9673 посетителя онлайн

Ассоциация с ЕС трансформирует экономику Украины: выгода будет огромная, - Аслунд

Подписанием Соглашения об ассоциации с Евросоюзом Украина успешно трансформирует свою экономику, как когда-то это сделала Польша. Этот шаг принесет Украине свободный доступ к большому европейскому рынку и большую программу реформ, поддержанную 60-ю государствами Европы.

Такое мнение высказал в комментарии телеканала "БТБ" аналитик Института мировой экономики Петерсона Андерс Аслунд, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Европейский выбор Украины ускорит кончину имперской идеологии Путина, - американский политолог

"Это будет полная трансформация украинской экономики, наподобие того, что мы видели в Польше. Экономики этой страны и Украины - не только соседские, они тоже очень похожи. Например, Польша вошла в немецкую цепь снабжения, и из-за этого ее ВВП увеличился в три раза по сравнению с 1990 годом", - отметил эксперт.

По его словам, ассоциация принесет Украине свободный доступ к большому европейскому рынку и большую программу реформ, поддержанную 60 государствами Европы.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Евросоюз поможет адаптировать экономику Украины под евростандарты, - посол ЕС

"Выгода будет огромная. Это значит, что Украина, наконец, получит свободный доступ к большому европейскому рынку. Это также значит, что Украина получит большую программу реформы, поддержанную 60 государственными агентствами европейского региона. Они будут сотрудничать с украинскими государственными органами, чтобы реформировать их и придать им толчок для эффективной деятельности", - считает Аслунд.

Также читайте: Украина реализует мечту Путина: "Экономическое пространство от Лиссабона, но не до Владивостока, а до Луганска", - евродепутат

По его мнению, европейские инвестиции пойдут в приоритетные отрасли украинской экономики, и Украину ждет экономический подъем. "Мы сможем увидеть, что украинская компания станет суподрядчиками с европейскими. Будет видно, что европейские компании будут делать больше прямых инвестиций в Украину, и это действительно сможет трансформировать вашу экономику. Это будет не сталь или химикаты, а намного больше производственных товаров и услуг. Я думаю, IT-сектор Украины вырастет чрезвычайно, будет продолжаться развитие аграрного сектора. Производство продуктов питания будет двигаться в сторону технического осложнения", - подытожил эксперт.

Топ комментарии
+8
У тя энурез ??????????????

Сочувствую.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:49 Ответить
+7
ВАШИНГТОН, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Большинство американцев считает, что Владимир Путин был гораздо эффективнее Барака Обамы в разрешении ситуации с сирийским химоружием. Об этом свидетельствует обнародованный опрос общественного мнения, проведенный социологической службой "ЮГов" /"YouGov"/.

На вопрос, "кого из мировых лидеров вы считаете наиболее эффективным во время кризиса с сирийским химоружием", 49% граждан США назвали президента России Владимира Путина и лишь 25 % - Барака Обаму. Ближайшим к американскому лидеру в этом списке оказался президент Сирии Башар Асад /9%/. Далее за ним следуют генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун /7%/, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон /6%/ и президент Франции Франсуа Олланд /4%/.

Опрос выявил, что большинство граждан США /58%/ выступает против применения военной силы в Сирии. Силовой вариант поддержали 26%. Причем "решительную поддержку" военной акции выразили только 6%. Еще 16% не определились с ответом на этот вопрос.

Исследование показало, что американцы в целом негативно оценивают действия Обамы в отношении в Сирии. Большинство опрошенных /54%/ неодобрительно высказались по поводу того, как президент США справляется с ситуацией в этой стране. И лишь 30% поддержали его действия.

В опросе, который проводился 21-23 сентября, приняла участие 1 тысяча американцев.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:28 Ответить
+3
Охотно верим хахлы. Запануете вы и желать ничего не надо, все сделают эуропэйци. ТАКие оне добрые.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
злой бобер
и каждая блоха потирает лапки в предкушении своей выгоды
показать весь комментарий
27.09.2013 21:18 Ответить
я с юго-востока
В ЕС манны небесной не будет. Но будет игра по правилам и возможность прогноза. Путин же становится совершенно непредсказуемым дикарем. С путинской РФ играть по правилам невозможно
показать весь комментарий
27.09.2013 21:19 Ответить
показать весь комментарий
27.09.2013 21:28 Ответить
Хих
Владимир Путин был гораздо эффективнее Барака Обамы...
..............................................................................................

ЯЩААБАСЦУСЬ !!!

показать весь комментарий
27.09.2013 21:41 Ответить
У тя энурез ??????????????

Сочувствую.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:49 Ответить
Хих
Ты лучче себе посочувствуй, патаскун ты лагерный !!!
показать весь комментарий
27.09.2013 22:05 Ответить
батрачить на чужбину
То ли дело в России, ВСЕ граждане на Родине с увлечением и творческим подъемом занимаются общественно полезным трудом на высокотехнологическом, инновационном производстве за что получают зароботную плату сопоставимую с доходами трудящихся передовых промышленно развитых стран мира. Еще и кацаповождям остается что РОСпилить.
показать весь комментарий
27.09.2013 23:53 Ответить
вася
Ну Италия в отличии от Украины не космическая держава.А в Южмаше выпускают Зенит 3,построили Американцам первую ступень к их ракете и уже разработали ракету Циклон4-в следующем году запустим с Украинского космодрома в Бразилии.А Италия пусть макароны ест(.
показать весь комментарий
28.09.2013 10:01 Ответить
Малиновка
.....Наверное будут грабить...)
показать весь комментарий
27.09.2013 21:23 Ответить
.

. . . А теперь всем украинцам на ночь сказочку от украинского футуролога Юрия Лукшица:

Не украинцам читать СМЕРТЕЛЬНО-ОПАСНО, можно УМЕРЕТЬ от ЗАВИСТИ.!

..... Приход к власти Вильного оправдал не только этот прогноз. Уже к 2015 году страна
достигла европейского уровня компьютеризации и к 2022-му перегнала почти всех участников бывшего ЕС по уровню ВВП на душу населения. К тридцатому году двадцать первого века Федеративная Республика Украина превратилась в державу Большой Десятки, мировой центр робототехники, космонавтики и медицины, постоянного члена Совета Безопасности ООН.


СПОКОЙНОЙ НОЧИ МАЛЫШИ!!!
.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:24 Ответить
ньювасюки
Охотно верим хахлы. Запануете вы и желать ничего не надо, все сделают эуропэйци. ТАКие оне добрые.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:30 Ответить
Думаю
Всё зависит от народа.И какая власть,и правила по жизни.Вот немцы,через 10 лет уже восстановили страну после войны.Подняли экономику.А выборы сейчас какие были!А вот росия и укра еще долго будут выбираться из говна. Но Украина всё ж наверное быстрее..
показать весь комментарий
27.09.2013 21:31 Ответить
Trot
Не стоит разевать широко хлебала ни на пряники Москвы, ни на их кассандровские прогнозы конца света в Украине, ни на европейские пряники. Мы живем в эпоху рыночной экономики и любой дядя будет искать на Украине только собственную выгоду. И стоит смотреть на это -также со стороны выгоды для дома в котором живешь.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:35 Ответить
Выгода Порошенко и Ахметова,сохранность капиталов украинских олигархов в западных банках-еще не значит выгода украинского народа.
показать весь комментарий
28.09.2013 08:00 Ответить
Андрей Кисов
Также читайте: Украина реализует мечту Путина: "Экономическое пространство от Лиссабона, но не до Владивостока, а до Луганска", - евродепутат - так чего же тогда у нано-повелителя истерика?
показать весь комментарий
27.09.2013 21:37 Ответить
чебурек россии
да и газ выдали Украине самый дорогой в европе- немцы ваш же газ продают дешевле нам--СПАСИБА ВАМ ДОБРЫЕ МОСКАЛИ БЛАГОДЕТЕЛИ ВЫ НАШИ
показать весь комментарий
27.09.2013 21:50 Ответить
так нано - союз не получается слепить
показать весь комментарий
27.09.2013 21:42 Ответить
Андрей Кисов
Что москалю смерть, то украинцу - "выгода будет огромная"
показать весь комментарий
27.09.2013 21:39 Ответить
Братишка хохол
Меняю б/у экономику на европейские ценности. Торг уместен.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:39 Ответить
Олег
Вылечить царя от жадности и глупости ЕС конечно не поможет, но, по крайней мере, укажет нашему папестоматолога на приличия.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:41 Ответить
вот и все дела
РОССИЙСКИЕ ПОЛИТИКИ ПРО.....АЛИ УКРАИНУ!!!Если Россия считает
Украину братской страной, если Российское государство действительно
существует как явление, а не как плод нашего воображения, если оно
способно на что-нибудь, кроме разграбления страны и избиения дубинками
пенсионеров и молодежи, нужно быстро начать заниматься Украиной.
Когда говорят, что мы этим не занимаемся, у нас тут другие дела, мы тут
энергетический паёк для населения вводим, а всё остальное - это
неважно. Или, вот, готовимся к Олимпиаде в Сочи. Но, вы знаете, Олимпиада в Сочи не будет иметь смысла, если мы потеряем Украину. Как братскую страну, в которую можно ездить без загранпаспорта.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:41 Ответить
Олег
Кто другие? Молдова и Грузия? или ... изнутри всякие чечены выползать захотят?
показать весь комментарий
27.09.2013 21:48 Ответить
черчель
"Неважно, что происходит в России. Россия с Украиной - это
великая мировая держава, даже если она в полном запустении. А Россия без
Украины, даже если она процветает - это просто региональная страна". Поэтому отношения с Украиной должны любой ценой быть хорошими. Без Украины России не существует.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:44 Ответить
Зачем такому государству
Доверяешь украинскую тему? Сам же сказал "ничего кроме грабежа" и жалуешься, что мало дают?
показать весь комментарий
27.09.2013 21:46 Ответить
Хих
Э-э, недоделки кацапские !!!

Вы сопли по сваим казлячим рылам не размазывайте, чмошные гандошники, Пуця для вас тоже рай пастроит !!!
показать весь комментарий
27.09.2013 21:47 Ответить
Хих
А ты, чмырища кацапская, кроме сортира в Бухаресте, паходу, ничего больше и не видел, да, Емеля ??? Так тебе там самое место...
показать весь комментарий
27.09.2013 21:55 Ответить
Хих
Так цей один прибуток переважить всі негаразди...
показать весь комментарий
27.09.2013 22:01 Ответить
125
Будут вам от мертвого Ослунда уши.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:50 Ответить
Ну если ХИХ
Пройдет в ЕС, я за ТС спокоен
показать весь комментарий
27.09.2013 21:50 Ответить
Хих
А кого интересует твоё мнение, а, кацапудало ???
показать весь комментарий
27.09.2013 21:51 Ответить
Хих
Для кацапських скоморохів...
показать весь комментарий
27.09.2013 21:58 Ответить
Претензии могут быть также
выставлены наследниками отечественных помещиков, проживающих ныне за границей, ведь в начале ХХ века около 40% пахотной земли в Киевской и Черниговской губерниях контролировали крупные землевладельцы. Огромные территории принадлежали крупным производителям сахара типа Ивана Харитоненко или братьев Ивана и Фёдора Терещенко.
Вряд ли бесследно пропали документы французских и английских банков, контролировавших угольную промышленность Донбасса [6].

Нет причин для беспокойства?

В 2004 году в Одессе появилась баронесса Рено и предъявила претензии на памятник архитектуры под названием «Дача барона Рено».

В 1926 году Одесский сахарный завод отстроил полуразрушенный в ходе Гражданской войны покинутый прежними хозяевами дом, разделил его на 16 двухкомнатных квартир, в которые заселил своих работников.

Судебный процесс на Украине баронесса проиграла, но пригрозила: «Есть Евросоюз, а там свои законы».

Что касается законов, то баронесса Рено и права, и не права.

Действительно, присоединившись к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, которая (Ст.1 Протокола № 1) предусматривает право на мирное пользование своим имуществом, Украина взяла на себя обязательство вернуть прежним владельцам экспроприированное государством имущество.

Именно эта статья в европейской судебной практике является основанием для принятия решения о реституции имущества прежним владельцам или их наследникам.

До сих пор вопроса о реституции удавалось избегать ссылкой на то, что Украина не является правопреемницей СССР и УССР.

Однако положение может измениться в ближайшие месяцы. Причиной тому - планируемое подписание Соглашения с Евросоюзом о политической ассоциации и Зоне свободной торговли, в котором Украина принимает на себя безоговорочное обязательство привести свою законодательную базу в полное соответствие с законодательством ЕС. Статьи 2 и 14 Соглашения прямо указывают на необходимость соблюдения Украиной Конвенции.

Кроме того, высшей судебной инстанцией для Украины в вопросах реституции после этого станет Европейский суд по правам человека.

При этом заявителю не требуется прибегать к судебному разбирательству на Украине, если это является неэффективным средством защиты его прав.

Не секрет, что реституция в Восточной Европе происходила под мощнейшим давлением Евросоюза.

Попытка отказа Болгарии от её проведения едва не стала причиной отказа от приёма этой страны в ЕС.

Поэтому надеяться на то, что с момента вступления в силу Соглашения с Евросоюзом на европейские суды не обрушится лавина исков с требованиями возврата собственности прежним владельцам, по меньшей мере глупо.

И уповать на «непробиваемость» украинских законов, ограничивающих возможность возврата имущества тремя годами с момента экспроприации, тоже: Конституция Украины устанавливает приоритет международных правовых норм над национальными.
Ну а с вопросами о социальных и экономических последствиях грядущего реституционного цунами следует обращаться к тем, кто вёл переговоры с ЕС и собирается подписывать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.
показать весь комментарий
27.09.2013 21:51 Ответить
Зачем евреи приведут Украину
в Еврейсоюз. 10 тысяч обектов будут переданы по спискам евреев.
Смотри новую информацию от Э.Ходоса: "Украинский выбор" по еврейскому сценарию (аргументы и факты)
Теперь и на YouTube
[1] В Европу с голой ж..ой!
[2] Шустер Live или жизнь со страхом иудейским
[3] Еврейское ассорти с "Femen", геями и "Майн кампфом"
[4] Как Путин под 282 ст. УК России попал?
[5] Комбат, батяня, евреи, Хабад
[6] Кто автор 9/11 - Бен Ладен или Беня Ландау?
[7] Еврейская партия Украины - ум, честь и совесть нашей эпохи! .......... 00.04.35 - О РЕСТИТУЦИИ
[8] Объединённая Европа - подлинные и "филькины грамоты"

ВСЯ украинская собственность будет ВОЗВРАЩЕНА её прежним хозяевам
ГОТОВ ЛИ НАРОД УКРАИНЫ К РЕСТИТУЦИИ?
Реституция - это первое, что ожидает народ Украины в случае евроинтеграции
Вопрос реституции, то есть возврата собственности, изъятой в ходе революций и мировых войн, в Восточной Европе остро встал в 1990-е годы. В силу ряда обстоятельств Украина сумела отложить его решение. Но, как оказалось, ненадолго.
Вначале реституция, потом приватизация
Едва распался СССР, как прибалтийские республики принялись возвращать собственность, экспроприированную у бывших хозяев или брошенную ими в результате присоединения к СССР и событий Великой Отечественной войны.
Примером для подражания в вопросе реституции сторонники безоговорочного возврата имущества прежним владельцам считают Латвию, где события развивались по принципу: вначале реституция, а потом приватизация.

Законодательство Латвии разрешало возврат имущества собственнику или его законному наследнику вне зависимости от его места жительства и гражданства.
Не возвращались земли, на которых в ходе перестроечных реформ уже возникли частные фермерские хозяйства, а также занятые государственными зданиями, культурными объектами, железными дорогами и тому подобное.

Возврату подлежала только недвижимость, включая предприятия, как крупные, так и средние и мелкие, но не их оборудование, станки, ценные бумаги, акции и национализированные с приходом советской власти вклады в банках.

Были возвращены сельскохозяйственные земли и леса, 650 культовых сооружений, другая недвижимость, а также предметы культа религиозным организациям традиционных конфессий.

Только в Риге и только старообрядческая церковь, кроме храмов, получила десятки домов и до сотни гектаров столичной земли.

Домовладения были возвращены лицам, из которых лишь 68% были гражданами Латвии, 15% проживали в США, 3% в Австралии, по 2% были гражданами Германии, Израиля и Канады [1].

Как это происходило, известно по судьбе актрисы Вии Артмане, после изгнания из своей квартиры закончившей жизнь в неотапливаемом сарае на хуторе у друзей.

В Литве основные принципы реституции ввели двумя законами: «О процедуре и условиях восстановления прав собственности на существующую недвижимость» и «О земельной реформе».

При этом городская и сельскохозяйственная земля и недвижимость, национализированные в период 1940-1945 гг., возвращались собственникам или их наследникам в максимально возможном размере с учётом изменившихся обстоятельств, а земельные площади, необходимые для производственной деятельности, строительства жилья, предоставления услуг, передавались в частную собственность или аренду по выбору собственника.

Реституция не распространялась на эмигрантов, им было отказано в двойном гражданстве.

Также Конституционный суд признал неконституционной выплату денежной компенсации при сложностях с возвратом имущества в натуре.

В Словакии собственность, конфискованная после 1948 года, не возвращалась пособникам фашистов, а также эмигрантам.

Словацкие граждане могли её вернуть в течение срока от 6 месяцев до 3-х лет.

Возвращалось имущество церкви и еврейских общин, кроме зданий, занятых учреждениями здравоохранения, культуры, спорта и социальными службами (детдома и др.).

До 2004 года существовала возможность возврата конфискованных земель.

В Венгрии сумма компенсации за конфискованное имущество составила около 100 млрд. форинтов.

Заявителям выдавались так называемые боны, или купоны (без права обмена на деньги), для вложения в приватизируемое государственное имущество, жилье, а также земельные участки. Максимальная сумма компенсации не должна была превышать 5 млн. форинтов.

При реституции в Германии в 1990-е годы бывшим хозяевам вернули шесть тысяч предприятий.

Но многим при этом выплачивалась компенсация, если участок был продан властями третьему лицу, используется в общественно-полезных целях (школы, детсады, дороги, объекты соцкультбыта), занят предприятием или нет возможности изъять его, не причинив ущерба производству, застроен новыми домами в жилом районе или был экспроприирован по решению оккупационных органов в 1945-1949 гг.

При стоимости объекта до 10 тыс. марок бывшим собственникам выплачивалось 100%, при стоимости до 100 тыс. марок - 40%, до 500 тыс. марок - 25%, до 1 млн. марок - 20%. Общая сумма реституционного фонда составила около 3 млрд. немецких марок, к которым позже добавилось 5 млрд. евро из госбюджета.

Всего было проведено около 500 тыс. реституций.

Реституция приватизированного

Подход к реституции в Польше, Болгарии и Румынии специалисты называют «легкомысленным».

Из-за того, что руководство этих стран вначале осуществило приватизацию, а уж затем под давлением Европы и США приступило к возврату собственности бывшим владельцам.

Согласно польскому законодательству, возвращалась собственность, национализированная в 1944-1962 гг., лишь гражданам Польши и лицам, сохранившим польское гражданство до 1999 года. Компенсации предусматривались за имущество, отошедшее в итоге Второй мировой войны к Литве, Белоруссии и Украине.

Если возврат в натуре был невозможен, собственники получали ценные бумаги стоимостью 50% рыночной цены недвижимости.

Изначально планировалось потратить на реституцию 46 млрд. долларов (поступило 170 тысяч заявлений), однако пока удалось обойтись 12,5 млрд. долл. в виде ценных бумаг, за которые можно было получить землю, недвижимость или акции приватизированных предприятий.

По политическим и историческим причинам Болгария провела лишь реституцию земель, магазинов, домов, мастерских и мелких предприятий. Крупные предприятия остались в руках государства.

Но из-за низкой конкурентоспособности болгарской экономики на международном рынке предприятия продолжали субсидироваться государством. После дефолта и 1000% инфляции 96% всей собственности было возвращено прежним владельцам.

В Румынии решения о реституции принимались через суды, включая Европейский суд по правам человека, для которого было достаточно признания собственником в суде любой инстанции. В 2003 году возврат бывшим собственникам имущества был закреплён на уровне закона [2].

Поддержка евроинтеграции ради реституций

Как известно, «адвокатами» Украины в вопросах евроинтеграции выступают её соседи: Польша, Румыния, Литва.

Особую заинтересованность в этом процессе проявляют США, в меньшей мере - Венгрия и Словакия.

Внутри Украины евроинтеграционные устремления характерны для западных областей Украины и крымскотатарских организаций.

Причину столь рьяного стремления последних в Европу раскрыл на сайте «Майдан.орг» некто Эрнес Кипчаков: «Евросуд присудил выплатить Ежи Броневскому за утраченное подворье своей бабушки 80 300 долларов, а Украина предлагала 400 600 долларов в виде компенсации как жертвам политических репрессий всему крымскотатарскому народу, да и то непосредственно высланным» [3].

По данным президента благотворительного фонда «Белая Криница» Сергея Деева, с имущественными претензиями в адрес Украины готовы выступить 80 тысяч поляков, десятки тысяч этнических украинцев, депортированных советской властью в Сибирь, Казахстан и другие регионы бывшего СССР.

Причём это не окончательные цифры: только с территории УССР в Польшу было переселено 810,4 тысячи человек.

Имеются претензии к Украине у граждан Румынии, Венгрии, Словакии, часть территорий которых по итогам Второй мировой войны отошли к Украине.

В США проживает огромное количество эмигрантов, некогда имевших собственность на просторах от Чопа до Луганска.

Интерес Литвы также объясним: потомки литовской знати готовы претендовать на экспроприированное в 1917-1945 гг. имущество, расположенное на территории Украины.

Интерес к распространению европейских правовых норм по реституции на территорию Украины имеется у УГКЦ, которой по законодательству Республики Польша, II Речи Посполитой, принадлежали огромные земельные угодья. Например, в 1939-1941 гг. крестьянские хозяйства только Львовской и Дрогобычской областей получили 230 тысяч гектаров бывшей помещичьей и монастырской земли [4].

Впрочем, не меньшая заинтересованность существует и у рядовых граждан: в ходе выселения украинцев из Польши в УССР переселилось почти 483 тысячи человек. Некоторые из них уже изучают вопросы получения назад своего имущества в западных областях Украины. Не зря же несколько лет назад бесследно исчезли архивы Львова, весь исторический центр которого до 1939 года принадлежал полякам.

Огромные богатства были экспроприированы у еврейской общины, интересы которой также лоббируют США. Она претендует на возврат 837 синагог, 130 учебных заведений, 47 больниц, 180 зданий, всего же - на 2115 объектов [5].
показать весь комментарий
27.09.2013 21:59 Ответить
Латгал
А я - ЗА ! Пусть пшеки заберут свое взад, и объяснят рогулям, хто в доме хозяин...
показать весь комментарий
27.09.2013 22:11 Ответить
абрек кавказа
москаль готовь бабло- мы идем вами править
показать весь комментарий
27.09.2013 21:53 Ответить
Ассоциация с ЕС трансформирует экономику Украины: выгода будет огромная, - Аслунд - Цензор.НЕТ 3864...
показать весь комментарий
27.09.2013 21:56 Ответить
чучундра
Поведение России в отношении Украины (и
в отношениях с Украиной) - это верх тупости и безголовости российской
власти, элементарная дипломатическая дикость, догматичность и
амбициозность.(Китайский философ 21 века Сунь йух вынь сух)
показать весь комментарий
27.09.2013 21:57 Ответить
Латгал
АСЛУНД - он и есть АСЛУНД !!!
показать весь комментарий
27.09.2013 22:03 Ответить
Претензии
Наверняка, одесситы этого не потерпят. А ЕС начхать на судьбу Украины. Развалится - хорошо, одним игроком меньше. Уживется с ЕС - еще лучше, будет кого доить. По любому проиграет Россия - а это главная цель Евросоюза.
показать весь комментарий
27.09.2013 22:07 Ответить
Сколько можно
Это ваши проблемы, что вы там в России мудруете.Оставьте Украину в покое со своим ТС.Прицепились как банный лист
показать весь комментарий
27.09.2013 22:11 Ответить
неудачная россия
печально, но факт
показать весь комментарий
27.09.2013 22:09 Ответить
для умного украинца Reinhardt
насчет не братских отношений со стороны России:Каков ответ таков привет до вашей искусственно нагнетаемой русофобии с первых дней незалежности,никакой украинофобии не было в помине.
показать весь комментарий
27.09.2013 22:26 Ответить
Хих
украинофобии не было в помине.

Да ну, нах...
показать весь комментарий
27.09.2013 22:57 Ответить
Reinhardt
Яценюк "хороший" политик, но на 100% из того, что он говорит и делает он делает 95 % для того, что бы присосаться к бюджетной кормушки. Не верю ему на 99%. Если бы он был политиком для народа и за народ (!) он сделал бы для народа, когда был спикером,но... ОН НЕ СДЕЛАЛ НЕЧЕГО! И не надо говорить что ему не дали! Кто хочет что то сделать -ТОТ ВСЕГДА СДЕЛАЕТ!
показать весь комментарий
27.09.2013 22:29 Ответить
NB
Лично я - только за! Но тут написано вот так:"Производство продуктов питания будет двигаться в сторону технического осложнения", - подытожил эксперт.
Это как понимать "в строну технического осложнения"? Орандж или что то другое?
показать весь комментарий
27.09.2013 22:34 Ответить
Аслунду
Меньше пустых слов! Ты же не волшебник! Конкретные факты, расчеты экономические давай, договора! А то получается как будто любой ценой хотите нас в ЕС затянуть. Не надо искать в украинцах лохов и не таких мы тут видали!
показать весь комментарий
27.09.2013 22:47 Ответить
костя
ЕС будет только нагибать Украину! Только для этого мы там нужны! И кризис таким побуждениям причина. В 2004 году на все попытки Ющенка Европа отвечала холодом, а теперь даже с Хамом готова сотрудничать. выводы напрашиваются сами
показать весь комментарий
28.09.2013 02:18 Ответить
дык
ЕС и США загнутся медным тазом без России.Хоть у них и больший суммарный годовой бюджет в 26 раз. чем в кацапыстане.
показать весь комментарий
27.09.2013 23:20 Ответить
Андрей Кисов
Украина - вторая Франция: символ свободной Франции и символ покращеной Украины - петух
показать весь комментарий
27.09.2013 23:21 Ответить
А вот и Польша
Сегодня уровень безработицы в Польше приблизился к 14% и продолжает расти. В Польше только 15% безработных (наименьшая доля в ЕС) имеют право на пособие, а сами пособия снижены до 170 долл. Надо сказать, что даже в наиболее пострадавшей от кризиса Греции пособия значительно выше - 480 долл. Поэтому не стоит удивляться, что 2,5 млн человек живут ниже минимального прожиточного минимума, и это число увеличилось в течение последних двух лет почти на 400 тыс.
Что еще более трагично, польское государство забыло о детях. По данным Евростата, каждый третий ребенок в Польше на собственном опыте знает, что такое бедность. В стране каждый десятый ребенок недоедает. А для 70 тыс. детей обед в школьной столовой - единственный прием пищи в течение дня, сообщала газета Dzennik в марте этого года.
..... ВВП Польши во втором квартале 2013 года вырос только на 0,8% в годовом исчислении после роста на 0,5% в первом квартале и стремительно снижается........ В абсолютных цифрах госдолг к началу 2013 года составлял 364 млрд долл. Интересно, что в 2004 году, накануне вступления в ЕС, госдолг был равен 107 млрд долл. Таким образом, за девять лет пребывания в ЕС долг вырос в 3,4 раза. Еще более интересно, что ВВП Польши за это время увеличился менее чем в два раза - с 253 млрд до 470 млрд долл. (по номинальному уровню). Из чего следует, что госдолг рано или поздно догонит ВВП и никаким лимитам его не остановить.
Экономя, правительство Дональда Туска предприняло ряд непопулярных мер. В мае 2012 года был принят закон об увеличении пенсионного возраста, как для мужчин, так и для женщин до 67 лет. Снижены также пособия по безработице.
Летом этого года приняты поправки к Трудовому кодексу страны, фактически отменившие право на восьмичасовой рабочий день.
показать весь комментарий
27.09.2013 23:29 Ответить
Есть резон
Ситуация в Польше настолько плохая, что ввели налог на бензин в баке въезжающих поляков и конфисковали пенсионный фонд. А в случае ассоциации Украины с ЕС украинские фермеры не смогут конкурировать с польскими, у которых есть дотации и дешевые кредиты. Экспорт в Украину резко повысится и Польше станет легче. То, что это приведет к уничтожению украинского сельского хозяйств их и не волнует, своя рубашка, ближе к телу.................................
показать весь комментарий
27.09.2013 23:30 Ответить
в Будапеште а это Венгрия
на пищевом заводе зарплата 470 евреев, это при их ценах энергоносителей и квартплате - смотри ролик на ютубе:

Э.Ходос. Украинский выбор по еврейскому сценарию. Часть 2 - на 00.27.27 минуте Порошенко встрял,

а витя-шлепер наверняка шабесгой
показать весь комментарий
27.09.2013 23:59 Ответить
кокос
когда-то индейцам также впихивали стекляшки, как нам ассоциацию. выгода будет огромная, - ну что это за лапша. какая огромная выгода? с чего выгода? бред, бред, бред и еще раз бред. это будет катастрофа для нашей экономики! наш рынок захватят европейские товары, украинский производитель будет придушен, в европе наши товары и подавно ненужны. это крах!
показать весь комментарий
28.09.2013 02:12 Ответить
женя
Да, огромная, но не для среднего жителя, а для того кто сырье из страны вывозит и других богачей ( которые, в свою очередь, трясутся за сохранность банковских счетов находящихся на территории ЕС). А для нас все сперва будет неясно, а потом, по привычке пожмем плечами и в очередной раз скажем мол мы ничего не ешаем. Ясное дело, если нет солидарности, самоуважения и смелости бороться за свои права так и будем жить с президентом Януковичем и жизнью ло:овской.
показать весь комментарий
28.09.2013 03:02 Ответить
Саня
Ну, ребята, если нас так много несогласных давайте объединяться и что-то предпринимать. Я знаю, что "Боротьба" киевская организует антисаммит с целью поиска альтернативного развития Украины. Вступать в сотрудничество с ЕС или Тс - катастрофа для Украины. Нужно узнать подробнее, что там и как и может прийти ..
показать весь комментарий
28.09.2013 03:07 Ответить
Xoxляндия сама себе причина
катастрофы. Должна сдохнуть. И сдохнет обязательно, что с ЕС, что с ТС,
что сама по себе. Может длительность издыхания будут разная.
показать весь комментарий
28.09.2013 06:59 Ответить
кацапесдол
Длительность исдыхания ссср была 73 года.расейка продолжит славный путь фидарасов кремля.не сцы в трубу не делай дыма.ждать недолго
показать весь комментарий
28.09.2013 08:14 Ответить
анигдот
Глазьев жил и работал в ЕС.Он знает всё
показать весь комментарий
28.09.2013 08:12 Ответить
ККК
...даже уже и не интересно... *** и большинство окраинцев получат, то что заслужили ...
за тупую жадность...
показать весь комментарий
28.09.2013 08:32 Ответить
Александр
Путин снова хочет затянуть нас в СССР: в отсталую и малоэффективную экономику и, как следствие, в нищету, в тоталитаризм, в тихие разговоры на кухне, а главное в полное противостояние всему нормальному цивилизованному миру, во времена железного занавеса. Его понять можно. С его взглядами и КГБистским менталитетом в Европе ему не комфортно.
показать весь комментарий
28.09.2013 08:46 Ответить
Большая программа реформ
За 22 года не потянули микро реформ.Как все пропитано ложью!
показать весь комментарий
28.09.2013 08:54 Ответить
любознательным кацапам
Как возможно забыть убийство 30 млн.Украинцев. со времен вашего еврейского переворота в 1917 году? а высылки в сибирь миллионов. а вранье. а удержание от цивилизации на протяжении 80 лет??? После проделанного вами - с вами невозможно никогда быть вместе.. вы и сейчас гадите.ВРЕТЕ.. ИСПОЛЬЗУЕТЕ НЕ АРХИВЫ КОТОРЫЕ ПОД СЕМЬЮ ЗАМКАМИ .А ИСПОЛЬЗУЕТЕ ИСТОРИЮ НАПИСАННУЮ БЛ...Ю КАТЕЙ ВТОРОЙ И ЛЖЕ-ИСТОРИЮ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ НАПИСАННУЮ НКВД ......у вас всегда у власти будет нквд. НАЙУХ ВЫ НУЖНЫ?! ВЫ СПОСОБНЫ ТОЛЬКО ВРАТЬ .ПЕРЕКРУЧИВАТЬ ФАКТЫ.УБИВАТЬ.НЕСТИ ГОРЕ.. ПНАХ
показать весь комментарий
28.09.2013 09:20 Ответить
ПОСЛУШАЙ ЛЮБОЗНЫТЕЛЬНЫЙ
А тебе не кажется,что выходцы с Украины принимали активнейшее участие в болешевистской вакханалии.Посмотри какой процент высшего руководства с украинскими фамилиями начиная от царского периода и до развитого социализма, пушистый ты наш ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ.
показать весь комментарий
28.09.2013 12:21 Ответить
вася
Время всегда было одинаковым и люди тоже.И это убийство Украинцев никогда и никто России не простит(.
показать весь комментарий
28.09.2013 10:17 Ответить
ты вася врешь
россия не убивала 30 млн. украинцев, а вот бендеровские упыри зверски убивали и русских и украинцев, а вы им памятники ставите
показать весь комментарий
28.09.2013 10:55 Ответить
выгода будет огромная
для ес

показать весь комментарий
28.09.2013 10:49 Ответить
выгода будет огромная
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1713194.html
Так почему же расстроились эти планы?! Не секрет, что основная идея "Восточного партнерства" - какими бы благими намерениями и интерпретациями она не сопровождалась - преследует вполне определенную цель, которая объяснима с позиции национальных интересов Евросоюза. Речь идет о создании нового рынка, куда хлынут товары, производимые в ЕС - рынка, который вберет в себя Украину, Молдавию, Белоруссию, Армению, Азербайджан и Грузию, то есть страны, участвующие в программе "Восточного партнерства". Со стороны европейцев такая заинтересованность оправданна по той простой причине, что после тяжелейшего мирового финансово-экономического кризиса платежеспособный спрос населения Западной Европы заметно снизился, что, в свою очередь, привело к рецессии и, соответственно, к повышению уровня безработицы с соответствующими негативными социальными последствиями. Основные европейские товаропроизводители, конечно же (Германия, Франция, Великобритания, отчасти Италия и другие), заинтересованы в получении новых рынков для сбыта своей продукции, чтобы обеспечить полную загруженность производств.
показать весь комментарий
28.09.2013 10:51 Ответить
И
Эх, Вася, твой прадед, слышал я , проткнул своего племянника вилами за то , что тот потерял

бычка? когда пас скотину.
Ну и , что ж теперь , я должен тебя и твоих детей злодеями считать?
показать весь комментарий
28.09.2013 11:22 Ответить
украинец
Этот гр*** аслунд ****** свою выгоду просчитал, ************ пенькобежца или чью, ни фуя не понятно?
показать весь комментарий
28.09.2013 11:35 Ответить
ассоциация
ИА REGNUM: Существует мнение, что весь смысл политического аспекта "Восточного партнерства" нацелен на следующее: вырвать шесть вышеуказанных стран с российской орбиты, и для этого используются так называемые институциональные реформы. Как я понимаю, вы не разделяете это мнение в полной мере?
Если под российской орбитой понимается глубокое и разностороннее сотрудничество в рамках СНГ, то разделяю. Если вы внимательно проанализируете все сказанное мной по части экономического партнерства, то неизбежно придете к такому выводу: конечная цель - да, оторвать эти страны, и в первую очередь Украину и Армению, от России.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1713194.html#ixzz2gAtuRIoZ
показать весь комментарий
28.09.2013 11:40 Ответить