11312 посетителей онлайн
7 375 162

Рада выделила 6,88 млрд грн на финансирование украинской армии

За соответствующее решение проголосовали 243 народных депутата, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рада проголосовала за частичную мобилизацию в Украине

Данный закон сокращает расходы около 30 государственных бюджетных программ на 2014 г. на сумму 6,88 млрд грн и направляет эти средства в специальный фонд для финансирования потребностей Министерства обороны Украины и Министерства внутренних дел Украины.

Смотрите также: Кличко о финансировании военных: Если страна не кормит свою армию, то ей придется кормить армию противника. ВИДЕО

Как сообщил докладчик по данному закону - министр финансов Александр Шлапак, данный закон является сбалансированным и позволит положительно и оперативно решать проблемные вопросы, которые не могли быть предусмотрены при формировании государственного бюджета на 2014 г.

Смотрите также: Многокилометровые колонны нашей армии идут на Крым: жители аплодируют и выносят еду к машинам. Впечатляющее ВИДЕО

Топ комментарии
+4
Вчерашнее заявление обер-пропагандиста Киселева на канале "Россия 1" спровоцировало немалый резонанс. Веселый путинский скоморох стал вдруг вещать, что "Россия - единственная страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивную пыль", принявшись пугать "нашей системой гарантированного ядерного возмездия "Периметр".
Для того, чтобы сполна насладиться прелестной тупостью господина Киселева, надо сделать небольшой экскурс в историю. В частности, надо вспомнить, что с началом гонки ядерных вооружений, США и СССР постоянно решали проблему гарантированного ядерного возмездия. Т.е. созданием такой системы, к-рая бы позволила нанести ядерный ответ противнику при любых обстоятельствах - даже если страна-мишень превратилась в пепел.
Изначально в рамках концепции "второго удара" появилось понятие "ответно-встречный удар". Т.е. противник запускает на нас ракеты, пока они летят - мы фиксируем, и до их "приземления" на нашей территории успеваем запустить по противнику свои ракеты.
Однако очень скоро стало понятным, что создать такую эффективную систему весьма проблематично. Тогда в СССР и появилось понятие гарантированного ядерного возмездия, в рамках которого и была создана упомянутая Киселевым система Периметр (индекс УРВ РВСН: 15Э601).
Суть ее в том, что система автоматически дает команду на пуск ракет и на нанесение массированного ядерного удара противнику. Но Киселев забыл уточнить: эта система срабатывает тогда, когда все командные пункты РВСН превращены в пыль, Путин со своим "ядерным чемоданчиком" рапортует апостолу Петру и посылается им по известному адресу, а выжившее население всей остальной великой и могучей России комфортно умещается в административных границах деревни Ивановка близ Сызрани.
Так что если оперировать системой "Периметр", как то делает Киселев, то еще неизвестно, превратятся ли США в пыль (учитывая общее состояние российской армии). А вот Россия на тот момент будет пылью стопроцентно.
показать весь комментарий
17.03.2014 11:48 Ответить
+4
а вы с какой целью интересуетесь? Вам какое дело вообще? Я же не спрашиваю вас, почему пуцин тратит миллиарды на военную компанию, а денежки то эти российского народа
показать весь комментарий
17.03.2014 11:54 Ответить
+2
Поинтересуйтесь историей пресловутой «георгиевской
ленточки» которую сейчас как символ используют «прорусские» демонстранты.
Такая ленточка НЕ использовалась советской властью, георгиевским крестом,
к которому, по всей видимости, пытается привязать эту символику, награждали
до революции, в царской армии. А во время Отечественной войны георгиевским
крестом награждали за боевые заслуги солдат в армии генерала Власова,
который, как всем известно, сражался на стороне Гитлера. И армия у Власова
составляла без малого миллион бойцов. Таким образом, путинская пропаганда,
введя георгиевские ленточки как символ Победы - по сути, прославляют этой
символикой предателя Родины генерала Власова, а тех, кто носит подобную символику
можно с полным правом называть «ВЛАСОВЦЫ». И вот именно так и нужно
называть всех этих «прорусских» активистов, Они власовцы, защищающие
фашистский режим Путлера!

показать весь комментарий
17.03.2014 11:46 Ответить

Загрузка...