Суд вернул "Киевгаз" и "Киевводоканал" киевлянам
Об этом на брифинге заявил спикер Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ахметов очень специфически получил в свое распоряжение более тысячи объектов "Киевэнергохолдинга", - глава КГГА
Вместе с тем он отметил, что после вступления указанных судебных решений в силу, коммерческое общество, которое приобрело пакеты акций, обратилось с исками в суд о взыскании с Киевского городского совета прямых убытков и упущенной выгоды в связи с признанием договоров купли пакетов акций недействительными.
"С целью защиты интересов государства прокуратурой города Киева осуществлено вступление в указанные дела. Учитывая позицию прокурора, в удовлетворении исков судом отказано и предупреждено взыскание с бюджета почти 47 млн гривен", - отметил представитель ГПУ.