10371 посетитель онлайн
7 301 162

Рада выделила 6,88 млрд грн на финансирование украинской армии

Народные депутаты приняли законопроект № 4464 "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2014 г.

За соответствующее решение проголосовали 243 народных депутата, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рада проголосовала за частичную мобилизацию в Украине

Данный закон сокращает расходы около 30 государственных бюджетных программ на 2014 г. на сумму 6,88 млрд грн и направляет эти средства в специальный фонд для финансирования потребностей Министерства обороны Украины и Министерства внутренних дел Украины.

Смотрите также: Кличко о финансировании военных: Если страна не кормит свою армию, то ей придется кормить армию противника. ВИДЕО

Как сообщил докладчик по данному закону - министр финансов Александр Шлапак, данный закон является сбалансированным и позволит положительно и оперативно решать проблемные вопросы, которые не могли быть предусмотрены при формировании государственного бюджета на 2014 г.

Смотрите также: Многокилометровые колонны нашей армии идут на Крым: жители аплодируют и выносят еду к машинам. Впечатляющее ВИДЕО

Топ комментарии
+4
Вчерашнее заявление обер-пропагандиста Киселева на канале "Россия 1" спровоцировало немалый резонанс. Веселый путинский скоморох стал вдруг вещать, что "Россия - единственная страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивную пыль", принявшись пугать "нашей системой гарантированного ядерного возмездия "Периметр".
Для того, чтобы сполна насладиться прелестной тупостью господина Киселева, надо сделать небольшой экскурс в историю. В частности, надо вспомнить, что с началом гонки ядерных вооружений, США и СССР постоянно решали проблему гарантированного ядерного возмездия. Т.е. созданием такой системы, к-рая бы позволила нанести ядерный ответ противнику при любых обстоятельствах - даже если страна-мишень превратилась в пепел.
Изначально в рамках концепции "второго удара" появилось понятие "ответно-встречный удар". Т.е. противник запускает на нас ракеты, пока они летят - мы фиксируем, и до их "приземления" на нашей территории успеваем запустить по противнику свои ракеты.
Однако очень скоро стало понятным, что создать такую эффективную систему весьма проблематично. Тогда в СССР и появилось понятие гарантированного ядерного возмездия, в рамках которого и была создана упомянутая Киселевым система Периметр (индекс УРВ РВСН: 15Э601).
Суть ее в том, что система автоматически дает команду на пуск ракет и на нанесение массированного ядерного удара противнику. Но Киселев забыл уточнить: эта система срабатывает тогда, когда все командные пункты РВСН превращены в пыль, Путин со своим "ядерным чемоданчиком" рапортует апостолу Петру и посылается им по известному адресу, а выжившее население всей остальной великой и могучей России комфортно умещается в административных границах деревни Ивановка близ Сызрани.
Так что если оперировать системой "Периметр", как то делает Киселев, то еще неизвестно, превратятся ли США в пыль (учитывая общее состояние российской армии). А вот Россия на тот момент будет пылью стопроцентно.
показать весь комментарий
17.03.2014 11:48 Ответить
+4
а вы с какой целью интересуетесь? Вам какое дело вообще? Я же не спрашиваю вас, почему пуцин тратит миллиарды на военную компанию, а денежки то эти российского народа
показать весь комментарий
17.03.2014 11:54 Ответить
+2
Поинтересуйтесь историей пресловутой «георгиевской
ленточки» которую сейчас как символ используют «прорусские» демонстранты.
Такая ленточка НЕ использовалась советской властью, георгиевским крестом,
к которому, по всей видимости, пытается привязать эту символику, награждали
до революции, в царской армии. А во время Отечественной войны георгиевским
крестом награждали за боевые заслуги солдат в армии генерала Власова,
который, как всем известно, сражался на стороне Гитлера. И армия у Власова
составляла без малого миллион бойцов. Таким образом, путинская пропаганда,
введя георгиевские ленточки как символ Победы - по сути, прославляют этой
символикой предателя Родины генерала Власова, а тех, кто носит подобную символику
можно с полным правом называть «ВЛАСОВЦЫ». И вот именно так и нужно
называть всех этих «прорусских» активистов, Они власовцы, защищающие
фашистский режим Путлера!

показать весь комментарий
17.03.2014 11:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Alex
Le Figaro: Французы и немцы против принятия Украины в ЕС
Большинство французов и немцев против оказания финансовой помощи Украине. Также европейцы не хотят видеть Украину в составе Евросоюза. Такие данные опубликовал Французский институт общественного мнения, пишет Le Figaro.

Согласно опросу Французского института общественного мнения, французы и немцы против оказания финансовой помощи Киеву, сообщает французская газета Le Figaro.

Так, во Франции против высказались 64%, а в Германии - 57%.

Также жители этих двух стран категорически не хотят видеть Украину в составе Евросоюза (71% французов и 62% немцев), отмечает Le Figaro.
показать весь комментарий
17.03.2014 11:55 Ответить
Коняка
Понятное дело....немцы, англичане, французы только и дело, что кормят ленивых греков и итальянцев...зачем им ещё попрошайка Украина
показать весь комментарий
17.03.2014 12:00 Ответить
зачем им было 10 передидущих постком стран? Через год или два этих 10 стран начнет отдавать денги в бюджет ЕС. ЕС это 500 милионов людей, 45 милионов украинцов нет аж такой проблем, тем боле что это люди умеющие работать, не как румуни.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:51 Ответить
никто не знает
Кто знает какие соц порограмы свернули?
показать весь комментарий
17.03.2014 13:02 Ответить
ссылку плз
а то перерыл весь Le Figaro и не вижу этого.
показать весь комментарий
17.03.2014 13:18 Ответить
Референдум прошел, на подходе санкции
http://ej.ru/?a=author&id=2 АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

Подозреваю, что немало представителей так называемой путинской элиты с замиранием сердца ждут сегодняшнего дня. И вовсе не потому, что их так уж волнуют окончательные результаты крымского референдума. С референдумом все ясно было заранее. Согласно информации крымских властей, за объединение с Россией проголосовали больше 96 процентов жителей полуострова. Непонятно, почему об этом замечательном результате не сообщили в момент начала фарса. Можно было начать праздновать уже вчера. США, Япония, Канада, равно как и страны Евросоюза, уже заявили о непризнании результатов референдума. Да и как можно признавать результаты голосования, о котором объявили буквально за несколько дней до проведения, изменив ранее внесенный вопрос. Как можно считать законным «волеизъявление», проходившее под контролем «маленьких зеленых человечков» с большими автоматами, которые неизвестно откуда появились.
Предсказать дальнейшее совсем нетрудно: наш съехавший с глузду принтер ускоренными темпами поменяет конституционный закон «О порядке принятия в РФ и образования в ее составе нового субъекта», а заодно (чего мелочиться) и саму Конституцию. После чего законодательные органы вместе субъектами Федерации по-быстрому одобрят принятие Крыма.
Все это, повторю, более чем предсказуемо. Но есть нечто, чего вся эта свора чиновников, депутатов, госбизнесменов и пропагандистов наверняка не знает. Сегодня должно стать известно, кто из них войдет в список из 135 российских граждан, в отношении которых США и ЕС введут индивидуальные санкции за нарушение территориальной целостности Украины. Им будет запрещен въезд в США и страны ЕС, их счета в иностранных банках будут арестованы. Немецкая газета Bild сообщила, что в согласованный госсекретарем США Джоном Керри и главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон список входят министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, руководитель Администрации президента Сергей Иванов, вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава Совета национальной безопасности Николай Патрушев. Кроме того, санкции могут коснуться советника президента России Сергея Глазьева, помощника президента Владислава Суркова, а также председателя комитета Государственной думы по международным делам Алексея Пушкова. По данным «Коммерсанта», в «черные списки» могут попасть председатель правления Газпрома Алексей Миллер и президент компании «Роснефть» Игорь Сечин.
Что нахождение в санкционном списке, что отсутствие в нем ставят перед всеми верными путинцами непростые проблемы. Конечно, грустно узнать, что магазины на Пятой авеню теперь будешь видеть исключительно в телерепортажах программы Киселева (типа «простые американцы в панике скупают модные новинки, опасаясь ядерной войны с Россией»). Еще грустнее навсегда распрощаться со счетом немалых размеров. Но у тех, кто не попадет в «черный список», тоже могут возникнуть проблемы. Здесь, в России. Ведь, как ни крути, это заверенный мировым сообществом список подлинно национальной элиты, о наличии которой так мечтает главный начальник страны. А отсутствие в этом списке может заставить задуматься о лояльности того или иного чиновника. Итак, любимая квартира в Майями или место в Думе? От такой альтернативы с ума сойти можно…
показать весь комментарий
17.03.2014 11:56 Ответить
Песец
Гольц так переживает о бедных русских олигархах , что аж слезу прошибает. И как это они бедные будут без бутиков на пятой авеню или без квартиры в майями .
показать весь комментарий
17.03.2014 12:07 Ответить
подозреваю
что слово санкция повисит какое то время перед носом экзальтированных вьношей вроде тебя и растает как сало на сковородке. Тому есть масса убедительных причин.Одна из кототрых главная. Ни кто не хочет проблем на дупу из за странного образования в середине Европы,от которого кроме неприятностей и потерь(Слава Богу пока финансовых) толку как от ездовой собаки летом.Подозреваю,что ты сильно удивишься когда выяснятся что я прав.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:41 Ответить
в этой ж ситуации были все новые страны ЕС и счас у Польши GDP per capita больше чем у могущей рф.
показать весь комментарий
17.03.2014 13:00 Ответить
газовое отопление или
дровишки готовить сейчас чешет затылок Европа...вот
показать весь комментарий
17.03.2014 13:17 Ответить
zzzz
Окупантом оказался мертвый Брат но труп опасен ядом
показать весь комментарий
17.03.2014 11:59 Ответить
Песец
Сами будут как сыр в масле кататься , олигархи епаные. А народ будет пояса затягивать.
Еще и наварятся на военных контрактах
показать весь комментарий
17.03.2014 12:01 Ответить
посмотри курс евро и доллара, только 10млд отдала рф за подержку курса в первую неделью кримского кризиса. и гос. монополи это вообще вредная вещь которая экономике страны только вредит. Нету чем гордится.
показать весь комментарий
17.03.2014 13:05 Ответить
ой дебилы
Судя по сайту,здесь конкретика по урезанным социалкам никого не интересует. Поэтому крым и просрали!
показать весь комментарий
17.03.2014 12:03 Ответить
Крым и был урезанием
украинской социалки. Ибо всегда был дотационен.Не зря хитрый Никита в свое время повесил его на шею Украине. А теперь- одним нахлебником меньше в Украине, одним больше в Раше. Кушайте
показать весь комментарий
17.03.2014 12:08 Ответить
QUARTZ
На этом сайте очень много ботов. Народ деньгу зарабатывает.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:11 Ответить
Вольному воля
Кто хочет - помогает, кто не хочет, кладет 5 грн. под матрас. А все нытье вокруг этого вопроса - до лампочки.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:04 Ответить
Опять развели
Крым будет российским!!! Украина будет поставлять газ,электрику,воду!!! Россия будет разными мутками это оплачивать(типа скидка на газ и т.п. виртуальные деньги)В этом финансовом болоте Фирташ пару миллиардов в год добавит к своей коллекции!!! Скинемся друзья на Армию!!! Ура на газ Крыму Ура!!! Опять развели!!!
показать весь комментарий
17.03.2014 12:05 Ответить
Украина
Вставай, страна любимая, вставай на смертный бой, с фашистской силой Пукинской, с проклятою ордой, пусть ярость благородная вскипает как волна, идет война народная, священная война!. Бей паРашинских оккупантов!
показать весь комментарий
17.03.2014 12:06 Ответить
Песец
Ой не накликай , а то встанет страна и проведет денацификацию - порешит всех бандеро-фашистоф.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:13 Ответить
Днепр
Ты реально алень? Он же и пишет - с пукинской, а он и есть фашист №1.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:42 Ответить
вот видишь
ты не только Крым просрал- ты даже Своей песни не имеешь.Чужую украл.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:46 Ответить
Пидурки
Деньги на ветер (((((((((((((((
показать весь комментарий
17.03.2014 12:06 Ответить
Коняка
Интересно, если Ленин - символ плохого совка, то почему укроармия до сих пор юзает савецкие танки, да и вообще советскую технику? во имя борьбы с проклятым совком, предлагаю сдать её на металолом
показать весь комментарий
17.03.2014 12:06 Ответить
коняке
Откажемся но не ранее чем ты выбросишь свой комп и мобильник которые создали буржуи
показать весь комментарий
17.03.2014 12:21 Ответить
Так
капиталистов никто и не ругал
Товарищ Ленин говорил
что капиталист продаст нам веревку на которой мы
его повесим. Они славные парни если что )))
показать весь комментарий
17.03.2014 13:34 Ответить
Даслер
.....экономика услуг не может обеспечить социальные потребности разношёрстных общин. Когда закончатся деньги, начнётся =хаос. И тогда Армия должна взять власть в свои руки! Разогнать Раду, разоружить группировки, подготовится к референдуму и к выборам. Провести экономическую деофшоризацию, Прекратить зарубежное антигосударственное финансирование Украины западными спец.службами, провести национализацию крупной собственности. Сформировать правительство национального единства.(технократию)Закрыть СМИ которые проповедуют идеологию - разложения и ненависти. Стать удобным экономическим партнёром для России и Европы.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:07 Ответить
Мдя о СМИ которые проповедуют идеологию - разложения и ненависти, ты ничего не говори. посмотри на киселева, вы в Украине придумали фашистов чтоб оаравдали свое ворство. вы присилаете ежедневно в восточную Украину вооруженых провокатеров. это ваша загран политика, гитлер рядом с вами аматэр.
показать весь комментарий
17.03.2014 13:09 Ответить
Смотрящий
Данный закон сокращает расходы около 30 государственных бюджетных программ на 2014 г. на сумму 6,88 млрд грн

Видимо украинцы очень хорошо живут .... Можно им урезать социал ку ... Гыыыыыыыыы

А может надо не меньше тратить а больше зарабатывать?
показать весь комментарий
17.03.2014 12:08 Ответить
Вопрос
Куда российские 3000000000$ дели? На майдане на колёса потратили? Мало? Ещё хотите 6,88 млрд грн.? Флаг вам и вашим пенсионерам!
показать весь комментарий
17.03.2014 12:42 Ответить
на ваших пенсионеров и даже рабочих посмотри
показать весь комментарий
17.03.2014 13:11 Ответить
правильное решение
брать пример с пиндосских братьев- скока там у них от ВВП? Хероям слава!
показать весь комментарий
17.03.2014 12:14 Ответить
Видящий
А коммуняки с рыгами опять не голосуют, не за мобилизацию, не за выделения ВСУ 6,8 млрд. грн. Вот и ответ, кто здесь 5 колонна. Срочно запретить эти 2 ФСБ-шные партейки!!! Выкормыши Путинские!!! Задайтесь вопросом, почему Ахметов не возглавил донетчину, почему не пресекает сепаратизм. Ответ ясен: Ахметов=Янык. На него у Путина огромная куча компромата по его причасности к убийствам Брагина, Щербаня и еще сотен братков, зарытых им собственноручно в терриконах в лихие 90-ые. И можно сделать вывод, что все рыги и коммуняки такие же. Откуда у них шикарные дома, машины, когда большинство из них не занимались бизнесом? Все либо наворовано, либо получено как оплата услуг, оказываемых иностранным (кацапской в основном) разведкам. Всех сволочей на нары!!!!
показать весь комментарий
17.03.2014 12:21 Ответить
Квази
камуняки в вашей Раде единственные
вменяемые люди
прислушайтесь к ним
показать весь комментарий
17.03.2014 13:37 Ответить
Предприятия, учреждения и организации обязуются способствовать своим сотрудникам, которые проходят службу в военном резерве, в исполнении ими своих обязанностей.


А вот и тот самый "налог на Майдан".
показать весь комментарий
17.03.2014 12:24 Ответить
Итоги
1. Спилили звезду.
2. Разосрались с юго-востоком.
3. Потеряли Крым.
4. Не знают, что делать с Сашками Белыми.
.... ?
показать весь комментарий
17.03.2014 12:34 Ответить
Внимание
Данный закон сокращает расходы около 30 государственных бюджетных программ на 2014 г. на сумму 6,88 млрд грн и направляет эти средства в специальный фонд для финансирования потребностей Министерства обороны. А ПОЧЕМУ НЕ СОКРАТИЛИ МЕНТОВ И НЕ ОТОБРАЛИ У НИХ ТЕ ЖЕ 7 МЛРД. ГРН. ПОЧЕМУ ВСЕ ОПЯТЬ ЗА СЧЕТ НАРОДА, А НЕ БАНДЮКОВ МЕНТОВ???
показать весь комментарий
17.03.2014 12:35 Ответить
Менты вам нужные, только их надо перевоспитать.
показать весь комментарий
17.03.2014 13:15 Ответить
Хохлы не устали еще Россию поносить, смотрю и удивляюсь быстро вы смогли переобуться - москаль был брат теперь враг. Так врагами нас вы сами сделали благодаря вашим ющенокам который жопу амерам целует что же майданить не начали когда он историю переписывать начал. Целое поколение бандерлят среди хохлов выросло. Янек то ваш старой закалки был, хоть и вор но по крайней мере о своих корнях не забывал.Он как никто другой понимал что славяне должны держаться вместе,нервов конечнл поделал вове с гейвропой,но зато смог выпросить у него кредит в 15 лярдов на нормальных условиях и скидку на газ. Заметьте без этих конских условии которые вам ща гейвропа выставляет за 5 лярдов. Так нет вы мля майданить начали, в гейврожопу вам захотелось,но здесь ваша бандерложье правительство во главе яйценюха обсралось,забыло спросить юг и восток хотят ли они в гейврожопу с западенцами идти. Вот вы и прое. Б л и крым а следом и восток отколется и хер вы с ним справитесь.ваши майданутые уже выхватили там здячек и будут постоянно просирать там зад. Амеры с помощью ваших западенцев бандерлогов майдан крутонуло, правда вы наивные усираетесь что это простой народ сделал ну и фак с вами.А мы теперь поможем востоку от вас отколоться и заметьте многого нам делать для этого не придется процесс уже запущен.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:36 Ответить
И тя это удивляет? В захвате страны которую вы обещали защищать ничего плохого не видишь? Серезно уже не разлишаешь хорошое от плохого?
показать весь комментарий
17.03.2014 13:23 Ответить
ЮЗ
Не армии а правый сектору который форсируется гей Европой !!!!!!! Смерть фашистам Донбасс - Россия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смерть Бендерлогам эсколатору горшков Поляцкай твари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.03.2014 12:39 Ответить
бесноватому
грех в пост ругаться, тяжело заболеть можешь.
показать весь комментарий
17.03.2014 13:07 Ответить
генерал
Когда Путин улыбается у западных товарищей по телу бегают мурашки
показать весь комментарий
17.03.2014 12:43 Ответить
Точно, есть чем гордится?
показать весь комментарий
17.03.2014 13:24 Ответить
тит
В воскресенье 16 марта в Милане прошла антифашистская акция, сообщает корреспондент портала"Глагол". Акция
и прошла в форме пикета консульства США и была организована местными
левыми организациями. Участники акции требовали от властей Соединенных
штатов прекратить вмешательство во внутренние дела других государств и
обвиняли Белый дом в финансировании переворотов в Сирии, Венесуэле и
на Украине и других странах.

"Il golpe fascista in Ucraina costituisce un pericolo globale"
("Фашистский переворот в Украине представляет собой глобальную угрозу"),
- говорилось, в частности, в листовках, которые раздавали в ходе акции.
Тем самым итальянцы привлекали внимание своих сограждан и всей Европы к
личностям и идеологии тех, кто «на штыках» пришел к власти на Украине. К
организациям, вроде, «Правого сектора», открыто совершавших и
совершающих противоправные действия в отношении собственного государства
и его граждан.

Пикетчики говорят, что видят в украинских право радикалах возрождение
идей фашизма, а в лице США видят главного спонсора и разжигателя войны
по всему миру.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:43 Ответить
да покажите
хоть одного фашиста!!! Кто калечил людей в застенках гестапо, кто проламывал черепа, ломал ребра, раздевал на морозе, поливал водой? Кто эти сволочи?
показать весь комментарий
17.03.2014 13:09 Ответить
Глазки розуй
у вас во власти яВОШ и прочие нацики
ну ты их сам прекрасно знаешь
и законы которые они бросились писать
да отменять тоже знаешь
а то все под дуриков косят
показать весь комментарий
17.03.2014 13:40 Ответить
Радищев
Да уж, в России за 200 лет ничего не поменялось - осталась она чудищем подлым, озорным и лживо лающим.
показать весь комментарий
17.03.2014 13:50 Ответить
КОРСАР
Ну вот еще одно решение нашего правительства от которого народ в "восторге".Надо не деньгами помогать армии а мозгами .Поменьше ряженных адмиралов и других дармоедов.Даже если взять 9 беременных женщин -они все равно через месяц не родят одного ребенка.а вот народ снова поднимется с протестами потому что цены растут а соц выплаты заморожены.Снова те же грабли -снова сначала делают а потом репы чешут.
показать весь комментарий
17.03.2014 12:51 Ответить
Очевидец
Ржу дл упаду!!! Бойцы из танковой колоны под пгт Павлыш,Кировоградской области,дальнебоям продают соляру. Правда,не вру!
показать весь комментарий
17.03.2014 12:54 Ответить
Ты что только узнал
Украинская армия храбро сражается сама с собой
бодро продает соляру и имущество
знаю люди плащпалатками затаривались и прочим
показать весь комментарий
17.03.2014 13:43 Ответить
Герберт Уэллс
6,88 млрд грн ? Хотя на белые флаги в принципе должно хватить....
показать весь комментарий
17.03.2014 12:54 Ответить
нано
А Клички в армии служили???Я не слышал что-то
показать весь комментарий
17.03.2014 12:57 Ответить
Читатель
Что такое 6,88 млрд грн. Ну прокатятся на танке еще 100 км. Прапора подкормят своих детишек. Потом через неделю еще 30 социальных программ закроют. Смешно и грустно
показать весь комментарий
17.03.2014 15:35 Ответить
Да народ Украины скинется
хватит и на памятник Путлеру. Я сегодня штуку пожертвовал, за полдня только налом собрали 200 штук полсотня бизнесменов, плюс предприятия скинулись тонн на 60 соляры для украинских танков и это в городке с населением в 12 тысяч человек. И надо будет такую сумму сможем собирать через день.
показать весь комментарий
17.03.2014 18:03 Ответить
Страница 2 из 2