треть развалено. Об этом заявил адвокат Крашковой Ярослав Дунаев в интервью "Газете.uа", передает Цензор.НЕТ.

"В таких делах очень важны первые часы после преступления, когда изымают доказательства. Ирина и ее родственники юридически осведомлены плохо, упустили главное. Обвинение в суде рассыплется", - сказал адвокат.

По его словам, Ирину сразу повезли в больницу, помыли и положили на операцию, вместо того, чтобы сохранить доказательства - взять биологические мазки. "Коллеги Дрыжака и Полищука изъяли главные улики - то самое белье. Где гарантия, что они не подменили его на чистое? Полищук и Дрыжак с первого дня были в больнице, могли контролировать процесс", - добавил Дунаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Отец 15-летней жертвы врадиевских садистов: "Нашу дочь убивали точно так же". ВИДЕО

Он также отметил, что Ирина - сильная женщина, несмотря на тяжелые травмы, она держится и дает показания.

"Сейчас народные депутаты пиарятся, что взяли дело под контроль. Но до сих пор неизвестно, есть ли акты судебно-медицинского освидетельствования Ирины. Их надо два: первый должен подтверждать характер насильственных действий, второй - что женщина не покалечила себя сама. Это не просто врачебный эпикриз, а именно акт судебно-медицинской экспертизы ", - сообщил Ярослав Дунаев.

На вопрос, почему к изнасилованию, ограблению и причинению повреждений не добавили статью "Покушение на убийство", адвокат Ирины Крашковой ответил, что обвинения по такой статье в судах быстро рассыпаются: "Нет же свидетелей, которые видели открытые угрозы. А возвращение на место преступления милиционеры и таксист могут трактовать примерно так: "Осознали вину, решили помочь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В оппозиции предложат отменить спецзоны для милиционеров: "Их нужно бросать на общие зоны, посмотрим, что они тогда будут "петь"

Шансы на то, что подозреваемых посадят, собеседник издания расценивает как 50 на 50. "В Николаевской области система отмазывания преступников доведена до автоматизма. Могут все повесить на таксиста, а другим дать символические сроки, - заметил Дунаев. - Однако судья может вынести и справедливый приговор, чтобы не будоражить народ. Как это было с делом Макар. (18-летнюю Оксану Макар 9 марта 2012 года изнасиловали и пытались убить Максим Присяжнюк, Артем Погосян и Евгений Краснощек. Первый получил 15 лет тюрьмы, второй - 14, третий - пожизненное заключение.)

Напомним, 26 июня трое злоумышленников вывезли в лесопосадку и избили жительницу пгт Врадиевка Николаевской области 29-летнюю Ирину Крашкову. Со слов жертвы, преступление совершили офицеры милиции Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак, а также местный таксист Сергей Рябиненко. Женщина утверждает, что Полищук и Дрыжак также изнасиловали ее. Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии.

Топ комментарии
+8
та нет праблем, адресок насильников в студию и их родычей фамилие до последнего калена,
а люди прийдут поблагодарят родычей,так шо подозреваимые раскажут шо и не було!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:40 Ответить
+5
ну это ж не снежка в депутатшу!
конечно, сама себе нанесла такие повреждения, что теперь пластины нужно ставить на кости черепа
показать весь комментарий
09.07.2013 16:40 Ответить
+4
там еще медики должны сидеть. Они не знают порядка.? Почему не назначили экспертизу. Заодно с убийцами потому что!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нет доказив
та нет праблем, адресок насильников в студию и их родычей фамилие до последнего калена,
а люди прийдут поблагодарят родычей,так шо подозреваимые раскажут шо и не було!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:40 Ответить
Смельчак Адресок в студию, а люди пойдут
показать весь комментарий
09.07.2013 16:43 Ответить
во-во
а еще может какая Хуна Петровна на этого "смельчака" пальчиком ткнет

и обвинит в изнасиловании.
вот и до родычей "смельчачка" люди могут сходить....)))
а шо?
показать весь комментарий
09.07.2013 17:28 Ответить
Момент
С таким успехом могут прийти и к тебе, и ко всем здесь отписавшимся. Хотя, может есть алиби - не милиционер!
показать весь комментарий
09.07.2013 17:38 Ответить
Прохожий
Что-то от этого адваката гнильцой попахивает. Уж очень его речи говорят о том, что он засланный казачек
показать весь комментарий
09.07.2013 19:39 Ответить
Виктор
Я вам здесь с первого дня толкую о сборе доказательств и иных неотложных следственных действиях, а вы мне всё про "революционное самосознание" и про "эспроприирование экспроприированного")))
показать весь комментарий
09.07.2013 19:57 Ответить
+1
Толпа тупа, покидать в окна камнями- эт к толпе, собрать доказательную базу и засадить уродов пожизненно- эт не, не видели.
показать весь комментарий
09.07.2013 21:19 Ответить
Виктор
А свои измышления насчет доказательств .-воткни себе в зад .
показать весь комментарий
09.07.2013 22:20 Ответить
----
адвокат подсказывает насильникам как лучше отмазаться и готовит общественное мнение...
показать весь комментарий
09.07.2013 23:54 Ответить
ну это ж не снежка в депутатшу!
конечно, сама себе нанесла такие повреждения, что теперь пластины нужно ставить на кости черепа
показать весь комментарий
09.07.2013 16:40 Ответить
Днепр
Кто бы сомневался.Это подарок Хаму на его день рождения от прокуратуры.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:41 Ответить
дан
Линчевать их!!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:41 Ответить
jil0щшз
ОКО ЗА ОКО , ЗУБ ЗА ЗУБ , ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ . -ИСТИННОЕ ПРАВОСУДИЕ !!!
показать весь комментарий
09.07.2013 18:28 Ответить
антон
даже если обвинение в суде рассыплется эта троица уже не жильцы - не будут же они всю жизнь под охраной. Так что им проще получить заслуженный срок , пусть даже и пожизненный.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:43 Ответить
антон
там еще медики должны сидеть. Они не знают порядка.? Почему не назначили экспертизу. Заодно с убийцами потому что!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:45 Ответить
хомяку
ты уже пальцы накачал?

грозный интернет-мститель....)))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
09.07.2013 17:30 Ответить
---
у медиков все было схвачено... они не первый раз их отмазыаали. Сидеть должны точно....
показать весь комментарий
09.07.2013 23:55 Ответить
капецЪ
У меня закрадываются некоторые сомнения . Может вся эта 3,14здобратия у власти это делает целеноправленно ? Довести людей до бунта , а потом на "законных" основаниях ввести в стране "чрезвычайное положение" и делать с потом у кормушки всё , что понравится. А грабить , насиловать , пытать , убивать - это им уже понравилось . Да "старина Мюллер" просто ребёнок по сравнению с нашими "антифашистами" в погонах.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:46 Ответить
и у меня
насчет создания военного положения в стране, эт ты в самую точку. А вот цель его думаю не так очевидна, но воможно и правда поцарствовать решил дурачек, только не дадут ему, причем извне.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:54 Ответить
Ярослав Днепр
Если мусоров оправдают, мне пох на всё, я еду во Врадиевку!!!
Самосуд взбордит судебную систему.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:46 Ответить
доброжелатель
бывает же был человек раз и нету,исчез...так вот отпустить их с богом пусть идут на встречу своему счастью
показать весь комментарий
09.07.2013 16:47 Ответить
Ярослав Днепр
Нее, эти черти просто так не исчезнут, они будут избиты до смерти, а потом сожжены!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:50 Ответить
трепачу
геройские у нас клоуны.......)))

ты мальчик готовся к 10 классу и не думай что вокруг тебя - дурачки....

оно - поедет во врадиевку ...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

дедушка с бабушкой - разрешили?
показать весь комментарий
09.07.2013 17:33 Ответить
СВТ
Доказательства не уничтожены . Они припрятаны . При таком раскладе эти хамоохранители будут выполнять любые преступные приказы синей рыгоанальной мрази . Такими кадрами Хряк Меживорский не разбрасывается . Чем боьше таких подонков у Ананаса в составе ОПГ ПР , тем легче ему мародерствовать на Украине .
показать весь комментарий
09.07.2013 16:50 Ответить
дядя
Ничего не развалиться ! Выбивать показания из поганых ментов ментовскими же методами :подвешиваниями,с помощью противогазов, електричества ( люди знают и подскажут). А то опять идет порука всементовская...Африканское государство !!!!! Еще некоторые ОСОБИ очень жаждут в Европу !!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:51 Ответить
Виктор
Показания требуют закрепления.
Кто же с одними показаниями в суд пойдет)))
показать весь комментарий
09.07.2013 19:54 Ответить
виктору
ну почему же??? Ведь менты зачем выбивают показания у подследственных? Чтобы в суд идти!
показать весь комментарий
09.07.2013 23:58 Ответить
прохожий
жаль..что я не бывший спец военный или отставник спецназа...! организовал бы или пошел бы в группу "МЕЧ" ,что бы карать тех подонков кого правосудие купленное "отмазало от наказания" ! Если есть 101% доказательство вины,наказать согласно людского мнения! и не обязательно убивать,это слишком "приятно для преступников" ....есть иные способы наказать,что бы ходил мучился и каялся... и все видели и помнили за что НАКАЗАН!
показать весь комментарий
09.07.2013 16:53 Ответить
ывац
Фигня вопрос, разрешить людям нарезное оружие и усе. В США людишки знают почему полицейский при обыкновенном ДТП держиться за кабуру, шоб в него не стрельнули, а почему догадываетесь? Там нет взяток для полицейского, а есть закон, он не прав значит я его завалю--вот он и боится !!!
А местные князьки ГРАБЯТ БЮДЖЕТ городков и городов также как и у нас.............но хоть что то делают!!!
Надо построить приходи, оплати в сити холле города установленную таксу( немалую), хочешь газ провести, плати в сити кроме подрядчика и разрешение на проводку газа, а также хочешь фасадик подкрасить свого домишла плати, хоч травку поменять плати, но они гребут бабки не с этого а с общегородских проэктов!!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 17:08 Ответить
----
Блин, прохожий, ну ты реально смешной. Если бы я был спец военный, если бы я был... Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.
показать весь комментарий
09.07.2013 18:33 Ответить
Если виновники не будут наказаны по заслугам, то это только отсрочка...

Вторая волна протестов поднимется намного сильнее и вот тогда уже сметёт!..

Всегда легче бороться не ЗА что-то. А ПРОТИВ чего-то. Тем более - против явных бандитов-оборотней в погонах.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:54 Ответить
Александр
если их не посадят, то их люди колесуют! в их есть выбор 50%50.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:57 Ответить
гость
В Днепропетровске сынок прокурора сбил трех женщин, гуляет парень на свободе и т.д. Таких примеров море. Днепропетровск - мажорик ударился в скорую, скончалась медсестра, признан ревматиком, отпущен на свободу. Куча таких примеров.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:59 Ответить
При желании
не составит большого труда этих ментов уничтожить или покалечить, как и других им подобных. Есть очень много видов несчастных случаев. Главное тут все грамотно продумать и исполнить. Да чтоб поменьше знали кто, а так, человека 2-3 в доску своих!
показать весь комментарий
09.07.2013 17:00 Ответить
----
Да вот только желания у тебя никогда не возникнет. Одно дело за компом сидеть и писать всякие брутальные комментарии и воображать себя крутым мачо и совсем другое дело исполнить несчастный случай.
показать весь комментарий
09.07.2013 19:01 Ответить
Справедливый
Пока во всех городах народ не взбунтуется, "кина" не будет
показать весь комментарий
09.07.2013 17:01 Ответить
гость
В Харькове пьяный мент совершил аварию начал снимать штаны и трусы, требовал секса, в Кировограде к отдыхающим подьхала машина с ГАИшником, начал оскорблять беременную женщину, даже по приезду работников милиции. Выходит им дали полную свободу действий и они остаються безнаказаны. Выходит только самосуд
показать весь комментарий
09.07.2013 17:02 Ответить
Виктор
А что от него надо было.
Упал с дороги и сразу куча придурков с телефонами.
Правильно что на х..й послал.
показать весь комментарий
09.07.2013 20:05 Ответить
А кто полжен
собирать собирать доказательства и контролировать ход следствия ?Наверно МУСОРА И ПРОКУРАТУРЫ , НО НЕ ЖЕРТВЫ И ИХ РОДСТВЕННИКИ !ЕСЛИ МУСОРНО - ПРОКУРОРСКИЕ УПЫРИ НЕ ДЕЛАЮТ НЕ КАКОЙ РАБОТЫ - ТО ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ ?
показать весь комментарий
09.07.2013 17:03 Ответить
о
пр братки не позволят угробить какой то врадиевкой 3года запугивания населения беспределом.немного посетуют,что януковича не предупредили вовремя,а то бы он прилетел ,как волшебник в голубом вертолете.и на этом занавес
показать весь комментарий
09.07.2013 17:05 Ответить
ООО
а где личный контроль президента.Вообще ему сказать,что дураку с горы сбежать.
показать весь комментарий
09.07.2013 17:08 Ответить
СВТ
Тем более по пенькам .
показать весь комментарий
09.07.2013 17:14 Ответить
Ярослав Днепр
Президент сам насиловал, так что он мог только руку пожать Дрыжаку, не более.
Не удивлюсь, если через 10-15 лет Дрыжак президентом станет, а что, если один смог, то и другие смогут
А лохи всегда найдутся, которые будут голосовать за своего, из народа, который парашу нюхал, да знает как хлеб не легко дается
показать весь комментарий
09.07.2013 17:16 Ответить
зодиак
перерезать родственников дело не хитрое, думаю...
этих мусорков, завалят и без суда
показать весь комментарий
09.07.2013 17:29 Ответить
сандро
Кто завалит наш трусливий хохол было бы это дело Чечне тогда бы да там кровная месть не писаный закон
показать весь комментарий
09.07.2013 17:45 Ответить
Виктор
Кто и за что, поросят уже растащили, ферму разграбили.
Программа выполнена.
показать весь комментарий
09.07.2013 20:03 Ответить
ООО
Этот адвокат с одной шайки-лейки При доставке в больницу с травмой существует процедура и ее никак нельзя обойти,и не лепи горбатого урод.
показать весь комментарий
09.07.2013 17:35 Ответить
пентод
страна на грани египетских событий
показать весь комментарий
09.07.2013 17:47 Ответить
сандро
Нам хохлам до египта як до киева рачкы
показать весь комментарий
09.07.2013 17:49 Ответить
сандро
Если призидент уголовник то все можно обойти даже конституцию
показать весь комментарий
09.07.2013 17:47 Ответить
рудий
я ненавиджу вас ,холуї-цензори,як і цю зеківську владу!
показать весь комментарий
09.07.2013 17:52 Ответить
кнут
адвокат не потерпевшей, а оборотней, а с перепугу, чтоб не накостыляли, сказал, что он за правду.
показать весь комментарий
09.07.2013 17:54 Ответить
Виктор
Он действительно за правду, только что бы суд был справедливым, необходим набор доказательств.

А если его нет то... на нет и суда нет.
показать весь комментарий
09.07.2013 20:00 Ответить
виктору
ты что мент???
показать весь комментарий
10.07.2013 00:02 Ответить
Пряник
Если херант фашист то всё возможно
показать весь комментарий
09.07.2013 19:01 Ответить
Врадиевчане или врадиевцы (не знаю как) вспомните 1919 год в истории своего села...
показать весь комментарий
09.07.2013 19:37 Ответить
запорожье
Если их не посадят, то порвут их на клочки. все равно уже нормальной жизни у них не будет.
показать весь комментарий
09.07.2013 19:47 Ответить
Виктор
Украина большая...
показать весь комментарий
09.07.2013 19:58 Ответить
позиция адвоката
держать народ в напряжении - это на руку определенным силам. Кто враг себе во власти и будет защищать упырей? Будут доказательства и много чего еще, что эти ублюдки натворили-всплывет все. Небоись, эти не уйдут от ответственности.
показать весь комментарий
09.07.2013 20:44 Ответить
ХВАТИТ
Видимо подходит срок,хватит позволять насиловать себя и своих близких ! Что ,два срока "замылил " и думает ,что до конца жизни в шоколаде"??!!Тварям МОЖНО ВСЕ???!! Моя готовность №1 !!!
показать весь комментарий
09.07.2013 20:51 Ответить
Николаев
Полный беспредел и власть от этого получает удовольствие. 1,5 месяца прошло когда стреляли в селян, похоже все уже замяли, так и это замнут. Бандитская власть бандитов не наказывает.
показать весь комментарий
09.07.2013 21:36 Ответить
Саша Киев
ща милиции не до них, главное найти красную шапочку, в которой кинули снежкой в Горину .На это все силы кинуты
показать весь комментарий
09.07.2013 22:39 Ответить
все доки восстановить,вы шо суки,сябе позволяете....
показать весь комментарий
10.07.2013 01:18 Ответить
Макар
Если их не посадят.....лучше бы их посадили....
показать весь комментарий
10.07.2013 02:01 Ответить
ПР
Сценарій буде такий:

1) суд першої інстанції винесе суворий вирок (для заспокоєння бидла).
2) суд другої інстанції підтвердить вирок, хоча можливі невеликі зміни у строках (розгляд буде затягуватись, а бидло потехеньку охолонятиме).
3) Касаційна відмінить вирок і поверне на дослідування (десь через 1.5-2 роки).
4) остаточне рішення - мінімальне покарання
5) після половини відсидки всі будуть на волі.
Правильні пацани своїх не здають.
показать весь комментарий
10.07.2013 07:11 Ответить
Крест
Если на Зло ты ответишь Добром, то чем ты ответишь на Добро?
показать весь комментарий
12.07.2013 09:21 Ответить