10475 посетителей онлайн
8 825 120

Милиции Донбасса необходимо 20 тыс. человек, чтобы заменить дезертиров и предателей, - Аваков

Огромные освобожденные от террористов территории на Востоке Украине остались сегодня без местной власти и милиции. По предварительным оценкам МВД, милиции Донбасса сегодня необходимо около 20 тыс. человек, чтобы заменить дезертиров и предателей в рядах правоохранителей.

Об этом Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал на своей странице в "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Славянске милиционеров проверяют на детекторах лжи. ВИДЕО

"Огромные территории страны, освобожденные от террористов - остались без местной власти и милиции. Идет тяжеленная работа по восстановлению системы порядка, с учетом всего произошедшего. Как сохранить управляемость и баланс на освобожденных от боевиков территориях? Территориях, насыщенных оружием и отчаявшимися, не во что не верящими людьми. Как быстро и эффективно разоблачить тех негодяев, кто еще вчера стреляли в наших солдат, а сегодня, скинув камуфляж, делают из себя мирных жертв «которых не слышат»? А по ночам достают оружие и вновь стреляют... Как найти по нашим оценкам почти 20 000 человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров?", - размышляет министр, добавляя, что выход один - "засучить рукава и работать..."

Также читайте: В Славянске полностью "обновят" местную милицию - изменникам грозит пожизненное заключение, - СМИ

Топ комментарии
+20
Наберите 10000, но нормальных и увеличте ЗП в 2 раза, вместо 20000 урок мусорских.
показать весь комментарий
29.07.2014 11:22 Ответить
+12
Милиции Донбасса необходимо 20 тыс. человек, чтобы заменить дезертиров и предателей, - Аваков - Цензор.НЕТ 8701
показать весь комментарий
29.07.2014 11:31 Ответить
+7
Аваков,что за бредятину ты несёшь,что,из более 300-от тысяч нельзя 20-ать найти,или эти тоже только на бумаге были как и армейские,у которых со 130 тысяч оказалось боеспособных 5 тысяч,а кто ж за остальных довольствие и зарплаты получал?
показать весь комментарий
29.07.2014 11:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а вот и рабочие места в новой стране для наших граждан, которые на заработки по заграницам ездили
показать весь комментарий
29.07.2014 12:11 Ответить
Донбассу нужно пять миллионов нормальных людей. А мэстных - выслать во Львов и Тернополь на перевоспитание.
показать весь комментарий
29.07.2014 12:13 Ответить
Сегодня вся страна живет сводками из
зоны боевых действий. Скорбим о погибших, желаем выздоровления раненым.
Радуемся освобожденным городам и селам. Но на самом деле, именно освобождение
территории от сепаратистов и представляется большинству граждан Украины
конечной точкой этого кровавого противостояния. А ведь это далеко не так. И
входом ВС Украины в города Донбасса все не заканчивается. Начинается самый
сложный и болезненный процесс. Процесс восстановления систем жизнеобеспечения,
образования, правопорядка, культуры, здравоохранения, производства и т.п.
Только раздачей гуманитарной помощи этих проблем не решить. А тем более в
условиях реальной угрозы террористической деятельности. Поэтому известный
революционный лозунг : "Кадры решают все" как никогда сегодня
актуален для Украины. Ведь не секрет, что большинство органов власти на
Донбассе оказались по другую сторону баррикад, а значит вряд ли в состоянии
решать поставленные задачи. Без введения военного положения невозможно
назначить военных комендантов, которые бы несли ответственность за состояние
дел. А решить кадровые проблемы только за счет региональных возможностей - это
значит сохранить взрывоопасную ситуцию. Конечно, кроме органов местного
самоуправления, есть структуры центральных органов власти (ЦОВ) на местах (МВД,
МинДох, СБУ, различные инспекции и комитеты и т.п.), руководители которых
назначаются непосредственно министрами и руководителями ЦОВ. Но будут ли новоназначенные руководители
патриотами Украины, или очередными протеже бывших хозяев региона - это вопрос
реального будующего Донбасса.
показать весь комментарий
29.07.2014 12:20 Ответить
... 1937 год ... выявление предателей, аресты инакомыслящих ... партии разогнали ... постоянный поиск врагов и виновников своих бед ... верной дорогой идёте товарищи! ... сала украине!
показать весь комментарий
29.07.2014 12:27 Ответить
и тебе не хворать.
у вас уже 39 ? 37-й прошли уже ?
показать весь комментарий
29.07.2014 13:25 Ответить
20 тысяч предателей? Ого!
показать весь комментарий
29.07.2014 12:21 Ответить
"20 тыс предателей" - это те, кто не захотел бить дубинамии стрелять в своих родных, друзей и знакомых...они предатели? - и где Аваков найдет замену ? и разве не они станут предателями?
показать весь комментарий
29.07.2014 12:32 Ответить
Пиранья, предатели это те, кто присягал гиркину и подобной сволоче.......
показать весь комментарий
29.07.2014 12:54 Ответить
Поменять с шахтерами местами
показать весь комментарий
29.07.2014 13:00 Ответить
Это те, которые не боролись с террами по долгу службы, с русскими и чеченцами. Не боролись, а помогали, значит - предатели.
показать весь комментарий
29.07.2014 13:08 Ответить
Забавно) Меня уволили из УВД Луганска за поддержку первого майдана. Сказали не нужны на Донбасе менты которые не любят януковича, а теперь вон оно как...
показать весь комментарий
29.07.2014 13:09 Ответить
Чья-бы корова мычала, только не ваша вяликакацапская, дожили, шо уже вышкрябки ваших диктаторов по российски не бельмеса не тямлют, все на англИцкам да па хранцюзьки, позор, бла. вЯликая Япмерия, ****, шо все цары с царками дома са дваром жить не хотят, только с вас кацапов, крепостного быдла из-а границ бабло тянут. Ничего, через месяцок повышибают ваших царков из-за границ уж тогда они вас, холопьев на конюшне научат родину по путински любить. С вас, козломордых уже в Северной Корее люди смеются. Рюсськай мир, бла, с духовными скрепами в жопе.
показать весь комментарий
29.07.2014 16:31 Ответить
Страница 2 из 2