10197 посетителей онлайн

Представитель УПЦ МП обратился к россиянам: "Перестаньте называть нас "фашистами", "бендеровцами", "нацистами". Не разжигайте!"

Соответствующее обращение он опубликовал на своей странице в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В России до последнего звучали призывы к Януковичу раздавить Майдан танками, жестоко с жертвами, - российский журналист. ВИДЕО

"Уважаемые россияне, если у вас осталась хоть капля любви к нам, украинцам, перестаньте даже в частных беседах называть нас "фашистами", "бендеровцами", "нацистами" и "националистами"! Эти слова убивают! Вспомните слова Спасителя (Мф. 5, 21-22)! Знаете, что меня больше всего поразило вчера, когда я смотрел со сцены Майдана на площадь, на которой стояли люди и гробы? Это то, что на углу Институтской и Крещатика, там где были самые кровавые столкновения, во всю высоту дома "красуется" реклама Сбербанка России, а в самом доме находится отделение Сбербанка России, к абсолютно целым стеклянным витринам которого вплотную подходит баррикада... У нас нет борьбы против русских, русскоязычных или канонической Церкви, как пишут многие СМИ у вас", - отметил протоиерей Коваленко.

Смотрите также: Россиян готовят к войне с Украиной? Фильм "Свой-чужой" об участии Украины в грузинском конфликте. ВИДЕО.

При этом он подчеркнул, что не намерен обсуждать российские СМИ, лишь просит прислушаться к украинскому народу и просто за него помолиться.

"Я просто всех вас прошу: если мы с вами члены одной Православной Церкви, если вы считаете Киев "матерью городов русских", не разжигайте, а просто помолитесь за нас и прислушайтесь к нам!", - резюмировал протоиерей.

Смотрите также: "Слава Украине" - с этим лозунгом вырезали целые деревни", - российское ТВ о свержении памятника Ленину "фашиствующими бандеровцами". ВИДЕО

Топ комментарии
+10
Представитель УПЦ МП обратился к россиянам: "Перестаньте называть нас "фашистами", "бендеровцами", "нацистами". Не разжигайте!" - Цензор.НЕТ 9992
показать весь комментарий
24.02.2014 12:55 Ответить
+9
Дай Бог ему здоровья. В отличии от Гундяя.
показать весь комментарий
24.02.2014 12:48 Ответить
+9
Покажите мне ролик хоть один где избивают русских во Львове а фашисты в Крыму в Керчи те кто убивает людей за украинскую речь...вы кацапы и есть фашисты ....
показать весь комментарий
24.02.2014 13:07 Ответить

Загрузка...