8433 посетителя онлайн

Россия не даст провести референдум по Крыму, поэтому мы отложили его, - Джемилев

Проведение референдума среди крымских татар относительно статуса Крыма собираются отложить до "иных времен", ссылаясь на невозможность въезда международных наблюдателей на территорию полуострова.

Об этом в эфире 5 канала во вторник вечером сказал лидер крымскотатарского народа, глава Меджлиса в 1991-2013 годах, Мустафа Джемилев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Джемилев: ФСБ следит за крымскими татарами даже в мечетях. Все это репрессии, не иначе

"Мы бы хотели, чтобы крымский референдум не был похож на российский, потому что они нарисовали ту цифру, которую им нужно, никакого контроля не было. Мы же хотим, чтобы это (проведение референдума. - Ред.) было под международным наблюдением, но сейчас крымские власти никого не пускают. Проводить без наблюдателей референдум практически нет смысла. А во-вторых, велика вероятность того, что референдум просто не дадут провести, поэтому решили отложить этот вопрос до иных времен. Он не снимается с повестки", - заявил Джемилев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк обсудил с главой ЮНЕСКО сохранение памятников в Крыму

Он подчеркнул, что вопрос о необходимости проведения референдума среди крымских татар - реакция на лживую информацию о том, что якобы 82% крымчан приняли участие 16 марта в незаконном "референдуме", из которых 95% выступили за присоединение Крыма к России, в том числе значительная часть крымских татар. "У нас точные, относительно точные данные, которые говорят о том, что из 180 тысяч граждан - крымских татар, имеющих право голоса, по нашим самым максимальным оценкам проголосовало 1100 человек, это где-то полпроцента. И это не обязательно, что они проголосовали за присоединение к России", - утверждает Джемилев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Депортировать Джемилева в год 70-летия сталинской депортации - значит взорвать Крым, - российский журналист

Топ комментарии
+7
Джемилеву на кладбище уже прогулы ставят, а он все куда-то лезет.
показать весь комментарий
22.04.2014 21:25 Ответить
+5
Он дождется, его свои же грохнут, чтоб вонь не пускал
Марокканский султан - конченая фигура. Я. Гашек.
показать весь комментарий
22.04.2014 21:25 Ответить
+3
Проїба..ли момент,татари.Раніше треба було-б хоч з бітами вийти.Тепер-в туалет під конвоєм....
показать весь комментарий
22.04.2014 21:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Проїба..ли момент,татари.Раніше треба було-б хоч з бітами вийти.Тепер-в туалет під конвоєм....
показать весь комментарий
22.04.2014 21:21 Ответить
В Киеве нашли выход из ситуации http://urla.ru/10000qc3
показать весь комментарий
22.04.2014 21:35 Ответить
Не тягне ссилка.Розшифруй словами...
показать весь комментарий
22.04.2014 21:51 Ответить
Он дождется, его свои же грохнут, чтоб вонь не пускал
Марокканский султан - конченая фигура. Я. Гашек.
показать весь комментарий
22.04.2014 21:25 Ответить
Джемилеву на кладбище уже прогулы ставят, а он все куда-то лезет.
показать весь комментарий
22.04.2014 21:25 Ответить
россы вообще никому дать не могут,у них состояние полного нестояния от того и беснуются
показать весь комментарий
22.04.2014 21:25 Ответить
давать это для гомиков
показать весь комментарий
22.04.2014 21:27 Ответить
для гомиков подставлять+_+что они и делают
показать весь комментарий
22.04.2014 21:33 Ответить
это их состояние)))
http://www.youtube.com/watch?v=uv8dUOn3-f4#t=21
показать весь комментарий
22.04.2014 21:27 Ответить
если-б у вас хоть как-то шевелилось то Крым бы не потеряли
показать весь комментарий
22.04.2014 21:33 Ответить
нельзя потерять то что всегда считало себя чужеродным организмом+_+считай что мы вывели глистов а вы схавали,поздравляю россию с новым приобретение солитёром теперь ваш бюджет будет худеть до полного вымирания
показать весь комментарий
22.04.2014 21:40 Ответить
ахах, ну радуйтесь тогда, быстрее признавайте Крым российским, а то вдруг "глисты" обратно вернутся
показать весь комментарий
22.04.2014 22:21 Ответить
у нас иммунитет+_+и для профилактики принимаем глистогонное
показать весь комментарий
27.04.2014 19:17 Ответить
Очень точное сравнение с глистом. Только почему- то мы продолжаем его кормить, поить, греть и ездить к нему в гости.Нам бы своим здоровьем заняться не мешало. Ан, нет! Все переживаем, как там наш глистик? Живой, не засох?
показать весь комментарий
22.04.2014 22:24 Ответить
Русские нацисты.

http://www.youtube.com/watch?v=Wz-YdYbeZrA
показать весь комментарий
22.04.2014 21:25 Ответить
мрази па_рашики из па_раши!!
показать весь комментарий
22.04.2014 21:39 Ответить
))))не делайте мне нервы, Наталья!!!!)))) вам и завидовать!? Боже упаси!!! кушайте молча все то, что вам дают на блюдечке с голубой каемочкой!!!)) смотрите только не подавитесь!!! а ВАШ пукин ))) будет кушать вас!!!! ))) хорошего рабочего дня, запивайте крым "ваш" черным морем, что бы проскочил быстренько!! ))))) не забудьте Кадырову мзду занести)))
показать весь комментарий
23.04.2014 10:19 Ответить
я и ругаться)))) перестаньте мне так говорить)))) я назвал всё своими именами)))
показать весь комментарий
23.04.2014 10:20 Ответить
видимо и не собирались, загладил свое поражение
показать весь комментарий
22.04.2014 21:25 Ответить
ну а как Вова помре то накуй тогда рехферендум просто будем ****** в Черном море топить..
показать весь комментарий
22.04.2014 21:26 Ответить
А Медведев долго не помрет. Так что референдум откладывается
показать весь комментарий
22.04.2014 21:37 Ответить
да нет-- Вова любит "коллективное отходим на тот свет" как бы Медведь по младости раньше Вовы не представился так как много знает.. а кто много знает плохо спит в гробу..
показать весь комментарий
22.04.2014 21:45 Ответить
Россия не даст провести референдум по Крыму, поэтому мы отложили его

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
лет на 300
показать весь комментарий
22.04.2014 21:30 Ответить
Лучше бы сошла............
показать весь комментарий
22.04.2014 21:33 Ответить
иннакуй пошла.
показать весь комментарий
22.04.2014 21:35 Ответить
Он напоминает ковбоя "неуловимого Джо", которого никто не ловит, потому что он на фиг никому не нужен!
показать весь комментарий
22.04.2014 21:31 Ответить
не хотят татары войны. да и правильно. надежда умирает последней.
показать весь комментарий
22.04.2014 21:34 Ответить
Какой референдум? Делайте так, как США. Те высадили вместе с десантниками США на парашюте Хамида Карзая. Сказали моджахедам, что это их новый президент.
И, конечно, мечта Джемилёва и Чубарова - это полное и всеобъемлюющее их финансирование вашингтонским обкомом по примеру Саакашвили.
показать весь комментарий
22.04.2014 21:34 Ответить
Вот нехай их мериканцы и сбросят на территорию Татарстана.....................без парашюта.
показать весь комментарий
22.04.2014 21:39 Ответить
ЭТО ИДЕЯ - ПРОВЕСТИ РЕАЛЬНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ, ХОТЯ БЫ В КАЧЕТВЕ ОПРОСА, И НЕ ТОЛЬКО СРЕДИ КРЫМСКИХ ТАТАР..
ПРИДЕТ БОЛЕЕ 50% КРЫМЧАН, И ПРОГОЛОСУЕТ ЗА УКРАИНУ, ПРОТИВ ФАШИСТСКОГО ПУКИНСТАНА....
показать весь комментарий
22.04.2014 21:37 Ответить
Захлебнулись в своей злобе, проплаченные пида...сы! Не смейте ГАВКАТЬ на ЮВТ!!
Ваши гномы - ПУТЛЕР и МЕДВЕД, ей в подмётки не годятся!
ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА никогда не таскала чемоданы своих шефов, Как ПУТИН таскал чемоданы, и занимал пост у СОБЧАКА - ЧЕМОДАНОНОСЕЦ!!! Посмотрите фото архива!
Друзья! Я старый, военный! Не обладаю всеми тонкостями интернета. Поэтому, мне сложно, сопровождать свои комментарии фото и прочими доказательствами.
Почему открыта травля на Юлию Владимировну? Везде, в прессе, в интернете, её стараются очернить, унизить! ПОЧЕМУ?! Да потому, что её боятся! Кто?
Отвечаю - Первый ТРУС - ПУТИН!!!
Второй ТРУС - янукович!
Почему я пишу фамилию - янукович маленькими буквами? Да потому, что это существо недостойно писаться с большой буквы!
Это не только моё мнение! Так думает большинство Украины!
ВОПРОС К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ НАДОЕЛО ЭТО ГОНЕНИЕ УКРАИНСКОГО НАРОДА???
ПРОШУ ВАС! ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ, СВОИМ ГОСУДАРСТВОМ! ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ МОЮ РОДИНУ,, МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ УКРАИНУ!!!
УКРАИНА И ЕЁ НАРОД, МНОГО ВЕКОВ СТРАДАЕТ, ОТ ВАС АГРЕССОРОВ И ФАШИСТОВ, НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНО СУЩЕСТВОВАТЬ!
ПРОШУ БОГА, ЗАЩИТИТЬ МОЙ, МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ НАРОД, И НАКАЗАТЬ НОВОИСПЕЧЁННОГО ФЮРЕРА РОССИИ - ПУТИНА, ПОТЕРЯВШЕГО РЕАЛЬНОСТЬ!
ГОСПОДИ ПОШЛИ ЕМУ СТРАДАНИЯ МОЕГО НАРОДА НА ЕГО ДУРНУЮ ГОЛОВУ!
ПУСТЬ ЕГО ДЕТИ ПОЛУЧАТ ВСЁ ОТ НАШИХ СТРАДАНИЙ!!!
показать весь комментарий
22.04.2014 21:38 Ответить
Какого офицера? Белого , который на последнем корабле в Константинополь удрал или красного,который его выгнал?
показать весь комментарий
22.04.2014 22:28 Ответить
Моя страна страдает, страдает, страдает. Прямо сборище терпил каких то.
показать весь комментарий
22.04.2014 22:35 Ответить
господин Джамилев

да уже и в германии все знают
,что путин *****,
показать весь комментарий
22.04.2014 21:40 Ответить
Не кизди!! 2/3 населения не поддерживают политику правительства в отношении России!
показать весь комментарий
22.04.2014 22:33 Ответить
А куда спешить?
Нужно что бы и другие народы Крыма на себе ощутили все новые преимущества.
Наверное нужно подождать хотя бы до осени. А может и с годик.
К тому времени, глядишь, не только татары референдума захотят.
Так что спешить не следует.
А вдруг "золотой век" в Крыму начнется? К тому идет.
показать весь комментарий
22.04.2014 21:40 Ответить
Ви уже пгисматгиваетесь?
показать весь комментарий
22.04.2014 21:42 Ответить
ГУЛАГ под покровительством Вофки Путлера
!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.04.2014 21:40 Ответить
Льёоша нафуя такую портянку постить,сказал бы короче-пошли все нафуй!
показать весь комментарий
22.04.2014 21:40 Ответить
джемилеву словами не стать ни дудаевым,ни ельчибеем...против бандгруппировки масквы надо воевать и стоять насмерть.
показать весь комментарий
22.04.2014 21:45 Ответить
What country is that? I don't know let's free the shit out of it )))))))))))))))
показать весь комментарий
22.04.2014 21:46 Ответить
не пиши бессмысленный набор слов - это глупо - скажи хоть на каком-то языке что-то умное
показать весь комментарий
22.04.2014 21:56 Ответить
Россия не даст провести референдум по Крыму, поэтому мы отложили его, - Джемилев - Цензор.НЕТ 166
показать весь комментарий
22.04.2014 21:50 Ответить
Кстати, не забывайте писать - БЫВШИЙ глава...
В Симферополе сегодня татары митинговали, лозунги типа ПНХ Джемилев
показать весь комментарий
22.04.2014 21:53 Ответить
ПНХ https://censor.net/user/93855
показать весь комментарий
22.04.2014 22:28 Ответить
Украинцы и русские всегда дружили , а какие - то упыри хотят раздружить
показать весь комментарий
22.04.2014 21:54 Ответить
ни с кем говнопараша никогда не дружила.
показать весь комментарий
22.04.2014 22:26 Ответить
Россия не даст провести референдум по Крыму, поэтому мы отложили его, - Джемилев - Цензор.НЕТ 1272