Майдан "эффективно сходил в гости к ГАИ" и снял блокаду, - Аваков
Об этом сказал в интервью Радио Свобода нынешний комендант Евромайдану, народный депутат от «Батькивщины» Арсен Аваков, который заменяет на этой работе Андрея Парубия, передает Цензор.НЕТ.
Он отметил: "Мы сняли все проблемы с блокадой поставок, и уже не имеем препятствий с завозом дров и продуктов питания. Мы создали некую независимую республику в центре Киева, и она имеет определенные потребности. Это и вывоз мусора и дрова, и продовольствие, и поддержание территории в чистоте. Таких проблем много, но они уже не связаны с тем, что нам мешает ГАИ. Возможно потому, что три дня назад (3 января) Майдан сходил в гости к ГАИ. Как видим, очень эффективно сходил. Если опять будут проблемы с их стороны - мы примем соответствующие меры реагирования".
Читайте на «Цензор.НЕТ»: В ГАИ пообещали прекратить репрессии против автомайдановцев
"Или поход в гости, или другие мероприятия. Эффективными в этом плане являются народные депутаты, которые дежурят на Майдане. Я со своими заместителями здесь буду круглосуточно. Вместе с нами будет переменная депутатская группа быстрого реагирования на различные недоразумения: здесь задержали машину, там неадекватно отнеслись к активисту... Пока - все нормально" - резюмировал Аваков.
Смотрите также: Более тысячи активистов пикетируют ГАИ. ФОТОрепортаж