10510 посетителей онлайн

Активиста Евромайдана, обвиняемого в управлении грейдером на Банковой, оставили под арестом

Апелляционный суд Киева во вторник оставил под стражей подозреваемого в покушении на жизнь работников правоохранительных органов Владимира Кадуру, которого обвиняют в управлении грейдером в ходе инцидентов на Банковой 1 декабря.

На заседании во вторник Апелляционный суд Киева оставил в силе меру пресечения В.Кадуре, ранее избранную в виде ареста, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Защита активиста требовала изменить меру пресечения, выпустить подозреваемого из-под ареста на два месяца и передать на поруки народным депутатам.

По мнению прокурора Александры Парамоновой, если Владимира Кадуру выпустить из-под ареста, то он может скрыться от следствия.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Журналистка Татьяна Чорновол о подготовке ее ареста: Сдаваться ФСБ я не собираюсь

Во время заседания суда под зданием проходил автомайдан в поддержку арестованного.

Он подозревается в совершении преступления по ст.348 (покушение на жизнь работника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) УК Украины.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Украинская власть - это власть людоедов", - избитый и арестованный адвокат активиста "Дорожного контроля". ВИДЕО

Речь идет об эпизоде в ходе инцидентов на ул.Банковой 1 декабря, когда, по версии следствия, именно В.Кадура находился в кабине грейдера и руководил действиями водителя, направив грейдер на строй правоохранителей.

Топ комментарии
+1
в европейских странах президент с премьером сделали бы себе харакири при наличии тысячной доли той коррупции, которую они развели и возглавили, и против которой собственно и протестуют граждане.
показать весь комментарий
17.12.2013 16:16 Ответить
+1
Менты были в российской форме , а в руках держали флаг России и портрет Путина.
показать весь комментарий
17.12.2013 16:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мурзик
Туды яму и дорога....
показать весь комментарий
17.12.2013 16:12 Ответить
Був у мене колись такий Мурзік, любив з розгону жопу об паркет витирати... Так я наждачку по підлозі розстелив... в обшем, у Мурзіка до батареї одні очі доїхали .
показать весь комментарий
17.12.2013 16:31 Ответить
Биоробот
Уже все давно выяснили, что в трактором управляли два мента. Один в кабине, а второй указывал куда ему ехать. А Кадура я так понял им пытался помешать. Хотя не удивлюсь если просто проходил мимо.
показать весь комментарий
17.12.2013 16:38 Ответить
Это да
Менты были в российской форме , а в руках держали флаг России и портрет Путина.
показать весь комментарий
17.12.2013 16:45 Ответить
нееее
портрет путина они в руках не удержали бы. они же стекломоя напились
показать весь комментарий
17.12.2013 20:13 Ответить
2314
В Европейских станах полиция в данном случае застрелила б водителя трактора, а у нас наверно скоро будут им героев давать и молоко бесплатно.
показать весь комментарий
17.12.2013 16:13 Ответить
в европейских странах президент с премьером сделали бы себе харакири при наличии тысячной доли той коррупции, которую они развели и возглавили, и против которой собственно и протестуют граждане.
показать весь комментарий
17.12.2013 16:16 Ответить
2314
В Европейских странах вашу тысячную толпу в один день разогнали бы как цыплят в саду. Смотрите новости по телевизору, там все показывают, или в лесу нет телевизора?
показать весь комментарий
17.12.2013 16:19 Ответить
а вашем лесу преподают логику, в частности раздел "причины и следствия"?
показать весь комментарий
17.12.2013 16:21 Ответить
**** ты ровняешь !
показать весь комментарий
17.12.2013 16:16 Ответить
а про мельника вы так не думали
показать весь комментарий
17.12.2013 16:14 Ответить
Miledi
http://www.youtube.com/watch?v=4BuHW_ximpM
показать весь комментарий
17.12.2013 16:24 Ответить
Селезнева
Ну и где предложения от евродрузив переименовать Банковую в Кадуру?
показать весь комментарий
17.12.2013 16:38 Ответить
Справедливость
Надо дать возможность ребятам из Беркута, которые там стояли, душевно поговорить с Кадурой.
показать весь комментарий
17.12.2013 16:50 Ответить
Сторонний наблюдатель
Так всё-таки активист Евромайдана, а говорили титушки и провокаторы.
показать весь комментарий
17.12.2013 16:52 Ответить
сбушному наблюдателю
тракторист - прапорщик ВВ из Беларуси ? Что- то давил, но не дотронулся даже
показать весь комментарий
17.12.2013 17:32 Ответить
служил в свое время в Лиепае.один дурачок из нашего экипажа,угнал по-пьяне БТР....отделался тремя не увольнениями на берег с занесением в карточку "взысканий и поощрений".вот такая фуйня малята...
показать весь комментарий
17.12.2013 17:35 Ответить
если только не пытался остановить бульдозер, как тут некоторые говорят, а управлял - должен сидеть! и молиться, если, конечно, не был заодно с мусорами, - что не будь командир у ментов таким вафлом, жующим сопли вмеесто принятия решения, - что не схлопотал бы снайперскую пулю! и все было бы по закону!
показать весь комментарий
17.12.2013 17:39 Ответить