9040 посетителей онлайн
1 771 26

У Азарова решили сделать платной еще одну дорогу

Кабинет министров Украины внес в перечень объектов, которые могут быть специально построены в соответствии с условиями концессионного договора для удовлетворения общественных потребностей, строительство автодороги Харьков-Красноград-Перещепино-Новомосковск.

Согласно соответствующему постановлению правительства №645 от 14 августа, планируемый объект строительства - автомагистраль первой категории протяженностью 159,7 км в Харьковской и Днепропетровской областях, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Дело.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Отремонтировано 95% дорог": автомобиль нырнул под асфальт. ФОТО

Условия концессионного конкурса по этой автомагистрали вынесет на рассмотрение Кабмина Министерство инфраструктуры после согласования с Министерством экономического развития и торговли, Минфином и Минюстом.

Напомним, правительство Украины 11 июля утвердило порядок проведения расчета платы за эксплуатационную готовность автомобильной дороги, построенной на условиях концессии, что позволит перейти к практической реализации концессионных проектов строительства автомобильных дорог в Украине, в том числе с учетом данной модели.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин определился с проектом кольцевой вокруг Киева: строить будут на государственные и частные деньги

Был определен и ряд проектов строительства дорог на условиях концессии: Краковец-Львов-Броды-Ривне, КПП "Щербаковка"-Харьков-Новомосковск, I и II очереди Большой кольцевой дороги вокруг Киева, Одесса-Монаши, Днепропетровск-Решетиловка.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров анонсировал платные дороги "в ближайшем будущем"

17 июля правительство своим постановлением уполномочило Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами провести концессионный конкурс на строительство городской кольцевой автодороги вокруг Киева от Столичного шоссе до автодороги М03 Киев-Харьков на участке Киев-Борисполь и заключить концессионный договор.

Топ комментарии
+2
Рыговская сущность: развалить, продать, поднять цену, сделать платным.
показать весь комментарий
09.09.2013 17:16 Ответить
+2
А ещё можно сделать платными все дороги из раши в Украину - пусть и от соседнего "госсударства" появится какаято польза
показать весь комментарий
09.09.2013 17:16 Ответить
+2
рыги вообще по жизни такие - привыкли забирать у людей своими грязными лапами то, что не они давали!
показать весь комментарий
09.09.2013 17:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Влат
Сволочи ... отменяйте тогда акциз на бензин
показать весь комментарий
09.09.2013 17:11 Ответить
Для всех недовольных параллельно идет бесплатная дорога в две полосы. А хочешь ехать быстрее и более комфортно - плати, прям как в Еуропе.
показать весь комментарий
09.09.2013 17:15 Ответить
Усопший у тя уже гемор, от круглосуточного заседания в тырнете. А ты в сартир хоть ходишь?? Или гадишь под себя???
показать весь комментарий
09.09.2013 17:19 Ответить
Бандити з великої дороги!
показать весь комментарий
09.09.2013 17:12 Ответить
Андрей Кисов
Надо сделать платной дорогу в ад - пусть и власть имущие пополняют бюджет
показать весь комментарий
09.09.2013 17:15 Ответить
Дык она уже построена
показать весь комментарий
09.09.2013 17:15 Ответить
Привыкайте, эвропа
показать весь комментарий
09.09.2013 17:16 Ответить
Рыговская сущность: развалить, продать, поднять цену, сделать платным.
показать весь комментарий
09.09.2013 17:16 Ответить
Инквизитор
Какие на хер тендоры ,есть крупные европейские корпарации занимающиеся строительством и эксплуатацией платных дорог по всей Европе , их и надо приглашать ,а не отдавать местечковым князькам по 2 км дороги в концессию.
показать весь комментарий
09.09.2013 17:16 Ответить
походу скоро и тротуары
будут платными, там, где они сохранятся.
показать весь комментарий
09.09.2013 17:16 Ответить
Андрей Кисов
Т.е. жителям Одессы за тротуары платить не грозит
показать весь комментарий
09.09.2013 17:18 Ответить
Андрей Кисов
А ещё можно сделать платными все дороги из раши в Украину - пусть и от соседнего "госсударства" появится какаято польза
показать весь комментарий
09.09.2013 17:16 Ответить
Андрей Кисов
рыги вообще по жизни такие - привыкли забирать у людей своими грязными лапами то, что не они давали!
показать весь комментарий
09.09.2013 17:20 Ответить
mag
наверно за историю правления азарыча так и не дождемся какой нибудь положительной новости. и за рыгов все равно 15%, точно железобетонный электорат, не убудет даже если начнут расстреливать.
показать весь комментарий
09.09.2013 17:22 Ответить
Так эта дорога уже построена.... Мда. А тротуар от моего дома до супермаркета когда приватизируют, а то ходют там всякие туды сюды бесплатно.
показать весь комментарий
09.09.2013 17:24 Ответить
ilya
Думаю, он уже принадлежит супермаркету
показать весь комментарий
09.09.2013 17:33 Ответить
зато мы первые
в мире по колличеству налогов!
показать весь комментарий
09.09.2013 17:26 Ответить
Инквизитор
Ой не скажи ,не скажи ,они еще не ввели налоги на воздух ,на дождь уже есть ,налоги на ветер ,налог на солнце ,да много еще какие налоги им придет в голову ввести.
показать весь комментарий
09.09.2013 17:30 Ответить
спасибо за понимание
Обязательно введем! Мы обещали - мы сделаем!
показать весь комментарий
09.09.2013 17:38 Ответить
Инквизитор
Пожалуйста по быстрее если можно ,может тогда до всех дойдет ,что надо не только в нете трендеть ,но и повесить несколько тысяч рыгов ну или отстрелить ,тут возможны варианты.
показать весь комментарий
09.09.2013 17:56 Ответить
Бурбон
Мыкола Янович -сильно не разгоняйтесь по этому ХайВэй--осталось 1 год- 2015 -ЮЛЯ наш президент.....
показать весь комментарий
09.09.2013 17:34 Ответить
Therion
Оригинально. Это часть трассы Москва-Симферополь, при Юльке ее реконструировали - сейчас отлична дорога из Харькова в Днепропетровск (только до Днепра не доходит где-то 70 км). Т.е. теперь она будет платной - уже построенная.
Я когда ее строили, лет 5 назад, и она была уже почти готова, но официально не открыта, чтобы не ехать по плохой трассе тоже иногда использовал ее в качестве платной , тогда проезд стоил 10-20 грн, и плату взымали продавцы полосатых палочек.
А сколько сейчас планируют брать?
показать весь комментарий
09.09.2013 19:53 Ответить
чупс
А как же транспортный сбор? Или сначала мы платим за строительство дорог а потом за то что-бы по ним ездить? Тогда да! Тогда правильно... Интересно бл... куда и самое главное КОГДА они будут тратить свои миллиарды. В гроб с собой положат? Так не влезет... Саркофаг себе из золота построят? Так расстащат благодарные избиратели. А жить то осталось совсем понты...... Ужеж старики блин. Но ёпт, какие жадные! Даже можно сказать - алчные старикашки!
показать весь комментарий
09.09.2013 20:06 Ответить
Therion
Глядя на нашу "элиту", такое впечатление что они знают секрет вечной жизни, иначе зачем столько воровать....