8564 посетителя онлайн

Банкиры признают, что в банковской системе Украины отток депозитов - из-за политических событий

Из-за политических событий последних месяцев в банковской системе Украины наблюдается отток депозитов, - признал на брифинге по окончании совещания руководства Национального банка Украины с представителями 20 крупнейших банков страны первый заместитель председателя правления "Укрсоцбанка" Сергей Маноха.

По словам Сергея Маноха, пока суммы незначительны, но определенное сокращение объема средств на счетах сохраняется некоторое время, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Новый регион".

В этой связи банкир приветствовал решение НБУ о мерах по поддержке банков в случае оттока депозитов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Прибыль украинских банков сократилась в 3,5 раза, - НБУ

Напомним, постановление Нацбанка №48 от 6 февраля устанавливает порядок проведения быстрых тендеров на предоставление ликвидности в течение 1-2 дней сроком на 360 дней, чтобы банки могли оперативно обслуживать свои платежи и работать с клиентами.

Топ комментарии
+4
Банкиры признают, что в банковской системе Украины отток депозитов - из-за политических событий - Цензор.НЕТ 9928
показать весь комментарий
08.02.2014 10:36 Ответить
+3
Банкиры признают, что в банковской системе Украины отток депозитов - из-за политических событий - Цензор.НЕТ 6174
показать весь комментарий
08.02.2014 10:28 Ответить
+1
забирайте депозиты пока можете...
показать весь комментарий
08.02.2014 10:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
э
забирайте депозиты пока можете...
показать весь комментарий
08.02.2014 10:28 Ответить
я
я свой еще в декабре выдернул, как только возня началась. лучше стал спать)
показать весь комментарий
08.02.2014 10:53 Ответить
Банкиры признают, что в банковской системе Украины отток депозитов - из-за политических событий - Цензор.НЕТ 6174
показать весь комментарий
08.02.2014 10:28 Ответить
НАХ
П-а-ш-е-л в ж-о-п-у, п-р-и-д-у-р-о-к.
показать весь комментарий
08.02.2014 11:20 Ответить
BB
Система рушится - значит нужно строить что-то новое , допустим 5.10 по Балашову.
показать весь комментарий
08.02.2014 10:28 Ответить
КАЦАБЫДЛА, смАтри не утони в своих фекалках
показать весь комментарий
08.02.2014 10:36 Ответить
Банкиры признают, что в банковской системе Украины отток депозитов - из-за политических событий - Цензор.НЕТ 9928
показать весь комментарий
08.02.2014 10:36 Ответить
Ага
Только вы, нищеброды, за деньгами к нам ползаете. Так что Коля, сиди в своем дерьме ровно и не вякай.
показать весь комментарий
08.02.2014 10:55 Ответить
Банкиры признают, что в банковской системе Украины отток депозитов - из-за политических событий - Цензор.НЕТ 9679
показать весь комментарий
08.02.2014 11:03 Ответить
Для Ага
Вы, россияне такие же нищие. А ваши коменты даже самых лояльных к вам украинцев превратили в руссофобов
показать весь комментарий
08.02.2014 11:12 Ответить
Ольга
Уважаемый Николай Кузьмич! Не могу согласиться с вашей позицией "премудрого Пескаря" ( если вы , конечно, в школе читали Салтыкова-Щедрина). Лично я интересуюсь очень многим, что происходит в мире. Знаю причины революций в Грузии, Ливии, Египте, развала Югославии и Чехословакии. В курсе курса доллара в России, знаю, что такое МКАД и Большая Москва. Знаю не только об удмуртах, чеченцах , но так же и о карачаевцах, осетинах, эскимосах, тувинцах и т.д. Так же я не употребляю матерных слов. Не все в Украине безграмотны, необразованы и безразличны к происходящему в мире. Не все... Хотя хотелось бы больше умных, интеллигентных и образованных. К сожалению, основная масса предпочитает лежать на диване и обсуждать местечковые сплетни на кухне.
показать весь комментарий
08.02.2014 11:01 Ответить
НАХ
А вы новости все знаете небось исключительно из российских источников и первого канала. Может что-то просматривали и в других, но соглашаетесь и одабряете только первые.

Вывод. Напихаться новостями про все еще не значит быть сведущим и объективным.
показать весь комментарий
08.02.2014 11:25 Ответить
Банкиры признают, что в банковской системе Украины отток депозитов - из-за политических событий - Цензор.НЕТ 3371
показать весь комментарий
08.02.2014 10:40 Ответить
х
Батя с Сочи денег привезет и все ок будет
показать весь комментарий
08.02.2014 10:30 Ответить
а что вчера устроили в банках
?
Платежи не проходили втечение дня, дозвониться невозможно, ссылались на какое-то таинственное распоряжение Нацбанка.
Саботаж?
показать весь комментарий
08.02.2014 10:30 Ответить
лівораілвга
Постанова НБУ № 49
показать весь комментарий
08.02.2014 11:23 Ответить
123
Я бы тоже забрал видя как мутят с долларом. Ва всем винават майдан
показать весь комментарий
08.02.2014 10:32 Ответить
h
и все это из-за конченой рыгоблевотины
показать весь комментарий
08.02.2014 10:35 Ответить
ш
****** рыги просрали страну - ведь они власть все на их совести..
показать весь комментарий
08.02.2014 10:36 Ответить
вове не путину
причем майдан к курсу доллара!?
если верить вашей кацапской пропаганде о том что майдан финансирует госдеп сша, то доллар уж точно расти не должен! (финансируют в долларах, не в тугриках)
т.ч. не майдан причина кризиса ! А КРИЗИС В СТРАНЕ ПРИЧИНА МАЙДАНА!!!!
показать весь комментарий
08.02.2014 10:40 Ответить
Какой майдан
если азиров с клюевым все в Австрию слили,нема дурных,акромя востока!
показать весь комментарий
08.02.2014 10:34 Ответить
Брэхня!!! То усе папєредники вінні!!!!!
показать весь комментарий
08.02.2014 10:35 Ответить
raum666
Не надо ничего забирать. Ждите и надейтесь до последнего. Потом вам просто ФГВ все возместит. Ну может быть не все... и не ФГВ... и не возместит.
показать весь комментарий
08.02.2014 10:35 Ответить
raum666
ФГВ - фонд гарантирования вкладов ... а может быть ФиГВам
показать весь комментарий
08.02.2014 10:37 Ответить
Уппс
Снова беднеем
показать весь комментарий
08.02.2014 10:37 Ответить
911
Ну что ублюдки довоевались?....Гривна-капец, бензин и сопутствующие дорожают с каждым днём.....Так кому вы сделали лучше???
показать весь комментарий
08.02.2014 10:37 Ответить
k
скоты рыговские обокрали страну а теперь прикрываются майданом ...
показать весь комментарий
08.02.2014 10:42 Ответить
не истери
Вы ж сами скулили, что на майдане пару тысяч "майданутых" - они погоду гривне не делают...

А то что они не работают, так это их дело - у нас в стране сотни тысяч безработных и без них.
Тебе никто не мешает батрачить в рыговской копанке.

Так что нехрен валить с больной головы (*************-покращивателей) на здоровую (патриотов народа)
показать весь комментарий
08.02.2014 10:47 Ответить
а чего ждать-то
Фразы "Кому я должен - всем прощаю" ????

Так мы уже не раз слышали ее от наших банков.

Так что всем кому дороги их "заработанные непосильным трудом" - ВПЕРЕД !!!
показать весь комментарий
08.02.2014 10:42 Ответить
Инквизитор
Смешно ,смешно .А не хрена ,что о таком крахе экономике уже было известно еще минимум пол года назад ,когда стало понятно ,что Пахло тупо уничтожает экономику страны.
показать весь комментарий
08.02.2014 10:47 Ответить
Смотрящий
Майдан разрушает Украину

Уже совершенно не важно из каких побуждений люди на майдане сотворили коллапс политической экономической социальной системе Украины

Результат ИТОГ ..... Таков - единое государство Украина катиться в пропасть.......
показать весь комментарий
08.02.2014 10:48 Ответить
Инквизитор
В пропасть Украина начала катится в результате покращення и полностью бездарной экономической политики Пахла. И это предсказывали все кто хоть чего то понимает в экономике.
показать весь комментарий
08.02.2014 10:58 Ответить
Когда-то один русский банк умные борцы с олигархами решили обрушить именно снятием депозитов. Банк выдал, по-моему, 6 миллионов долларов наличкой, и сказал: ребята, для нас это тьху, ну вроде как вам в булочную сходить. Вот и подумайте, на что и как влияет отток депозитов физических лиц в банковской системе без каких-либо сопутствующих экономических факторов
показать весь комментарий
08.02.2014 10:49 Ответить
Обломов
Боже, бедная Ураина, цветущая земля! Что за долбоебы населяют? Где это куйло Азиров, каратель малого и среднего бизнеса?
показать весь комментарий
08.02.2014 10:51 Ответить
ввв
Такой исход событий был предопределен за долго.С начала нужные люди купили должности,законы,политиков.А поддельники загнали в бедную страну ну очень выгодный кредит.Этот кредит разворовали поделившись с местными князьями.Вывезли ворованное за границу вроде бы законно.А от туда его не вернуть и там все в доле.Осталась оборванная страна такой же бедной но при этом еще и в долгах на 30 лет вперед.Вот схема международных аферистов по разворовыванию целых государств и к тому же бедных и не демократических.
показать весь комментарий
08.02.2014 10:53 Ответить
СЛАВА ГЕРОЯМ МАЙДАНУ
КИЯНИ, СТУДЕНТИ, УКРАЇНЦІ, - всі, хто зараз стоїть на Майдані, не дивлячись на РЕПРЕСІЇ, ЗАЛЯКУВАННЯ, ТОРТУРИ, ПРОВОКАЦІЇ, ІНФОРМАЦІЙНУ ВІЙНУ проти МАЙДАНУ! ВИ -
ГЕРОЇ! Всі українці СВІТУ підтримують вас, ВСІ демократичні країни світу та
НАУКОВА ЕЛІТА СВІТУ ЗАХОПЛЮЮТЬСЯ та ПІДТРИМУЮТЬ вас! НИЗЬКИЙ вам УКЛІН та
ВЕЛИКА подяка за вашу МУЖНІСТЬ, СМІЛИВІСТЬ, ЦІЛЕСПРЯМОВАНІСТЬ та
ВІДЧАЙДУШНІСТЬ! БОЖОГО вам БЛАГОСЛОВІННЯ! РАЗОМ - ми СИЛА! Лише БАГАТОТИСЯЧНИЙ
Майдан НЕ ДОПУСТИТЬ КРОВОПРОЛИТТЯ та РОЗГОНУ нашого Майдану! Тож нехай
НЕЗЛАМНИЙ ДУХ КОЗАКІВ ЗАПОРІЗЬКОЇ СІЧІ ВИТАЄ над нашим Майданом!РАЗОМ - до
ПЕРЕМОГИ! СЛАВА ГЕРОЯМ МАЙДАНУ! СЛАВА УКРАЇНІ!
показать весь комментарий
08.02.2014 11:00 Ответить
Эх, еще бы 72-й шрифт, да красненький...
показать весь комментарий
08.02.2014 16:25 Ответить
я что-то не понимаю
А укрпоцбанк разве не юникредит теперь?

Хотя с анонимными карточками фидобанка мало что сравнится.
показать весь комментарий
08.02.2014 11:05 Ответить
А что, кто-то реально враг своим деньгам, и пользуется?
показать весь комментарий
08.02.2014 11:08 Ответить
урсул
Укрпоцом/юникредитом ещё как пользуются, целые фирмы на нём висят.
показать весь комментарий
08.02.2014 11:16 Ответить
разная экономика
http://maxpark.com/community/8/content/842032
Что такое исландская революция, и почему её нет в новостях?"
...Мнение в том, что граждане должны платить за ошибки финансовоймонополии, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погаситьчастные долги, изменило отношения между гражданами и их политическимиинститутами, и в итоге привело к тому, что лидеры Исландии занялисторону своих избирателей....В мартовском референдуме 2010 года 93 процента проголосовали против выплаты долгов..."
показать весь комментарий
08.02.2014 11:28 Ответить