11871 посетитель онлайн
8 612 72

Турчинов подписал указ об обеспечении энергетической безопасности Украины

Текст соответствующего указа обнародован на сайте и.о. президента, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США обещают дальнейшую финансовую поддержку Украине

Согласно документу, рассмотрев состояние и перспективы обеспечения отечественных потребителей природным газом, Совет национальной безопасности и обороны Украины решил поручить Кабинету министров Украины до 20 июня 2014 г.: утвердить финансовые планы на 2014 год государственных предприятий, являющихся субъектами естественных монополий, и государственных предприятий, плановый расчетный объем чистой прибыли которых превышает 50 миллионов гривен; прогнозный баланс поступления и распределения природного газа в Украине на 2014 год.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Нафтогаз" предложил "Газпрому" пересмотреть цену на газ

Также Кабмин должен предпринять в установленном порядке меры по внедрению действенных механизмов стабилизации финансово-экономического состояния НАК "Нафтогаз Украины"; созданию системы обеспечения экономного и рационального использования энергоносителей всеми категориями потребителей.

Кроме того, правительство должно обеспечить: актуализацию положений Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года с целью обеспечения выполнения международных обязательств Украины по развитию возобновляемых источников энергии, а также с учетом угроз энергетической безопасности, связанных с временной оккупацией территории Автономной Республики Крым и города Севастополя в результате вооруженной агрессии Российской Федерации, и провести анализ выполнения государственными энергетическими компаниями обязательств перед иностранными партнерами и принять в случае необходимости меры досудебного урегулирования споров; обновить показатели оценки уровня энергетической безопасности и их критические значения с учетом современных угроз и рисков в сфере энергетической безопасности.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинская сторона не заплатит "Газпрому" $11 млрд - нет юридических причин, - глава "Нафтогаза"

Также правительство должно проработать вопрос о переходе на учет природного газа, потребляемого населением, по качественным показателям природного газа; введение предоплаты за потребление природного газа. Государственная финансовая инспекция Украины должна провести в месячный срок проверку эффективности использования Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины бюджетных средств на реализацию национального проекта "LNG Украины" - создание инфраструктуры поставок сжиженного газа в Украину".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Призыв в украинскую армию возобновлен, - указ

Топ комментарии
+12
Победа. За Украину!Каждая страна , во всех уголках мира ждет своего Уоллеса http://www.odnoklassniki.ru/profile/573444229429 Юрій
Marina Zayets‎Евромайдан 2013-2014 год ·либо пан, либо пропал. Я пишу
это специально для вас, украинцев всех национальностей.Сейчас или
никогда. Если вы не самоорганизуетесь и не заставите, как минимум, своё
правительство разорвать дипотношения с агрессором, разобраться с
гэбушными провокаторами по законам военного времени.Ещё раз: если вы,
глубокоуважаемые мною украинцы, не окажете мерзким большевикам
вооружённого сопротивления, то смею вас уверить, никто вам не поможет.
За вас право, за вас Бог.Вставайте, украинцы.И ещё: Бог помогает только
тем, кто в его помощи не нуждается.Я люблю вас, вставших с колен
украинцев.PS Если вы распространите мой призыв по Интернету, буду
премного благодарен.Моё авторство можно указывать, а можно не
указывать.Дмитрий Бреслер, еврей Победа. За Украину!
показать весь комментарий
01.05.2014 20:31 Ответить
+10
Быдлу даунбаса.
Я начинаю уже радоваться тому, что вас дрючат ваши
же земляки колорады.
Вспомните как вы радовались колорадской ленточке,
как поддерживали колорадов, как строили им баррикады, как носили еду,
закатки, компотики, как радостной биомассой штурмовали административные
здания, как кричали мол в Киеве можно и нам можно, как ваши менты
отворачивались когда колорады били патриотов, как ваши менты, которые
живут с вами, водят своих детей в те же с вами д/сады, сдавали свои
здания МВД и раздавали оружие криминалитету, как блокировали колоны
украинской армии, как блокировали БТРы и помогали их отбирать вместе с
оружием. Вспомнили? Так кто после этого теперь вас будет защищать? Какой
дурак будет жертвовать своей шкурой ради вас - безмозглых предателей.
За что боролись на то и напоролись.

Так вам и надо. Заварили кашу
- расхлебывайте сами. Сами лезте под пули. Я рад, что вас дрючат ваши
же земляки колорады. У вас не было майдана, вы через это не прошли ни в
2004 ни в 2014. Через мозги не дошло, пусть теперь дойдет через жопу.
показать весь комментарий
01.05.2014 20:40 Ответить
+7
СМЕРТЬ РОССИИ В УКРАИНЕ
показать весь комментарий
01.05.2014 20:32 Ответить

Загрузка...