10796 посетителей онлайн
6 151 158

Власть планирует ввести 10%-й налог на обмен валюты до конца года

Об этом сообщил в четверг, 5 августа, руководитель юридического департамента НБУ Виктор Новиков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Счета WebMoney арестованы по требованию налоговых органов, - СМИ

«В плане действий президента на 2013 год вообще предусмотрено мероприятие по введению налога на обмен валюты. Там разработчики - это Министерство доходов. Сейчас они прорабатывают законопроект и готовятся представить его министерствам и ведомствам», - сказал г-н Новиков.

Также читайте: В Украине хотят ввести налог на Wi-Fi

Он также отметил, что в работах над законопроектом принимает участие и Нацбанк.

Напомним, народные депутаты вернулись к идее введения валютного сбора и предлагают Верховной Раде с 1 января 2014 года установить 10% сбор в Пенсионный фонд с операций по обмену валюты.

Также читайте: "Налог на беременность": работодатели будут ставить женщинам жесткие условия

В то же время депутаты выражают опасения, что введение такого сбора уведет в тень операции по обмену валюты.

Топ комментарии
+8
в цяточку! практично ВСЕ піде у тінь... "мінял" стане, як у 1992-1994 роках... от мудаки з НБУ і МінЗдоху!
показать весь комментарий
05.09.2013 17:46 Ответить
+8
пудов. Я даже с тех пор, как ввели ксерокопирование паспортов, стал на черном рынке обмен проводить
показать весь комментарий
05.09.2013 17:50 Ответить
+6
10% с чего? С покупки, продажи, разницы курсов? Впечатление, что в Минсдохе баран на баране сидит и бараном поганяет... А валютчики начнут больше зарабатывать.
показать весь комментарий
05.09.2013 18:04 Ответить

Загрузка...