3945 посетителей онлайн
947 24

Украина договорилась с Россией о сроках завершения испытаний Ан-70

По итогам испытаний будет принято решение о перспективах серийного производства Ан-70

Летные испытания военно-транспортного самолета Ан-70, которые с прошлого года совместно проводят Украина и Россия, завершатся до начала февраля следующего года.Об этом стало известно от одного из участников украинско-российских переговоров, которые проходят во вторник в Калуге, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Українські новини".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович хочет вместе с Турцией строить самолеты и осваивать космос

По результатам испытаний будет принято решение о перспективах серийного производства этого самолета.

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, в августе вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия может отказаться от сотрудничества с Украиной по самолету Ан-70 в пользу своего Ил-476.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина не позволит России самостоятельно дорабатывать украинский Ан-124 "Руслан", - источник в ГП "Антонов"

В "Антонове" в ответ на это заявили, что не против, чтобы Россия вышла из этого проекта, так как в очереди на сотрудничество с Украиной стоит еще как минимум два производителя не из РФ.

Создание Ан-70 ведется в Украине с первой половины 1990-х годов. Однако до сих пор был выпущен всего один образец Ан-70 для вооруженных сил РФ.

Ан-70 способен развивать скорость до 780 км/ч, совершать полеты на расстояние до 7,8 тыс. км и садиться на грунтовые взлетно-посадочные полосы длиной 600-800 м. Самолет укороченного взлета и посадки способен перевозить до 300 десантников или 47 тонн грузов. Стоимость Ан-70 - $67 млн.

Топ комментарии
+2
никакого совместного проекта не будет,так это противоречит ассоциации с ЕС
показать весь комментарий
15.10.2013 18:02 Ответить
+2
Договора с кацапами не стоят и бумаги на котлрой написаны --Лилипутин.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:02 Ответить
+1
Ну блин как всегда столько верещали про свои ИЛы ,а АН-70 все равно покупать будут .Да на хера он вам нужен ,у вас есть прекрасный суперджет ,идеальный летающий гроб.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не смешите кацапы
никакого совместного проекта не будет,так это противоречит ассоциации с ЕС
показать весь комментарий
15.10.2013 18:02 Ответить
Харьковчаниг
Ассоциации это не противоречит, просто Путин команду дал, никакого АН-70. В Харькове это все знают.
показать весь комментарий
15.10.2013 20:21 Ответить
кацапы фашисты
Договора с кацапами не стоят и бумаги на котлрой написаны --Лилипутин.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:02 Ответить
Шо? Опять?
показать весь комментарий
15.10.2013 18:06 Ответить
Инквизитор
Ну блин как всегда столько верещали про свои ИЛы ,а АН-70 все равно покупать будут .Да на хера он вам нужен ,у вас есть прекрасный суперджет ,идеальный летающий гроб.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:06 Ответить
Где
написано, что будут покупать? Дебил ты хохлячий, а не инквизитор.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:30 Ответить
apis
Пусть остаётся в Украине.Навоз с воздуха будут разбрасывать...
показать весь комментарий
15.10.2013 18:07 Ответить
Лохторат
Бла,бла ,бла-слова для самих себя изрыгают,а результат-ноль!!!!!!!
показать весь комментарий
15.10.2013 18:10 Ответить
Оля
Если хочешь завалить дело заключай договор с Россией
показать весь комментарий
15.10.2013 18:16 Ответить
шахтер
с кацапами дело иметь себе дороже,тем более еще Онищенко не проверил самолет на диоксин............
показать весь комментарий
15.10.2013 18:22 Ответить
О_О
Хохлы, шо за постыдная слабость? Никаких самолетов москалям! Немного подождать и будете тысячами самолетики в Европу продавать. А кацапы будут завидовать...
показать весь комментарий
15.10.2013 18:26 Ответить
Странно
Но кацапы грозились закрыть сотрудничество с Украиной после соглашения...
Опять *****больством занимаются??
Ох уж эти кацапы, что не слово - то ложь.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:49 Ответить
СС
Ил - 476 дерьмо, кацапы опять на коленях и в соплях просят супер АН - 70
показать весь комментарий
15.10.2013 19:50 Ответить
Нехай
балалайку мадернизируют ,може взлетит !
показать весь комментарий
15.10.2013 20:22 Ответить
СССР
А Сухой Суперджет? Супер проект. Типа украинского Хюндая по качеству работы.
показать весь комментарий
15.10.2013 20:22 Ответить
стесняюсь спросить , это в сто-какой раз они договорились?......плюнуть и забыть ....и больше НИКОГДА не связываться , с этим ФУФЛОМ..
показать весь комментарий
15.10.2013 20:41 Ответить
Юрий
.
показать весь комментарий
16.10.2013 00:02 Ответить
Юрий
стало известно от одного из участников украинско-российских переговоровИсточник: http://censor.net.ua/n256423Источник: http://censor.net.ua/n256423

==============================================================

Где-то кто-то кому-то что-то сказал, а хохолики дико возбудились.

Никому этот самолет не нужен.

И не потому, что он плохойй, а потому, что у всех что-то подобное уже есть.

У НАТО - А-400, у москалей - Ил-476. Построены заводы, налажено производство.

А производство Ан-70 начинать с нуля, вкладывать чудовищные баблосы (москалям, естественно), а через год-два хохлы в угоду своим новым хозяевам от производства откажутся. И шо?

Поймите, громадяне, в долгосрочные проекты с вами НИКТЬО ВКЛАДЫВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

Очень уж вы ненадежный народ.
показать весь комментарий
16.10.2013 00:09 Ответить
123
Самолёт давно разработан и испытан. Но вкладывать РФ действительно прийдётся, если она хочет участвовать в проекте. Либо покупайте. Но очевидно россиянам проще арендовать у своих же олигархов. Они и зарабатывают, а народ сосёт лапу в нищете.
показать весь комментарий
16.10.2013 00:40 Ответить
красавчик
Да рашкам нечего вкладывать. У них бюджет дефицитный.
показать весь комментарий
16.10.2013 00:41 Ответить
ДЛЯУМНЫХ
Сравнивать Ан-70 с российским транспортным самолетом Ил-476 некорректно, так как они занимают разные ниши. «Наш Ан-70 занимает нишу, где Ил-476 не может себя проявить. Ан-70 - это самолет короткого взлета и посадки. Мы можем возить грузы на неподготовленные аэродромы или площадки длиной всего 700 м. Именно в этом состоит его уникальность», - сказал летчик и добавил, что для Ил-476 нужны грунтовые аэродромы. Спасибо отметил, что именно поэтому Ан-70 никоим образом не стоит противопоставлять самолету Ил-476.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/592249-komandir-an-70-neverno-sravnivat-ego-ni-s-il-476-ni-s-a-400m.html
показать весь комментарий
16.10.2013 00:36 Ответить
Юрий
Правильно, они разные.

Но Ил-76 весь Афган отпахална всяких аэродромах, а Ан-70 только в рекламных проспектах "самый лучший в мире крокодил".

Ил-476 можно сегодня производить, а Ан-70 - все строить с нуля и бабло немерянное вкладывать. Бабла к хохоликов нет. Значит, всё вложит Россия.

Чтобы через пару лет услышать, что Ан-70 - это национальное хохло-достояние и его никому не отдадим - евро-дядька запретил.

Так что, громадяне - смажьте его хорошенько - и в музей.
показать весь комментарий
16.10.2013 01:21 Ответить
Александр
15 лет идут испытания АН-70.И все принимаются решения.Да не будет никаких решений!Это давно понятно с такой политикой.
показать весь комментарий
16.10.2013 08:10 Ответить