9724 посетителя онлайн
2 202 87

Симоненко хочет расколоть Украину, - эксперт

Запрет Окружного админсуда Киева коммунистам проводить собрание по проведению референдума о вступлении Украины в Таможенный союз - это победа здравого смысла.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Манипулировать референдумом легко. Но гораздо труднее потом обществу расхлебывать результаты в условиях фактического раскола украинского общества - сторонников и противников ассоциации с ЕС или пребыванием в Таможенном союзе. Социология показывает небольшое преимущество в пользу сторонников евроинтеграции. Другая часть не согласится со своим поражением, потому что это миллионы людей. Это опасная спичка, которую преподносят нам", - отметил он.

По словам политолога, инициатор референдума Петр Симоненко манипулирует вопросом референдума и стремится расколоть Украину.
"Эти страсти подогревают с российской стороны. Хотят посеять панику и хаос в головах людей. Посмотрите на заявления Путина, который рассказывает о счастье, которое подарил Украине Советский Союз. Мы понимаем к чему это идет. Референдум в нынешних условиях - это политическая игра. Это только усилит напряжение и давления Российской Федерации на Украину. Ведь она хочет помешать нам на пути европейского развития", - отметил Карасев.

Он считает, что заявления о референдуме из уст лидера Компартии - это его президентская кампания.
"Это старт его кампании. Он объявил свой главный месседж - за Таможенный Союз. Его позиция ясна. Хотя коммунисты очень рано начинают играть в президентские выборы. Лучше бы с этой темой выступили в следующем году, потому что людям надоест слушать об этом", - добавил он.

Карасев считает, если коммунисты все-таки 8 сентября соберутся на собрание и начнут подготовку к референдуму, то этим должны заняться органы юстиции.
Напомним, 2 сентября Окружной админсуд запретил Компартии организовывать и проводить собрания граждан Украины по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления (присоединения) Украины в Таможенный союз. Исковое заявление подала Европейская партия нардепа от "Батькивщины " Николая Катеринчука.

Топ комментарии
+4
любая страна живет и находится в головах людей. Если нет страны в сознании людей, значит ее нет вообще. Отсюда и раскол. А всякие "успешные политики" без роду и гражданской позиции этому помогают.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:17 Ответить
+3
і де виступи даунбасят на мітингах про приєднання до "процвітаючої" кацапії?????
показать весь комментарий
05.09.2013 10:12 Ответить
+2
Разлом общества, даже не всегда осознанный, по границе «русское-галицийское» (или, как принято официально говорить, «украинское-неукраинское») произошёл. Психологически значительная часть населения Юго-Востока ВГН созрела к позитивному восприятию самых радикальных событий.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Разлом общества, даже не всегда осознанный, по границе «русское-галицийское» (или, как принято официально говорить, «украинское-неукраинское») произошёл. Психологически значительная часть населения Юго-Востока ВГН созрела к позитивному восприятию самых радикальных событий.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:09 Ответить
ха-ха
і де виступи даунбасят на мітингах про приєднання до "процвітаючої" кацапії?????
показать весь комментарий
05.09.2013 10:12 Ответить
Симоненко хочет расколоть Украину, - эксперт - Цензор.НЕТ 2023
показать весь комментарий
05.09.2013 10:14 Ответить
ха-ха
що за лесбійський прапорець?
показать весь комментарий
05.09.2013 10:23 Ответить
Да кто его старого лесбияна знает. Наверное у Любознательной спер.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:26 Ответить
Флаг Малоро́ссии - проект флага Малороссии, Представляет из себя полотнище малинового цвета, пересеченное белыми полосами по диагоналям (косой белый крест). Малиновый цвет призван олицетворять запорожское казачество. http://traditio-ru.org/w/index.php?title=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82&action=edit&redlink=1 Андреевский крест символизирует http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8 крещение Руси .
показать весь комментарий
05.09.2013 10:31 Ответить
ха-ха
чий проект? *********?
показать весь комментарий
05.09.2013 10:33 Ответить
Усопшому. Герб тем союзу, ухвалино Путиним.https://censor.net/photoshops/4908/gerb_ts
показать весь комментарий
05.09.2013 12:30 Ответить
мир вам
Ну откуда такие крысы как "успешный" берутся в нашей бедной неньке.?!!
показать весь комментарий
05.09.2013 10:23 Ответить
Да и
не понятно... Недавно, вроде, наш гарант заявил в интервью
тележурналистам четырех ведущих телеканалов, что "все решит референдум"!
А теперь, что же получается? Выходит, он за волеизъявление народа?! А
зачем же тогда писать такие статьи о коммунистах и необоснованно кричать о каком-то расколе?!
показать весь комментарий
05.09.2013 16:20 Ответить
украинцы за референдум
В ЕС без референдума - контрольный выстрел в голову украинской промышленности.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:09 Ответить
А в ТС
- выстрел в жопу. Выбери сам
показать весь комментарий
05.09.2013 10:14 Ответить
fg
после выстрела в жопу можно выжить,а вот в голову тоже можно но лучше не надо
показать весь комментарий
05.09.2013 10:23 Ответить
генерал Кравченко
ерунда это, выстрел в голову. Даже два.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:39 Ответить
из Донецка
а на хрен безработному твоя долбанная совковая промышленность, которая для простых людей, обалваненных КПУ, ничего не значит.....только в ЕС и точка.....
показать весь комментарий
05.09.2013 10:26 Ответить
и что даст ЕС безработному
кроме как добавится 1,5 млн. еще таких же безработных (гастрабайтеры с России которых депортируют)
показать весь комментарий
05.09.2013 10:33 Ответить
из Донецка
добавится пособие, которое у нас вообще не платят......а гастрабайтеры, строительные рабы
и мне их не жаль......в ЕС их нет и не предвидится.......
показать весь комментарий
05.09.2013 10:51 Ответить
помечтай про пособие
- не будет и того, что и есть.
показать весь комментарий
05.09.2013 11:16 Ответить
И он еще на свободе
??
показать весь комментарий
05.09.2013 10:10 Ответить
Этого
бородавочника Карасева давно посадить пора или прибить в подворотне
показать весь комментарий
05.09.2013 10:17 Ответить
Украину окончательно расколет
подписание соглашения с ЕС без проведения референдума.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:11 Ответить
Упэшному
И без АНАЛиза видно - созрел ты для дурки
показать весь комментарий
05.09.2013 10:12 Ответить
Когда
же запретят этих п и з д о б о л о в - Симоненковских лжекоммунистов!
показать весь комментарий
05.09.2013 10:12 Ответить
когда
галичанских сракомоев вернем полякам.Им грустно без холопов.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:17 Ответить
из Донецка
а тебя вернем Раше, воняй там.....
показать весь комментарий
05.09.2013 10:28 Ответить
что это за украина такая которую может расколоть какой то симоненко ? тягнибок ? янукович и вообще всякий кто желает ??
показать весь комментарий
05.09.2013 10:13 Ответить
любая страна живет и находится в головах людей. Если нет страны в сознании людей, значит ее нет вообще. Отсюда и раскол. А всякие "успешные политики" без роду и гражданской позиции этому помогают.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:17 Ответить
Попа Симаненки
показать весь комментарий
05.09.2013 10:18 Ответить
Симоненко хочет расколоть Украину, - эксперт - Цензор.НЕТ 4942
показать весь комментарий
05.09.2013 10:14 Ответить
КПУ
Да Украина при рождении была развалена, что тут колоть?
показать весь комментарий
05.09.2013 10:15 Ответить
ДОНЕЦК
Пэтину партию надо запретить,комуняки сраные!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 10:15 Ответить
-
на хр ена запрещать, наоборот дать им возможность замутить гавнянку и под шумок перевешать и усе будет файно ( побороли террористов - сепаратистов)
показать весь комментарий
05.09.2013 10:42 Ответить
Отказ от регионалов
После голосования за ассоциацию с ЕС - ухожу от ПР и голосую за коммунистов !
показать весь комментарий
05.09.2013 10:15 Ответить
И что
дальше? Кому и чего ты решил доказать?
показать весь комментарий
05.09.2013 10:23 Ответить
Башку бы
ему расколоть . Давно пора !
показать весь комментарий
05.09.2013 10:15 Ответить
это не он хочет - ЭТО ИСТОРИЯ ТРЕБУЕТ.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:15 Ответить
федор
Симоненко ставит правильный вопрос! Нас как стадо баранов пытаются загнать в так называемую ассоциацию, где возможно как в гетто просидим лет десять и при первом требовании хозяев будем истерично кричать: - Чего изволите?! При этом от независимости государства в принятии решений не останется ничего!
показать весь комментарий
05.09.2013 10:17 Ответить
Нас - это кого? Что-то Федюня, у тебя флажок то рассейский.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:28 Ответить
федор
Родимый, тебе сильно волнует какой флажок? Ты смысл читай и анализируй!
показать весь комментарий
05.09.2013 10:31 Ответить
из Донецка
так ты чей будешь: расейский аль украинский......губернии разные
показать весь комментарий
05.09.2013 10:33 Ответить
Ты так и не ответил на вопрос. Если ты из России, то каким боком это тебя волнует и почему ты написал - нас? Не тупи и не уходи из темы.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:51 Ответить
федя
вот ты точно баран, правильнее даже сказать овца.....пример для подражания -Прибалтика....
показать весь комментарий
05.09.2013 10:31 Ответить
0000
С чего бы это Карасев так забеспокоился президентской кампанией коммунистов. Дает советы, что и когда им делать. Никак в компартию собрался вступать, пока не поздно.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:17 Ответить
федор
Партия Регионов не оправдала надежд своих избирателей!
показать весь комментарий
05.09.2013 10:18 Ответить
федька
не расстраивайся так сильно, у тебя есть портрет Пукина поставь в углу и молись за него с утра до вечера, авось полегчает.......
показать весь комментарий
05.09.2013 10:36 Ответить
срана украдина
родилась расколотой.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:19 Ответить
Алексс
А что тут такого - суд запретил украинцам реализовывать свои права, записанные в Конституции. За хорошие "бабки" и не такое можно сделать - тем более, что можно вспомнить и о расколе Украині, которому, вообще-то, уже более 20 лет. А по сути, Карасев врет - ибо суд запретил организационніе мероприятия временно - до рассмотрения дела по существу. Налицо обічная затяжка времени - чтобі референдум не состоялся до ноябрьского саммита.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:19 Ответить
А Петя смеется и ест
Который уже год подряд Губошлёп находит слова , чтобы развести достаточное колличество лохов и жить припеваючи , ни хрена не делая ! Ай молодца !
показать весь комментарий
05.09.2013 10:20 Ответить
ПРАВДА
Буржуй который прикинулся коммунистом,жирует с партией рыгов и вопит как шавка как он заботиться о народе!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 10:20 Ответить
1263
ОНО комунняка обосралась ПОТОМУ-ЧТО В ЕС ЗАПРЕТЯТ компартию.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:20 Ответить
Да как раз левые партии в ЕС не запрещают,а вот фашистские,типа сволоты,под запретом,не веришь,спроси у поляков.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:25 Ответить
Паша
А как же демократия? Нафига нам эта Украина в таком случае.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:21 Ответить
за референдум
Нельзя решать вопрос о вступлении в ЕС без референдума.

То что пишут СМИ-это не мнение народа, а заказ олигархов, в расчкте на неграмотных людей.

Почему мы должны быть либеральны к гомосексуализму. У нас свое мнение по этому вопросу и оно массовое. Если хотят повышения цен на газ и бензин, до уровня ЕС, то пусть и з/п платят как в ЕС. Средняя 3500Е. а у нас 3500 грн.

Провести референдум.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:21 Ответить
из Донецка
цены на углеводороды у нас такие ,как в ЕС, так что не рассказывай сказки, продукты в основном у нас дороже, стабильности в ценах у нас нет......а з/плату подровняем до уровня в ЕС...
показать весь комментарий
05.09.2013 10:39 Ответить
Іван
Подалі від дикої Московії! Вони і самі не живуть нормально і сусідам шкодять як тільки можуть. Українці обєднуймося бо московська загроза реальна і страшна. Слава Україні !!
показать весь комментарий
05.09.2013 10:21 Ответить
пв
ШИЗОФРЕНИК!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 10:29 Ответить
Алушта
За КПУ и точка
показать весь комментарий
05.09.2013 10:21 Ответить
адназначна за савьетскай саюз
епть и на и точка
показать весь комментарий
05.09.2013 10:26 Ответить
Алушті
І за "калхоз імєні Ільїча", і за "уліци Лєніна" і за лозунгі "слава кпсс"...... Ваш Крим віддає таким "совковим нафталіном", аж гидко.... Крім того - сервісу ніякого, а ціни, зашкалюють.... - скоро буде як на Кубі - наче потрапляєш в 70 роки 20 століття.....
показать весь комментарий
05.09.2013 10:30 Ответить
0000
і за хліб за 15 копійок, і за ковбасу докторську за 1 рубль 20 копійок, і за безкоштовну медицину, і за безкоштовні квартири, і за бензин за 7 копійок. Досить, чи ще продовжити перелік. Жили при комунізмі і не помічали цього. Тепер маєте капіталізм і їх прихвостнів, які забруднюють своєю писаниною сайт.
показать весь комментарий
05.09.2013 12:19 Ответить
1111
Так-так.... Вернеться воно... Особливо хліб за 15 копійок..... І залізна завіса. І ніяких подорожей за кордон. (тільки можна дивитися на світ очима Сєнкєвича). І сплошна морська капуста на прилавках, бо все інше потрібно "діставати" по-блату.... І увесь капіталізм "загнивав" (ніяк не зогнив) тільки в ссср було все передове і найкраще (з пустими полицями, але ж всі мовчать, бо хіба ж можна сказати щось проти Партії).... продовжити, чи теж досить?
показать весь комментарий
05.09.2013 16:15 Ответить
Ну и в чем тут раскол?Спросить у народа какой он себе выбирает путь-это раскол,значит пусть идут,как бараны на убой,лишь-бы без раскола?
показать весь комментарий
05.09.2013 10:22 Ответить
СПРАШИВАЮ
вы туды где не надо нечего делать а бухать и строить не понятно что и вопить о вяличии ли туды где полагаешься только на себя и государство не мешает и где есть элементарные правила если ты быдло то тебе вар 1
показать весь комментарий
05.09.2013 10:30 Ответить
Отвечаю,я за ТС,НО,страна должна идти туда,куда хочет большинство народа,решит народ на референдуме ЕС-значит ЕС,решит ТС-значит ТС,референдум это проявление настоящей демократии.
показать весь комментарий
05.09.2013 11:06 Ответить
Народ
Ребята, прекращайте базар и Луценковщину, Мельниченковщину и Пукачовщину. Хватит издевааться над людьми и заниматься рекотом.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:23 Ответить
Мойсей
Эй, шантрапа. А ну тихо ша!

Прошло только 22 года. До сорока еще далеко.
Поэтому уймитесь, не буяньте, и расползитесь.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:24 Ответить
------------------------------
Хоть Симоненко и ...удак, но нормальному человеку даже в голову не прийдет что РЕФЕРЕНДУМ МОЖНО ЗАПРЕТИТЬ!!! Идиотизм высшей степени. Апогей авторитаризма!
показать весь комментарий
05.09.2013 10:25 Ответить
Влад Київ
Це у них (депутатів), напевне, у всіх така "негласна місія" - розкол країни - так легше дерибанити і збагачуватися тишком-нишком за наш з вами рахунок, і робити гучні заяви про те, ЯК ПОВИННО БУТИ в демократичній країні.....
показать весь комментарий
05.09.2013 10:25 Ответить
пв
Некоторые скоты живут в домах, построеных при комунистах, пользуются благами, которые саздали комунисты. Переходите в котеджи, созданые вами, пользуйтессь борделями, элитными клубами. и не гавкайте.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:27 Ответить
Воин
"Социология показывает небольшое преимущество в пользу сторонников евроинтеграции" Кто так решил? В этой стране народ что-либо решает???? Если да, то пусть скажет свое мнение на референдуме.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:28 Ответить
Рабочий
Петя ! Ты почему про повышение зарплат - ни слова ? Хорош пистеть про референдум - давай конкретно про повышение уровня жизни !
показать весь комментарий
05.09.2013 10:29 Ответить
петя
у нас с зарплатой усьо нармально
показать весь комментарий
05.09.2013 10:32 Ответить
Сделать федерацию: кто в ассоциацию, кто в ТС и видно будет кто лучше будет жить. Почему одна половина должна делать против своей воли то что хочет другая половина?
показать весь комментарий
05.09.2013 10:32 Ответить
из Донецка
а ху-ху не ха-ха,,,,,,, разделяй и властвуй, да!? ТОЛЬКО ТАКИЕ ИДИОТЫ -ПРОВОКАТОРЫ, КАК ТЫ И ПРЕДЛАГАЮТ ПОДОБНОЕ, НЕ НАВОЕВАЛСЯ ЕЩЕ?.....а лучше всего ты поедешь в Рашу и напишешь через годик в сетях, как тебе в ТС ,реально, с фотками конечно, а потом приедешь к нам погостить, сравнишь.....
показать весь комментарий
05.09.2013 10:47 Ответить
Я уже сравнивал. Люди на Украине беднее раза в три. Или ты думаешь ассоциация тебе будет давать деньги даром?
показать весь комментарий
05.09.2013 10:51 Ответить
Заждались уже в Нюрберге петю и ко!
показать весь комментарий
05.09.2013 10:37 Ответить
Херсонец
Не вам приезжим решать, что Украине делать. Уезжайте в Россию и укрепляйте ее, а то она уже по швам трещит. Китайцам на десерт.
показать весь комментарий
05.09.2013 10:43 Ответить
ПАРТИЯ УБИЙЦ
30 млн.украинцев во власти Украины ..................................
показать весь комментарий
05.09.2013 11:55 Ответить
https://censor.net/photoshops/4916/ostanovka_tamojennyyi_soyuz
показать весь комментарий
05.09.2013 12:34 Ответить
утомленный дурью Петра
Лучше бы дурак Петр разобрался, кто спер его "коммунизм" с вещественными доказательствами, что он был! Провел перепись всех воров и опубликовал список кто, чем пользуется! И программу партии, "как нам их экспроприировать для покращення життя еще при этой жизни"!
А то, что мутит этот дурак, косящий под "коммуниста", только на руку ворам!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:06 Ответить
Святогор
Бедняга Симоненко. Лохторат вымирает бешенными темпами, а молодежь давно ложила на его унылые лозунги, предполагающие возврат к плановой экономике и остальным совковым убожествам. Но Петя привык к хорошей жизни и просто так сдаваться не собирается. Он прекрасно понимает, что украинизация Крыма и вообще всего юго-востока страны, это конец его идеологии. И крест на его деятельности в целом. Поэтому дальше будет еще интереснее.
показать весь комментарий
05.09.2013 13:06 Ответить
Мля
Парадокс! Это гамно ,до сих пор пишет и выкрикивает лозунги "о народе" Насколько затравлен и затуркан украинец чтоб верить в эту помойную тварь????

Но красивые лозунги под прикрытием его с позволения сказать "врага капиталиста ПР"
позволяют врать с трибуны с пеной у рта!
Клоун ,с свинячей харей!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:11 Ответить
соломоново решение
Самое мудрое - надо провести референдум "об индивидуальном вступлении каждого гражданина Украины туда, куда он захочет". На выбор: в ЕС, в ТС, в КПУ, или так и оставаться, как "говно в бочке"!
показать весь комментарий
05.09.2013 13:12 Ответить
Референдум
Референдум -самое большое вранье после выборов!
Только при отсутствии возможности подтасовки общественного мнения ,прибегают к референдуму!
Обезличенная процедура,позволяющяя власти делать что им нужно!
Не стоит быть наивными и верить в это!
Как показали выборы голоса разделились на 49,9и 51.1 и народ хавает эту мулю.
показать весь комментарий
05.09.2013 13:17 Ответить
сердцеженщины
а вместо сердца "пламенный мотор"....................... заманчивая идея

как сказал................................... и мертвые с косами вдоль дороги стоят
показать весь комментарий
05.09.2013 13:27 Ответить
Здесь вопрос совсем в другом, тут баловаться некогда. В этом деле из двух зол надо выбирать меньшую. А кто спросил мнение производителей Украины? Никто! А коммуняки абсолютно правы! Так как к европейским
стандартам наши предприятия не готовы и зона свободной торговли с ЕС
загубит их окончательно, они попросту не выдержат конкуркнции. Комми хотела по-человечески
провести Всеукраинский референдум и узнать волеизъявление народа, и это было бы справедливо.
Но в нашем государстве истинным демократам слова сказать не дают!
показать весь комментарий
05.09.2013 16:16 Ответить
злой
Ну в принципе Украина уже расколота. Расколота на тех,кто считает,что все нации населяющие Украину братья и равны в своих правах,и на тех,кто считает всех не титульных своими врагами,претендующими на равноправие с титульными. И окончательный раскол это дело времени. И дай бог,что бы он произошел без крови.
показать весь комментарий
05.09.2013 17:42 Ответить