7818 посетителей онлайн

Соглашение об ассоциации с ЕС зависит от решения дела Тимошенко, - Ослунд

В статье Андерса Ослунда, опубликованной на страницах " Project Syndicate " , отмечается, что подписание Европейским Союзом Соглашения об ассоциации с Украиной "будет зависеть от выполнения президентом Виктором Януковичем одного жизненно важного условия: полное помилование политического заключенного и бывшего премьер - министра Юлии Тимошенко ".

"Назначенная ЕС миссия посредников в этом вопросе, которая включает бывшего президента Польши Александра Квасьневского и бывшего Президента Европейского Парламента Пэта Кокса, предложила решение. По ходатайству миссии Янукович должен помиловать Тимошенко, что позволило бы ей уехать в Германию по медицинским причинам ", - пишет Андерс Ослунд,, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко призвала оппозицию проголосовать за закон Лабунской

"Тимошенко приняла это предложение, а Янукович - нет. Вместо помилования он хочет, чтобы парламент принял закон, который позволит выезд Тимошенко в Германию на лечение, но при условии, что по возвращении в Украину она отсидит свой ​​срок», - говорится в статье.

По словам автора, "ЕС заявляет, что эти условия - неприемлемы. Молчаливое согласие с политически мотивированным заключением Тимошенко противоречит самим основам правовых и демократических стандартов, которые стремится представлять ЕС. Любые дальнейшие правовые реформы в Украине окажутся пустыми ".

" Некоторые говорят, что ЕС должен смягчить свои условия: дело одного, хотя и важного, человека не должно стоять на пути будущего Украины. Но дело Тимошенко - это вовсе не частный случай, оно обнаруживает глубокую проблему. Коррупция и беззаконие, которые характеризуют Украину Януковича, должны заставить ЕС соблюдать как букву, так и дух своих условий ", - говорится в статье. " Время - не на стороне Януковича. Совет ЕС примет свое статочно решение 18 ноября. Если Янукович не оставит Тимошенко до тех пор, ЕС может, по словам польского члена Европейского Парламента Яцека Сарюш - Вольского, подождать президента Украины, который будет поддерживать ценности ЕС. И Янукович станет тем, кто блокирует путь Украины в будущее ".

Топ комментарии
+3
Соглашение об ассоциации с ЕС зависит от решения дела Тимошенко, - Ослунд - Цензор.НЕТ 1506...
показать весь комментарий
01.11.2013 19:18 Ответить
+1
Сделанное представителями ЕС компромиссное решение по ЮВ, практически отвергнуто глашатаем ПР Ганной Гебельсовной. И не ждите что будет толк. Европе и Сша пора переходить от увищеваний к конкретным санциям.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:11 Ответить
+1
если юлька выйдет то янык сядет
показать весь комментарий
01.11.2013 19:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Внатуре
Ну заправляет Ослунд.. - за обе щеки..
показать весь комментарий
01.11.2013 19:05 Ответить
Аня Герман
Нет,нет,нет,нет,нет,это же катастрофа,для генитального прахвесора!!!!
показать весь комментарий
01.11.2013 19:19 Ответить
будем
ждать следующего, что бы расправиться с нынешним, так и пройдет пару столетий, в ожидании и погоне
показать весь комментарий
01.11.2013 19:09 Ответить
Соглашение об ассоциации с ЕС зависит от решения дела Тимошенко, - Ослунд - Цензор.НЕТ 1506...
показать весь комментарий
01.11.2013 19:18 Ответить
от
души
показать весь комментарий
01.11.2013 19:22 Ответить
вот уж оно как!! надоел этот пинг- понг - БУДЕТ не БУДЕТ!!
показать весь комментарий
01.11.2013 19:09 Ответить
ТА ЛАДНО
ПАДАЖДЕМ ВТОРНИКА!!!!
УЖЕ ЧЕТЫРЕ ЗАКОНА НАРИСОВАЛОСЬ!!!!
ЧО РВАТЬ ТО ДУШУ, БОЛЬШЕ ЖДАЛИ!!!!!!!!!
А ТАМ КАК ГАВАРЯТ МАСЛОМ КАШУ НЕ ИСПОРТИШЬ!!!
ИЛИ КАК ГАВАРИТ 95 КВАРТАЛ---------ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В ЕС НАДО ИЗУЧАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ, А ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В ТС УКРАИНСКИЙ ИЗЧЕЗНЕТ!!!!!!!!!!!!!!
ДО СРЕДЫ ТАФАРЫЩЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.11.2013 20:47 Ответить
предупреждение
№ 55879 и последнее
показать весь комментарий
01.11.2013 19:10 Ответить
хачу в ЕС
Выпустите Вону,хамлюки!
показать весь комментарий
01.11.2013 19:10 Ответить
333
Да подпишут, куда денутся - это геополитические интересы Запада! И Украина развалится!
показать весь комментарий
01.11.2013 19:10 Ответить
ант
Сделанное представителями ЕС компромиссное решение по ЮВ, практически отвергнуто глашатаем ПР Ганной Гебельсовной. И не ждите что будет толк. Европе и Сша пора переходить от увищеваний к конкретным санциям.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:11 Ответить
пора готовить сани
и в Лапландию!
показать весь комментарий
01.11.2013 19:12 Ответить
Олег
Юля на свободе - янукович в тюрьме. И только он может ее выпустить. Здесь даже вопрос неуместно задавать - хочет-ли царь третью ходку?
показать весь комментарий
01.11.2013 19:11 Ответить
Обыкновенный
Задорнов прав-какиеже они (энта заграница )тупые.Уже и Литвин сказал-в европу пустят и без Тимошенко.И Рыбак сказал тоже самое...все ждут что выйдет В.Ф. и скажет что то другое....Даааа...тупые.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:12 Ответить
гость
устанете ждать, что пустят в Европу. пустят лишь тогда, когда помилуют Тимошенко или она отсидит свой срок.. ТИмошенко на свободе зто же головная боль
показать весь комментарий
02.11.2013 22:06 Ответить
сергей
Рыги делают все что бы не выпустить Тимошенко а если выпустить то унизитьи в наручниках. Тупоголовые думают что с ними балуются и простят все. Бараны.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:12 Ответить
если юлька выйдет то янык сядет
показать весь комментарий
01.11.2013 19:13 Ответить
О КаЗЛАХ
ЕВРОПА НЕ ПОДПИШЕТ ЕСЛИ ЕЕ ВЫСТАВЯТ ПРАНАЛЫ ПОЛИТИЧЕСКИМ ПОДЕЛЬКИКОМ
ПО ЮЛЕ.
И СРАЧ ВСЯКИХ ТИТУШЕК И ГЕРМАН НЕ НЕ КАТИТ
ЭТО ПОДСТАВА ДЛЯ КАЗЛА ЯНЕКА
ИЛИ В МУТНЫЙ СОЮЗ
показать весь комментарий
01.11.2013 19:14 Ответить
Бухман
Да посадите его - и делу конец . Есть за что .
Ну не выпустит он Её . Ссыт как яйца .
показать весь комментарий
01.11.2013 19:14 Ответить
ВВ
Если Янык вдруг зохавает таблетку храбрости и пошлёт ЕС на болт с такими условиями, уже завтра они будут согласны на расстрел ВОНИ, лишь бы ассоциация была подписана. Потому как Гейропе это событие даже важнее, чем нам.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:14 Ответить
Олег
Так они уже сказали, что до выборов 2015 следующего президента никаких существенных продвижек не предвидится, даже если царь сделает себе отложенное харакири.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:21 Ответить
Обыкновенный
Вы не правы.Во первых потому что ВФ не нужна Европа( там нет кума прокурора и т.п.)...как впрочем и Россия.Европа не нужна-бо там закон один для всех.Россия не нужна-бо прийдут Муравьёвы-всё отберут...нажитое не посильным трудом...три...четыре золотых портсигара (или унитаза)..пять курточек замшевых...................................................................Ну типа бесконечность....не труда...майна.Не в смелости дело.Вот Захарченко не побоялся сказануть-милиция провела ученья по разгону демонстрантов....с применением танков и бэтээров...кто не понял- на всё согласны...лиш бы у власти остатся..А то Европа...Росиия...бред.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:26 Ответить
Пока недовольства будут локальными - их будут разгонять без сомнения. А вот в случае всеобщего восстания - увидишь - милиция уйдёт в сторону и не будет никого трогать. А после всего министр будет себя пяткой в грудь бить, рассказывая что он героический человек и не мог допустить собственный народ калечить, всегда был на страже закона и порядка, просто его сильно контролировали, заставляли, но тут благородное сердце достойного сына не выдержало и он взбунтовался с родным народом, убрав милицейские препятствия. И пиар огромнейший и противники его ничего не смогут вставить - прямо хоть сразу в президенты баллотируйся!
Скажите мне, разве такой сценарий не реален??
показать весь комментарий
01.11.2013 19:57 Ответить
Имя
Ассоциация зависит от выборочного помилования одного преступника, не взирая на остальных???
В с.р.а.к.у такую ассоциацию с ее выборочным заграничным лечением, выборочными ************, выборочной vip-зэчкой.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:15 Ответить
И тебя
в сраку , и задумчевого , и совсем безмозглого .
показать весь комментарий
01.11.2013 19:18 Ответить
Ю_К_
Почему можно лечить в Германии преступницу, благодаря которой Украину по сей день грабят с помощью путино-газа и будут еще грабить долго?? Почему нельзя, к примеру, подлечить мою жену? У нее серьезные проблемы со спиной, она верно трудилась и трудится на благо Украины. Почему можно только олигархине-политиканше???
показать весь комментарий
01.11.2013 19:21 Ответить
А ПОЧЕМУ ВЫ БРЕШИТЕ
-
показать весь комментарий
01.11.2013 19:30 Ответить
Для Ю_К_
"...благодаря которой Украину по сей день грабят с помощью путино-газа и будут еще грабить долго?"
Перепрошую, але Ви маєте на увазі, що "Газпром" грабує українських ОЛІГАРХІВ- МАРОДЕРІВ!??? Але тоді чому наші ОЛІГАРХИ-МАРОДЕРИ, не дивлячись на такий ДОРОГИЙ газ, залишаються НАЙЗАМОЖНІШИМИ ОЛІГАРХАМИ в Європі, "переплюнувши" навіть російських олігархів!???Так в чому СЕКРЕТ УСПІХУ наших МАРОДЕРІВ!???
показать весь комментарий
01.11.2013 20:11 Ответить
а мне
например до сраки твоя жена. Разве за неё проголосовали 11 млн украинцев, что ты её сюда тычешь. У всех свои проблемы, лечи своей жене спину,а себе голову
показать весь комментарий
01.11.2013 21:20 Ответить
Ку-Ку
Нет, ребята-демократы, так дело не пойдёт. Вы просто ультимативно требуете, занимаетесь откровенным шантажом, нгало вмешиваясь в суверенитет суверенной и независимой страны. По всем международным документам Украина таковой и является.

Какого рожна каждый стрингоозабоченный указывает нам как жить, кого выпускать и что делать в политике и экономике?

ОСёЛУНД, ты бы помог материально, а не любил нам мозги.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:17 Ответить
Сослунд Тунец
Посол Эстонии в Украине Сулев Каннике (Sulev Kannike) считает, что у Киева больше шансов подписать Соглашение об ассоциации, чем не подписать.
«Я думаю, что шансы на подписание больше чем 50 процентов. Не могу сказать, что может быть 80 процентов, но больше чем 50 процентов», - сообщил дипломат.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:18 Ответить
ишо по пядисят
и будем ето ЕС на кую вертреть
показать весь комментарий
01.11.2013 19:19 Ответить
гость
он что ясновидящий? Прочел мысли Януковича , ЧТО ТОТ РЕШИЛ ЕЕ ПОМИЛОВАТЬ. Скорей наоборот.
показать весь комментарий
02.11.2013 22:20 Ответить
.......Этих кабанов только Таёжный Союз ждёт с распростёртыми объятиями )) Там у них , как раз охотничий сезон в разгаре...))
показать весь комментарий
01.11.2013 19:20 Ответить
Соглашение об ассоциации с ЕС зависит от решения дела Тимошенко, - Ослунд - Цензор.НЕТ 1584 https://censor.net/user/38943 - извините, что я не по теме, но у вас замечательный Никнейм.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:35 Ответить
отстрел казлов янеков
мабуть
показать весь комментарий
01.11.2013 22:10 Ответить
235
А если Вона "крякнет" , нас примут?
показать весь комментарий
01.11.2013 19:22 Ответить
Олег
Примут всех до 5-го царского круга пресмыкателей.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:25 Ответить
Ослунд
- Горбатый,я все сказал!!!
показать весь комментарий
01.11.2013 19:28 Ответить
Николай
Тимошенко потеряла здоровье из за юща предателя и зека,просто ни за что,и даже готова идти на уступки жертвуя собой лишь бы у народа ,а особенно у детей и внуков было будущее,а чугун думает за награбленное,ну о чем можно гутарить, ЕС не будет! ,играет мол я хочу в ЕС,да еслиб это так , то просто взял и выпустил, а сцыт,есть грешок и ненадо нам ЛЯ ЛЯ.....
показать весь комментарий
01.11.2013 19:29 Ответить
та первый
изменник, ты включи мозг и подумай сколь раз эти нерадивые безграмотные правители могли это соглашение перезаключить, подать в Страстбургский Суд. Но не тут то было, на кого же они тогда будут посылаться как не на попередников. Эти хамы Азировы - Бойки - Фирташи на сколько нагрели руки на вышках и..... на остальном. Они просто бояться ее выпускать. А украли они гораздо больше чем Тимошенко
показать весь комментарий
01.11.2013 19:55 Ответить
Для Николая
Скажіть, а навіщо ПОКРАЩУВАЧАМ - ЄС!? Адже всі вони вже ДАВНО живуть в Європі: мають НЕРУХОМІСТЬ в Європі, відпочивають в Європі, ЛІКУЮТЬСЯ В ЄВРОПІ, а їхні діти та онуки - НАВЧАЮТЬСЯ та одружуються лише в Європі!!!! А Україна для них - це лише їхня ТЕРИТОРІЯ для ГРАБУНКУ!!! А українці для них - це СМІТТЯ під ногами, яке заважає їм ДОГРАБОВУВАТИ їхню ТЕРИТОРІЮ!!!
показать весь комментарий
01.11.2013 20:21 Ответить
ЛАС
хватит играть в идиотов--в стране у власти проросийские силы--им ближе евразийский союз--основанный на беспределе и неправде--и потому они играют с ЕС--сторонники русского мира--настроены враждебно ко всему украинскому--и выпускать Тимошенко совсем не желают--они дали убедить себя в ее виновности--и ни тени сомнения--а если бы были хоть чуть чуть обьективнее --то увидели бы что высокую цену базовую в 450 дол выставила Россия--после срыва подписания по 235 дол ранее договоренных---сорвали подписание Дубина Ющенко Фирташ и Янукович--а Тимошенко действовала в состоянии острой необходимости--а теперь вопрос на засыпку---если бы случилась техногенная катастрофа из--за отсутствия газа--то за что бы отвечала в суде премьер Тимошенко?--правильно--за непринятие мер--а это грозило Украине--просто нужно было летом через суды пересмотреть цены и условия--но если сейчас Тимошенко не выпустят --то ассоциация подписана однозначно не будет --и это правильно--иметь дело с наперсточниками цивилизованной европе не стоит
показать весь комментарий
01.11.2013 19:34 Ответить
гость
и не будет иметь. кому зто надо.
показать весь комментарий
02.11.2013 22:30 Ответить
кОЛЯ У ТЕБЯ СТОЯЧКА
НАПАЛА
показать весь комментарий
01.11.2013 19:40 Ответить
Зона
Боров,я жду тебя!
показать весь комментарий
01.11.2013 19:50 Ответить
Ден
Янукович не подписал за все время ни одного документа, который может ему угрожать. Если такие документы и подписал, то только после того, как их принял парламент или Кабмин. То есть коллективная ответственность. Януковича на юридических основаниях посадить не может никто.
показать весь комментарий
01.11.2013 19:58 Ответить
Это мы уже прошли
Юля тоже не подписывала,сделали её факсимиле и вперёд.А с Луценко как поступили,...так что это не проблема.Яйца между дверей,-все подпишет и даже больше.
показать весь комментарий
01.11.2013 20:02 Ответить
Ден
Ну тогда так и надо сказать: Мы ничем не лучше Яныка и будем действовать ровно так же.
А потом уже вам яйца между дверей зажмут, а потом им и т.д.
Только не надо кричать тогда про демократию, гуманность, права человеко и прочее...
показать весь комментарий
01.11.2013 20:08 Ответить
Все просто
С Хамом надо по Жегловски - ВОР должен сидеть в тюрьме.И люди будут благодарны.Кстати,Юля в тюрьме,а Зек на свободе! НОНСЕНС!И не надо жалобить или давить на демократию,задекларированное право,мы лучше Янека и поэтому он будет сидеть в тюрьме.А накопать,.... только фас скажи прикормленным ПР Муркам и все ОК.
показать весь комментарий
01.11.2013 20:21 Ответить
Ден
Ну так на здоровье, садите! Потом вас посадят, поскольку априори объявят ворами. Ну а далее, был бы человек, а статья найдется... Все это уже было. Скучно с вами...
показать весь комментарий
01.11.2013 20:36 Ответить
Троллю
Причем тум мы,вы??? Хам вор?,сыновья воры? Воры! Значит будут сидеть как сидит Тимошенко!
показать весь комментарий
01.11.2013 21:00 Ответить
Цирк
А Кирееву ни документов,ни подписей,ни доказательств не надо.Вспомнить,хотя бы документы с датой 31апреля.
показать весь комментарий
01.11.2013 20:06 Ответить
Ден
Киреев хоть чего-то нагородил, а в свое время Луценко с Колесниковым жидко обделался.
Дилетант Юрик, что с него взять...
показать весь комментарий
01.11.2013 20:41 Ответить
Ура
Хоть чего-то,и даже больше Киреев нагородит и на межигорского Осла.
показать весь комментарий
01.11.2013 21:02 Ответить
предложение
Мистер Осланд-давайте закроем -Базар.1. вы забираете Цылю Тимошенко-в Европу-гасите ее долги 500мильенов доляров...и больше вы и ваши представители сюда ниногой ни другой.
Украина сама будет строит ь .....жылье...2. Эти Сцык-акциис ЗСТ мы не видели -вы их показывали -своим Агентам котрые здесь работают -нелегально...поэтому мы их Считаем -НЕТ ..применяйте их..в Африке.....в Индии...
показать весь комментарий
01.11.2013 19:50 Ответить
Инна
С тобой, что ли урод?
показать весь комментарий
01.11.2013 19:56 Ответить
продолжэние
Подписанты--которые -хотят таки в ЗСТ с ЕС...Будут сидеть как Щас сидит Цыля Тимошенко-подписантов всего в Украине менее 1%--и они все Иностранцы с Израэля...Граждане Украины -их на эти мероприятия не Уполномачивали-Просто будет Превышение Полномочий....Цыля тожэ думала -будет -Вечно Молдодой и наприкосновенной...жись меняецца...и иногда на 180 градусов...
показать весь комментарий
01.11.2013 19:58 Ответить
Василий Иванов
В.Янукович,как и предполагали реалисты,сделает две вещи:1)ни за что не выпустит Ю.Тимошенко из тюрьмы;2)откажется от подписания соглашения об ассоциации с ЕС.Потому что В.Янукович в качестве образца для Украины выбрал белорусский вариант.Так что ,противники ЕС,не тушуйтесь-два батьки(В.Янукович и А.Лукашенко)совместными усилиями не отдадут вас в ассоциацию с ЕС!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.11.2013 20:11 Ответить
Олег
Украинский суд разрешил януковичу врать. Кто запретит: Россия или Европа?
показать весь комментарий
01.11.2013 20:26 Ответить
витя
Экс-президент Украины Виктор Ющенко назвал Юлию Тимошенко своей "ошибкой" и рассказал, зачем привел ее в парламент в 2002 году. По словам бывшего президента, у него не было конфликта с Тимошенко. "Тимошенко - это моя ошибка. В 2005 году общество требовало, мол у президента Ющенко должен быть премьер Тимошенко. Другое решение (касательно кандидатуры на пост премьера) две трети общества не приняло бы. Никакого конфликта у нас с ней не было. С 1999 по 2010 год в трудовой книжке Тимошенко все назначения подписывал только я. И в парламент в 2002 году привел ее я. Потому что у меня была мечта - я хотел, чтобы в парламенте, кроме политической силы "Наша Украина", у меня был партнер", - признался Ющенко "Вести. Репортер". Как сообщалось ранее, Виктор Ющенко назвал Яценюка "приемышем" и удивился легкомыслию оппозиции.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/yuschenko-privel-timoshenko-v-parlament-potomu-chto-u-nego-byla-mechta-331605.html
показать весь комментарий
01.11.2013 20:15 Ответить
гость
Ющенко Сусанин завел в такое болото Украину.
показать весь комментарий
02.11.2013 22:38 Ответить
Олег
януковичу, значит будет народное прощение? Что ж тут поделать - царь шахтеров и вообще специалист по унижению и перенаправлению людей поглубже.
показать весь комментарий
01.11.2013 20:31 Ответить
о кАзлах
На России украинскому рыбаку методом шантажа в обмен на повинную за преступление, которое он не совершал предлагают предоставить медицинскую помощь и даже еду, но за решеткой.

Россия до сих пор отказывается отпускать украинского рыбака Александра Федоровича домой, в Украину. Следовали предложили бедному мужчине сесть в тюрьму, мол там хоть кормят бесплатно, передает

Помните, как в советских фильмах гитлеровцы при помощи русскоязычного переводчика предлагали окруженным партизанам или советским солдатам «Немецкое командование предлагает сдаться. В обмен обещаем горячий обед, яйки, млеко, теплую постель..»? Точно также сегодня российское руководство издевается над мирным гражданином Украины, а правительство Азарова и президент Янукович не в состоянии даже пальцем пошевелить для освобождения своего земляка из Донбасса.

А все о ЮЛЕ,
о кАзлах надо
показать весь комментарий
01.11.2013 22:14 Ответить
Витя
Придется освободить.Приказ есть приказ,ваш бродь.
показать весь комментарий
01.11.2013 20:30 Ответить
труист
Увидел, что Ослунд и не стал читать. Это имя о многом говорит.
показать весь комментарий
01.11.2013 20:33 Ответить
Олег
Я то-же считаю, что разговоры уже неуместны. 18! Как вообще Европа повелась на "развод"?
показать весь комментарий
01.11.2013 20:48 Ответить
бред
еврочиновника подтверждает , что демократия для них - понятие растяжимое .
закон - один для всех ! цинизм ослунда демонстрирует уважения к Украине,
ну какой еще стране они могут диктовать свои условия и вмешиваться в работу
судов и формировать внутреннюю политику извне страны.......
показать весь комментарий
02.11.2013 11:18 Ответить