8045 посетителей онлайн

Коморовский о попытке разгона Евромайдана: Любое силовое решение нас беспокоит

Президент Польши Бронислав Коморовский выразил обеспокоенность по поводу применения силы в отношении демонстрантов в Киеве.

Об этом говорится в заявлении Бронислава Коморовского, который находится с официальным визитом в ОАЭ, относительно ситуации в Украине, размещенном на его официальном сайте, передает Цензор.НЕТ.

"Любое силовое решение, даже в меньшем масштабе и с меньшей интенсивностью, нас беспокоит" - цитирует слова Б.Коморовского сайт польского президента в среду.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МИД Польши вызвало украинского посла в связи с событиями в Украине: "Мы осуждаем насилие"

Вместе с тем он поприветствовал попытки к началу переговорного процесса внутри страны с целью выработать пути выхода из сложившейся ситуации.

"Любые острые силовые действия - это была бы огромная потеря, которая несомненно заблокировала бы Украине путь в ЕС, но Польша поддерживает стремление украинцев достичь договоренности с западным миром и Европейским Союзом", - отметил Коморовский, и добавил, что после Вильнюса: "не в Брюсселе и Варшаве открыли шампанское, а где-то в другом месте, но двери ЕС для Украины остаются открытыми".

Комментировать
Сортировать:
1нах
1нах
показать весь комментарий
11.12.2013 15:51 Ответить
гражданин
Власти западных стран действовали бы так же, если бы улицы их столиц захватили митингующие. Однако там реакция была бы намного жестче
показать весь комментарий
11.12.2013 16:14 Ответить
гражданин
Экс-президент Украины Леонид Кравчук, который выступил инициатором создания круглого стола взаимопонимания между политиками, властью и общественностью, отметил, что вел бы себя так же, как и нынешний Президент Украины Виктор Янукович, если бы сейчас возглавлял страну. Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент УНН.
"Я действовал бы так же, как Янукович. Если Майдан будет решать вопрос президентства в Украине, то его можно вообще закрывать", - сказал Кравчук.
показать весь комментарий
11.12.2013 15:54 Ответить
Кацу
Тю. Так кацап под шконкой себя отлично чувствует! За годы рабства кацапик в другом месте чувствует растерянность и впадает в бред. Начинает нести ахинею о Великай Расеи, особом пути, госдепе.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:09 Ответить
гражданин
Власти западных стран действовали бы так же, если бы улицы их столиц захватили митингующие. Однако там реакция была бы намного жестче
показать весь комментарий
11.12.2013 16:13 Ответить
Кацу
Да ну? Правда? А то, что французы постоянно бастуют? Их тоже силовики избивают до полусмерти палками? Ищи новую методичку. Ах да, ещё нюансик. У них не дважды судимый президент.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:19 Ответить
123
Гражданин, у этих однополых медовый месяц, а вы им мораль и право читаете!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:29 Ответить
ужас
не пиши гадости регианал
показать весь комментарий
11.12.2013 16:09 Ответить
Betmen
Главное все эти майданы- мартышкины труды,так как напрасно стараются и всё без толку.Капитализм-это кто кого надурачит,тот и получит выгоду.Надурили народ обещаниями грядущего процветания в Европе и простофили уверовали в это как в Иисуса Христа.А на самом деле огромные дивиденды получат только прозападные олигархи и псевдооппозиция,стремящаяся перехватить власть.А на народ им глубоко наплевать, этим лицемерам главное сидеть у руля под предлогом евроинтеграции и загребать деньги из Украины,которую они превращают в рынок сбыта и источник сырья.Майданутые не получат ничего от своего стояния,кроме проблем со здоровьем,которое никто не будет лечить из-за отсутствия денег,присвоенных олигархами.Поэтому необходимо требовать денег от Европы,если они желают присоединения Украины или конфисковать награбленное олигархами.
показать весь комментарий
11.12.2013 15:52 Ответить
Интервенция
Госпереворот плавно перетекает в интервенцию. Попытка "пересидеть" работает против Януковича. Тактика "Авось само рассосется" губительна для Фэдоровыча, Запад требует от него: "Не применять силовых методов", что означает одностороннее разоружение.

Завгар дупля не отбивает, что происходит, главный мент только по засадам умеет сидеть, а Внутренними войсками у них связист командует. Прогнозирую, что скоро состоится вынос тела...

В политической части Януковичу нужно вынести критические пункты подписания договора с ЕС - удвоение платы за коммуналку, отмену выплат льготникам, остановку предприятий для перехода на евростандарты, ************** культурной жизни страны - пакетом на обсуждение и согласование облсоветов всех областей Украины. Президент может советоваться с местными органами власти - пусть и сделает это.
показать весь комментарий
11.12.2013 15:53 Ответить
ГРОМTV
Йде пряма трансляцiя подiй НА ХРЕЩАТИКУ по громадському телебаченню через iнтернет.
Вiдкрий http://www.ustream.tv/channel/gromtv1
показать весь комментарий
11.12.2013 15:53 Ответить
гражданин
Экс-президент Украины Леонид Кравчук, который выступил инициатором создания круглого стола взаимопонимания между политиками, властью и общественностью, отметил, что вел бы себя так же, как и нынешний Президент Украины Виктор Янукович, если бы сейчас возглавлял страну. Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент УНН.
"Я действовал бы так же, как Янукович. Если Майдан будет решать вопрос президентства в Украине, то его можно вообще закрывать", - сказал Кравчук.
показать весь комментарий
11.12.2013 15:54 Ответить
123
Зашевелились! Ну когда мы будим делить нашу Украину
показать весь комментарий
11.12.2013 15:55 Ответить
да пожалуйста-беспокойтесь себе на здоровье...
показать весь комментарий
11.12.2013 15:56 Ответить
давно
Пора заканчивать с этими пустыми разговорами и столованием круглым ни о чем. Если оппозиция не заставит сейчас власть пойти на кардинальные уступки то народ должен возглавить кто то другой.
показать весь комментарий
11.12.2013 15:59 Ответить
конституция
Статья 60. Никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения или
приказы.

За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает
юридическая ответственность.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:00 Ответить
ДонСезар
А что делают если одна из сторон отказывается от переговоров?
показать весь комментарий
11.12.2013 16:03 Ответить
Ну как что
Усиленно кричат на Майдане, что это вторая сторона переговоров не хочет.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:17 Ответить
сердцеженщины
Самое великое в человеке Человечность.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:03 Ответить
ДонСезар
Вы женщина...мне несказанно по душе в своем полете мысли ...как сказал бы Жириновский - Аданазначна!)))
показать весь комментарий
11.12.2013 16:07 Ответить
Olha
Коморовському,ЗАТКНИСЬ,ПРОВОКАТОР!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:03 Ответить
ДонСезар
ну или лозунг в духи времени - сначала майдан расходится, убирает за собой какуни...а потом садимся за стол переговоров) А? Как? По модному? По европейски?)))
показать весь комментарий
11.12.2013 16:05 Ответить
ДонСезар
И самое главное...все живы...все здоровы...дружба...йолка...дети и все такое)
показать весь комментарий
11.12.2013 16:10 Ответить
философ
Чтож вы так собачитесь, как свора помойных шавок? А работать? А детей кормить? Или детей на майдане накормят чужие дяди и тети? Во уроды! Если бы , не дай Бог, мой ребенок пошел бы в эту тусню - ровно через час я бы этот майдан к черту разнесла. Дети должны расти в семье, а не в подворотнях Киева.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:09 Ответить
гражданин
Оппозиция делает все, чтобы превратить все события в политическое шоу и постоянно ищет обострения конфликта.Лидеры оппозиции были ознакомлены с тем, что никто не собирается уничтожать Евромайдан, речь идет лишь о разблокировании дорог и админзданий в рамках исполнения решения суда, - отметил Владимир Чуб. - Закончился 5-дневный срок, отведенный судом на то, чтобы демонстранты разблокировали админздания и центральные транспортные магистрали Киева. Представители оппозиции даже не пришли на заседание «круглого стола», инициированного Леонидом Кравчуком. Они хотят ввергнуть страну в гражданскую войну
показать весь комментарий
11.12.2013 16:11 Ответить
Карстен Янкер
Яник думае що силою може залякати народ України але у нього нічого не вийшло Українці відбили атаки Беркута і ВВ на Майдан і КМДА а Беркут полили водою щоб унітазники охолонули!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:40 Ответить
Философ
Правильно говорит мой отец - грек : "Когда мои предки создавали философию ваши еще на деревьях качались". Видимо так и не слезли с них. Хотя нет, теперь на елку залезли - так сказать на историческую родину.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:45 Ответить
ОК
Знай наши волосатые предки, что однажды от них произойдут политики, они бы не слезли с дерева и отменили эволюцию за ненадобностью.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:00 Ответить
жлоП
Когда закончится этот свидомитский балаган?! хочется в Киев на праздники, а тут такое засилье варваров оранжевых. Почему не вводятся войска?
показать весь комментарий
11.12.2013 18:52 Ответить