7082 посетителя онлайн
9 440 51

Сын Януковича отсудил у завода губернатора Донецкой области 10 миллионов гривен

ООО "МАКО-трейдинг" Александра Януковича выиграло суд у ПАО "Алчевский металлургический комбинат" по возврату долга в размере 10,29 миллиона гривен.

Об этом говорится в решении Хозяйственного суда Луганской области, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Наші гроші".

Как сообщается, завод донецкого губернатора Сергея Таруты задолжал фирме Януковича деньги за поставки угля по сделке от 1 апреля 2013 года. Не рассчитавшись вовремя, меткомбинат просил о рассрочке в выплате долга на шесть месяцев.

Однако суд указал "Алчевскому меткомбинату", что "отсутствие у должника необходимых средств, а также нарушения обязательств контрагентами, ... его тяжелое финансовое состояние также не является основанием рассрочки исполнения решения".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Легитимный референдум на Донбассе пройдет в июне, - Тарута

Напомним, "МАКО-трейдинг" также подало иски к ООО "Метинвест холдинг" Рината Ахметова о возврате долга 94,36 миллиона гривен, в ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" о взыскании 110,26 миллиона гривен, ООО "Сотис-Групп" Сергея Таруты о взыскании 16,02 миллиона гривен.

Напомним, Александр Янукович вместе с отцом Виктором Януковичем в феврале бежали в Россию. После этого МВД по представлению СБУ объявило в розыск бывшего президента Украины и его сына.

Топ комментарии
+12
Еще счета не арестованы?
И чего мы тогда хотим от европейцев?
показать весь комментарий
13.05.2014 11:41 Ответить
+4
Чего уж там - триллионов.
показать весь комментарий
13.05.2014 11:43 Ответить
+3
Так говно вопрос . Тарута пусть скажет , что бабло Стоматологу лично налом отдаст как только он приедет .
показать весь комментарий
13.05.2014 11:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Еще счета не арестованы?
И чего мы тогда хотим от европейцев?
показать весь комментарий
13.05.2014 11:41 Ответить
Счета предприятий? Ты думай, да.
показать весь комментарий
13.05.2014 11:42 Ответить
Ты не в ту сторону думаешь.
Мы сами оплачиваем свои смерти.
показать весь комментарий
13.05.2014 11:47 Ответить
Я бы думал если бы от меня зависело. Если "МАКО" принадлежит Януковичу, то не закрывать его надо, а передать в государство или продать тому же Таруте. Если закрыть всё, что принадлежит Януковичам-Ахметовым и прочим, то экономика ляжет ещё ниже, чем лежит.
показать весь комментарий
13.05.2014 11:50 Ответить
То - вещь долгоиграющая. А делать надо что-то срочно.
Хотя Ваш вариант - разумеется, конечно. Не взрывать же заводы
показать весь комментарий
13.05.2014 12:04 Ответить
Вы только посмотрите,что у нас в стране делается. ЕС и США замораживают счета преступникам из ПР,а в Украине они выигрывают суд и получают миллионы,которые недокрали у народа Украины.Яйценюк,Турчинов,вы что творите? Ген. прокурор,ты что творишь?
показать весь комментарий
13.05.2014 12:33 Ответить
Мадам, когда пишите!
Разве на суды можно влиять НОВОЙ власти?
Хотите возврата?
А судьи эти, те, которые и раньше всё решали в пользу Януковичей.
показать весь комментарий
13.05.2014 13:09 Ответить
Одно предприятие должно денег другому предприятию. Суд всё верно делает, а генпрокурор вообще не при делах. Проблема в другом: почему это предприятие до сих пор у Януковича?
показать весь комментарий
13.05.2014 13:46 Ответить
они получают откаты, неужели не понятно?

у них мало времени, вот и стараются набить карманы как можно больше
показать весь комментарий
13.05.2014 14:38 Ответить
Мако - это фирма-посредник от "семьи", налоговая "яма" и по своместительству конвертационный центр, через которые бизнес (в том числе и предприятия ИСД) должны были пропускать часть поставок продукции в закрытие долгов за угли. В зависимости от потребности, использовалось либо укрытие от налогов, либо обналичивание денег под фиктивные поставки. В любом случае, сама фирма ничего не производила, кроме коррупционных "услуг" под крышей "семьи". На фиг кому нужна?
показать весь комментарий
13.05.2014 12:19 Ответить
Ну я так понимаю, если МАКО не станет, то потеряется часть бизнесс-процесса, что приведёт к проблемам самих предприятий.
показать весь комментарий
13.05.2014 12:33 Ответить
Чего уж там - триллионов.
показать весь комментарий
13.05.2014 11:43 Ответить
да не отвечай ушлепку. В спам козла
показать весь комментарий
13.05.2014 11:45 Ответить
Выбирайте его на следующих выборах своим президентом.
показать весь комментарий
13.05.2014 11:48 Ответить
цирк шапито!!
показать весь комментарий
13.05.2014 11:43 Ответить
Это не цирк -это идиотизм. Месяц назад все счета , все имущество и все остальное должно было быть конфисковано по решению суда... Может еще и самому януковощу зарплату до сих пор платят?
показать весь комментарий
13.05.2014 11:49 Ответить
кстати очень даже может быть!!!!
показать весь комментарий
13.05.2014 14:40 Ответить
а ты чо радуешься? 35% газа для Крыма из Украины поступало.
показать весь комментарий
13.05.2014 11:47 Ответить
город Ленино? Где такой город в Крыму есть?
показать весь комментарий
13.05.2014 12:22 Ответить
если для тебя пгт и город одно и то же, тогда ты да... носорог тупой
показать весь комментарий
13.05.2014 12:29 Ответить
да как бы и без гугла ясно, что нет такого города
показать весь комментарий
13.05.2014 12:35 Ответить
Збирай кізяки поки сезон..перезимуєш з теплом і світлом коли електроенергію відімкнуть.
показать весь комментарий
13.05.2014 12:58 Ответить
Ну просто цирк на дроте....
показать весь комментарий
13.05.2014 11:44 Ответить
Так говно вопрос . Тарута пусть скажет , что бабло Стоматологу лично налом отдаст как только он приедет .
показать весь комментарий
13.05.2014 11:45 Ответить
тю, нищеброд. Совсем все на баб и сепетерастов потратил?
показать весь комментарий
13.05.2014 11:45 Ответить
Уже пишу: Юля,Калетники, Симоненко, Януковичи,судьи Печерского суда,Бойко,Бакулин,Ефремов, Королевская - да тут и дня не хватит всех перечислить!
показать весь комментарий
13.05.2014 18:46 Ответить
дааа вроде зека нет, а доить Украину продолжает
показать весь комментарий
13.05.2014 11:47 Ответить
или суд ********, или юристы у таруты говно. сейчас такие дело под форс-мажор на ура спускаются.
показать весь комментарий
13.05.2014 11:47 Ответить
Красиво отмыли деньги!
показать весь комментарий
13.05.2014 11:48 Ответить
Класс, три месяца после драпежа не прошло, а для урки-зубодера и 10 млн.гривен- деньги!... Еще через три месяца это чмо и за 100 гривен судиться будет! Греет душу...
показать весь комментарий
13.05.2014 11:50 Ответить
походу деньги у стоматолога заканчиваются. Значит пусть перечисляют, кто должен, а потом счета блокировать (не завода и не шахты, а счета фирмы - прокладки). На вырученные деньги заказываем уголь шахтерам и метал у металлургов, лучше металл для брони. Все при своем.
показать весь комментарий
13.05.2014 11:54 Ответить
а мне жаль сашку столько бабла и тратить прийдется в воронеже и крыму ибо на всякие тру ******** тусовки ибицы или калифорнии въезд закрыт но с другой стороны есть всякие азиатские курорты с узкоглазыми и вообще узкими малолетками которым какбы ***** на санкции, саня ты не переживай то что мы тебя ненавидим тебе должно быть ***** одна надежда что у тебя и твоих детей разовъется какая нибудь онкология саркома или лейкоз особенно желаю чтоб у детей причем острая форма ну чтоб прочувствовал когда денег ***** а сделать ничего нельзя
показать весь комментарий
13.05.2014 11:57 Ответить
Видно совсем тяжелые времена настали, если и за 10 мил. гривен засветиться пришлось...
показать весь комментарий
13.05.2014 11:58 Ответить
Бандит Януковощ-младший отжал у бандита Таруты-нормально...вор у вора украл.Пусть ещё перестреляют друг-друга.
показать весь комментарий
13.05.2014 12:00 Ответить
Интересен вопрос, в каком состоянии сейчас ООО "МАКО-трейдинг". Почему там нет проверки налоговой с актом на 10 млн. грн.?
показать весь комментарий
13.05.2014 12:12 Ответить
Какая наглость! Все украсть , оставить на всю страну 500 тысяч долларов, и, еще и кукарекать из- за границы! Недоукрал!до каких пор мы будем слышать об этих подонках, которые то и дело, то из Ростова тявкают, то с помощью своих адвокатов пытаются вытащить из страны последнее? Не то, что Тарута- государство , должно послать ему и всречный иск и ордер на арест- бизнесмены хреновые! Он поставил уголь! Откуда у стоматолога уголь? Так никаких денег МВФ не хватит рассчитываться с ними- Путин , как узнал о первом транше мвф- тут же забил тревогу! Твари! Путину надо выставить счет за все награбленное им украинское имущество, территориально расположенные в Крыму. Пусть еще лет сто бесплатно газ в Украину поставляет!
показать весь комментарий
13.05.2014 12:25 Ответить
а почему воровские фирмы еще не закрыты, а их счета не арестованы?
это что за цирк с судами и долгами?
показать весь комментарий
13.05.2014 12:34 Ответить
Все в долях. как такое закрыть? Заграница ввела санкции, а у нас он спокойно зарабатывает.
показать весь комментарий
13.05.2014 12:44 Ответить
не тратьте время!!!
сильно сомневаюсь что там отображают настоящее число подписавших -- это развод наивных
США СЕЙЧАС не выгодно признавать РФ спонсором терроризма - потому сколько угодно тыкать на кнопки.... толку ноль!!!!
это глупо думать, что ТАКИМ образом защитишь Украину!!
надо делать реальные дела!!
например прямо и непосредственное мочить террористов своими руками
или заниматься информационной работой с жителями востока Украины. Развеивать Ложь кремля.
Наивно, даже глупо надеяться, что америкосы будут за нас решать наши проблемы!!!
на сайте белого дома покажут ровно такую статистику какую нужно показать Белому дому!!!!
они там где надо накрутят, где надо уменьшат!!
показать весь комментарий
13.05.2014 14:43 Ответить
Руки прочь от стоматолога! Сын за отца не в ответе!!!!))))))))))
показать весь комментарий
13.05.2014 13:37 Ответить
Нет, ситуация в нашей
стране по-прежнему остаётся как в «стране дураков»!

Просто умиляет, с какой готовностью
и подхалимским угодничеством, представители нашей недовласти «заглядывают в рот» Западу и ждут от него всё новых и новых
санкций против «Януковича & C˚» или
РФ, но сами «палец о палец ударить не готовы»!

Напомню, что ещё 21 февраля С.Лещенко писал в своём блоге на УП: «Батько
і сини Януковичі, Ахметов, Новинський, Іванющенко, Хмельницький, Фірташ,
Льовочкін, Клюєв, Пшонка повинні бути позбавлені активів, які були виведені з
державної або псевдо-державної власності, починаючи з лютого 2010 року, за часі
правління Януковича.

Межигір'я, чисельні резиденції, мисливські заповідники, обленерго, облгази,
генеруючі компанії Західенерго, Дніпроенерго, Донбасенерго, Укртелеком,
Металургійний комбінат імені Ілліча, збагачувальні шахти, титанові активи,
сонячні електростанції - все це було "приватизовано" на фальшивих
конкурсах з підставними учасниками або взагалі внаслідок рейдерських схем. І це
повинно бути повернуто в державну власність за схемою реприватизації
"Криворіжсталі" з погашенням заплаченої олігархами суми після повторного
продажу на відкритих аукціонах»

Но - ничего подобного - и близко не делается! Видать - «рука руку
моет» и «Ворон ворону глаз не выклюет»...
показать весь комментарий
13.05.2014 13:50 Ответить
Тю... так надо сказать: "Отдам только наличными. Пусть папа зайдёт заберёт."