8766 посетителей онлайн

Легитимный референдум на Донбассе пройдет в июне, - Тарута

Легитимный референдум в Донецкой области должен пройти в июне.

Об этом глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявил в комментарии телеканалу «1+1», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ОстроВ.
Глава региона заявил, что не признает результатов опроса, который прошел 11 мая. Вместе с тем он считает необходимым провести законный референдум о расширении полномочий регионов 15 июня одновременно со вторым туром президентских выборов.
Сергей Тарута подчеркнул, что референдум должен пройти в рамках правового поля Украины с соблюдением всех правил, и в присутствии международных наблюдателей.
"Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк поддержали нашу инициативу о проведении консультативного референдума по децентрализации власти", - сказал губернатор Донетчины.
Планируется, что на этом референдуме будет проголосован и вопрос создании муниципальной милиции, - говорится в сообщении.


Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Референдум на Донбассе - это фальшивка, к которой имеют отношение Путин и Фирташ, - Тимошенко вылетела в Донецк. ВИДЕО

Топ комментарии
+27
Даунбасятине раньше хоть какие то дотации доходили, а щаз все эти "мэры", после "референдума" = вообще себе всё забирать будут, при том, что для народа наступит полная нищета.
И кто виноват? Правильно, Киевская хунта
Даунбасцы = вы САМОЕ дебильное скопление насекомых, которое есть на земле.
показать весь комментарий
12.05.2014 21:19 Ответить
+26
Тарантул этот вместе с Ахметкой ******* уже...
показать весь комментарий
12.05.2014 21:16 Ответить
+26
Тест для русских идиотов
- Где Янукович? - В России.
- Где бывший министр МВД? - В России.
- Где бывший Глава СБУ? - В России.
- Где бывший министр обороны? - В России.
- Где бывший министр юстиции Лукаш? - В России.
- Кто их инструктировал? - Россия.
- Кто оккупировал Крым? - Россия.
- Кто проводил циничный брехливый "референдум" в Крыму? - Россия.
- Кто держит 100-тысячную группировку войск на наших границах? -
Россия.
- Кто вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у
нас должно быть, какая конституция, какойязык и т.п.? - Россия.
- А кто во всем виноват? - Америка!
показать весь комментарий
12.05.2014 21:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Легитимный референдум на Донбассе пройдет в июне, - Тарута - Цензор.НЕТ 4882 На территории рынка "Привоз" в воскресенье под девизом "Нам надоело кормить Одессу!" прошел референдум "Поддерживаете ли Вы акт о государственном суверенитете "Привоза"? За высказались 94% продавцов рыбного ряда, 92% - мясного корпуса, 99% - молочного корпуса. Овощников к референдуму не допустили из-за организации "Овощной сектор".Учитывая такие результаты, организаторы объявили о создании нового государства - Республики Привоз.У РП уже есть свой флаг.Как разъяснил лидер нового государства Денис Тошнилин, белая полоса на нем символизирует молочный корпус, синяя - рыбный, а красная - мясной. "Привоз должен быть наконец-то услышан" - провозгласил самопровозглашенный президент Тошнилин.Сейчас организаторы ждут реакцию от Кремля и признания от международного сообщества.
показать весь комментарий
12.05.2014 23:32 Ответить
Всемирный Конгресс Украинцев осудил проведение референдумов на "Привозе"

Ukrainian World Congress
145 Evans Avenue, #207, Toronto, Ontario, Canada M8Z 5X8
Tel: 416-323-3020 Fax: 416-323-3250 E-mail: http://www.ukrainianworldcongress.org/%5C%[email protected]%5C%22 [email protected]
показать весь комментарий
13.05.2014 11:09 Ответить
Не Леш, они ж потом орать начнут, что мы их детей как тараканов передавили, их каша пусть и варятся, с бандерами без жертв бороться начитать ещё лет 10 назад надо было, а теперь без жертв никак хоть тресни, время давно ушло. Они досидятся по домам, пока придут нацики и заберут на расстрел, за то что дома сидишь и не поддерживаешь Яценюка или Яроша. Это же нацизм, и это его обычным принцип работы с собственным населением. Честно? Земля горит под ногами, глядя на марши Ярошевских придурей, а сделать ничего не можем, вроде и наша земля и не наша одновременно. Горе, великое горе у всех Славян.
показать весь комментарий
13.05.2014 10:04 Ответить
Да и кроме того, у армии РФ, у каждого солдата вооруженных сил РФ должна быть мощная психологическая мотивация для проведения военной операции, ведь стрелять, как ни крути, чтобы здесь и на остальной Украине не голосили особо "больные" - придется в своих БРАТЬЕВ! Вот если сожгут "ГРАДом" Славянск, Мариуполь, тогда такая мотивация появится, а сейчас просто рука ни у кого из наших не подымется. Страшно все это осознавать и больно.
показать весь комментарий
13.05.2014 10:24 Ответить
Зачем ГРАДом? В Мариуполе уже из БТР постреляли. Киевское правительство заявило что бойцы срочники в горячих точках не будут учавствовать, а нацгвардейцы себе сами такую власть и участь выбрали.
показать весь комментарий
13.05.2014 11:01 Ответить
Дайте ему справку, что он ХХХ 15 июня, ему вчерашняя справка по гороскопу не устраивает
показать весь комментарий
13.05.2014 10:56 Ответить
він такий лігітімний як янукович!
показать весь комментарий
14.05.2014 09:19 Ответить
Страница 3 из 3