3946 посетителей онлайн

Меркель ждет от Путина объяснений по поводу подкрепления для террористов "ДНР"

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель хочет объяснений от российского руководства о том, действительно ли Россия направила для поддержки боевиков на востоке Украины танки и специально обученных бойцов, как об этом заявил в видеообращении один из главарей "ДНР" Александр Захарченко.

Об этом Меркель заявила во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко и Байден договорились координировать усилия на международной арене

Главной темой разговора было сообщение так называемого "премьер-министра ДНР" о том, что сепаратисты якобы получили от РФ серьезное подкрепление - 30 танков, 120 военных машин и 1200 бойцов, сообщил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Климкин надеется на прогресс в отношениях с Россией после встречи в Берлине

Меркель и Порошенко согласились, что поставки оружия боевикам в Донбассе должно "наконец прекратиться" и нужно договориться о перемирии. Кроме того, немецкая сторона сейчас рассматривает приглашение Меркель посетить с официальным визитом Украину.

Топ комментарии
+46
Бандеровский футбол @ukrfootball · 4 ч
Если сейчас отправить независимых наблюдателей в Тулу,а потом в Славянск,чтобы определить, где была война, они ответят, что в Туле
показать весь комментарий
17.08.2014 00:17 Ответить
+28
Письмо Шамиля Басаева Путину:

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2011/08/14/84410.shtml

"Я утверждаю, что ты глава террористического
государства, именуемого Российская ********* (извини, но в чеченском языке нет
буквы «ф»), бренного остатка российской империи. Ты являешься террористом
№1."

"Осмыслить ваши действия невозможно потому, что в них
нет смысла и нет никакой логики. Вы несете всем, кто соприкасается с вами,
только смерть и разрушение с таким сатанинскими упорством и дьявольской
настойчивостью, что от вас шарахается весь мир. А в наглом лицемерии и
демагогии вы преуспеваете больше, чем сатана. Вы чисто по сатанински
переворачиваете все с ног на голову и называете все наоборот."

"Вот уже несколько столетий вы, русские «несете нам
демократию и порядок», хотя, когда вы еще в прошлом веке ходили в лаптях, ели
отруби из одного корыта вместе со своими свиньями, вас меняли целыми деревнями
на одну гончую собаку и вы ходили десятками тысяч с вырванными ноздрями и
надписью на лбу »вор", мы, чеченцы, жили в свободном обществе
равноправных, мирным созидательным трудом, обеспечивая лишь одни хлебом весь
Кавказ."

«Вы, русские просто ненавидите нас за наш свободный дух, за
то, что мы не рабы, как вы, и стараетесь затащить нас в ваше рабское болото.
Рабство русских закреплено семантически. Само слово русский прилагательное.
Прилагательное к чему-то, кому-то. Недавно русский народ был «прилагательным» к пьяному самодуру Ельцину,
а сегодня он «прилагательное» к тебе -
кровожадному авантюристу Путину.»
показать весь комментарий
17.08.2014 00:18 Ответить
+26
Меркель ждет от Путина объяснений по поводу подкрепления для террористов "ДНР" - Цензор.НЕТ 6977
показать весь комментарий
17.08.2014 00:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Для такого патологического вруна это не проблема. Твердым голосом скажет Меркель,что они заблудились
показать весь комментарий
17.08.2014 04:22 Ответить
Всаднику апокалипсиса--не мучайся ты так сильно,а то на этой почве понос тебя прошибет и будет сдвиг по фазе(хотя он у тебя уже есть-может ты таким родился?). Я лично тебе готов купить билет в Россию в один конец. Соглашайся. Заодно и совесть тебя перестанеть мучить. Хотя может я и не прав--ведь ты живешь сдикими хохлятскими существами,значит не с украинцами. Ведь жителей Украины,выходивших против Януковича,убивали и избивали именно такие хохлятские существа. Тогда я тебя понимаю
показать весь комментарий
17.08.2014 04:44 Ответить
Xlopci, shanovni druzi, vot razmishliau ia sebe I dumau. Vot bil Bin Laden , ego ubili, I smotru na Putina, vrode bi kogda vstrechaetsia s mirovimi liderami inteligento vediot sebia, opriatno vigliadit. No - voznikaet vopros ? Chem on otlichaetsia on ot Bin Ladena - v obshim to nichem. Pod ego vmeshnim vidom skrivaetsia satana- pervii terosrist v mire. Ne to chtobi prekratit vsio - on gotovit etix teroristov, i opiat I opiat otsilaet ix. Ia dumau kogda on umriot mir budet namnogo luchshe. Daje bolshe skaju- kogda on umriot ia I vse mi budem bolshe radi, chem kogda ubili Bin Ladena. Xochu dobavit- derjis Ukraina, ia tebe koxau Ukraino !!!!
показать весь комментарий
17.08.2014 05:09 Ответить
умиляюсь на украинские СМИ. что только не скажут, чтоб вдохновить своих граждан не уклоняться от военного призыва. да кто такая меркель, чтоб путин давал ей свои обьяснения? канцлер какой то европы, которая не может поставлять свои продукты в россию из-за санкций путина? теперь свои продукты жрите сами. украинские сми пытаються доказать своим гражданам, что россия боиться европы. ну и насмешили.
показать весь комментарий
17.08.2014 05:50 Ответить
Так давайте же спросим самих россиян:
- Вы действительно живете в процветающей стране?
- Вы действительно социально защищены, и имеете гражданские права?
- Вы можете полноценно реализовать себя в сегодняшней российской реальности?
- Вы победили бюрократов и коррупционеров, или же они продолжают уничтожать вас?
- Ваши вожди и руководители хранят свои деньги в России? Их дети учатся в России?
- Что, кроме сырья и оружия, продает Россия на мировом рынке?
- Вам известны российские миллиардеры, которые прозрачно ведут свой бизнес, и не состоят в криминально-партийных кланах?
- Цены на продукты и товары первой необходимости в России действительно ниже, чем в Украине?
- На одни и те же 100$ в России можно купить товаров и услуг больше, чем в Украине?
Уверен, что на большинство из этих вопросов адекватные граждане дадут единый ответ: "НЕТ".
А вот запугивание и одебиливание страны - это как раз то, что помогает Путину укреплять власть.
Kто еще ностальгирует по кремлевской "заботе"???
показать весь комментарий
17.08.2014 06:06 Ответить
Подлость, Путина превосходит все возможные пределы !!! Начать хотя бы с
ГДР , где подполковник КГБ Путин ,проходил
службу !!! Немцы, пытались перебраться через берлинскую стену , а Путитн в них
стрелял ??? В 1999 году в Москве и Волгодонске , гексогеном , были
взорваны жилые дома ,погибли люди ???
Убийство генералов Рохлина и Лебедя ,смерть Артёма Боровика и Политковской
,отравлением полонием Литвиненко ,смерть, в подстроенном АТП , губернатора Михаила Евдокимова ??? Путин,
воспитанный в недрах НКВД -КГБ-ФСБ достойный продолжатель их « славных»
традиций , но Путин пошёл дальше !!!17 июля 2014 года ЗК БУК М-1,в районе
Донецка был сбит «БОИНГ-777» МН-17, малайских авиалиний на борту которого
находились 298 человек и среди них 80 детей !!! Убийца Чикатило, за всю свою
жизнь, убил только 54 человека ,убийца Онуприенко убил уже 104 человека , а убийца Путин ,только за один
день, лишил жизни 298, ни в чём не повинных людей !!!!!!!!!!! Это преступление
РФ хотела перебросить на УКРАИНУ , что это , совершил украинский штурмовик ???
Но ,как стало известно, Путин хотел сбить самолёт «Аэрофлота» , а затем ,
свалить на Украину ,что бы начать Третью мировую войну ?????????
показать весь комментарий
17.08.2014 10:54 Ответить
От пропаганды уже изжога,
Но патриоты себе верны, -
- Жрать будем даже и х...й моржовый, -
Все ради Путина, для страны.

Не надо хлеба нам, и сосисок,
Не надо масла, и молока,
Всего не надо, - вот целый список, -
Скорее, Путин, введи войска!

Рассея-матушка, - что не ясно? -
Давай-ка, Запад весь разъе...ашь!
А мы поддержим, на всё согласны, -
С голодным брюхом, - зато #Крымнаш.

Пусть будем нищими, с грязной жопой, -
Зато империя - на века,
И хрен с Америкой, хрен с Европой, -
Скорее, Путин, введи войска!

Опять какая-то Дженни Псаки
Лепечет стылую ерунду, -
А нам всё пох...й, а нам до сраки,
И вообще, - пусть идёт в пи...ду.

На ваши санкции нам, - с прибором, -
Своё дождётесь, ну а пока
Мы ещё громче затянем хором, -
Скорее, Путин, введи войска!

А нам с коломенской колокольни
На прочий мир глубоко насрать,
Живём в говне, но мы всем довольны, -
Вам никогда это не понять.

Уставший палец уже не можем
Со спускового убрать крючка, -
Вопим истошно со зверской рожей, -
Скорее, Путин, введи войска!

Покажем кукиш большой Обаме, -
Мы не боимся сорвать чеку,
А если надо, то мы и сами
Проломим ломом себе башку.

Не повторяем тупым два раза, -
У нас не дрогнет в бою рука,
Мы наготове, мы ждём приказа, -
Скорее, Путин, введи войска!

Прикончим ядерною дубиной, -
Один удар, - и мгновенный шок,
Что нам какая-то Украина, -
Сотрём любого мы в порошок.

Жыдобендэры, мы вам покажем
Пушного северного зверька,
И не надейтесь, - мы не промажем, -
Скорее, Путин, введи войска!

В исконно-русских квартирах Львова,
Где воевалЕ ещё дедЫ,
Назло России, на всём готовом, -
Засели пиндосы, и жЫды.

Они во Львове там жрут колбасы,
Кусками давятся балыка, -
Вот негодяи, вот ********, -
Скорее, Путин, введи войска!

Читал нам лекцию новый лектор
С двухцветной ленточкой на груди,
Что снова зверствует Правый сектор, -
Помилуй, Господи, - отведи.

Поднимем, други, хмельные чаши
Великолепного шмурдяка
За то, чтоб сбылись надежды наши, -
Скорее, Путин, введи войска!

Да что ж так время ползёт улиткой,
Скорей бы, что ли, пока не пьян,
Поздравить бабу свою открыткой, -
"Привет с Варшавщины. Твой Иван".

А вы, предатели все, - дрожите, -
Победа рядом, уже близка,
Владимир Путин, - наш небожитель, -
В Россию тоже введи войска!

Вот-вот в зловещих раскатах грома
Всех супостатов мы сокрушим,
И на обломках Евросодома
Воздвигнем новый Четвёртый Рим.

И скажет Путин нам перед строем, -
- Мы воевали совсем не зря,
Наш Русский Мир, наконец, построен, -
Добро пожаловать в лагеря.
показать весь комментарий
17.08.2014 06:54 Ответить
Хочется, от всего сердца, поздравить убийцу детей Путина ,с
успешным испытанием ракеты TOW-2 США ,
против лучшего танка России Т-72 ???
показать весь комментарий
17.08.2014 11:12 Ответить
Тебя...тошнит...от заявлений Меркель??? Не свисти. Ты заявлений Мекель даже не читал. Никогда. Ты даже вряд ли знаешь, кто такая Меркель и, где находится Германия. Тебе просто сказали: - "Слышь, напишешь, что тебя тошнит от Меркель! Понял, да? Деньги будешь получать у руководителя по четвергам. Иди работай, чё стоишь!"
Тошнит видите ли его...
показать весь комментарий
17.08.2014 10:32 Ответить
По сообщениям так называемых ополченцев, они украинскую армию раз десять уничтожили.Ватники смотрите на факты.Осталась пятая часть оккупированых ранее территорий.Короче надеюсь скоро им будет кирдык..
показать весь комментарий
17.08.2014 07:03 Ответить
Шо, уже следом за дыркиным ********* в рашку?
показать весь комментарий
17.08.2014 07:27 Ответить
Ты на нашем востоке был, умник?
Будешь бабушкам своим дебильным рассказывать, что русских вояк там нет.
показать весь комментарий
17.08.2014 07:32 Ответить
То есть, тебе с курска лучше видно, что у нас происходит. Все ясно, очередной долбень зомбированный. В спам.
показать весь комментарий
17.08.2014 08:29 Ответить
А звідки ж тоді на Донбасі оці сліди?
Меркель ждет от Путина объяснений по поводу подкрепления для террористов "ДНР" - Цензор.НЕТ 6905
показать весь комментарий
17.08.2014 08:13 Ответить
Меркель ждет от Путина объяснений по поводу подкрепления для террористов "ДНР" - Цензор.НЕТ 3090
показать весь комментарий
17.08.2014 07:04 Ответить
Психологический прессинг, полторы сотни единиц техники перебросить в местах к которым приковано внимание разведки, наблюдателей, спутниковой группировки практически не реально, во время второй мировой подобные перемещения замаскировать было невероятно сложно, а тут тем паче, людей проще, мелкими партиями но технику ...имхо.
показать весь комментарий
17.08.2014 07:07 Ответить
Да нихто и не маскируется - шпарят в открытую через пока еще неконтролируемые украинской армией участки границы.
показать весь комментарий
17.08.2014 07:30 Ответить
_Мда... да старушки Меркель крайне туго доходит... Тормоз, путлер уже объяснял: активисты, военторг... Что тебе не понятно?!
показать весь комментарий
17.08.2014 07:33 Ответить
http://pravyysektor.info/news/zvernennya-do-prezydenta-ukrajiny-vijskovo-politychnoho-ruhu-pravyj-sektor/

Провосеки, поход на Киев?
показать весь комментарий
17.08.2014 07:35 Ответить
ВОВАН. ОБЪЯСНИСЬ НАКОНЕЦ ТО !( меркель )
показать весь комментарий
17.08.2014 07:42 Ответить
Нашла от кого ждать он в Гаагском трибунале будет объяснения давать
показать весь комментарий
17.08.2014 07:52 Ответить
Меркель ждет от Путина объяснений по поводу подкрепления для террористов "ДНР" - Цензор.НЕТ 8895
показать весь комментарий
17.08.2014 07:52 Ответить
Меркель ждет от Путина объяснений по поводу подкрепления для террористов "ДНР" - Цензор.НЕТ 8372
показать весь комментарий
17.08.2014 07:57 Ответить
***** иди))))
показать весь комментарий
17.08.2014 08:01 Ответить
Меркель и Порошенко согласились, что поставки оружия боевикам в Донбассе должно "наконец прекратиться". А то мы в 1235-й раз выразим озабоченность
показать весь комментарий
17.08.2014 08:04 Ответить
Сосать, козломордый, - это твоя прерогатива ))).
показать весь комментарий
17.08.2014 08:15 Ответить
http://argumentua.com/stati/istoriya-rossii-kotoraya-russkikh-nichemu-ne-uchit-itak-dedy-bedy-i-pobedy
История России, которая русских ничему не учит. Итак, деды, беды и победы…
...Обе «героические обороны Севастополя» окончились его бездарной сдачей. Причем если во Второй мировой имеется хотя бы «оправдание» в виде фронта, рушащегося по всей длине с севера на юг, то в Крымской все еще замечательней - ни один иностранный солдат не топтал континентальную территорию России, гигантскую сухопутную империю поставил на колени просто высадившийся на побережье десант.
Кстати, между этими двумя крымскими кампаниями была и еще одна, в 1918, когда украинцы под командованием полковника Болбочана отбили Крым у советской России. Потом, как водится, Россия самым гнусным образом нарушила подписанный ею мирный договор («все соглашения с Россией не стоят и бумаги», да) и захватила не только Крым, но и всю Украину.
Столь же подло она оккупировала и другие государства, чью независимость сама же признала после крушения империи. Причем ни один из этих захватов не прибавил ей воинской славы. Тупо давила массой....
показать весь комментарий
17.08.2014 08:15 Ответить
Ни один солдат не топтал? Не читайте бреда, прочитайте хотя бы вики. Крымская война или восточная - театры боевых действий - Дунай, Балтика, Кавказ, Камчатка, Северное море, ну и Крым. Причем успеха в боевых действиях достигли только в Крыму. А допустим на Кавказе турок гоняли по полной. И надо напомнить как немцев били в Крыму.
А Украинская армия, в 18, входила в Крым с немцами. А после немцы нас тупо послали.
показать весь комментарий
17.08.2014 21:01 Ответить
Меркель ждет от Путина объяснений по поводу подкрепления для террористов "ДНР" - Цензор.НЕТ 5747
показать весь комментарий
17.08.2014 08:17 Ответить
Меркель ждет от Путина объяснений по поводу подкрепления для террористов "ДНР" - Цензор.НЕТ 1200
показать весь комментарий
17.08.2014 08:49 Ответить
Ответ ПУТЛЕРА - НЕТ мой ангел это ВСЕ ВСЕ про меня врут- зуб даю!!!
показать весь комментарий
17.08.2014 09:01 Ответить
Не услышит, не переживай
показать весь комментарий
17.08.2014 09:33 Ответить
Бугог.
Для начала сравни рузькое вооружение, а потом вооружение НАТО.
А потом мечтай в мокрых снах
показать весь комментарий
17.08.2014 10:36 Ответить
Господин Президент....! Какого х.....???? Опять звучит слово " перемирие "...Или у Вас плохо с памятью..и Вы запамятовали, чем обернулось Ваше прошлое перемирие..???
показать весь комментарий
17.08.2014 09:47 Ответить
Тролли стараются очернить Германию, Меркель, Оланда, Обаму. Им, кровь из носа, надо отрезать украинский народ от Европы и оставить его один на один с московией.
показать весь комментарий
17.08.2014 10:39 Ответить
У бабушки похоже все признаки стареского маразма-повторяет один вопрос,забыв что делала это вчера
показать весь комментарий
17.08.2014 12:19 Ответить
"Судя по всему, в истории с Крымом Путин, под влиянием внутренних психологических проблем, попытался взять вес не по своим силам. Ну не завоеватель он, а канцелярская крыса, мелкий бес, опереточный злодей. Он - щипач, пытающийся себя вести как лихой налетчик; серый шпик, играющий международного террориста. К сожалению, кончится вся эта авантюра печально не только для него, но и для страны. Путин надорвется сам и надорвет экономику России, приведет страну к новым разрушительным потрясениям."
показать весь комментарий
17.08.2014 13:32 Ответить
Круг уважителей госпожи Меркель давно сузился в Украине, и теперь в нем только Президент Порошенко!
показать весь комментарий
17.08.2014 15:12 Ответить
ПУТЛЕР на фрау Меркель *** полжив, він має на Меркель агентурне досьє, а вона розголосу цього боїться.
показать весь комментарий
17.08.2014 15:25 Ответить
Конечно Хйуло скажет Меркель,
что вы фрау, конечно Россия ничего не направляла. Террористы нагло врут.
Меркель жгет.
А по сути над Украиной висит постоянно около 100 спутников. Все высшие чиновники стран ЕС, НАТО, США и т.д и без пояснений знают и видят все передвижения российских военизированных колонн. Абсолютно не надо читать что говорят террористы, надо читать доклады военных.
показать весь комментарий
17.08.2014 16:47 Ответить
Страница 4 из 4