4880 посетителей онлайн
5 748 623

Волынская трагедия не была геноцидом, - польский сейм

Сегодня главная законодательная палата польского парламента, Сейм, рассматривает специальное заявление к 70-й годовщине Волынской трагедии, которое является самым кровавым конфликтом в общей истории поляков и украинцев, сообщает Цензор.НЕТ.

После горячей дискуссии, которая сопровождалась взаимными обвинениями, криками, напоминающими истерию, постановление о "геноциде" поставили на голосование. За включение в "Волынскую резолюцию" термина "геноцид" проголосовали 212 депутатов Сейма, против 222, - поправка не принята.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Битва за "геноцид" на Волыни в польском Сейме: Сикорский просит не унижать украинцев. ФОТО

На данный момент, правые партии пытаются "исправить ошибку" установлением Дня памяти замученных кресовян - 11 июля - как особого "Дня памяти жертв Волынской резни", предложение депутата Гижинського, (Закон и справедливость, PiS).

В своем выступлении Ежи Стефанюк с Крестьянской партии страшит депутатов и поляков "угрозой роста националистических настроений во Львове".

Патриарх польских левых Миллер, от имени полит силы заявил, что левые поддержат текст резолюции без слова "геноцид", хотя уверены, что геноцид все таки был. Правые в свою очередь отказались голосовать по "Волынской резолюции" в целом если там не будет упоминаться о "геноциде".

Депутат Беата Кемпа (Закон и справедливость, PiS) пытается пронять Сейм читая текст о том, как на Волыни вспаривали беременным женщинам животы: "Называйте вещи по имени".

"Русский, украинцы, люди Востока, которые уважают только сильных, если будем сильны, нас будут уважать", - резюмировала она свое выступление

Ранее Цензор.НЕТ сообщал "Заявление о "геноциде" свидетельствует о деградации Польши", - евродепутат о Волынской трагедии

Топ комментарии
+7
тобі мабуть і Англія і Ангола одна байда, мабуть зайвохромосомне
показать весь комментарий
12.07.2013 11:42 Ответить
+5
колесничеко, табачник, Корнилов, *** вам не повезло.
Даже поляки, понимают, что это только ухудшение отношений.
У сексотов сегодня траур, бабло вложили, а они не проголосовали.
показать весь комментарий
12.07.2013 11:37 Ответить
+4
ты підар будешь учить польский сейм решать - как надо
показать весь комментарий
12.07.2013 11:40 Ответить

Загрузка...