9669 посетителей онлайн

Кремль согласился обменять ГРУшника Филатова на 18 украинских заложников, - Сенченко о спецоперации весной 2014-го

Кремль согласился обменять ГРУшника Филатова на 18 украинских заложников, - Сенченко о спецоперации весной 2014-го

Член "Батькивщины" и экс-глава крымского отделения БЮТа Андрей Сенченко занимался обменом украинских заложников на российских военных.

Об этом он рассказал на суде по делу о госизмене беглого президента Виктора Януковича, сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

"Я связался с представителем Минобороны РФ. Там от меня потребовали отдать Филатова. Понятия не имел кто такой Филатов, но сказал, что у нас список из 18 человек", - рассказал Сенченко.

По его словам позже выяснилось, что Филатов - это сотрудник ГРУ Минобороны РФ, который несколько лет под прикрытием работал в Украине. Была достигнута договоренность, что Романа Филатова отдадут 19 марта в посольство РФ, а Шойгу публично заявил, что они отдадут вице-адмирала Гайдука. При этом Сенченко подчеркнул, что россияне не хотели отдавать Гайдука, потому что он отдавал приказ стрелять, а остальных 17 заложников они готовы были отдать. Но поскольку им был важен Филатов, они согласились на ультиматум Сенченко - отдать всех 18.

Он также сообщил, что ответственным за обмен со стороны РФ был начальник штаба Южного оперативного командования РФ Сердюков, который находился в Крыму.

"Договорились, что когда заложники будут заводиться на Чонгар, я должен посадить на аэробус на Москву Филатова и военного атташе. Я передал Филатова в российское посольство, а от Шойгу заявления не было. Оно появилось лишь ночью на ТАСС: Шойгу заявил, что Гайдук честный офицер, и попросил не препятствовать его выезду в Киев", - рассказал Сенченко

Утром, по его словам, он привез Филатова и военного атташе в аэропорт и довел их к самолету. В тот момент ему сообщили, что заложников не успевают привезти на Чонгар к условленному времени.

Они опоздали и в итоге отдавали ребят в течение нескольких дней, но отдали всех, подытожил Сенченко.

Топ комментарии
+20
Простой рабочий попросил Моль баллотироваться в президенты и Моль согласилась. Моль всегда прислушивается к народу, а народ всегда прислушивается к Моли. Кремль согласился обменять ГРУшника Филатова на 18 украинских заложников, - Сенченко о спецоперации весной 2014-го - Цензор.НЕТ 286 Кремль согласился обменять ГРУшника Филатова на 18 украинских заложников, - Сенченко о спецоперации весной 2014-го - Цензор.НЕТ 6011
показать весь комментарий
28.12.2017 11:21 Ответить
+8
На говно он похож.
показать весь комментарий
28.12.2017 11:46 Ответить
+3
Путин - учился на Штирлица, да не выучился - выгнали. За Собчаком чемоданы таскал-таскал, да его избирательную компанию провалил. Всплыл в АП, в аккурат там обворовали компанию Нога . Назначили директором ФСБ - дома вдруг повзрывались в Буйнакске, Волгодонске, Москве. Борис Абрамыч, покойный, видит, что дурак он дураком, провел его в президенты, думая что будет им крутить. Но не оценил Абрамыч всю степень глупости Пути - тот тут же Курск потопил и новую чеченскую войну начал, а затем ей же, Чечне начал дань платить. Ну в общем, дурак не то слово.
Уж лучше бы его на Штирлица уж как нибудь выучили - сидел бы он, Путя, сейчас где нибудь в Гондурасе резидентом,

(С)
показать весь комментарий
28.12.2017 12:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Простой рабочий попросил Моль баллотироваться в президенты и Моль согласилась. Моль всегда прислушивается к народу, а народ всегда прислушивается к Моли. Кремль согласился обменять ГРУшника Филатова на 18 украинских заложников, - Сенченко о спецоперации весной 2014-го - Цензор.НЕТ 286 Кремль согласился обменять ГРУшника Филатова на 18 украинских заложников, - Сенченко о спецоперации весной 2014-го - Цензор.НЕТ 6011
показать весь комментарий
28.12.2017 11:21 Ответить
ути-тюти!
кокетка старая, аж глазки отрепетировано закатила и румянцем смущения ботокс покрылся...
показать весь комментарий
28.12.2017 11:26 Ответить
Кремль согласился обменять ГРУшника Филатова на 18 украинских заложников, - Сенченко о спецоперации весной 2014-го - Цензор.НЕТ 340
показать весь комментарий
28.12.2017 11:32 Ответить
Только мне так кажется - он больше не на моль похож, а на вампира !?
показать весь комментарий
28.12.2017 11:36 Ответить
На говно он похож.
показать весь комментарий
28.12.2017 11:46 Ответить
на *****....
показать весь комментарий
28.12.2017 12:48 Ответить
Путин - учился на Штирлица, да не выучился - выгнали. За Собчаком чемоданы таскал-таскал, да его избирательную компанию провалил. Всплыл в АП, в аккурат там обворовали компанию Нога . Назначили директором ФСБ - дома вдруг повзрывались в Буйнакске, Волгодонске, Москве. Борис Абрамыч, покойный, видит, что дурак он дураком, провел его в президенты, думая что будет им крутить. Но не оценил Абрамыч всю степень глупости Пути - тот тут же Курск потопил и новую чеченскую войну начал, а затем ей же, Чечне начал дань платить. Ну в общем, дурак не то слово.
Уж лучше бы его на Штирлица уж как нибудь выучили - сидел бы он, Путя, сейчас где нибудь в Гондурасе резидентом,

(С)
показать весь комментарий
28.12.2017 12:15 Ответить
ой, как вы все правильно сказали!
последнее предложение - шедевр!
показать весь комментарий
28.12.2017 12:23 Ответить
Бредятина не сусветная
показать весь комментарий
28.12.2017 12:36 Ответить
Не думаю, что здесь юмор, здесь бредятина)))
показать весь комментарий
28.12.2017 14:07 Ответить
Так за юмор можно признать утверждения, что теракты совершают для поднятия рейтинга Президента. Польского президента, после крушения самолета, добивают рассасывающимися пулями, что Раша разваливается, а Украина цветет и пахнет.
показать весь комментарий
28.12.2017 14:13 Ответить
каждый слово "юмор" может понимать по своему.
для кого-то это сарказм, для кого-то шутка, для кого-то ирония...
многолик юмор, как и мысль человеческая.
мне показалось забавным такое трактование событий, для вас - это неприемлемо и бред!
о вкусах не будем спорить...
мы же не летопись пишем, а шутить... изволили
показать весь комментарий
28.12.2017 14:29 Ответить
Согласен полностью. Просто в сегодняшней Украине, отличить юмор, от действительности, иногда бывает сложно. Вот я не понимаю, о Черном море, ну типа выкопали, это шутка, или бредятина. Все таки академик написал.
показать весь комментарий
28.12.2017 14:40 Ответить
согласен.
некоторые академики... те еще... артисты разговорного жанра.
особенно по заказу русосми... ууу! клиника
показать весь комментарий
28.12.2017 14:45 Ответить
Знаешь, я владею мовоц, более того до 10 лет ее юзал. Сейчас ее использую только для анекдотов, кумедна))) Послухай ДИЗЕЛЬ ШОУ, то кайф)))
показать весь комментарий
28.12.2017 14:51 Ответить
от Дизель-шоу балдею (с годик точно)
а до этого и сейчас - "На троих" - весело и не отрваться
показать весь комментарий
28.12.2017 15:10 Ответить
А Академики, типа Петросяна))) Вот веришь, он в Украине стадионы собирал бы, хотя и МСК собирает. Там своя публика. ДК "Москвич" Тусовка старушек. Петросяну самому уже 8-й десяток.
показать весь комментарий
28.12.2017 14:55 Ответить
ну что греха таить и Петросяном когда-то заслушивались и одно время Задорнова цитировали... и Евдокимов и Жванецкй и...Шифрин и Хазанов...и КВН... т.д.
а сейчас своему молодому-современному поколению рады... смеемся вместе..
показать весь комментарий
28.12.2017 15:15 Ответить
потребовали отдать Филатова. Кремль согласился обменять ГРУшника Филатова на 18 украинских заложников, - Сенченко о спецоперации весной 2014-го - Цензор.НЕТ 1252