9469 посетителей онлайн

Призыв в украинскую армию возобновлен, - указ

В указе отмечается, что в 2014 году должен быть проведен призыв "на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования Украины пригодных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу", сообщает "Цензор.НЕТ".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МИД РФ не нравится, что Украина готова ответить на военную агрессию России

Согласно тексту указа, такие мероприятия проводятся "учитывая дальнейшее обострение общественно-политической ситуации на востоке и юге Украины, факты неприкрытой агрессии, активизации действий незаконно созданных вооруженных формирований пророссийского направления, захват и блокирование зданий органов государственной власти, органов военного управления, воинских частей, транспортных коммуникаций в Донецкой и Луганской областях, что составляет угрозу посягательства на территориальную целостность и вмешательство во внутренние дела Украины со стороны Российской Федерации, и с целью поддержания Вооруженных Сил Украины, других военных формирований в боеспособном состоянии, наращивания их способности давать адекватный ответ реальным и потенциальным угрозам".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Наши вооруженные силы приведены в полную боеготовность, - Турчинов

Этот указ обнародован в "Официальном вестнике Президента Украины" 1 мая 2014 года № 16 и вступил в силу.

Топ комментарии
+15
Правильно,пусть послужат Родине.А то возле кампов приросли
показать весь комментарий
01.05.2014 18:50 Ответить
+10
Прошу огласить список до 55 лет депутатов и прочих чиновников призванных на защиту Батькивщины. А также список детей всех чиновников!! А то как-то пи**деть не плац топтать. Личным примером: Комбат Медведчук, медсестра Тимошенко и т.д.
показать весь комментарий
01.05.2014 19:26 Ответить
+9
Считаю, что в военное время , в котором мы сейчас живем, необходимо отменить все отсрочки и пр дребедень. Служить должна вся молодежь. Если не позволяет здоровье, служи в "альтернативе". На один год призывать бойца - тоже малоэффективно. За год из молодого человека хорошего солдата не сделаешь., даже в мотострелках я уже не говорю о флоте , ПВО и пр. Необходимо призывать минимум на 2 года. В Израиле все служат по 3 года. Необходимо разрешить служить девушкам в добровольном порядке. Бойцов необходимо стимулировать материально и пр благами, например полной или частичной оплатой обучения в ВУЗах и т д . Обязательно необходимо восстановить патриотическое воспитание молодых людей.
показать весь комментарий
01.05.2014 19:11 Ответить

Загрузка...