10936 посетителей онлайн

Налог на валюту - грабеж. Чиновники решили компенсировать неумение управлять экономикой, - президент Ассоциации украинских банков

Об этом Цензор.НЕТ сообщил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Вопреки заявлениям НБУ украинцы стали чаще покупать валюту

«Это не налог, а просто грабеж. Почему бы не ввести налог на гривну. Есть у вас гривна - 10% нужно забрать, евро - 15% забрать, а юань - можно и все 50%. Почему? Это же средства, из которых мы все налоги платим. Вы заработали деньги, заплатили налоги, пошли купили себе доллары - положили в банк, а потом оказывается, что у вас там уже не 100, а 90 долларов, 10 долларов у вас уже забрали. Из-за того, что они не умеют управлять украинской экономикой - они решили - пусть люди компенсируют это их неумение. Это просто воровство и все. Посмотрим, как украинский народ будет реагировать на это воровство», - отмечает эксперт.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Международные эксперты прогнозируют падение гривни - до 9 за доллар к новому году. ВИДЕО

В то же время, чиновники вполне могут ввести данный налог, если не будет соответсвующей реакции со стороны населения Украины, считает Сугоняко.

«Исходя из той ситуации, в которой находится наша экономика - платежный баланс, валютные резервы, внешняя задолженность и т. д. эти ребята могут ввести эту система грабежа, если не будет нормального отпора от людей», - подытожил эксперт.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, Национальный банк Украины может ввести налог на операции по обмену валюты до конца 2013 года. Соответствующий законопроект прорабатывается Министерством доходов Украины при участии Нацбанка.

Топ комментарии
+5
А ты переезжай в Заполярье, там нет банков, валют и ходить сможешь в сласть.
Людей, правда, тоже нет.Будешь там единственный... олень
показать весь комментарий
12.09.2013 11:31 Ответить
+4
Нужно сопротивляться этим законам, нужно дать отпор ворам.У наших предков за воровсто или вешали или пороли до полусмерти, в селах вообще замков на дверях не было.Какая разница , что грабят, твою хату или твой счет и без разницы кто грабит-цыганва поганная или чиновник от государства.Воры и те и те и наказание должно быть одинаковое...как у предков.
показать весь комментарий
12.09.2013 11:31 Ответить
+4
Налог на валюту - грабеж. Чиновники решили компенсировать неумение управлять экономикой, - президент Ассоциации украинских банков - Цензор.НЕТ 4077
показать весь комментарий
12.09.2013 11:34 Ответить

Загрузка...