9578 посетителей онлайн

Санкции против России сыграли свою роль. Очень важно продолжать давление, - Пайетт

Об этом посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил в интервью ZN.ua, информирует Цензор НЕТ.

"Прежде всего, отмечу, что санкции, введенные против России, уже сыграли и продолжают играть свою роль. Они были одним из тех факторов, которые помогли провести выборы, достаточно успешно. Очень важно и для Соединенных Штатов, и для наших европейских партнеров продолжать оказывать давление на Россию", - отметил Пайетт.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Организаторы международной конференции по противоракетной обороне отказали России в участии - МИД РФ возмущен

Посол США добавил, что во время турне президента США Барака Обамы по странам Европы в начале июня, у него будет достаточно времени, чтобы обсудить вопрос новых санкций против России с европейскими лидерами.

"Я знаю, что санкции оказывают на экономику России серьезное влияние. Конечно, причинно-следственная связь конкретных шагов России, что именно заставило ее повести себя тем или иным образом, - это предмет исследований для политологов. Но мне занятно наблюдать за тем, как некоторые аналитики, еще несколько недель назад утверждавшие, что санкции не имеют никакого влияния, теперь пишут о серьезной роли санкций в том, что украинский народ получил возможность реализовать свое суверенное право избирать руководство своей страны", - сообщил Пайетт.

Американский посол подтвердил, что США никогда не признают аннексию Россией Крыма и будут способствовать возвращению полуострова в состав Украины.

Топ комментарии
+28
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
31.05.2014 09:17 Ответить
+28
Путлер уже начал сдуваться,скоро в России настанет 1953 год,будет развенчан культ личности,со всеми вытекающими,только вот братьями мы уже ни когда не будем.....Слава Путлеру!!!!!
показать весь комментарий
31.05.2014 09:18 Ответить
+23
кацапы все сюды и слушаем
тезисы остаются прежними : хунта каратели ополченцы мирные жители мирный юговосток наноросия расея так называемое АТО за шо боролся майдан олигархи и тд вперед расходимся и работаем !
показать весь комментарий
31.05.2014 09:16 Ответить

Загрузка...