5119 посетителей онлайн

В МВД невольно признались, что против митингующих на Майдане использовали снайперов "Беркута"

Снайпер «Беркута» дал показания об участии в массовых беспорядках гражданина Таджикистана, который был задержан 21 января.

Об этом свидетельствует решение Соломенского районного суда города Киева от 23 января, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Наші гроші.

Таджик был задержан в три часа ночи в неуказанных месте, пишет издание. Ему инкриминировали ч. 2 ст. 294 УК Украины, обвинив в том, что он своими умышленными действиями принимал активное участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием над личностью, уничтожением имущества, угрозами, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением предметов, используемых в качестве оружия, и повлекшие за собой тяжелые последствия. По этой статье предусмотрено наказание от 8 до 15 лет.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Более половины россиян уверены, что на Майдане стоят радикалы, которых нужно разогнать с помощью силовиков, - опрос

Таджик был задержан на основании рапорта прапорщика милиции «Беркут» и протокола допроса милиционера-снайпера из «Беркута». Суд присудил ему содержание под стражей сроком 30 дней.

Никаких подробностей о показаниях милиционеров в судебном решении нет.

Напомним, командующий Внутренних войск Станислав Шуляк ранее заявлял, что служащие не применяли оружие и спецсредства во время противостояний в центре Киева.

Топ комментарии
+25
И тут МВД лоханулось.
показать весь комментарий
13.02.2014 09:31 Ответить
+21
МВС відправити у відставку всім складом.
показать весь комментарий
13.02.2014 09:31 Ответить
+18
Уроды..МВД - ПРЕСТУПНИКИ... С ними НИКАКИХЪ ПЕРЕГОВОРОВ, стрелять на поражение.. Твари!
показать весь комментарий
13.02.2014 09:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
ПАТРИОТ
Это биатлонистку на Юлю готовили - пока та сидит, биатлонистка золото выигрывает!
показать весь комментарий
13.02.2014 11:10 Ответить
израиль
***!!!! Как мы все здесь оказались???-СЫТЫРИЛЯЛИ ***.
показать весь комментарий
13.02.2014 11:06 Ответить
УЖАС
Почему молчим о том, что власть применяет против "мирных" демонстрантов:

журналистов - милиционеры пресс-службы;
клерков - милиционеры бумагоковырятели;
уборщиц - уборщицы;
вольнонаемное население страны - люди работающие в органах МВД по контракту или по найму;
ветеранов - ветераны МВД иногда консультируют силовиков.
и т.д.
показать весь комментарий
13.02.2014 11:08 Ответить
bsby
Всё очень просто. Вшеперечисленные граждане не хотят сотрудничать с мусорами. Они так же живут среди нормальных людей и не желают портить себе репутацию, даже за вонючие, кровавые гроши. Не мечтай, убогий.
показать весь комментарий
13.02.2014 11:50 Ответить
От клоуни
А якщо на "муйдані" стоять водії тракторів або пілоти самольотів, то це значить, що використовуються трактори і авіація? "Снайпер" - це посада.
показать весь комментарий
14.02.2014 09:21 Ответить
V IP
Прикалываешся Клоун.
показать весь комментарий
14.02.2014 09:57 Ответить
велзевул
тупость журналюг переходит все границы
что это за новое звание - снайпер?
показать весь комментарий
13.02.2014 11:14 Ответить
ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ВЧКГПУНКВДМГБ
th

.."БЕРКУТ" - ИСТОРИЧЕСКИ ОТРАБОТАННЫЕ, ПОТЕРЯВШИЕ ЛИЦО ЭЛЕМЕНТЫ !

ЧЕСТЬ СВОЮ БЕРКУТ ВТОПТАЛ СВОИМИ САПОГАМИ В КРОВЬ ЛЮДСКУЮ (СТУДЕНТОВ, 70-ЛЕТНИХ СТАРИКОВ, МОЛОДЫХ ДЕВЧОНОК, ЖУРНАЛИСТОВ, ФОТОГРАФОВ)!
ПРИ ЭТОМ БЕРКУТ ЕЩЕ ТУПО ОТГАВКИВАЕТСЯ .....ЭТО ЛИШНЕЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЧТО ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ----ЧЕСТЬ---- ТАМ ПРОСТО НИКОГДА НЕ БЫЛО!
КАКАЯ ЧЕСТЬ ЕСЛИ В САМОМ БЕРКУТЕ РАСПОСТРАНЕНО РУКОПРИКЛАДСТВО (КОГДА СТАРШИЙ ПО ЗВАНИЮ МОЖЕТ УДАРИТЬ ПРИ ВСЕМ СТРОЕ ....ПРОСТОГО СОЛДАФОНА) И Т.П.
НА ОДНОЙ ИХ ПРЕС-КОНФЕРЕНЦИЙ ОДИН ИЗ ПОЛКОВНИКОВ БЕРКУТА ДОЛГО ОБЪЯСНЯЛ ОДНОЙ ИЗ ЖУРНАЛИСТОК ЧТО ТАКОЕ ОФИЦЕРСКАЯ ЧЕСТЬ ...КОГДА ОНА ВСТУПИЛА С НИМ .В ДИСКУССИЮ ОН ОБЪЯСНЯЯ ЕЙ ЧТО ТАКОЕ ЧЕСТЬ ПЕРЕШЕЛ ПРАКТИЧЕСКИ НА КРИК.....И НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ ЧТО КРИЧИТ НА ЖЕНЩИНУ!


БЕРКУТ ВЕРНЫЙ ПРОДОЛЖАТЕЛЬ
ЧК- ВЧК- ГПУ-ОГПУ -НКВД - МГБ ---ЭТО ФАКТ!
показать весь комментарий
13.02.2014 11:20 Ответить
Честь
Майданутые совсем запутались между честностью человека и честью-признанием уважения к собеседнику. Обычная, свойственная недоразвитым, косность и ограниченность мышления.
показать весь комментарий
13.02.2014 13:50 Ответить
Юрий
Т.е. по твоему кричать на женщину у тебя согласуется с понятием о чести и уважением собеседника? Ну вот как к этой убогости относится? )) И вы еще говорите о зомбированных на майдане.
показать весь комментарий
14.02.2014 09:40 Ответить
ГКЧП
Среди женщин встречаются такие экземпляры что прибить мало (непосредственно к майдану не относится\).
показать весь комментарий
14.02.2014 10:02 Ответить
Shkapa
А может ты тупишь? Снайпер, это специальность.
показать весь комментарий
13.02.2014 12:16 Ответить
велзевул
читать умеешь?
Таджик был задержан на основании рапорта прапорщика милиции «Беркут» и протокола допроса милиционера-снайпера из «Беркута». Источник: http://censor.net.ua/n270522 Источник: http://censor.net.ua/n270522
показать весь комментарий
13.02.2014 12:34 Ответить
Shkapa
А теперь читай внимательно. Попробуй найти отличие: "прапорщика милиции" и "милиционера-снайпера"
показать весь комментарий
13.02.2014 12:41 Ответить
Shkapa
По-ходу, ты случайно не мент? Или ты у нас представитель оперделённого рыгиона?
показать весь комментарий
13.02.2014 12:43 Ответить
Shkapa
Просто, время от времени я ловлю себя на мысли, что зря люди обвиняют чукчей или молдаван. У нас есть более яркие примеры.
показать весь комментарий
13.02.2014 12:45 Ответить
велзевул
вот и читай
прапорщик - звание
рядовой - звание
снайпер - звание???
показать весь комментарий
13.02.2014 12:51 Ответить
Shkapa
Подсказка для особенно одарённых: посмотри на коротенькую горизонтальную полоску "-", которая называется тире. Но, для того, чтобы уметь читать не достаточно знать буквы.
показать весь комментарий
13.02.2014 13:08 Ответить
1
велзевул

тупость журналюг переходит все границы
что это за новое звание - снайпер?
[/a>Ответить

Мне нравится


Велзевул, тупой тут ты, пользуйся базами данных, они в открытом доступе.
для сомневающихся- открываем реестр судебных решений решений и читаем.
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36775468
показать весь комментарий
13.02.2014 12:21 Ответить
велзевул
1. вопрос я задал про звание
2. снайпер - это специальность, должность
3. простой вопрос: кто будет посылать снайперов в обычный патруль?
показать весь комментарий
13.02.2014 12:49 Ответить
Shkapa
Ты не вопрос задал. Ты обвинил журналистов в слабом интелектуальном развитии. Снайпер, это именно специальность. Не звание и не должность. В общем, я начинаю склонятся к мнению, что здесь умничает пылкая юго-восточная блондинка, знакомая со службой по ресторанам.
показать весь комментарий
13.02.2014 13:12 Ответить
Снайпер
Это действительно ВУС стрелка. Только в беркуте у снайпера не снайперская винтовка с оптическим прицелом, а Форт-500, чтобы в глаз масконосителей резинкой попадать.
показать весь комментарий
13.02.2014 13:26 Ответить
Shkapa
Знаете ли, слаб я в специфеке жандармской службы. Может у вас там снайпера и с дробовиками ходят и утинной дробью с цилиндра на 25м стреляют чтобы попасть. Кто его знает какая там ментовская специфика в подготовке.
показать весь комментарий
13.02.2014 15:26 Ответить
велзевул
опачки,оказывается для операции копи-пасте требуется высоко-интеллектуальное развитие
показать весь комментарий
13.02.2014 18:56 Ответить
гкчп
на выполнение той или иной задачи посылается в подразделение в котором по штату могут быть снайперы, пулеметчики, автоматчики, коректировщики огня список не скончаем, но это не значит для всех задач каждый в подразделении пудет выполнять свои обязанности по штату.
показать весь комментарий
14.02.2014 10:06 Ответить
макеевка
Для майдаунов.сойдет.
показать весь комментарий
13.02.2014 15:32 Ответить
ЧЕСТЬ НАДО ИМЕТ ИЗНАЧАЛЬНО...ПРИ ПРИСЯГЕ И У ЗНАМЕНИ ПОЯВИТЬСЯ,ДАЖЕ ЗНАЯ УСТАВ О ЧЕСТИ, ОНА НЕ МОЖЕТ..ЕСТЬ ИЛИ НЕТ!!! ОЧЕВИДНО У МВД-НЕТ И НЕ БЫЛО.
показать весь комментарий
13.02.2014 12:03 Ответить
Shkapa
Специфика работы охранки не подразумевает наличие чести. Предпочтительно даже её отсутствие. Исходя из этого, в старину воинские офицеры акцинтировали своё обособление от охранки. Для офицера считалось моветоном сотрудничество с служащими полиции. Единственным исключением были казаки, поскольку они считались служащими второго сорта. Так сказать быдло при погонах.
показать весь комментарий
13.02.2014 12:22 Ответить
донбасс
Опять рассуждения бесчестных о чести. Когда вы наконец запомните: честь отдают.
показать весь комментарий
13.02.2014 12:59 Ответить
Shkapa
У некоторых и отдавать то уже давно нечего. А те, кто её имеют- не отдают.
показать весь комментарий
13.02.2014 13:14 Ответить
Юрий
Прям как о праститутках
показать весь комментарий
14.02.2014 09:45 Ответить
dsd
А теперь поподробнее о процедуре отдачи чести. Да, и сколько раз её можно отдавать, как забрать обратно ??? Что делать если возвращённая честь не соответствует отданной ???
Как пользоваться чужой честью ??? И т.д.
У нормальных людей запятнанная честь - повод застрелиться. Оскорблённая - повод стреляться.
показать весь комментарий
14.02.2014 13:18 Ответить
а иногда честь даже имеют

показать весь комментарий
13.02.2014 13:09 Ответить
Shkapa
Понятие "отдать честь" с родни "морально устарелой техники" часто употребляют умственно отсталые особы, которые не способны дать этим терминам определение.
показать весь комментарий
13.02.2014 13:17 Ответить
Честь
Отдание чести - винское приветствие, знак уважения, признание в уважении к присутствующим или встреченному коллеге.
Майданутые как всегда извращенно понимают честь только через ножки врозь или булки раздвинув. По их комментариям очевидно, что накакого уважения (чести) к оппонентам, встреченному человеку, народу они не имеют.
показать весь комментарий
13.02.2014 13:37 Ответить
Shkapa
Ой, а вы случайно не говорите о "морально устаревшей технике"? Правильное название всей процедуры: Воинское приветствие. Вульгаризировано- отдание чести.
показать весь комментарий
13.02.2014 14:20 Ответить
2Shkapa:
БРАВО!!!
показать весь комментарий
14.02.2014 09:26 Ответить
Трезвый
Т.е если на майдан случайно забредет Каденюк, то можно смело обвинять власть в использовании , космонавтов против майдана. Если должность называется ассенизатор то власть применяет гавновозы для разгона митингующих, а так как от них дурно воняет то это уже использование Химических ингредиентов. В итоге мы имеем плохую власть.
А те от кого так дурно воняет, это "мирные" митингующие, издающие запах от страха, боясь той же власти.
показать весь комментарий
13.02.2014 14:23 Ответить
гость
Интересно тогда где жертвы. Или наши снайперы такие же как и "беркут", который не справился с толпой идиотов..То есть мазилы.На моё мнение , если бы были снайперы, то лидеры оппозиции уже были бы на кладбище.
показать весь комментарий
13.02.2014 14:54 Ответить
Снайпер
Десять выбитых глаз любителям масок - неплохой результат для резинок Форт-500
показать весь комментарий
13.02.2014 15:05 Ответить
Shkapa
ладно кокетничать, подавляющее большенство травм от свето-шумовых гранат начинённых шрапнелью, которые разрывались на уровне головы.
показать весь комментарий
13.02.2014 15:31 Ответить
Shkapa
типа: сбор информации для точечного спама.
показать весь комментарий
13.02.2014 15:28 Ответить
ЧЕ
Я БЫ ВАС ПОСЛАЛА........ДА ВИЖУ ВЫ --- ОТТУДА