4723 посетителя онлайн

Тимошенко призвала оппозицию проголосовать за закон Лабунской

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ПР: Мы готовы проголосовать за отправку Тимошенко на лечение

"Я благодарна мировой демократической сообществу за то, что они не дают Украине окончательно рухнуть в сумерки диктатуры, за то, что защищают каждый росток нашей молодой демократии в сложных современных условиях, за то, что останавливают процесс политических репрессий, который снова восстановился в Украине, по то, что спасают жизни политзаключенным", - пишет Тимошенко.

"Я убеждена, что в этом деле соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет дорожной картой и мощным двигателем, которые выведут Украину из прошлого в будущее. Зная, насколько беспрецедентно исторической является событие подписания Соглашения, я никогда, подчеркиваю, никогда! не ставила миссии П. Кокса и А.Квасьневский любых личных условий для моего увольнения. Я с первого дня работы миссии сказала, что приму любые их предложения ради европейского будущего своей страны. Именно поэтому, когда они предложили вариант моего частичного помилования, я без обсуждения согласилась. Хотя частичное помилование для меня по многим причинам было неприемлемым. Оно не снимало с меня абсурдных обвинений, было нереабилитирующим, оставляло в силе необходимость компенсировать несуществующие, грубо вымышленные миллиардные убытки но не возвращало мне гражданских прав, которых я сейчас незаконно лишена. Но, несмотря на все это, я согласилась на частичное помилование, однако, от такого решения вопроса отказался Виктор Янукович.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кокс и Квасьневский назвали самый "оптимальный" законопроект для лечения Тимошенко
Сегодня миссия П.Кокса и А. Квасьневского, помогая президенту Украины сохранить в этой печальной ситуации свое политическое лицо, публично согласилась с его предложением не применять процедуру помилования, а перенести решение вопроса прекращения политических репрессий в Верховную Раду путем принятия законопроекта авторства госпожи Лабунской. Для меня по многим причинам этот вариант значительно хуже, чем даже частичное помилование, но я - не теряя ни часа на колебания, потому что соглашение уже реально стоит на грани полного срыва, - заявляю, что целиком и полностью согласна даже на такой тяжелый для меня вариант, как закон госпожи Лабунской. Для полной реабилитации я буду ждать справедливого решения Европейского суда по правам человека, а сейчас принимаю тот вариант, который является возможным.

Я прошу депутатов парламентской оппозиции без каких-либо улучшений и поправок, без каких-либо дискуссий и споров безотлагательно воплотить предложение миссии П.Кокса и А. Квасьневского и немедленно в целом проголосовать в Верховной Раде за законопроект госпожи Лабунской, одновременно отозвав законопроект оппозиции, предусматривающий мою полную реабилитацию, освобождение и возвращение мне незаконно отобранных гражданских прав. Да, законопроект оппозиции о полном прекращении выборочного правосудия лучший и полностью решает выполнения критерия ЕС, но сейчас нам всем нужно действовать ради европейского будущего самым быстрым и реалистичным путем, несмотря на интересы и амбиции.

Я была и остаюсь оптимистом - Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС все-таки вступит в жизнь, и парламентская оппозиция должна сделать для этого все возможное. Любые дискуссии вокруг закона госпожи Лабунской снова загонят ситуацию в тупик. Принимайте его без поправок и дискуссий. Просто немедленно. Времени практически нет.

Юлия Тимошенко 01.11.2013,

Качановская колония, г. Харьков".

Топ комментарии
+9
Укранский Премьер-министр должен лечить свое украинское колено в Украине, полагает лидер БЮТ Юлия Тимошенко. О такой должностной этике она заявила в вечернем эфире "5 канала".
Ю.Тимошенко отметила, что ей самой в качестве Премьер-министра, который должен развивать в том числе и систему здравоохранения, было бы неудобно бросать государственные дела и ехать лечиться за границу. "Если ты Премьер-министр, ты обязан потреблять то, что ты предлагаешь потреблять своему народу. А если ты тут позволяешь потреблять услуги непригодного качества, то за это отвечать нужно", - сказала она. Лидер БЮТ вспомнила и Министра внутренних дел Василия Цушко, который также лечится за границей. "Честно говоря, мне даже обидно за наших врачей, потому что они, кстати, честно и профессионально работают. Я это знаю, потому что лечусь в Украине", - отметила она.
показать весь комментарий
01.11.2013 14:29 Ответить
+8
Браво!
показать весь комментарий
01.11.2013 14:30 Ответить
+3
А-а,кто-то от скромности своей не умрет
Видать не сильно ЮВТ надеется на свою раннюю тезу,что решила уже наверняка в истерической форме своих соратников подтолкнуть
показать весь комментарий
01.11.2013 14:26 Ответить

Загрузка...