7924 посетителя онлайн
18 068 71

Суд вернул "Киевгаз" и "Киевводоканал" киевлянам

Об этом на брифинге заявил спикер Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ахметов очень специфически получил в свое распоряжение более тысячи объектов "Киевэнергохолдинга", - глава КГГА

Вместе с тем он отметил, что после вступления указанных судебных решений в силу, коммерческое общество, которое приобрело пакеты акций, обратилось с исками в суд о взыскании с Киевского городского совета прямых убытков и упущенной выгоды в связи с признанием договоров купли пакетов акций недействительными.

"С целью защиты интересов государства прокуратурой города Киева осуществлено вступление в указанные дела. Учитывая позицию прокурора, в удовлетворении исков судом отказано и предупреждено взыскание с бюджета почти 47 млн гривен", - отметил представитель ГПУ.

Топ комментарии
+55
Даешь все активы Ахметова и Фирташа, народу !!!
показать весь комментарий
19.08.2014 18:16 Ответить
+51
Кіевенерго націоналізуйте.
показать весь комментарий
19.08.2014 18:16 Ответить
+25
Теперь осталось отобрать у ахметки"Киевэнерго".
показать весь комментарий
19.08.2014 18:17 Ответить

Загрузка...