8983 посетителя онлайн

США с отвращением приняли решение Януковича разогнать Майдан: Украина заслуживает лучшего

сша

США выразили отвращение по поводу решения власти применить силу к мирному протесту в Киеве ночью со вторника на среду.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, такое заявление госсекретаря США Керри распространил его офис.

"США выражают свое отвращение по поводу решения украинской власти отреагировать на мирный протест на киевском Майдане использованием спецназовцев, бульдозеров и дубинок, а не уважением к демократическим правам и человеческому достоинству", - подчеркнул Керри.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Я в Киеве и с грустью наблюдаю как милиция применяет силу, - Эштон

"Такой ответ не является приемлемым и не подходит демократии", - говорится в заявлении.

"На прошлой неделе в Брюсселе и Молдове я подчеркнул публично важность того, чтобы все стороны избегали насилия и призвал президента Януковича выполнить ожидания украинских людей, - напомнил он.

"Мы сообщаем правительству о нашей озабоченности. Как дал понять вице -президент Байден во время разговора с Януковичем и во время их телефонного разговора вчера, уважение демократических принципов, в том числе свободы собраний, имеет фундаментальное значение для подхода Соединенных Штатов к Украине. Это универсальная ценность, не только американская", - отметил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Задержанных держат в автозаках на Европейской: "Бьют всех зверски. Это ад"

"В течение нескольких недель мы призвали президента Януковича и его правительство прислушаться к голосам его людей, которые требуют мира, справедливости и европейского будущего. Вместо этого лидеры Украины, как оказалось сегодня, сделали другой выбор", - отметил Керри.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Беркут" рушит баррикаду на Институтской: "Президент моей страны сошел с ума"

"Мы призываем к максимальной сдержанности. Жизнь человека должна быть защищена. Украинская власть несет полную ответственность за безопасность украинского народа. В то время как по улицам Киева звучат церковные колокола, Соединенные Штаты стоят рядом с народом Украины. Он заслуживает лучшего", - подчеркнул Керри.

Топ комментарии
+10
США с отвращением приняли решение Януковича разогнать Майдан: Украина заслуживает лучшего - Цензор.НЕТ 7759...
показать весь комментарий
11.12.2013 06:59 Ответить
+6
Санкции нужно вводить для этих бандюков!
показать весь комментарий
11.12.2013 06:57 Ответить
+5
США с отвращением приняли решение Януковича разогнать Майдан: Украина заслуживает лучшего - Цензор.НЕТ 2213...
показать весь комментарий
11.12.2013 06:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
СМОТРЕТЬ ВСЕМ- ВИТЯ ЧАО http://www.youtube.com/watch?v=foFcVKZ1OCA#t=17
показать весь комментарий
11.12.2013 16:45 Ответить
Горбатый
Смягчение условий: "Володенька, мы тебя не больно зарежем!" (Место встречи изменить нельзя)
показать весь комментарий
11.12.2013 17:04 Ответить
Ливия
Лучше, чем Дресден? Хиросима? Нагасаки? Корея? Вьетнам? Югославия? Ирак? Ливия?
показать весь комментарий
11.12.2013 17:02 Ответить
123
Ты обыкновенный российский недоносок,выродок рода человеческого.Россия-страна гнойных вырожденцев,а наш Овощ лучший друг собачьей России.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:24 Ответить
Вячеслав
США приняли решение Януковича разогнать майдан, америкосы кидают майданщиков.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:59 Ответить
Крым
свободите Тимошенко, Евромайдану нужен хоть один мужик!
показать весь комментарий
11.12.2013 18:30 Ответить
давно пора
Вес мир с воодушевлением воспримет взятие под контроль Меживорья миротворцами НАТО. Этот дипломатический намек понятен даже профессорам.
показать весь комментарий
11.12.2013 18:35 Ответить
какая гадость ваше меживорье
Госдепартамент вопринял силовые действия на Майдане с омерзением. Какие еще слова нужны?
показать весь комментарий
11.12.2013 18:38 Ответить
жучара
почем родина для америки продали не хочу в европу к трансвеститам ********* и другим с однополым браком а знаете что вся промышленость рухнет после вступления я уже без работы потому как россия заказы не берет куча народу будет без работы все повторяют фразу как в 12 стульях запад нам поможет а знаете что еще за членство нужно платить ищезнут торенты потому ччто все будет лицензионным виндовс к примеру 700 дол с нас выдават все оправят цыган со всей европы к нам они щас вкладывают в нас чтобы збагрить вес мусор к нам
показать весь комментарий
11.12.2013 18:54 Ответить
жучара
да еще как человек сталкивающийся со свадебным бизнесом мне даже тяжело представить сколько стоит содержание такой аравы людей в день о какихто пожертвованиях смешно говорить
показать весь комментарий
11.12.2013 19:18 Ответить
славянин
Украину разделяют и властвуют - прямо пропорционально . Как Русскому Украинцу - больно ...Не судите по майдану о всей Украине ...
показать весь комментарий
11.12.2013 20:02 Ответить
брат Данила
на майдане собрались одни бездельники, срубить по 250-500 гр за ночь!! в основном запад туда рулитт!!! Попадают под горячую руку за свои действия!! и говорят что они неи хотят войн, а сами начинают бесредел!! Надо перекрыть им кислород!! достал бендерштат!! Сами от Речи посполитой еле избавильсь, и уже историю забыли!!!
показать весь комментарий
11.12.2013 22:26 Ответить
Андрей
Нельзя, ради желания псевдоопозиции дорваться до власти, а рыгов при ней остаться подставлять простых людей под дубинки беркута, правильно коммуняки говорят, что все нужно решать мирным путем и прекращать провокации.
показать весь комментарий
12.12.2013 12:29 Ответить
все это омерзительно
кучка недоносков, гадящих на площади и в подъездах, беспредельничающих благодаря жующему сопли правительству... И это все называют "революцией", "народом" и т.п. Все это настолько убого и мизерно в масштабах страны... Народу-то некогда ****** страдать. А быдло скоро само расползется по своим помойкам и деревням. Все это к лучшему. Быстрей Крым вернется в состав России. А на нищий, убогий гондурас насрать, пусть извращаются.
показать весь комментарий
13.12.2013 17:13 Ответить
Владимир
А кто такая Америка- агрессор номер один. Югославия, Ирак , Египет , Ливия и ..... мы, жители Украины ее жертвы. Что им тут нужно- им нужна Россия. Предадим мы братьев словян и история нам не простит. Неужели оранжевая революция ничему нас не научила. Евросоюз это шаг в бездну ,это нищета всего народа это продвижение НАТО на нашу землю.... Арестовать Брюссельских провокаторов тягнибока Кличко яценюка. Разогнать майдан за 24 часа. Вступить в таможенный союз. Улучшить нашу жизнь. На двух стульях не усидеть.
показать весь комментарий
13.12.2013 19:24 Ответить
V19720127
Правильно разогнал. Это была не мирная акция. Это была манипуляция людьми. Дело не в Януковиче, а дело в тех кто хочет произвести захват власти. Им просто деться уже не куда.
Вся Западная Украина работая за границей в Европе зарабатывая там деньги не платя налоги в бюджет Украины, привозит в украину фантики Европейские и тратит их сдесь. Получается на бюджет украины на сегодняшний день работает только ЮГО-ВОСТОК Украины. Конечно Западной Украине удобно открыть границы.
показать весь комментарий
14.12.2013 01:46 Ответить
андрей
Какого хрена лезут янки и фашисты забыли как их мочили пусть не думают што мы им провалимся
показать весь комментарий
15.12.2013 19:50 Ответить
андрей
Мы работаем а эти ублюдки на мадане дурака валют
показать весь комментарий
15.12.2013 19:57 Ответить
Валид Хаджиев
На языке любви. Уже вторую половину века Я говорю на языке любви, А понимание его для человека Приходит с первой каплею крови. Но вот на днях я был обескуражен, - Разрушен убежденности оплот Мол, говорят, кто на любовь заряжен, Тот в языках любовный полиглот. А я, а я всего одним владею И думаю на нем я, и пишу. Он мне один защита и опора, Мой трезвый ум и опьяненный бред. Он и свидетель моего позора, И очевидец всех моих побед.На нем одном мне близок Фет и Тютчев, Шекспир и Бернс, Саади и Хайям. И Пушкинский, со школьных лет заученный Четырнадцатистопный ямб. А о других я ничего не знаю, Но всем, кто дорог и кого люблю, На языке, который понимаю, Полвека о любви я говорю.
показать весь комментарий
20.12.2013 09:54 Ответить
Такая не одна
Мечтаю держать в руках книгу твоих стихов , подписанную тобой. Хочу видеть на многих каналах и слышать по радио твои красивые стихи. Ты, - достояние государства, его гордость. Твое место в культуре и в истории предопределено. Это не лесть. Это правда.
показать весь комментарий
20.12.2013 10:08 Ответить
Дед Мороз и Снегурочка
На Новый год загадайте хорошие желания и они сбудутся.
показать весь комментарий
20.12.2013 10:15 Ответить
Тоже хочу сказать
Этот поэт известен всем современным поэтам славянских народов. В интернете есть его красивые стихи. А книги его стихов до сих пор нет. Его скромность делает ему честь. Недавно посетил концерт одного очень известного музыканта. На афише столько было восторга, что не смог не пойти. И был разочарован. Создалось впечатление, будто он спешил по своим делам, и его "уговорили" снизойти. Музыкант талантливый. Но, во всем было видно нескрываемое пренебрежение к публике. Технику игры показал. Больше ничего. Сильно разочаровал. Но в его концерте на "разогреве" был джазовый квартет. Сразу на афише его и не заметил. Написано в самом низу самым мелким шрифтом. Это настолько талантливые музыканты, просто восторг! Такого исполнения не слышал никогда. Их скромность делает им честь. Все они солисты театров и филармоний.
показать весь комментарий
20.12.2013 10:42 Ответить
Марк
Такие поэты, как В. Хаджиев, - достояние нации. Я тоже люблю его стихи. Человек тонко чувствующий и мудрый. Его стихи изысканны и очень красивы. Раньше были меценаты, которые помогали таланту и только тем они и вошли в историю.
показать весь комментарий
20.12.2013 10:55 Ответить
Придумай сам
Арабы-охотники одного из оазисов преследовали газель.Она долго петляла по пустыне, а затем вывела охотников на берег Персидского залива, где бросилась в воду и вброд перешла на остров. Охотники последовали за ней, и газель привела их к источнику с прекрасной пресной водой. В благодарность охотники даровали газели жизнь, а основанное рядом с источником поселение назвали "отец газели".
показать весь комментарий
21.12.2013 13:28 Ответить
Ты знаешь
Кто-то из пустыни сделал Рай. А кто-то из Рая делает пустыню.
показать весь комментарий
21.12.2013 13:30 Ответить
Понравилось
Танцы со звездами понравились очень. Спасибо.
показать весь комментарий
21.12.2013 13:32 Ответить
ТАНЦЫ СО ЗВЕЗДАМИ
Ночь
. Млечный Путь уходил вдаль туманом и
тишина расползлась по барханам Глядя
на небо , я лежал в мешке спальном -
думать
хотелось о чем-то глобальном...
…Наш
Караван приближается к Свету.
Кто
видит сны, кто считает монету.
Кто-то
резвится верхом на невесте… Кто?
А,…---
не важно: ведь главное-- вместе,
Главное
- к свету, а там будь-что будет,
Солнце мой «труп» поцелуем
разбудит. Общий порыв
сцементировал груди.Люди и стремя -
стремя и люди… НЕТ СОВКУ...А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
21.12.2013 13:42 Ответить
ФИО
Все будет хорошо.
показать весь комментарий
21.12.2013 13:58 Ответить
Ты можешь я знаю
Скоро Новый год.Мои желания всегда необычны.Как правило, походы в магазины ничего не решают. То, что я желаю, нельзя купить в магазине.Это должно быть то, чего я очень хочу. А хочу, всего-лишь, чтобы Украина стала политическим, промышленным и культурным центром Европы, вторым Абу-Даби.
показать весь комментарий
21.12.2013 13:42 Ответить
Самое главное желание
Никому не скажу.
показать весь комментарий
21.12.2013 14:12 Ответить
Нет слов
Нравишься.
показать весь комментарий
21.12.2013 13:48 Ответить
Волнуюсь почему то
Плачу.
показать весь комментарий
21.12.2013 14:09 Ответить
Я
Иногда, "некоторые" новости не уместны. Особенно, в предпраздничные дни. Не нужно никого осуждать и запугивать. Мы все ведь не идеальны. А депрессия может быть у каждого нормального человека. Раньше это называлась красивым словом "меланхолия".
показать весь комментарий
21.12.2013 20:40 Ответить
Елочка
Скоро Новый год. Все устали. Все хотят покоя и праздника в кругу своей семьи, друзей.Если ты не дома, если у тебя есть желание, - Купи билет на самолет или поезд. Обними своих детей и встреть Новый год с ними. Не думай о плохом. Все будет хорошо.
показать весь комментарий
21.12.2013 20:53 Ответить
Майдан
Друзья, может, давайте все вместе уберем Майдан к празднику. Возможно коммунальники предоставят машины.Ведь это наша столица, наше лицо. Может, жители Донецка и других городов приедут помочь киевлянам. Ведь "баррикады" сейчас не нужны. Жители Донецка пришли на Майдан мириться , милиция так же не намерена никого разгонять. Янукович ведь обещал. А праздник скоро...