10135 посетителей онлайн

В СИЗО в Черкассах не осталось ни одного задержанного евромайдановца

В Черкасском СИЗО не осталось задержанных за участие в Майдане или Автомайдане.

Сосновский районный суд Черкасс освободил из-под стражи еще пятерых задержанных 24-27 января в Черкассах, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Прочерк".


Судья Валерий Чепурной изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест ( не круглосуточный). Об этом сообщает юрист Татьяна Кавальчук.


Автомайдановцы Николай Горон, Роман Красненчук, Юрий Калинчук - Марченко и черкасщане Алексей Бубнов и Андрей Малюк, которых освободили из-под стражи, уже вышли из суда.

Как сообщил депутат Смелянского горсовета Ярослав Березань, 5 судебных дел рассмотрели в течение часа.

Топ комментарии
+2
Ці "активісти" - це СЕКСОТИ, АГЕНТИ, СТУКАЧІ ФСБ!
показать весь комментарий
14.02.2014 12:11 Ответить
+1
Поймите! Амнистия это признание в преступлении! Нужна реабилитация!!!
А сейчас ваще меняют меру пресечения , тоесть люди итак будут ждать суда. Оппозиция дураки.
показать весь комментарий
14.02.2014 12:05 Ответить
+1
и все!!! Ходи себе осужденный нах... никому ненужный!
показать весь комментарий
14.02.2014 12:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну и что?
показать весь комментарий
14.02.2014 12:04 Ответить
ну
и все!!! Ходи себе осужденный нах... никому ненужный!
показать весь комментарий
14.02.2014 12:11 Ответить
о мести
О глупости.

Рефрен «беркут тоже человек, ему семью содержать надо» - тупее не придумаешь. Потому что содержать семью методом наживания себе тысяч врагов (и кровников, пускай в меньшей степени, чем в тех восточных горах) - метод странный и самоубийственный.

Был уже прецедент с рижским ОМОНом, например. Их вместе с семьями пришлось очень срочно и скрытно вывозить в Россию. Потому что пошли гореть и умирать отнюдь не «на боевом посту». И отнюдь не сами комбатанты.

Я не знаю, насколько удастся замять процесс партизанского возмездия, когда Майдан победит. Или если силовики о чём-то там договорятся и отзовут всю эту братию.

Наверное, те, кто сам переберётся на сторону Майдана, получат мощную индульгенцию - даже если ты садист, то в конце концов, кто докажет, что это именно ты забил на фиг того дедушку или что твоя граната порвала этого пацана. Можно будет петь, насколько ты весь такой за права и свободы - и прикидывать планы на потом. Можно даже прослыть достойным человеком.

Но что совершенно точно - так это то, что в случае продолжения и усиления банкета попытки возмездия будут.

Даже не пофамильно - спецпризы накрошили себе вполне достаточно на общий винегрет: даже если ты не стрелял и старался ни в чём не замазаться, достаточно будет того, что кто-нибудь узнает - вон беркутовец с семьёй на отдыхе. Пляжик легко и непринуждённо превратится в адок.

Потому что, в отличие от России, спецприз воюет не против загадочных хачей, от которых легко дистанцироваться и которых относительно просто выкупить. Это свои - и одноклассники тоже.
Поди догадайся, что компания простых парней из твоего же Днепропетровска не просто вышла из ресторана покурить, а ждёт именно тебя, изрядно захмелевшего.

Что твою машину ждёт старый зилок колхозного пенсионера на повороте (а пенсионер так и не перерегистрировал ружья своего отца в 90-е).

Что улыбающаяся продавщица отправляет брату СМС «ушёл», и в окнах твоей квартиры загорается свет открытого огня, а стальная дверь уже заварена.

Ещё глупее - те, кто придаёт видимость легальности похищениям и пыткам. Прокуратура и судьи.

Да пусть хоть десять раз запрещён сбор информации о судьях - передадут тайно, без засветки в соцсетях. Пускай даже у твоей болонки Жюли есть новенький пистолет - тебе противостоит не засвеченный криминал, как-то связанный с делами, в которых ты участвовал.

Пока ты думаешь, что имеешь дело с какой-то там «бандой бендеровцев», твой респектабельный «небендеровский» сосед сдаёт график твоих передвижений своему куму и его товарищам. Потому что это ты нарисовал его крестнику по списку семь лет за... Да ты и не помнишь, за что. Массовые беспорядки, наверное.

Тебе дадут убежище и силовую защиту, ну ты в курсе.

Успеют ли? Сможешь ли ты высунуть хоть кончик носа за пределы убежища, не рискуя лишиться его в первую же минуту?

А сможешь ли ты не бояться предположения, что вполне вроде бы лояльный завхоз «безопасного места» давно уже начинил всё взрывчаткой - и только ждёт, когда же вас там побольше соберётся?
Потому что это уже не банда радикалов, а десятки тысяч обычных людей в каждом городе.

Обычных, но не прощающих.
показать весь комментарий
14.02.2014 12:14 Ответить
V
Отлично все написано
плохо что многие не понимают этого, а ведут себя как диверсионная группа которая завтра уедет домой где мир и спокойствие
показать весь комментарий
14.02.2014 13:50 Ответить
когда
руслану???
показать весь комментарий
14.02.2014 12:11 Ответить
Для 654
Ці "активісти" - це СЕКСОТИ, АГЕНТИ, СТУКАЧІ ФСБ!
показать весь комментарий
14.02.2014 12:11 Ответить
шизиков
много не только на майдауне, но и в других рядах
показать весь комментарий
14.02.2014 12:34 Ответить
654 му
Наверняка это антифашисты из Енакиево
показать весь комментарий
14.02.2014 13:59 Ответить
Какие активисты
Она правильно обругала европейцев.В своё время заигрывали с Гитлером Чемберлен и Деладье.Чем это кончилось?Теперь ЕС(надо же парадокс - в лице и Меркель )заигрывают с Янукрвичем.Чем это кончится?
показать весь комментарий
14.02.2014 13:50 Ответить
11111111
Поймите! Амнистия это признание в преступлении! Нужна реабилитация!!!
А сейчас ваще меняют меру пресечения , тоесть люди итак будут ждать суда. Оппозиция дураки.
показать весь комментарий
14.02.2014 12:05 Ответить
перевербовали
после того как майданутые всех слили
показать весь комментарий
14.02.2014 12:12 Ответить
Я может чего то не понимаю.. Но что помешает власти вернуть всех в СИЗО..? Дела то не закрыты..
показать весь комментарий
14.02.2014 12:05 Ответить
это "гречка" от хряка.
показать весь комментарий
14.02.2014 12:52 Ответить
И ЧТО ВСЕ ПО ЛЕСАМ РАЗБЕЖАЛИСЬ
А КАК ЖЕ МАЙДАН?НУ БЛИН НЕ СКЕМ РЕВОЛЮЦИЮ СВАРГАНИТЬ:ТОТ В ПОЛЬШУ ПОРТЯНКИН- ******* ТУДА ЖЕ -КТО В ГЕРМАНИЮ ПОД ЮБКУ РОДНИ КТО НА ХАЛЯВУ НА ЛЕЧЕНИЕ В ЛИТВУ! И ВСЕ ТАМ ТЯВКАЮТ-ТЯВКАЮТ МОЛ ДЕРЖИТЕСЬ МЫ С ВАМИ В БАДЕН-БАДЕНЕ! Я МНОГО ВИДЕЛ НУ ТАКОЙ ДОЛБАНОЙ РЕВОЛЮЦИИ С АВАНГАРДОМ БОМЖЕЙ...
показать весь комментарий
14.02.2014 12:11 Ответить
Для і что всє
Нічого, ВСЬОМУ - СВІЙ
ЧАС! Побачимо, в якій ТАЙЗІ, ТУНДРІ будуть переховуватися КРИВАВІ КАТИ режиму!
показать весь комментарий
14.02.2014 12:15 Ответить
1111
Гривня уже 9. Нас опять ограбили.Нужно народу народную власть.Всех олигархов и пособников раскулачить.
показать весь комментарий
14.02.2014 12:13 Ответить
НИЧЕГО ВЛАСТИ НЕ ПОМЕШАЕТ 18
ФЕВРАЛЯ ВСЕХ СКОПОМ ВЕРНУТЬ В СИЗО!ИХ ОТПУСТИЛИ ПОДМЫТЬ ОЧКО! ОДНО ХРЕНОВ ПРИДЕТСЯ ОТЛАВЛИВАТЬ В ПОЛЯХ НА ТЕРРИКОНАХ В ГУМНЕ В ГОВНЕ В ПОДВАЛАХ СВОИХ ПОДРУГ.... НО ВЫЛОВИМ ВСЕХ-ПРЕМИЮ УСТАНОВИМ :ОНИ ЗА ГРОШИ СВОИХ ПОЗДАЮТ КАК ЭТО СДЕЛАЮТ 17-ГО ФЕВРАЛЯ!
показать весь комментарий
14.02.2014 12:17 Ответить
ЧЕРКАСИ
ВІЛЬНЕ МІСЦЕ З"ЯВИЛОСЯ ДЛЯ тулуба-засунемо того
показать весь комментарий
14.02.2014 12:21 Ответить
ХОТЕЛИ ЦАРСТВЕННОГО КОРЫТА
А ПОЛУЧИЛИ КАЗАНЫ С ПОХЛЕБКОЙ ПРИ -20 ! А С ТРЕБОВАНИЯМИ ВООБЩЕ ГОЛЯК: ВЫШЛО КАК У ПУШКИНСКОЙ СТАРУХИ-ХОЧУ В ЕВРОПУ!ХОЧУ НОВЫЙ КАБМИН! ХОЧУ НОВОГО ПРЕЗА! ХОЧУ ПЕРЕСМОТРА БЮДЖЕТА! ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ! ВИДНО БОЛЬШАЯ ХОТЕЛКА У МАЙДАНУТЫХ!
показать весь комментарий
14.02.2014 12:22 Ответить
КРИВАВИ КАТЫ
БУДУТ НА БАНКОВОЙ В РАДЕ В КАБМИНЕ ИТ Д И Т П НО НЕ ПЕРЕХОВЫВАТСЯ А РУКОВОДИТЬ ВАМИ БЫДЛО БАНДЕРОВСКОЕ ПРИЧЕМ ЖЕСТКО ПОКА ВЫ ВСЕ К СВОИМ ПАНАМ НЕ ПОБЕЖИТЕ КАК СТАДО БАРАНОВ-УЩУЧИЛ? ГДЕ БУДУТ ВАШИ КАТЫ! НАМ ОНИ НЕ КАТЫ!
показать весь комментарий
14.02.2014 12:27 Ответить
ЦІ ПОВІДОМЛЕННЯ ПОТРІБНО
РОЗУМІТИ так, що "пірати" випустили своїх ЗАРУЧНИКІВ з "трюму"на "палубу", чекаючи ВИКУПУ, але ШАХРАЙСЬКИМ шляхом отримавши викуп, - "пірати" знову відправлять ЗАРУЧНИКІВ в "трюм"(в'язницю на 15 років)!ГАНЬБА "ПІРАТАМ"!
показать весь комментарий
14.02.2014 12:28 Ответить
Прага
***, и что с того. Все кто за Украину, находятся под домашним арестом. Все обвиняемые. После 17, всех закроют.
показать весь комментарий
14.02.2014 12:52 Ответить